Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Ты с ума сошел?

«Ты хочешь взглянуть на мой щит? – Лю Янь выглядел смущенным и говорил насмешливо. – Диаграмма Духа уже разрушена. Ты не сможешь влить в него энергию. Там не на что смотреть»

Лю Янь был не единственным, кто смутился. Вся семья Линь выглядела так. Они не понимали внезапный интерес Цинь Ли к сломанному артефакту.

«Просто любопытно», - равнодушно сказал Цинь Ли, игнорируя сомнительные взгляды.

Удивившись, Лю Янь пристально посмотрел в подростковое лицо Цинь Ли, а затем равнодушно кивнул: «Он в любом случае сломан, так что делай с ним что хочешь. Этот щит… Я заплатил за него две тысячи. Мне понадобилось три года, чтоб скопить их. А теперь щит сломался, об этом даже думать больно»

Цинь Ли, сопровождаемый любопытными взглядами толпы, взял щит в руки. Он был невероятно тяжелым.

Проводя пальцами по диковинным узорам на его поверхности, он выпустил свою энергию, чтоб изучить щит изнутри.

Диаграмма Духа вдруг появилась у него в голове – это была комбинированная диаграмма.

Цинь Ли наизусть знал усиливающую диаграмму, поэтому быстро узнал ее.

Две духовные диаграммы занимали большое пространство внутри щита, и усиливающая диаграммы была встроена в собирающую. Приглядевшись, он понял, что повреждена только собирающая диаграмма…

Из-за мощных атак некоторые ее лини скрутились в комок, и поэтому Лю Янь не мог вливать в щит энергию. Артефакт стал бесполезным.

Если разобраться с узлами и изломами, то собирающая диаграмма будет функционировать, как и должна, а артефакт снова можно будет использовать.

Цинь Ли серьезно нахмурился, потирая щит пальцами. Лю Янь и остальные сомневались, как никогда. Его действия казались им весьма своеобразными.

«Брат Лю, бойцы из Ледяного Поместья по-прежнему разыскивают нас. Ночью они будут делать это долго, но мы не должны оставаться здесь», - холодно сказал Гао Юй.

Лю Янь кивнул: «Да, нам действительно нельзя оставаться на одном месте слишком долго»

«Пожалуйста, Цинь Ли, продолжай вести нас. Мы пойдем за тобой, - Линь Цинь взял на себя инициативу, - пойдем. Мы найдем новое безопасное место»

«Почему именно он должен вести нас?» - недовольно спросил боец из семьи Гао.

«Потому что благодаря ему мы не встретили ни одной стаи и никого не потеряли!»

В глазах Лю Яня и Гао Юй был шок. Они переглянулись, и Лю Янь сказал: «Хорошо! Будем следовать за Цинь Ли!»

«Тогда пойдемте», - нахмурившись, Цинь Ли вышел вперед. Время от времени он доставал карту, быстро смотрел на нее, выбирая маршрут, а затем шел дальше.

Семья Линь внимательно следила за ним.

«Этот Цинь Ли – не человек», - сказал Лю Янь, понизив голос.

Гао Юй нахмурился.

«Давай забудем о наших разногласиях с семьей Линь. Сейчас нам надо выжить», - советовал Лю Янь.

«Я знаю, что делать», - нетерпеливо ответил Гао Юй. Лю Янь кивнул.

Цинь Ли думал о щите, и у него перед глазами появлялась изуродованная собирающая схем. Это не было актом доброй воли по отношению к Лю Яню, просто ему было любопытно, сможет ли он справиться с этим. Он хотел проверить свои навыки.

Если он справиться, то решит, продолжать ли ему изучение оставшихся диаграмм.

Спустя четыре часа.

В полночь Цинь Ли вывел людей к лесничеству, которое выглядело заброшенным: «Давайте отдохнем здесь немного. Нужно осмотреть ваши раны», - сказал он, глядя на Лю Яня и семью Гао. Раны Лю Яня и Гао Юй до сих пор кровоточили.

Лю Янь и Гао Юй не возразили. Они сели, вынули лечебный порошок и стали обрабатывать свои раны.

В течение этих четырех часов они не встретили ни одного зверя. Это заставило их поверить в слова семьи Линь: Цинь Ли действительно знал нужный маршрут! Цинь Ли подошел к Лю Яню и серьезно сказал: «Думаю, я могу попробовать починить ваш щит, хотя не могу ничего гарантировать»

«Ах! – Лю Янь резко обернулся, глаза его блестели, а плечи подрагивали от волнения. – Ты серьезно? Не шутишь?»

Шестиугольный щит был артефактом пятого класса, и он три года копил, чтоб получить его. Тот факт, что щит сломался, сильно огорчил его, поэтому он не мог не волноваться, услышав слова Цинь Ли.

«Я не могу ничего гарантировать. Могу лишь попробовать»

Шестиугольный щит Лю Яня отличался от короткого копья, которое разрушилось из-за грома и молний. Сгорела сердцевина копья, поэтому починить его было никак нельзя. Но у щита была повреждена только одна диаграмма, поэтому попытаться можно было.

С другой стороны, он никогда раньше не делал подобного, и не знал, получится у него или нет. Именно поэтому он не мог ничего гарантировать.

«Цинь Ли, не будь безрассудным. Шестиугольный Щит это артефакт пятого класс. Если ты его починишь, то…»

Линь Юйши все это время следила за Цинь Ли, поэтому тихо подошла к нему со спины.

Она была в шоке, услышав, что он хочет починить артефакт Лю Яня, и спешила предупредить его. Если щит станет совсем непригодным, Лю Янь возненавидит его, и это испортит Цинь Ли будущее.

«Э-э, это просто предложение. Есть опасность, что артефакт разрушиться окончательно, поэтому я могу…»

Цинь Ли засомневался после ее предупреждения. В конце концов, он раньше не занимался этим, так что не был ни в чем уверен. Он и в самом деле боялся, что полностью разрушит артефакт.

К их удивлению, Лю Янь бросил щит под ноги Цинь Ли и встал. Он пристально смотрел на Цинь Ли и горько улыбался: «Брат, не слушай свою невесту. Не нужно бояться. Я не буду винить тебя, если ты разрушишь мой щит. В конце концов, ситуация критическая, Попробуй, даже если уверен совсем немного. Если сможешь его починить, то у меня будет больше шансов выжить!»

«Вы ведь не всерьез?» - Линь Юйши удивленно посмотрела на Лю Яня.

«Щит не может работать без духовной энергии. Если я столкнусь с кем-то из Ледяного Поместья, то буду бессилен, - Лю Янь беспомощно развел руками, - если бы не эти ублюдки, я бы не рисковал, а пошел бы в Павильон к ремесленникам. Но сейчас… У меня ведь нет выбора»

«Понял, - Цинь Ли сделал глубокий вдох и сел рядом с щитом, - дай мне несколько огненных кристаллов»

«Держи!» - Лю Янь протянул кожаный мешок, в котором было десять кристаллов. Каждый был размеров с кулак, и все они были огненно-красными. Это были огненные кристаллы высшего качества!

«Цинь Ли! – с беспокойство воскликнула Цинь Ли. – Ты действительно хочешь попробовать? Ты настолько уверен? Даже твой дед не мог чинить такие артефакты. Ты действительно… Ты уверен, что хочешь попробовать?»

«Твой дедушка – ремесленник?» - Лю Янь выглядел испуганным, но в нем стало больше надежды.

Цинь Ли ничего не ответил. Он взял кремень и поджег кристаллы. Они вспыхнули малиновым пламенем, породив внезапное тепло.

Чтоб зафиксировать диаграмму, артефакт сначала надо было обработать огнем. Когда артефакт достаточно смягчиться, в него можно будет влить духовную энергию, а затем, когда артефакт охладиться, он вернется в нормальное состояние.

«Что? Цинь Ли собирается починить артефакт Лю Яня? Я верно расслышал?»

«Он и это умеет? Это странно, этот парень всемогущий!»

«Артефакт Лю Яня пятого класса! Что делать, если он совсем изуродует диаграмма? Он с ума сошел?»

Шокированная семья Линь кричала наперебой.

Когда Гао Юй услышал шум, он, испуганный, тоже подошел. Он встал возле Лю Яня и холодно сказал: «Брат Лю, что вы делаете? Вы собираетесь дать ему щит? Какого черта вы делаете?»

http://tl.rulate.ru/book/481/20954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
«Цинь Ли! – с беспокойство воскликнула Цинь Ли. – Ты действительно хочешь попробовать? Ты настолько уверен? Даже твой дед не мог чинить такие артефакты. Ты действительно… Ты уверен, что хочешь попробовать?» Ээээээ ват де фак???
Развернуть
#
Deal with it :D
Развернуть
#
Линь Юйши уже бесит. Ведет себя как даунка.( хотя кого я обманываю, в таких китайских новеллах всегда девочки через чур заботливые-прям убить хочется.
Развернуть
#
Предпочитаешь цундер?
Развернуть
#
Холодных и нефритовых
Развернуть
#
Спящих в холоде ?
Развернуть
#
Лол, чем она тебя бесит? Она просто предупредила его, если случайно сломает и так сломанную херню, его владелец, возненавидет его ...
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку