Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 321 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 321: Адское Писание Зла и кровь Злого Бога

«Почтеннейший, я прислал вам первый том Адского Писания Зла, о котором вы просили. И все же, это Адское Писание Зла может сливаться только с теми каланами, в чьих венах течет кровь Злого Бога. Человеческий род и другие расы не могут культивировать Адское Писание Зла. Пожалуйста, Почтеннейший, обратите на это внимание…»

Вот каким было послание, до которого Цинь Ли добрался, разрушив преграду из заблудших душ.

«Почтеннейший? Адское Писание Зла? Кровь Злого Бога?» - Цинь Ли был сбит с толку. Он понятия не имел, что означает это послание, и ничего не знал об Адском Писании Зла.

Нахмурившись, Цинь Ли успокоился и осторожно погрузился в раздумья.

Человек, написавший это сообщение, явно хотел, чтобы его прочитал дедушка. Поэтому «Почтеннейший», о котором шла речь, должен был быть именно его дедушкой.

Согласно сообщению, дедушка Цинь Ли просил у кого-то Адское Писание Зла, и поэтому ему это Писание прислали.

Дойдя до этого пункта, Цинь Ли снова сосредоточил внимание на светящемся шаре. Лишь тогда он заметил, как в лучах света сверкает кристалл.

Он походил на алмаз, внутри него было множество рун. Руны беспорядочно передвигались внутри кристалла, словно красочные бабочки, уменьшенные в десятки раз.

Это были древние символы, используемые злыми расами Пустого Мира!

Цинь Ли узнал их с первого взгляда. Он действительно мог отличить древние символы Пустого Мира от любых других.

«Текст из Пустого Мира! Адское Писание Зла!» - Цинь Ли сильно изменился в лице.

Его сознание тут же покинуло деревянную статуэтку. Спустя мгновение он спрятал статуэтку в Кольцо Пространства и занял прежнее место. Лицо его оставалось искривленным.

Судя по сообщению, тот, кто писал его, вполне мог быть элитой злых рас Пустого Мира. Адское Писание Зла… Вероятно, это был культивационный метод злых рас.

Зачем дедушке нужно было изучать культивационный метод злых рас? Как он узнал о злых расах и как установил связи с Пустым Миром?

Сердце Цинь Ли разрывали сомнения, походящие на клубок, который нельзя распутать.

Он долго думал, однако все же позвал Сюэ Ли и спросил: «Кого злые расы Пустого Мира могут называть Почтеннейшим? Ты когда-нибудь слышал об Адском Писании Зла и крови Злого Бога?»

«Пустой Мир?» - похоже, Сюэ Ли не был с ним знаком. Подумав, он помотал головой: «Пустой Мир – лишь подмир на границе Мира Духов. К тому же, он не вступал в контакт с моим континентом. Поэтому мои знания о Пустом Мире не такие глубокие. Мне придется обратить на него пристальное внимание, чтобы узнать больше»

«Другого выхода нет?» - нахмурился Цинь Ли.

«Как я уже сказал, мне нужно приложить дополнительные усилия, чтобы понять Пустой Мир и разобраться в нем, - фыркнул Сюэ Ли, - я не знаю о ситуации в Пустом Мире, но есть много людей, которые знают его ближе. Дай мне два дня. Через два дня я отвечу на все твои вопросы»

«Ответишь?» - ошеломленный Цинь Ли на мгновение замер, но быстро опомнился.

Сейчас Сюэ Ли был разделен пополам, и хотя половину его души была с Цинь Ли, его истинное тело и другая часть души находились в другом мире.

Обе половины были частью души Сюэ Ли, поэтому они были связаны друг с другом. Конечно же, все, что его истинное тело могло узнать о Пустом Мире, станет известно части души, что скрыта в Сфере Души.

«Я почти забыл, что у тебя есть истинное тело, - кивнул Цинь Ли, - держи ухо востро. Мне нужно кое-что прояснить»

«Хм. Жди новостей от меня»

Тем же вечером, когда Цинь Ли собрался искать Сун Тин Юй, она пришла прямо к нему на порог. Пестрящая и роскошно одетая Сун Тин Юй вела себя соблазнительно, и каждый шаг или улыбка были наполнены обаянием красоты. «Я слышала ,что ты выковал Бомбы Глубинного Уничтожения?»

«А ты очень хорошо информирована», - Цинь Ли ничего не скрывал. Он взял Бомбы и выложил их на стол перед собой.

Каждая Бомба из двадцати была размером с человеческий кулак.

На поверхности Бомб плясали жирные молнии, придавая им невероятно изысканный вид.

«Если воспользоваться моим методом, чтоб активировать силу грома и молнии, эти двадцать Бомб могут мгновенно воспламениться, - усмехнулся Цинь Ли, - что касается их мощи… Ты прекрасно это знаешь»

«Сколько очков взноса ты хочешь?» - сверкнули красивые глаза Сун Тин Юй.

«Сейчас очки взноса мне не нужны! Мне нужны редкие духовные материалы! – воскликнул Цинь Ли безо всяких раздумий. – Призрачные Камни, Ледяные Звездные Камни, Кристаллы Судьбы, Бесплотные Нефриты и свежая кровь Багровой Черепахи. Мне нужно девять Кристаллов Судьбы, двенадцать Бесплотных Нефритов и четверть литра свежей крови Багровой Черепахи…»

«В хранилище Небесного Союза есть несколько Кристаллов Судьбы и Бесплотный Нефрит, но их число не соответствует твоим требованиям. Однако я думаю, мы можем решить этот вопрос. Это не должно быть серьезной проблемой», - говорила Сун Тин Юй, точно зная, чем владеет Небесный Союз.

Сделав паузу, она слегка нахмурилась: «Что касается Багровой Черепахи… Это духовный зверь шестого класса, по силе он равен эксперту Отраженного Мира. Ее кровь это материал пятого Земного класса, а ты хочешь не меньше четверти литра… Достать ее будет трудновато»

«Хм, я тоже знаю, что кровь Багровой Черепахи довольно редкий материал, но разве это не Небесный Союз? Если даже Небесный Союз не может заполучить этот материал, то кто на Багровом Континенте может это сделать?» - улыбнулся Цинь Ли.

«Как насчет этого: я обменяю девять Кристаллов Судьбы и двенадцать Бесплотных Нефритов на десять Бомб. Что касается крови Багровой Черепахи… Я попрошу своих людей отыскать ее за границей, если это возможно. Если появятся новости, я немедленно тебе сообщу. Что думаешь?» - глаза Сун Тин Юй сверкнули радужным блеском. Она смотрела прямо на Бомбы, словно не могла дождаться, когда возьмет их в руки и на досуге как следует изучит.

«Без проблем», - после минуты размышлений Цинь Ли согласился на ее условия.

«*вздох* …Мы пытались поговорить с Рогатыми Демонами, но люди, которых мы отправили, были убиты. С двумя последними мы потеряли контакт, когда они вошли в бывший Оружейный Город, - вздохнула Сун Тин Юй и тихо сказала, - похоже, эти парни не желают с нами разговаривать. Возможно, за последние годы накопилось слишком много недовольства, и от него сложно так быстро избавиться…»

Лицо Цинь Ли сохраняло нейтральное выражение, он ее не перебивал.

Он не считал, что этот вопрос как-то его касается. Небесный Союз планировал примириться со злыми расами, и это было не его дело.

«Возможно, Рогатые Демоны не знали о наших намерениях, а люди, которых мы послали… не умели говорить на языке Пустого Мира. Возможно, от них избавились именно поэтому, нам не удалось выяснить точно», - Сун Тин Юй жалобно смотрела на него.

«Почему ты смотришь на меня?» - фыркнул Цинь Ли.

«Ты понимаешь язык злых рас, поэтому ты должен и говорить на нем. Почему бы тебе не пойти к линии обороны и не поговорить с кем-то из Рогатых Демонов?» - предложила Сун Тин Юй.

«Я отказываюсь! – решительно отказался Цинь Ли. – В последний раз, когда я пошел туда с тобой, я упал в Пустой Мир и чуть там не умер. Я туда ни за что не вернусь!»

«Мы не пойдем в Пустой Мир, мы просто немного изучим точки соприкосновения. Тебе не нужно будет сражаться», - пыталась убедить его Сун Тин Юй.

«Я отказываюсь», - решительно отказывался Цинь Ли.

Видя, что все попытки бесплодны, разочарованная Сун Тин Юй беспомощно ушла.

Следующей ночью с Цинь Ли связался Сюэ Ли: «Я узнал то, что тебе нужно»

Цинь Ли немедленно освободил Сюэ Ли, чтобы он объяснил все правильно.

«Почтеннейший – это почитаемый титул, который некоторые семьи злых рас даруют благодетелю. Точнее, это почитаемый титул, вручаемый… благодетелю-человеку, - Сюэ Ли на мгновение замолчал, однако потом продолжил, - говорят, несколько семей Пустого Мира связаны с могущественными силами человеческой расы довольно близкими отношениями»

Слегка изменившись в лице, Цинь Ли спросил: «А как насчет Адского Писания Зла и крови Злого Бога?»

«Адское Писание Зла превосходит наше воображение. Говорят, это Писание содержит в себе три тома. Полное собрание Писания это источник всех писаний и тайных искусств Пустого Мира, - воскликнул Сюэ Ли, - видимо, многие культивационные техники, которыми пользуются основные расы Пустого Мира, и тайные искусства элит получены именно из Адского Писания Зла!»

На лице Цинь Ли отразилось потрясение, и после глубокого вздоха, заставив себя успокоиться, он снова спросил: «А как насчет крови Злого Бога?»

Сюэ Ли странно посмотрел на него, а затем ответил вопросом: «Ты когда-то говорил, что кровь семьи Лин была фиолетовой, не так ли?»

Цинь Ли кивнул.

«Это… кровь Злого Бога!» - сказал Сюэ Ли.

http://tl.rulate.ru/book/481/117767

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спс
Развернуть
#
А то думал уже все(((
Развернуть
#
Благодарим!
Значит семья Лин... Хм...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку