Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 405 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 405: Шестой Небесный Меч

“Цинь Ли с Багрового Континента!» - глухо воскликнул Ло Чэнь из Горы Небесного Меча, и глаза его странно сверкнули.

На Испытание пытались попасть пятнадцать человек из Горы Небесного Меча, а жетонов меча тоже было пятнадцать.

Горе Небесного Меча было пять Небесных Мечей. Люди, которых называли Небесными Мечами, вместе управляли Горой Небесного Меча. Они отдавали приказы, управляли подчиненными культиваторами и принимали решения, отвечающие за важные вопросы Горы Небесного Меча. Бабушка Ло Чэнь, Ло Нань, была Небесным Мечом, одной из самых влиятельных людей Горы Небесного Меча.

Но немногие знали, что был и еще один человек, еще один Небесный Меч…

Он не принимал участия в руководстве Горой Небесного Меча. Он не воспитывал учеников, у него не было особых обязанностей.

Его единственная обязанность заключалась в том, чтобы казнить предателей и следить за каждым человеком Небесного Меча. Включая пять Небесных Мечей.

Его называли Шестым Небесным Мечом. Его звали Ли Му.

Мало кто из Горы Небесного Меча знал о существовании Шестого Небесного Меча. Очевидно, что лишь единицы людей из внешнего мира про Ли Му всё.

Ло Чэнь узнал про него через бабушку, Ло Нань. Ли Му никогда не бывал на Горе Небесного Меча и всегда жил на плавучем острове, которым и командовал.

Последние десять лет Ли Му почти не появлялся в Горе Небесного Меча.

Ли Му, Шестой Небесный Меч, был дамокловым мечом, который висел над головой каждого важного лица Горы Небесного Меча. Когда кто-то предавал Гору Небесного Меча или сотрудничал с врагами, нанося интересам Горы Небесного Меча ущерб, в его дверь стучался Ли Му.

Уже несколько сотен лет от рук этого человека гибло несчетное количество учеников. Каждый был предателем Горы Небесного Меча.

Эти люди достигали уголков Мира Духов, присоединялись к могущественным силам, но Ли Му все равно находил их и убивал. Шестой Небесный Меч не мог участвовать в делах Горы Небесного Меча, он не обладал настоящей властью, но лишь его боялись пять Небесных Мечей.

Ло Чэнь знал о нем, потому что ему рассказала бабушка, Ло Нань. Этот человек взял пять из пятнадцати жетонов мечей.

Именно из-за этих пяти жетонов Ло Чэнь заинтересовался Багровым Континентом. Он знал, что пять жетонов попали к Сун Тин Юй, Чжан Дуну, Чжао Сюаню, Се Цзин Сюань и Цинь Ли.

Чжан Чэн Дун и Чжао Сюань отнеслись к нему благосклонно. Чтобы повысить шанс на победу, Ло Чэнь отправился на Остров Морской Луны, намереваясь уговорить Сун Тин Юй и Се Цзин Сюань стать его правой и левой руками.

Сун Тин Юй и Се Цзин Сюань были членами Небесного Союза, а Небесный Союз был вассалом Горы Небесного Меча.

Он считал, что Сун Тин Юй и Се Цзин Сюань не смогут ему отказать, как и Чжан Чэн Дун с Чжао Сюанем. Он считал, что они слепо последуют за ним и вступят в его команду.

Через различные каналы Ло Чэнь разузнал про Цинь Ли. Он не считал Цинь Ли человеком, которого можно сделать членом команды, потому что тот был слишком опасен.

К тому же, Цинь Ли был лишь на поздней ступени Отраженного Мира. Единственная причина, по которой он так ужаснул Багровый Континент, заключалась в том, что он позаимствовал чужую силу.

Но в Испытании никакой внешней силы не будет. Он считал Цинь Ли слабым культиватором, который никак ему не поможет.

«Значит, человек, легко победивший Ли Жуна и уничтоживший его меч, это Цинь Ли? – очнулся от транса Ло Чэнь, глаза его холодно сверкали. – Неужели он и присвоил предмет, который был на трупе бога?»

«Ты уже слышал, что Би Ю ищет мужчину и женщину, которые улетели на Радужной Бабочке, - торжественно сказал Чжан Чэн Дун и, сделав паузу, добавил, - Сун Тин Юй летает как раз на Радужной Бабочке»

«Ошибки быть не может», - кивнул Ло Чэнь.

Глаза его сверкали холодным светом, который походил на крошечные переливающиеся мечи. Поразмыслив, он сказал Хань Сину: «Дядя Хань, попроси своих людей обратить внимание на деятельность Секты Небесного Артефакта, чтобы посмотреть, найдут ли они этого Цинь Ли»

«Да, - с мрачным лицом сказал Хань Син, - у меня тоже есть с ним счеты! Он не только уничтожил мои лампы, но и украл Молот Астрального грома»

«Пусть люди осмотрят цитадель Небесного Союза и проверят, там ли Сун Тин Юй. Хотя нет, подожди… Пусть узнают, не появлялись ли там в последнее время незнакомцы – мужчина и женщина». Ло Чэнь знал, что они, желая скрыть личность, могу просто менять лица.

«Нет проблем, положись на меня!» - согласился Хань Син.

«Не сообщал об этом Секте Небесного Артефакта. Они не должны знать, что цель у нас на мушке», - объяснил Ло Чэнь.

«Ясно».

Разделившись, Секта Небесного Артефакта и Общество Синей Звезды принялись рыскать по Острову Морской Луны.

Все они хотели отыскать Цинь Ли.

……

В доме Небесного Союза, что на Острове Морской Луны.

Истинная Душа Цинь Ли вернулась в Духовное Озеро, и он продолжил ремонтировать Молот Астрального Грома. От кончика пальца оторвалась искрящаяся молния, которая извивалась и фонтанировала чистой энергией.

На этот раз Сун Тин Юй не ушла.

Сев на мягкий пол, она прислонилась к стене. От Цинь Ли ее отделяли восемь метров. Когда она смотрела, как Цинь Ли чинит артефакт, ее красивые глаза сверкали.

На этот раз Цинь Ли ее не прогнал.

Он не знал, будет ли враг снова обыскивать остров сознанием. Сун Тин Юй могла заранее его обнаружить и предупредить, что он поблизости.

В Молоте Астрального Грома Собирающая Диаграмма и Сохраняющая Диаграмма, включая десяток духовных линий, скрутились в один хаотичный пучок.

Ущерб значительно снижал мощь грома, который попадал в духовный артефакт.

Цинь Ли пытался восстановить поврежденные духовные линии. Чтобы привести все в порядок, скрученные линии нужно было медленно распутать.

Цинь Ли знал три основные диаграммы, происходящие от древних диаграмм, так что он понимал, что делает. Духовные нити сверкали в диаграмме, словно изящные молнии.

Сознание и духовная энергия Цинь Ли быстро истощались.

Время шло, палец, который он прижал к Молоту Астрального Грома, странно задрожал. Он начал издавать странное жужжание.

Из Молота донесся глухой рокот. На поверхности Молота ярко сверкнула молния.

Молот окружили множество световых пятен. Они сверкали, словно вечерние звезды, от них исходила сильная энергия грома.

Эти пятна были астральным громом, образовавшимся после очищения энергии грома!

Когда Цинь Ли влил энергию грома, быстро образовались десятки астральных молний. Они напоминали причудливое море звезд.

У Цинь Ли горели глаза.

Когда диаграммы пришли в порядок, его энергия грома уже не ослабевала. Она полностью вливалась в основную диаграмму и делало Молот как минимум в два раза сильнее!

Энергия грома сама по себе была жестокой и внушительной. Когда она превращалась в астральный гром, ее разрушительная мощь становилась концентрированной!

Цинь Ли верил, что один взмах Молота Астрального Грома, содержащий десятки астральных молний, разорвет на куски даже культиватора поздней ступени Пустого Мира.

Эта мощь отличалась от мощи Бомб Глубинного Уничтожения.

Когда взрывались Бомбы, сильное воздействие охватывало широкую область. Диапазон взрывчатой силы был весьма широким, и его мощность была немного рассеянной.

Астральный гром, созданный в Молоте, был воплощением чистой молнии. Воздействие ее было невероятно пугающим.

Используя огромный каменный столб, сильный человек мог лишь опрокинуть большое дерево, а ударив его тонким мечом, он мог разрубить дерево.

Астральный гром, созданный в Молоте, по силе равнялся тонкому мечу.

Встав, Цинь Ли взмахнул Молотом Астрального Грома, ухмыльнулся и радостно захохотал. В Молоте грохотал гром и выл ветер. На поверхности Молота сверкал астральный гром, но наружу не вырывался. Сун Тин Юй сверкающими глазами смотрела, как взволнованный Цинь Ли размахивает Молотом. Она весело спросила: «Тебе удалось?»

«А ты как думаешь?» - рассмеялся Цинь Ли, и Молот Астрального Грома неожиданно вырвался у него из рук.

Раздался сильный взрыв, и Сун Тин Юй ощутила его разрушительную ауру.

Она изменилась в лице, а два серебряных браслета на ее светлых запястья сверкнули, словно два полумесяца. Браслеты завыли, и вырвался ослепительный серебристый свет. Он столкнулся с молниеносной аурой Молота, и комнату ослепило ярким сиянием.

Цинь Ли махнул рукой и спрятал Молот в Кольцо Пространства.

Свет двух серебряных браслетов постепенно потух.

Сун Тин Юй подняла руки и сняла браслеты. И удивленно спросила: «Сколько энергии ты использовал?»

«Семьдесят процентов», - улыбнулся Цинь Ли.

«Действительно мощно! Исходящая от него энергия грома может вмиг разрушить защитный световой барьер средней ступени Пустого Мира!» - воскликнула Сун Тин Юй. Она добавила: «Если применишь все сто процентов, то сможешь даже сразиться с культиватором поздней ступени Пустого Мира!»

«Правда?» - удивился Цинь Ли.

«Например, культиваторы поздней ступени Пустого Мира из Небесного Союза и Восьми Храмов, вроде лидеров Темного Зала и Долины Семи Врагов, считаются обычными культиваторами Пустого Мира, - кивнула Сун Тин Юй, - если твой противник – я или Чжан Чэн Дун с Чжао Сюанем, то у нас есть редкие духовные артефакты и драгоценные доспехи. У нас чудесные духовные искусства, наши тела закалены особым методом… Для сражения с такими людьми твоих нынешних сил может быть недостаточно. Конечно, если учесть твои другие техники и скрытые силы, можно попытаться»

Цинь Ли изменился в лице и задумчиво произнес: «Кажется, Испытание отнюдь не будет легким путешествием»

«Даже обычный человек из девяти великих сил Серебра находится на уровне Чжао Сюаня, Чжан Чэн Дуна и меня. Безусловно, их таланты намного сильнее, чем наши», - с серьезностью сказал Сун Тин Юй.

«Знаю», - нахмурился Цинь Ли.

http://tl.rulate.ru/book/481/215553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку