Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 2 – Человек и машина :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 2 – Человек и машина

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Ты уверен? – с сомнением произнёс голос.

– Хватит пустой болтовни, покажись! – с нетерпением в голосе откликнулся Е Чжун.

Но в то же время его глаза и выражение лица говорили о полной собранности. Все его тело изогнулось, готовое подобно натянутому луку в любой момент нанести сопернику смертельный удар.

– Хорошо, выхожу, – не сопротивляясь, сказал невыразительный голос, и в комнате мгновенно потемнело.

Прежде чем Е Чжун смог отреагировать, с оглушительным звуком «БУМ!» его поглотила волна мусора.

Через некоторое время, когда всё утихло, из кучи различного хлама рядом с транзитной станцией вытянулась почерневшая рука, а затем оттуда вылез покрытый грязью человек.

– *Кха-кха*, беда не приходит одна. *Кха!*

Е Чжун продолжал ругаться, оттряхивая грязь с одежды. Пока что у него не было ни малейшего представления о том, что сейчас произошло.

Могла ли это быть легендарная атака самоубийц?

Он уставился на этот кошмар, развернувшийся перед его глазами. Всё было погребено в мусоре, даже вход в его дом исчез. Он не мог не расстроиться: «Сколько же времени займёт расчистка входа?»

Он пробормотал про себя с обидой: «Сукин сын, считай, ты покойник» – в нём просто кипела злоба.

Но когда он взглянул на нарушителя спокойствия, слова покинули его.

От одной мысли, что придётся потратить как минимум три дня, чтобы очистить вход в дом, у него вскипала кровь. Но когда он встретил ответственного за это, то не мог больше оставаться в ярости.

Изящная металлическая оболочка, наполненная силой, светлое гальваническое покрытие, отполированное до идеального состояния и теперь играючи поблескивающее оттенками зелёного и белого. На всём мехе не было и пылинки, несмотря на то, что всё вокруг было завалено мусором. Когда Е Чжун обратил на него внимание, мех уже стоял твёрдо, как гора, которую ничего в мире не смогло бы сдвинуть.

С первого взгляда он уже знал, что на него свалилось невероятно ценное приобретение.

Первый взгляд привёл его в восхищение, а второй – в смесь восторга и боли.

Большая рана тянулась от левого плеча меха до талии, внутри можно было увидеть движок. Вся левая рука отсутствовала. Он походил на великолепно нарисованную картину, которую разорвали.

Мех был гуманоидной формы, около 12 метров в высоту. Броня была в сочетании бело-зелёного цвета и отдавала металлическим блеском. Грудь закрывалась армированной частью, сделанной по примеру человеческих грудных мышц, но смотрелась вполне естественно. А холодное лицо, будто выгравированное ножом, и зелёные ритмично сверкающие электронные глаза, оставляли немного жуткое впечатление.

Е Чжун с совершенно потерянным видом разглядывал повреждённого меха, разрушившего вход в его дом. В этот момент эта сломанная, но всё ещё невероятная машина была всем, о чём он мог думать. Словно она обладала какой-то сверхъестественной силой, способной полностью захватить его внимание.

– Самодиагностика завершена: состояние мотора: 80%, состояние левой руки: 0%, состояние кабины: 97%, состояние других компонентов: 100%.

Нейтральный голос прервал поток мыслей в его голове, и он не сдержавшись, выпалил: «Охренеть, это великолепно! Он может делать самодиагностику»

Присмотрись к нему сейчас кто поближе, он бы увидел, что его рот открылся так широко, что туда могла бы влезть целая крысиная нога. А также, что изо рта капала какая-то мерцающая жидкость.

Сломанный мех вдруг сказал: «Привет!»

Мех мог здороваться! У Е Чжуна уже голова шла кругом, и он ответил на автомате: «Привет!»

Он продолжил: «Меня зовут Му Шан. Можешь звать меня Му»

Е Чжун был всё ещё в шоке. «Э... А меня Е Чжун, можешь звать меня Е Цзы»

Потом вдруг что-то скрипнуло, будто его задница была в огне, он вскочил, и указывая на меха, заикаясь, сказал: «Ты... Ты... Ты... Ты можешь говорить?»

Сломанный мех, он же Му Шан, изящно кивнул: «В определённой степени»

Е Чжун не мог поверить своим ушам, и снова спросил: «Мехи могут говорить?»

– Да.

* * *

После прихода Му Шана дом Е Чжуна стал в три раза больше, чем был раньше. Мех сказал ему, что это ювелирное изделие, которое он нашёл, было его пространственным переключателем. Но самому Му Шану, кажется, больше нравилось находиться снаружи, чем внутри подпространства. Е Чжуну тоже нравился его новый друг. Честно говоря, с точки зрения 16-летнего, одиночество было самым невыносимым чувством.

* * *

Е Чжун повалился на землю. Наконец закончил, но как же он вымотался. Му Шан последовал его примеру и плюхнулся рядом, поднимая всю грязь вокруг. К такому Е Чжун явно не был готов, и созданный от такого приземления ветер унёс его в другой угол дома. Однако когда он поднялся с разгневанным видом, Му Шан уже завалил созданную яму и занимался ее трамбованием. А после расположился на ней сверху и посмотрел на него щенячьими глазами.

Два силуэта, гигант и малыш, сидели под искусственным освещением.

Е Чжун с любопытством спросил: «Му, почему ты в таком состоянии?»

Мех ответил: «Данные повреждены, я не знаю»

Е Чжун рассмеялся: «Ха! Определённо тебя побили, потому что ты оказался слишком слабым!»

Му Шан ответил: «Данные повреждены, сделать выводы невозможно»

Улыбка сошла с лица парня, он поморщился: «Можешь быть будешь отвечать как-нибудь поинтереснее? Что ты заладил, данные да данные...»

Му Шан наклонил голову и с трудом произнёс: «Интереснее? Что значит интереснее?»

Е Чжун почесал затылок, он не знал, как на это ответить: «Эм... Это довольно сложно, что ж.... Давай сменим тему. Му, ты парень или девушка?»

* * *

Е Чжун в восхищении сидел в кабине меха, не веря своим глазам. Он совершенно не мог держать руки при себе и трогал ту одну часть, то другую: «Му, ты, должно быть, самый лучший мех в мире, да?»

Му спокойно ответил: «Согласно базе данных, мой ответ – нет. Согласно расчётам, вероятность быть в топ-500 – 26%, 500-600 – 63%, ниже 600-го – 11%»

Это поразило Е Чжуна: «Топ-500? Неужели сейчас так много превосходных мехов? Но, если быть честным, то топ-500 это вообще неплохо. В любом случае, это гораздо лучше, чем Винни»

Конечно, Е Чжун даже не задумался о том, как Му Шан мог быть в топ-500 в его нынешнем состоянии. Он всегда мечтал о дне, когда у него появится более продвинутый мех, чем Винни. Тогда он сможет дать бой самым свирепым зверям этой планеты. Задумавшись о том, каким будет на вкус мясо Железной Ящерицы, он машинально облизал губы. «Ну что ж, я смогу провозгласить себя королём этой мусорной планеты»

Му Шан прервал ход его мыслей: «Реальная боевая мощь Винни не может быть определена!»

Е Чжун состряпал печальный вид и произнёс: «Я в курсе»

А потом с надеждой добавил: «Му, ты можешь управлять сам собой?»

– Могу.

Эх, похоже, мне всё ещё придётся управлять Винни.

Е Чжун почувствовал себя удручённо, и в замешательстве спросил: «В чём тогда смысл наличия у тебя кабины?»

Му Шан затих на несколько секунд, затем ответил: «Данные повреждены, не могу найти ответ»

– Ты помнишь, кто твой создатель? – с любопытством спросил Е Чжун.

– Данные повреждены, не могу найти ответ.

Е Чжуну давненько было не с кем поговорить, так что сейчас у него было настроение поболтать. Когда он приготовился задать очередной вопрос, прозвучал сигнал тревоги. Му Шан произнёс: «Недостаточно энергии». Шкала на экране индикатора энергии в кабине опустилась почти до нуля.

Из-за подходящего расстояния от мусорной планеты до звезды, солнечная энергия почти никогда не иссякала. Так что энергия была наименьшей из его проблем. Когда он вытащил все запасные батареи, то с шоком обнаружил, что не заполнил индикатор энергии робота даже до 10%.

А когда Му Шан присоединил солнечную батарею напрямую к своему телу, Е Чжун остался стоять без слов. Он мог только молиться, чтобы батарея, питающая его дом, продержалась до того дня, когда Му наконец подзарядится до конца.

Мех безмолвно продолжал питаться энергией, Е Чжуну стало скучно, и он постепенно погрузился в сон.

Когда он проснулся утром следующего дня, то сразу заметил, что в Му Шане что-то изменилось. Вся поверхность меха ярко сияла, отчего он выглядел немного мистическим.

Е Чжун в благоговейном трепете произнёс: «Му, ты выглядишь так ослепительно»

Очевидно, что Му Шан мог понять слово «ослепительно». Мех сразу же произнёс: «Это эффект активации фотонов. Полный уровень энергии создаёт свечение на металлической поверхности. Это основывается на базовом принципе...»

Е Чжун закрыл глаза, сладко зевнув.

Похоже, Му Шану нравилось быть в роли учителя, и он не останавливаясь говорил: «Смежные познания довольно просты, их можно обобщить в следующие пункты...»

Е Чжун наклонил голову, и выглядел как монах, который был готов войти в состояние медитации. Но если присмотреться, можно увидеть, как слюна, падающая ему на колени, намочила большую часть его штанов.

Му Шан всё ещё не останавливался: «...поэтому, в заключение можно сказать, это реальная сила меха...»

Но его прервал шум. Му Шан сердито повернул голову к источнику звука, и увидел, что Е Чжун ритмично похрапывает. Звук шёл волнами, то громче, то тише, а плечи парня двигались в такт вверх вниз.

Му Шан в тот же миг замер.

http://tl.rulate.ru/book/4803/87755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
У гг какое-то онемение лица? Чего он слюной истекает постоянно?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку