Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 320 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 320: Разрушая преграду из заблудших душ

Небесный Город, резиденция семьи Сун, тихое и уединенное место для ковки артефактов.

Медно-красную печь раскалило алое пламя. Время от времени в печи сверкали молнии.

Возле большой печи стояли три человека, которые производили серьезное впечатление. Патриарх семьи Сун, Сун Ю, двоюродный брат Сун Ю, Сун Чжи, и Сун Тин Юй. Все они стояли возле большой печи, время от времени их лица освещало пламенем.

Взгляд ремесленника семьи Сун, Гу Пина, был внимательным, слушая объяснения Сун Тин Юй, тот добавлял духовные материалы, настраивал силу пламени и применял множество необычных духовных техник, чтобы создать артефакт.

Гу Пин, как и Мо Хай, был ремесленником седьмого Углубленного класса. Семья Сун пригласила его из-за границы, и он прибыл сюда специально, чтобы ковать артефакты для бойцов семьи Сун.

Сейчас Гу Пин под руководством Сун Тин Юй плавил духовные материалы. Каждый сделанный им шаг ничем не отличался от действий Цинь Ли, когда тот создавал Бомбы Глубинного Уничтожения.

Время пролетело быстро.

Через некоторое время молнии перестали вспыхивать в печи. Гу Пин воспользовался моментом, чтобы немного восстановиться.

«Госпожа Сун действительно потрясающая. Вы и правда запомнили каждую деталь, каждое мелкое действие, пока он ковал Бомбы»

«У Тин Юй с детства фотографическая память», - Сун Чжи тоже выглядел радостным.

Он был немного толще и ниже Сун Ю. Его глаза беспрестанно двигались, словно все подряд привлекало его взгляд. Его глаза сияли мудростью.

Сун Чжи был невероятно подвижным. Он был мозгом семьи Сун, и часто великие дела, связанные с семейством Сун, не обошлись без его теневого участия. Большую часть полномочий и право принимать решения он передал Сун Ю, двоюродному брату.

Сун Чжи оправдал ожидания Сун Ю. Придуманные им схемы позволили семье Сун и Небесному Союзу получить прибыль. Небесный Союз развился до такой степени, что стал даже немного сильне Восьми Храмов.

Например, Небесный Союз уже долгие годы не отправлял на Поле Битвы Пустоты слишком много экспертов. Когда они обнаруживали, что злые расы слабеют, они часто находили повод покинуть это место, так что злые расы не сдавались полностью и получали передышку…

Они не хотели отдавать все, что у них было. Они позволяли злым расам существовать, чтобы те были костью в горле Восьми Храмов, чтобы злые расы непрерывно истощали силы Восьми Храмов.

Однако когда злые расы прорывались, и судьба Восьми Храмов повисала на волосе, они проявляли силу не позволяли злым расам прорваться на Багровый Континент.

Благодаря этой политике Восемь Храмов постоянно ослабевали, а Небесный Союз сохранял силы. Так что постепенно они превзошли Восемь Храмов.

Контролировал это в основном Сун Чжи. Он же вдохновил Сун Ю, Се Яо Яна и Не Юня.

«Если мы сможем ковать Бомбы Глубинного Уничтожения, то у нас всегда будет преимущество, даже если мы столкнемся со злыми расами, Восьми Храмами или Сектой Радости, - кивнул Сун Ю, - к сожалению, Цинь Ли хочет быть лишь иностранным делегатом семьи Сун. Мы не можем узнать метод ковки Бомб напрямую. Иначе нам не пришлось бы так стараться»

«Я сделала все что могла, чтобы он стал иностранным делегатом. Все будет легко, пока он здесь, - красиво улыбнулась Сун Тин Юй, - к тому же, он уже обещал мне, что продаст нам Бомбы. Нам нужно лишь дать ему дополнительные очки взноса»

«И все же было лучше, если бы могли создавать такое мощное оружие, как Бомбы, собственными руками, - Сун Чжи улыбнулся и посмотрел на Гу Пина, - пожалуйста, сделайте все, что в ваших силах, мастер Гу»

«Сейчас попробую. Подождите немного», - кивнул Гу Пин.

Через час Гу Пин открыл печь и достал пять железных шариков. Это были Бомбы Глубинного Уничтожения, однако в них еще не вписали духовные диаграммы. Они ничем не отличались от Бомб, которые ковал Цинь Ли.

«Это они, верно?» - Гу Пин передал шарики Сун Тин Юй. Сун Тин Юй медленно ощупывала шарики, исследуя их внутреннее строение с помощью сознания. Через некоторое время она радостно улыбнулась: «Мастер Гу действительно потрясающий. Все, кроме духовной диаграммы, в точности повторяет Бомбы Глубинного Уничтожения, которые кует Цинь Ли»

Гу Пин с безразличием произнес, играючи подкидывая Бомбу: «Артефакт – всего лишь артефакт. Душа артефакта – духовная диаграмма. Без духовной диаграмма артефакт никогда не проявит истинную мощь»

«Мастер Гу, вы можете вписать духовную диаграмму?» - спросил Сун Чжи.

«Не знаю, смогу ли я вписать диаграмму, активирующую силу грома и молнии. Я могу проверить и посмотреть… сольется ли диаграмма с артефактом», - ответил Гу Пин после секундного раздумья.

«Пожалуйста, мастер Гу, попробуйте!» - радостно сказал Сун Ю.

Гу Пин кивнул и сразу начал вписывать духовную диаграмму во все пять Бомб. К нему были прикованы три тяжелых взгляда, которые принадлежали важнейшим лицам семьи Сун. Он уже знал, что делать, так что вписал диаграммы быстро. На каждую Бомбу у него ушло всего несколько минут.

Все пять диаграмм могли активировать силу грома и молнии. Все они были магическими диаграммами, которые могли вызвать взрыв!

«Давайте, испытаем его на полигоне!» - тихо воскликнул Сун Чжи, и четверо отправились на полигон, расположенный за резиденцией семьи Сун.

Гу Пин активировал все пять бомб, и после пяти взрывов в земле остались ямы разного размера. Самая маленькая яма была размером с кулак, а самая большая оказалась не больше человеческой головы.

Во взглядах Сун Чжи, Сун Ю и Сун Тин Юй появилось бессилие. Они видели, какой мощью могут обладать Бомбы. Гу Пин нахмурился и покачал головой: «Я знал, что это будет непросто»

«Не надо спешить. Продолжайте экспериментировать, мастер Гу. Это ведь артефакт. Успех придет не сразу, это естественно», - утешил его Сун Чжи.

«Хм, не надо сильно торопиться», - продолжил Сун Ю.

Утешив Гу Пина, Сун Ю, Сун Чжи и Сун Тин Юй медленно отошли в сторону. Спустя секунду Сун Ю сказал: «Юй, эта Бомба… Возможно, тебе придется приложить чуть больше усилий…»

Сун Тин Юй горько улыбнулась: «Я понимаю»

……

Яо Тай официально покинул Сюй Ляня и переселился к Цинь Ли.

Он выбрал себе небольшой домик, прилегающий к каменной башне Цинь Ли, и теперь проводил целые дни, изучая «Полное описание духовных диаграмм среднего класса», даже не отвлекаясь на еду и сон.

Цинь Ли глубоко уважал одержимость Яо Тая. Он знал, что если Яо Тай поймет это, то его достижения наверняка в несколько раз превысят текущий уровень, пусть даже возраст и не позволит ему достичь пика мастерства.

Цинь Ли тоже не тратил время зря. Он пытался расшифровать сообщение, скрытое в деревянной статуэтке.

Это сообщение попало туда из странной древней диаграммы за Травяной Горой и теперь скрывалось в деревянной скульптуре.

Очевидно, кто-то оставил это сообщение его дедушке.

К тому же, это был единственный след, который вел его к Цинь Шаню.

Сконцентрировав сознание, Цинь Ли, сидящий в комнате для культивации, постоянно атаковал шар света, заключенный в деревянной скульптуре. Шар света состоял из замученных душ и злых духов. Его переполняла злая аура, он был окружен призрачным огнем. От него исходила мощная аура чужого ума.

Сначала Цинь Ли, пытаясь взломать сообщение, использовал лишь сознание. Однако он понял, насколько слабо его сознание перед лицом светящегося шара.

Он нашел ключ к разгадке лишь после того, как Сюэ Ли подсказал ему: используй сознание, чтобы создать гром и молнию!

Гром и молния были проклятием для всех злых духов. Даже слабой атаки было достаточно, чтобы уничтожить внешний слой светящегося шара. Очистив шар, как яйцо от скорлупы, он сможет увидеть, что скрыто внутри, и понять смысл этого сообщения. Разветвленные молнии, управляемые сознанием Цинь Ли, беспрерывно бомбардировал светящийся шар.

Дым рассеивался, а Цинь Ли ясно ощущал, что преграда из заблудших душ постепенно ослабевает и разваливается на части.

Завидев проблески надежды, Цинь Ли работал изо всех сил, забывая даже про еду и сон – как Яо Тай.

«Еще немного, еще немного! Почти!»

Изможденный Цинь Ли сосредоточил все свои мысли, раз за разом пробивая преграду из заблудших душ, наплевав на возможные последствия.

Плотная преграда окончательно рухнула, и молнии впились в светящийся шар. Разорванные в клочья мысли и многочисленные злые духи рассеялись, как дым, и исчезли.

Лицо Цинь Ли дрогнуло, он поспешно запустил в светящийся шар нить сознания.

Светящийся шар высвободил отчетливое духовное послание, и оно отразилось в разуме Цинь Ли.

Цинь Ли тотчас вздрогнул.

http://tl.rulate.ru/book/481/117766

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку