Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 406 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 406: Воссоединение

На юго-восточном побережье Острова Морской Луны на коралловых рифах стояли на коленях, опустив окровавленные лица, пять культиваторов.

На ладони Би Ю лежали пять Колец Пространства разных цветов. Осмотрев каждое кольцо, он разочарованно покачал головой: «Ничего»

«Это не те пятеро», - мягко вздохнул Цзянь Тянь Син.

«Я осмотрел сознанием весь Остров Морской Луны, я не пропустил ни одного культиватора. Подумать только, я до сих пор его не нашел… - взгляд Би Ю был мрачным. – вероятно, он покинул Остров Морской Луны. Ищите дальше! Отправляйтесь на Остров Духовного Орла и обыщите окружающие рифы. Обыщите все корабли, отходящие от Острова Духовного Орла!»

«Есть!» - поспешно кивнули несколько культиваторов Секты Небесного Артефакта и с почтением удалились. Они снова приступили к поискам.

«Что за тайны скрывает это надгробье?» - вдруг спросил Цзянь Тянь Син.

Холодно посмотрев на него, Би Ю фыркнул: «А твой отец тебе не рассказывал?»

Цзянь Тянь Син покачал головой.

«Ты ничего не знаешь, но мечтаешь о надгробье. Ты самый настоящий неудачник!» - ругал его Би Ю.

«Ты его тоже ищите!» - посмотрел Би Ю на пятерых людей, что стояли перед ними. Культиваторов, которые культивировали Искусство Холода и Искусство Грома, держали культиваторы Секты Небесного Артефакта. Чтобы убедиться, что они не носят маски, с их лиц содрали кожу. Выглядели они ужасающе.

«Что нам с ними делать?» - спросил один.

«Убейте их всех», - сказал Би Ю и, взлетев, исчез.

……

Торговая Группа Морской Луны.

Хань Син и Ло Чэнь сидели на верхнем этаже и ждали новостей. Уходить они не спешили.

Культиватор Общества Синей Звезды, одетый в серое, тихо прошел вперед и встал перед Хань Сином на колени. Преклонив голову, он сказал: «Секта Небесного Артефакта убила на юго-западном побережье пятерых человек. Би Ю ушел разочарованным, видимо, он до сих пор не нашел того человека. Секта Небесного Артефакта повсюду его ищет…»

Махнув рукой, Хань Син велел ему уходить и, откинувшись, сказал Ло Чэню: «Кажется, Секте Небесного Артефакта не очень везет»

Ло Чэнь кивнул: «Лучше бы им его не находить. Кажется, этот предмет связан с Испытанием. Если его получу я, а не Секта Небесного Артефакта… Во время Испытания оно может нам очень пригодиться»

«Хочешь сказать?..» - с улыбкой спросил Хань Син.

«Не обращай внимания на Секту Небесного Артефакта, просто следи за цитаделью Небесного Союза. Как только Секта Небесного Артефакта отчается и уйдет, в дело вступим мы, - встал Ло Чэнь и с равнодушным лицом произнес, - Хочу попрактиковаться с мечом на полигоне твоего Общества Синей Звезды»

«Я немедленно это устрою!» - тоже встал Хань Син.

«Брат Чжан, брат Чжао, прогуляйтесь по Дистрикту Духовных Артефактов. Если вам что-то понравится, я все оплачу», - кивнул Ло Чэнь и ушел.

«Спасибо, брат Ло», - хором поблагодарили его Чжан Чэн Дун.

……

Пролетело время, прошел еще месяц.

Би Ю и Секта Небесного Артефакта обыскали Остров Морской Луны и Остров Духовного Орла. Но до сих пор ничего не нашли.

Сдавшись, они улетели на летающем артефакте.

После отбытия Секты Небесного Артефакта частично закрытый телепорт Острова Морской Луны медленно вернулся в прежний режим работы.

Теперь все культиваторы, застрявшие на острове, могли попасть через телепорт на Континент Небесного Увядания.

До Испытания в Царстве Хаоса оставалось полтора месяца.

Поздней ночью в цитадель Небесного Союза, что находилась на Острове Морской Луны, пришла Се Цзин Сюань одетая в белое.

«Сестра Тин Юй?». Войдя, она сразу же нашла Тянь Пу и расспросила его о Сун Тин Юй.

«Она здесь», - ответил Тянь Пу, ничего не скрывая.

«Отведи меня к ней», - сказала Се Цзин Сюань.

«Кстати говоря…» - забеспокоился Тянь Пу.

«В чем дело? – в прозрачных глазах Се Цзин Сюань появилось недовольство. – Испытание вот-вот начнется, и мы участвуем. Что не так, разве нам нельзя общаться?»

«Госпожа Сун не одна», - тихо сказал Тянь Пу.

Глаза Се Цзин Сюань ярко сверкнули. Поразмыслив, она тихо сказала: «Дядя Тянь, до того, как ты попал на Остров Морской Луны, семья Се заботилась о тебе»

Опустив голову, Тянь Пу глухо произнес: «Если не ошибаюсь, спутник госпожи Сун и есть тот, кто перевернул вверх дном весь Багровый Континент…»

Се Цзин Сюань понимающе кивнула: «Спасибо, дядя Тянь»

По длинному коридору Тянь Пу провел ее к комнатам Сун Тин Юй и Цинь Ли.

В комнате Цинь Ли.

Прямо на каменном полу стояло надгробье высотой в два метра. Цинь Ли сидел перед надгробьем и держал ладонь всего в половине дюйма от него.

Сгустки плотной энергии крови превращались в густой кровавый туман. Освещенные семью божественными огнями, они один за другим проникали в ладонь Цинь Ли.

По телу Цинь Ли плавали кровавые молнии. Он сильно вспотел. Вся его одежда промокла от пота, а вены на шее вздулись. Глаза его были закрыты, словно он испытывал невыносимую боль.

По нервам, крови и костям, словно многочисленные кроваво-красные ленты, закаляя его тело и увеличивая силу крови, бродила яростная энергия крови. Каждая капля крови наполнялась жгучей энергией.

Сун Тин Юй поставила в доме ограничение, чтобы не допустить утечку энергии крови. Она защищала Цинь Ли.

Прошел месяц. Цинь Ли не только починил Молот Астрального Грома, но и создал двадцать пять Бомб Глубинного Уничтожения.

Создавая Бомбы, внимательно вписывая духовные диаграммы, он обнаружил, что быстро стабилизировал сознание.

Как правило, сознание многих людей, прорвавшихся в Пустой Мир, сильно страдало. Это выбивало их из колеи, и во время культивации они легко могли пасть жертвой дьявольских побочных эффектов.

Однако Цинь Ли, создав Бомбы и вписав много духовных диаграмм, легко преодолел эту фазу.

Он не только стабилизировал свой уровень, но и закалил тело, получив от надгробья неимоверно много энергии крови. Искусство Крови сделало его кровь сильнее и наполнило его энергией крови.

Все это было ради Испытания, которое вот-вот должно было начаться.

Тень души Сюэ Ли, похожая на призрачное пламя, вылетела и спокойно наблюдала за Цинь Ли.

«Как он?». Сун Тин Юй защищала Цинь Ли, и ей было бесконечно скучно. Раз Сюэ Ли вылетел сам, она задала ему первый пришедший в голову вопрос.

Ей было скучно, ей было нечего делать. Она не ожидала, что Сюэ Ли ответит.

«Благодаря надгробью, его прогресс в культивации Искусства Крови можно назвать лишь удивительным», - на этот раз Сюэ Ли был невероятно заинтересован в разговоре. Его алые глаза страстно сверкали.

«Как жаль, как же жаль, что я потерял истинное тело, иначе надгробье помогло бы и мне вернуть прежнюю силу. Странная энергия крови, содержащаяся в этом надгробье, куда чище, чем та, что находится на Земле Крови! По сути, для культиваторов Искусства Крови это божественный артефакт!»

Он наконец понял, почему Цзянь Тянь Син прибыл из Секты Небесного Артефакта, с Континенте Небесной Трещины, который находился в десяти тысячах миль, твердо намереваясь найти на теле бога надгробье.

Цзян Тянь Син и Цзян Чжу Чжэ выглядели примерно одинаково. Одно лишь это убедило Сюэ Ли, что Цзян Тянь Син и Цзян Чжу Чжэ родственники, не говоря уж о том, что Искусство Крови Цзян Тянь Син получил от Цзян Чжу Чжэ.

Сюэ Ли даже полагал, что Цзян Тянь Син прибыл за надгробьем по приказу Цзян Чжу Чжэ.

«Что именно усиливает надгробье?» - не удержалась от вопроса Сун Тин Юй, увидев, что Сюэ Ли разговорчив.

«Всё! – разволновался Сюэ Ли. – Энергия крови, находящаяся в надгробье, усиливает его энергию крови, закаляет его мышцы, меридианы и кости и даже культивирует Истинную Душу! Если в крови человека есть энергия, его Истинная Душа от этого только выигрывает!»

Глаза Сун Тин Юй странно сверкнули.

«Искусство Грома, которое культивирует мальчик, чудесно само по себе. Его тело постоянно закаляла Молния Девятого Неба, его тело очищает энергия крови, а его жизненные силы лишь набирают мощь. Кровь действительно можно считать источником жизни, и если внутренние силы культиватора огромны, то его боевая мощь становится смертельной!»

Сюэ Ли несколько взбудоражился: «Скажем так, если сравнить нынешнего Цинь Ли с любым другим культиватором на пике Пустого Мира, не учитывая духовную энергию и духовные артефакты, то у тела Цинь Ли будет гораздо больше преимуществ!»

«Ты здесь, сестра Тин Юй?» - раздался снаружи крик Се Цзин Сюань.

Нахмурившись, Сюэ Ли скрылся во лбу Цинь Ли. Цинь Ли спрятал надгробье. Когда он открыл глаза, они были пугающе красными. Через секунду кровавый свет исчез из его глаз, и он кивнул Сун Тин Юй: «Я в порядке»

«Я здесь», - громко отозвалась Сун Тин Юй. Она тихо сказала Цинь Ли: «Тянь Пу был частью семьи Се. Должно быть, он рассказал ей о тебе, поэтому даже если ты хочешь избежать встречи, скрыться тебе не удастся»

«Я хочу поговорить про Испытание», - сказала за дверью Се Цзин Сюань.

«Хорошо». Сун Тин Юй встала, открыла дверь и поприветствовала ее.

«Привет, госпожа Се», - усмехнулся Цинь Ли, охотно ее приветствуя. Он непринужденно сидел на прежнем месте.

«Ты тоже здесь?» - притворилась удивленной Се Цзин Сюань.

«Испытание вот-вот начнется, а телепорт на Острове Морской Луны еще не открыт. Повод для беспокойства», - тихо вздохнула Сун Тин Юй.

«Он уже открыт. Когда я прибыла на остров, то услышала ,что кто-то попал через телепорт на Континент Небесного Увядания, - сообщила Се Цзин Сюань последние новости, - я искала тебя, потому что хотела, чтобы мы отправились вместе»

«Ясно». Новость успокоила Сун Тин Юй. «Цинь Ли, время пришло. Может, мы пойдем?»

«Хорошо», - встал Цинь Ли.

«Поговорим по пути», - тихо сказала Се Цзин Сюань.

И трое объединились. Перед уходом Цинь Ли вылепил себе новое лицо.

Через два часа троица прибыла к телепорту, который находился с другой стороны Торговой Группы Морской Луны. Они увидели толпу людей. Многие стояли в очереди, держа духовные камни.

«Гао Юй! Тян Сы Ци! Старейшина Мо! Инструктор Фэн! Лянь Жоу! И Юань!»

Завидев знакомые лица, Цинь Ли не сдержал крика, идущего из глубин сердца. На лице его отразилось удивление.

Он и подумать не мог, что они окажутся на Острове Морской Луны. Судя по всему, они тоже собирались попасть через телепорт в Царство Хаоса.

Это его и удивило, и обрадовало.

http://tl.rulate.ru/book/481/215554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
💢💢💢
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку