Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 345 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 345: Пакт

Цинь Ли и Ку Ло очень долго обсуждали Цинь Шаня и Темных Пустых.

Ку Ло и главы кланов Рогатых Демонов приняли решение медленно поглощать землю, пока не достигнут Травяной Горы.

Затем они воспользуются телепортом в Травяной Горе и отправят отряд Рогатых Демонов на Нижний Континент.

В последнее время демоническая энергия распространялась не слишком быстро, потому что их люди были пока не полностью готовы. Было много слишком старых и слишком молодых, которые они не могли взять с собой.

К тому же, их беспокоило то, что реакции Восьми Храмов и Небесного Союза могут оказаться слишком интенсивными, поэтому хотели действовать плавно.

Цинь Ли и раса Рогатых Демонов быстро достигли соглашения.

Отряд Кровавого Копья мог пройти через проход и сначала попасть в Пустой Мир. Там летающие звери Пустого Мира, прирученные злыми расами, перенесут их на нижний уровень Поля Битвы Пустоты, на Землю Крови, чтобы они начали культивировать.

Семья Лин должна была остаться в Оружейном Городе, чтобы культивировать, пользуясь демонической энергией.

Что касается Цинь Ли, ему нужно было отправиться к Травяной Горе, чтобы подтвердить, что там есть телепорт, готовый к использованию.

Конечно же, если Небесный Союз все же решится вести торговлю с Рогатыми Демонами, Ку Ло в любой момент обменяет Девятилистный Лотос Инь на Ку Лу.

«Лорд Лан Се, инструктор Фэн, старейшина Мо Хай, старшая Тян… Я договорился с главами кланов Рогатых Демонов. Через проход в Пустой Мир они отправят вас на Землю Крови», - выйдя из пещеры в Пламенном Вулкане, Цинь Ли подошел к бойцам Кровавого Копья.

Он сразу же заметил, что Лан Се, Фэн Жун, Мо Хай и другие сидят, циркулируя духовную энергию, чтобы противостоять влиянию демонической энергии.

Лан Се, Фэн Жун и Мо Хай подняли головы и посмотрели на него. Их выражения лиц были несколько холодными.

«Цинь Ли, не могу поверить, что ты на самом деле сотрудничаешь со злой расой!» - холодно хмыкнула Фэн Жун.

Мой Хай и Тян Сы Ци тоже тихо вздохнули. Судя по их лицам, они разочаровались в Цинь Ли.

Прежде они были заняты побегом от преследования Небесного Союза, Восьми Храмов и Секты Радости. У них не было времени, чтобы подумать о чем-то другом.

Теперь, когда они были в безопасности, они осторожно размышляли, немного уродливо кривя лица.

Их взгляд на злые расы ничуть не отличался от взгляда Небесного Союза и Восьми Храмов. Они тоже видели в злых расах источник зла и пугающих чудовищ.

Хотя им пришлось ступить на землю, покрытую демонической энергией, в глубине души они не могли согласиться с тем, что теперь будут на стороне злой расы.

Именно поэтому они инстинктивно противостояли Цинь Ли, который, как оказалось, был связан со злой расой.

«Все время эти люди прожили на Багровом Континенте, Небесный Союз и Восемь Храмов слишком сильно повлияли на них. Они не смогут за один миг изменить свое мнение. - Сюэ Ли, парящий над головами Лан Се и Фэн Жун, фыркнул. – Дураки! Когда в один прекрасный день вы покинете Багровый Континент и попадете на другие высшие континенты, тогда точно убедитесь, что в других расах нет ничего особенного. Когда вы войдете в какой-нибудь аукционный дом или особую зону для культивации, вы заметите, что люди, с которыми вы столкнулись – все иностранцы! Если вы по-прежнему будете считать представителей других рас чужаками, если вы попытаетесь избить или убить их, то сами станете самыми настоящими чужаками!»

Сюэ Ли спокойно принял тот факт, что Цинь Ли связан с Рогатыми Демонами. Потому что на континенте, где он жил, было много других рас, и отношения между различными крупными силами и злыми расами были довольно близкими.

«Возможно, наши взгляды недостаточно широки и ограничены Багровым Континентом, - тихо вздохнула Фэн Жун, - но… Но мы…»

«Постепенно вы привыкнете к этому. Научитесь общаться с другими расами. В будущем это принесет вам большую пользу, - на мгновение задумавшись, Сюэ Ли посмотрел на них и серьезно сказал, - вы – единственные потомки Кровавой Дьявольской Секты. Надеюсь, однажды вы покинете Багровый Континент и возродите ее!»

Из-за Пламенного Вулкана вылетело множество Охотничьих Зверей, которые подчинялись приказному крику Ка Мэна.

Примерно тридцать Охотничьих Зверей, подгоняемые трехрогими Рогатыми Демонами, приземлились возле отряда Кровавого Копья.

«Эти Охотничьи Звери отнесут вас на Землю Крови, чтобы вы могли культивировать. Что касается меня, я попытаюсь построить во внешнем мире телепорт, который будет связан с Землей Крови. В будущем вы сможете перемещаться с Земли Крови на Багровый Континент, - мрачно сказал Цинь Ли, глядя на бойцов Кровавого Копья, - мне действительно жаль, что я втянул Кровавое Копье в этот беспорядок. Я сделаю все возможное, чтобы загладить перед вами вину»

Некоторое время глядя на Цинь Ли, Лан Се кивнул и сказал: «Пойдемте»

Под руководством Лан Се и Фэн Жун бойцы Кровавого Копья оседлали Охотничьих Зверей. Тян Сы Ци, которая так противостояла решению трех преподобных, прежде чем оседлать зверя, вдруг посмотрела на Цинь Ли.

«Старшая Тян, пожалуйста, подожди минуту», - внезапно сказал Цинь Ли.

Глаза Тян Сы Ци слегка засветились, и она замерла, наполнившись ожиданием. Одетая в длинную красную юбку, она выглядела чрезвычайно красивой. Кажется, она немного нервничала.

Остановившись перед ней, Цинь Ли, немного поколебавшись, вытащил из Кольца Пространства несколько Собирающих Табличек.

Цинь Ли вложил их в ладонь Тян Сы Ци и сказал: «Эти Собирающие Таблички содержат четыре базовых древних диаграммы: Единения, Хранения, Усиления и Укрепления. Я тщательно вписал их, надеюсь, они тебе пригодятся»

Четыре основные древние диаграммы: Накопления, Хранения, Усиления и Укрепления – все они скрывались в Сфере Души. Они очищали сердце Цинь Ли, не позволяя ему терять контроль над собой и возвращаться к прежнему «я».

Будучи ремесленником, Тян Сы Ци всегда очень интересовалась этими древними диаграммами, но никогда не спрашивала Цинь Ли о них.

Теперь, после минуты размышления, Цинь ли решил передать ей древние диаграммы, чтобы она могла вырваться за пределы своих возможностей в ковке.

«Древние диаграммы!» - Мо Хай, который собирался оседлать Охотничьего Зверя, внезапно потрясенно посмотрел на них. Наконец что-то осознав, он сказал Цинь Ли: «Т-так Собирающие Таблички, которые привезла Се Цзин Сюань, создал не Ли Му, хозяин магазина. Их создал ты»

Цинь Ли улыбнулся в ответ.

Что касается Тян Сы Ци, то она смутилась, на ее щеках показался румянец: «Береги себя. Я… я уйду с великим старейшиной и остальными. Я хорошо изучу древние диаграммы и не разочарую тебя». Бросив Цинь Ли соблазнительный взгляд, она наконец оседлала Охотничьего Зверя и помахала Цинь Ли на прощание.

Цинь Ли усмехнулся.

Охотничьи Звери понесли отряд Кровавого Копья к проходу в Пустой Мир.

Цинь Ли ждал, пока Лан Се и остальные не скроются из виду, и лишь затем обернулся. Он сразу заметил Лин Юйши, которая стояла на вершине большой скалы, что возвышалась в руинах Пламенного Вулкана. Она с полуулыбкой смотрела на него.

Внезапно Цинь Ли почувствовал слабость.

Нынешняя Лин Юйши больше не была Лин Юйши из города Лин. Аура, техника, уровень культивации и интеллект нынешней Лин Юйши, в которой пробудилась кровь Злого Бога, росли с невероятной скоростью.

Цинь Ли не мог привыкнуть к ее тайным искусствам разума, которые могли заглянуть прямо в душу. Даже когда он просто говорил с ней, давление было довольно напряженным.

«Я просто кое-что отдал ей», - объяснил он Лин Юйши, потерев нос.

«Не нужно объяснений, - мягко улыбнулась Лин Юйши и холодно сказала, - сколько раз мне хватало лишь взгляда, чтобы понять, о чем думают люди. Хе-хе, твоя старшая Тян и ее чувства к тебе… Как ты мог не заметить?»

Цинь Ли ощутил, как у него распухает голова.

«Мне по-прежнему нравится настоящий Цинь Ли», - тихо сказала Лин Юйши.

Цинь Ли молчал.

Через некоторое время, горько посмотрев на нее, он сказал: «Со мной случилось нечто очень странное. Я… Я не знаю, как это объяснить»

«Выкинь из головы. В конце концов, это и моя вина. Я тоже меняюсь, превращаясь в человека, которого совсем не понимаю», - подошла к нему Лин Юйши. Ее прекрасное лицо постепенно наполнилось прежним спокойствием и нежность. Она взяла Цинь Ли за руку и встала с ним бок о бок.

«Вот здесь, - Лин Юйши указала на разрушенную площадь, - больше полугода назад, именно здесь, мы с Сюань Сюань готовились умереть. Я думала, бойцы Кровавого Копья убьют нас. Пожертвовав своей личностью, ты защитил меня и Сюань Сюань. Еще раньше, в городе Лин, ты несколько раз спасал семью Лин от козней Ду Хай Тяня. В Городе Ледяного Камня ты предал Туманный Павильона, чтобы помочь нам и убить Ду Хай Тяня и всю его семью. И таких примеров много»

«Честно говоря, я и семья Лин так тебе обязаны… Так, что я, кажется, могу вытерпеть все твои недостатки»

После паузы Лин Юйши нежно посмотрела на него и тихо спросила: «Что еще мы не высказали друг другу?»

«В последний раз в Оружейной Секте я слился с той частью своей души, которой обладал до того, как мне исполнилось десять лет. Это звучит абсурдно, и понять это трудно, однако это действительно произошло», - Цинь Ли понемногу пытался описать свою проблему, сильно нахмурив брови.

«Почему до того, как тебе исполнилось десять, ты был таким злым и пугающим? Разве ты тогда не был обычным ребенком?» - потрясенно спросила Лин Юйши, выслушав его объяснение.

Цинь Ли горько улыбнулся.

«Я обидела тебя, - собравшись с мыслями, Лин Юйши нежно улыбнулась ему, - все в порядке. Возможно, я помогу тебе обрести истинное «я»».

http://tl.rulate.ru/book/481/153956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку