Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 536 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 536

У Каждого Свои Проблемы

Кристен не никогда раньше приходилось связываться с продажами такого масштаба, ведь пока что, самая крупная заключенная ею сделка была на 2 миллиона АО, та самая, когда она попросила Е Чжуна сделать ее своей ученицей. Она понятия не имеет, что делать с такой огромной суммой. Поэтому вполне естественно, что в первую очередь она решила найти поддержку в своем учителе, Е Чжуне.

Е Чжун уже имел опыт с огромными суммами денег, но сами по себе цифры ничего не значат для него. Он не эксперт в подобных вещах. Однако, все же есть кое-что, в чем он лучше чем Кристен независимо от ситуации – он всегда может сохранять спокойствие.

Когда Е Чжун увидел, что Кристен хочет попросить его о помощи, поэтому он задумался над предложением Мастера Кару. В итоге он сказал: «Цена нас устраивает, но я хотел бы внести некоторые изменения. Она будет получать 10 процентов от каждого проданного чипа активации энергии трех миллионов Люкс. Что касается аналогичных моделей других классов энергии, то она будет получать по пять процентов с каждой из них»

Е Чжун знает, какие преимущества появятся у Восточного Облака, если они получат чип активации энергии Кристен. Как только они полностью интегрируют эту технологию, их оружие поднимется на новый уровень мощности, и первыми людьми, которые получат это оружие, безусловно, станут военные! В итоге, армия Восточного Облака получит массовое обновление вооружения.

Как человек, который раньше руководил целым флотом, Е Чжун знает, что пополнение ресурсов армии требует очень больших затрат. А если говорить об армии целой страны, то сумма должна быть ошеломляющей. Даже если процесс модернизации будет проходить постепенно, на сумму расходов это никак не повлияет.

Но зато, чем чаще они будут вводить улучшенные и более эффективные технологии, совершенствуя чип активации энергии для других энергетических классов и для большего количества разнообразного оружия, тем больше преимуществ они получат! Сколько они смогут сделать? Е Чжун не может дать точную оценку.

В ближайшее время их доходы могут показаться незначительными, но уже через два-три десятилетия, они достигнут внушительной суммы. Е Чжун понимает, что он рано или поздно покинет это место, но ведь Кристен останется тут, поэтому он подумал о том, чтобы изменить условия договора в пользу девушки.

Е Чжун говорил спокойно, но все поняли, что он не потерпит возражений.

Лицо мастера Кару дернулось. Да этот парень вор! Может быть, он и не сказал это в открытую, но Мастер Кару понял, что задумал Е Чжун. Если сравнить с его первоначальным предложением, то с этими новыми условиями они будут получать в восемь раз больше. А именно, это его «включая аналогичные модели других энергетических классов» означает, что если они будут производить чипы активации энергии с аналогичной структурой на оружии любого энергетического класса, Кристен все равно будет получать проценты с их продаж.

Кару знает ценность этого маленького чипа активации энергии, в противном случае он не стал бы так яростно желать приобрести права на эту технологию. Он то надеялся, что приобретая права на этот чип, они смогут использовать его на каждом своем оружии, независимо от уровня энергии. «Как хитрый крысеныш!» Мастер Кару мысленно проклинал его, возмущенный настолько огромной суммы, которую запросил Е Чжун. Но он хотя рад, что платить за это придется стране, а не лично ему.

Кроме того, Кару ничего не может сделать против этого спокойного и уверенного молодого парня. Если бы на месте этого парня был кто-то другой, то его бы точно соблазнили предложенные Мастером Кару 30 миллионов АО. Неужели студентке этого человека может не хватать денег? Да ее учитель каждый месяц получает 50 миллионов за продажу пушечных установок! Это грабеж!

Да, эти двое точно не испытывают недостатка в деньгах. Проблема в том, что Его Величество, точно разозлится, если он сейчас начнет пытаться принудить их другими методами.

Кару немного подумал, но в итоге согласился, «Хорошо!» А разве у него есть выбор? Он увидел остекленевший взгляд Кристен и вздохнул про себя. Спустя много лет, эта девушка оглянется назад и точно оценит помощь ее учителя.

Какая везучая леди!

Кару и Кристен пропустили формальности сделки. Так как можно просто провести переговоры, Кару не стал прибегать к другим, менее вежливым средствам. Поскольку он знает о масштабах финансовых вопросов этого соглашения, он очень внимательно отнесся к составлению контракта, чтобы избежать неприятных споров в будущем.

Кристен подписала контракт, хотя она не до конца поняла детали. Она до сих пор не пришла в себя после оглашенной суммы в 30 миллионов АО. Девушка все еще отчетливо помнит, какое головокружение она испытала, когда ее учитель продал первую пушку за 20 миллионов АО. При этом, те деньги даже не принадлежали ей. Она просто не была готова получить предложение на 30 миллионов АО, поэтому неудивительно, что на мгновение ее выкинуло из реальности.

«Будет ли Мастер Е свободен в ближайшем будущем?» - почтительно спросил Мастер Кару.

Е Чжун почти ответил ему «нет», но он почему-то засомневался и решил уточнить: «А что?»

«Скоро будет проводиться конкурс разработки оружия, и возможно, Мастер Е смог бы добровольно поработать в жюри этого мероприятия,» - с надеждой спросил Мастер Кару. Если он сможет уговорить этого тяжеловеса стать судьей на конкурсе, на это мероприятие слетятся люди со всей страны!

«Конкур разработки оружия?» - переспросил Е Чжун.

Мастер Кару улыбнулся и объяснил, «Король организует этот конкурс каждые четыре года, чтобы поощрять развитие и изготовление оружия в Восточном Облаке. В этом конкурсе будет участвовать много впечатляющих оружейников. Конкурс будет состоять из нескольких частей, таких как живая демонстрация возможностей оружия и сравнение теорий. В прошлом, каждый конкурс служил платформой для множества новых идей, которые открыто представляются общественности. Молодые участники вряд ли станут отличными оружейниками, но зато, они могут предложить достаточно смелые идеи. Должен отметить, эти идеи очень ценны для нас. Кроме того, этот конкурс оружия проводится в одно время с крупнейшим и широко посещаемым рынком оружия в Восточном Облаке. Как правило, хорошее оружие стоит очень дорого, поэтому многие стрелки из других стран приезжают на этот рынок, чтобы изучить варианты,» Мастер Кару изо всех сих пытался уговорить Е Чжуна.

Е Чжун немного подумал над его предложением, затем кивнул головой и сказал: «Хорошо» Сперва Е Чжун хотел отказаться, но потому он понял, что это может стать прекрасной возможностью, чтобы увидеть общее положение технологий в этом мире. Если он узнает уровень развития технологии Восточного Облака, а возможно и всей планеты, у него появится больше информации, которая обязательно пригодится ему в будущем.

Кару засиял от радости, «Превосходно! Если Мастер Е будет в составе нашей судейской коллегии, этот конкурс точно оставит свой след в истории!»

Е Чжун быстро отмахнулся от этого комплимента: «Мастер Кару, Вы слишком любезны»

Кару покинул поместье с чувством выполненного долга. Конечно, осталось еще много вопросов, которые он хотел бы задать, но сегодняшний день итак превзошел все его ожидания. Этот крошечный чип активации энергии, несомненно, вызовет революцию в создании вооружения армии Восточного Облака! Он с большим нетерпением ждет этого.

С другой стороны, сегодняшние переговоры также позволили ему лично познакомиться с этим хладнокровным молодым человеком. Он уверен, знакомство с таким опытным оружейником обязательно окупится в будущем.

Кару уважает этого молодого человека, но он также понимает, что лично ему никогда не достичь такого же уровня мастерства. Даже ученица этого паря смогла создать настолько превосходный чип активации. Сомнений нет, ее учитель способен сделать гораздо больше! Этот Е Чжун стал большой загадкой для Кару, но он также почти уверен, что даже во всем мире не найдется оружейника, способного сравниться с ним. Когда-то Кару верил, что он достиг вершины мастерства производства оружия, но теперь он понял, что он стоит только у подножия горы, и может только с надеждой смотреть вверх.

Впрочем, холодное и бесстрастное лицо Е Чжуна смогло немного остудить волнение Кару.

Как же трудно прочитать этого человека! Кару понял, что с таким человек лучше не шутить. Теперь-то он понял, почему Король был так недоволен, и при этом беспомощный из-за этого человека. На фоне Е Чжуна, его красивая ученица выглядит слишком наивной. Возможно, он сможет через нее найти уязвимые места непробиваемого оружейника.

Из всех сведений, которые Его Величество рассказал Кару об этом Е Чжуне, большинство касалось его ученицы. О самом молодом оружейнике почти не было никакой информации. Они знают только то, что тот пришел из Двойного Леса. И Кару и Сун Сиха были очень рады тому, что ученица Е Чжуна, Кристен, была коренной жительницей Восточного Облака.

Кристен смотрела, как Мастер Кару покидает их поместье. Она все еще чувствует себя прекрасно после их соглашения. Е Чжун уже вернулся в свою собственную мастерскую, в которую запрещен вход всем, кроме его самого. Он даже Кристен не позволяет войти туда.

«Пора приступить к практике,» - подумал Е Чжун, глубоко вздохнув. Он не спеша поднял свой пистолет. Его глаза остры, как ножи. Выстреливая одним лазерным лучом за другим, он каждый раз поражал движущиеся цели, летающие вокруг здания.

Е Чжун уже долгое время тренируется в стрельбе, так что теперь у него получается намного лучше, ем раньше. Когда-то он изучал руководство по боевой подготовке и стрельбе на дальние дистанции. Теперь все мышцы его рук полностью подчиняются его желанию. Его зрение стало острее, чем когда-либо ранее. Кроме того, его навыки точного расчета помогли ему в стрельбе по движущимся мишеням.

При этом, это только его первые шаги к становлению пилотом меха дальнего боя. Впереди его ждет еще долгий путь. Тем не менее, Е Чжун уже сейчас добился больших успехов. По крайней мере, лазерная пушка в руках Е Чжуна нужна теперь не только в декоративных целях. Е Чжун надеется стать настоящим стрелком, как все в этом мире. Это его натура – стремиться к большему.

Кроме того, Е Чжун заметил, что эти стрелки стоят лишь на уровне сильных бойцов среднего уровня. Только мех, оснащенный голографической сканирующей системой, может считаться истинным дальнобойным нападающим. На этой планете стрелки ограничиваются атакой 30-киллометрового радиуса действия, и Е Чжун прекрасно понимает, что это слишком большое ограничение. И к тому же, парапсихическое чутье среднестатистического стрелка может простираться только на шесть-семь километров.

Парапсихические способности усиливают боевые способности стрелков, но они также ограничивают их потенциал.

Е Чжун понимает, что эти стрелки не смогли полностью реализовать все преимущества дальних атак.

Селест не намного быстрее истребителей его противников, но зато он может проворно поворачиваться и менять направление, в отличие от них. Из опыта прошедших боев Е Чжун отметил, что он может использовать это преимущество, чтобы избавиться от влияния парапсихического чутья стрелка. Однако, как только он научится всем приемам настоящего дальнобойного атакующего, охотник и добыча поменяются ролями.

Проблема борьбы с использованием Селеста была решена, но Е Чжун не может так легко успокоиться.

Результаты проверки всех образцов, которые он купил в Городе Су, уже готовы. Вся информация внесена в базу данных Селеста. Так как он еще не научился создавать фотонные процессоры, он может использовать боевого меха Селеста в качестве временного хранилища.

Е Чжун изучил полученные цифры и выбрал несколько особенно интересных материалов.

Сладкая Трава выделяет очень липкую слизь, достаточно стабильной субстанции, пригодную для использования в качестве связующего вещества. Обычно при создании оружия, местные используют похожее склеивающее вещество, полученное из растения Джапоникум, но слизь Сладкой Травы в 15 раз сильнее. Е Чжун назвал ее «сладким клеем». Он также отметил, что этот сладкий клей можно использовать для склеивания металла, причем с гораздо лучшим эффектом, чем при традиционной спайке. Но есть также один недостаток – Сладкая Трава выделяет очень мало слизи. Вот почему этот ингредиент так и не стал популярным.

Но для Е Чжуна это не проблема. Как превосходный алхимик, он нашел эту проблему очень интересной для изучения. Просто ему нужно немного больше времени.

Гримасничающий Плющ тоже оказался дешевым и упущенным видом. Его поверхностный слой имеет специальный компонент, который дает ему возможность поглощать парапсихические волны. Пока что, это стало самым важнейшим открытием для Е Чжуна. Он невероятно обрадовался тому, что ему удалось обнаружить анти-парапсихический стимулятор. Е Чжуна слишком сильно раздражали эти парапсихические волны местных стрелков. Зато теперь он уверен, что ни один истребитель не сможет снова представить угрозу для Селеста.

Еще так много предстоит изучить!

Но кое-что необходимо сделать в первую очередь. Е Чжун уже морально подготовился к этому. Как бы трудно это не было, он должен изготовить этот стимулятор анти-обнаружения.

Тем временем, у Ду Фэна дела шли не очень хорошо. Его до сих пор мучают кошмары той ужасной ночи, когда его товарищи погибли прямо у него на глазах, а также скрывающейся в темноте тени. Он часто просыпался посреди ночи от этих кошмаров, покрытый потом. Однако, он ничего не может поделать с этим. Сэр Хуан все это время занимался какими-то засекреченными делами в своем кабинете, но Ду Фэн так и не смог понять его целей.

С другой стороны, Ду Фэн столкнулся с серьезными проблемами на работе. Многие из его новобранцев все отстают в физической подготовке. Его лагерь еще никогда не страдал так сильно вне поля боя. В этом деле он тоже беспомощен.

«Гуи, как ты думаешь, что нам теперь делать? Мы не можем так продолжать. Вчера я заходил в палату для пациентов. Эти дети просто валятся с ног, их мышцы не выдерживают нагрузок. Они не смогут хорошо прыгать еще как минимум две недели,» Ду Фэн обеспокоенно вздохнул, глядя на нескольких оставшихся на тренировочной площадке новобранцев, которые с трудом волочат свои слабые тела.

Лу Гуи тоже был обеспокоен всем этим. «Ты прав, Старина Ду, это плохо. Вчера я заходил к медикам, чтобы узнать новости. Мне сказали, что ребята еще слишком слабы, вдобавок к этому, наши тренировки слишком интенсивные для них»

«Кажется, на этот раз нам не повезло с новобранцами,» - уныло сказал Ду Фэн.

Ли Гуи покачал головой, «Это не совсем так. Я слышал, что почти во всех военных лагерях офицеры столкнулись с такой же проблемой с новобранцами. Некоторые лагеря уже успели потерять две трети своих рекрутов. Думаю, Его Величество будет проинформирован об этой проблеме в ближайшее время»

Ду Фэн посмотрел на это с другой стороны. «Возможно, это поможет. Его Величество мудр, он обязательно решит эту проблему»

Как и предполагал Ли Гуи, Суну Сихе доложили об этой проблеме еще два дня назад.

Сун Сиха был глубоко обеспокоен этим. Его расстроило то, что эта проблема возникла так скоро после того, как он занял трон. Как человек, который с самой юности тренировался вместе с военными, Сун Сиха высоко ценит военных, гораздо больше, чем его отец. Он знает, что если эту проблему не решить в ближайшее время, погибнет очень много молодых стрелков, стоит им только оказаться на поле боя. Как Король, который намерен расширить границы своего королевства, он обязан решить эту проблему в первую очередь.

Военное Министерство собралось на совещании для обсуждения данного вопроса, и Сун Сиха терпеливо выслушал каждое предложение своих военных офицеров. Все они согласились, что именно необоснованные требования к новобранцам и стали причиной этой проблемы, с которой им приходится сегодня разбираться. Кроме того, они твердо уверены, что у стрелков в приоритете должны быть тренировки парапсихической подготовки, а не физической. Все военные офицеры выразили свое недовольство этой проблемой.

Сун Сиха понимает, что эта проблема требует решения, но изменить мировоззрение, которое так долго оставалось неоспоримым, слишком трудно. Он мог бы использовать закон, чтобы изменить требования к новобранцам для поощрения улучшения физической формы, но Сун Сиха не уверен, что это быстро сработает.

Как глава страны, Сун Сиха слишком хорошо знает, как сложно изменить убеждения человека.

Их можно попытаться уговорить, но нельзя заставлять. Сун Сиха долго обдумывал эту проблему, пытаясь придумать решение.

Небо потемнело. Время пролетело незаметно, пока Сун Сиха был погружен в свои мысли. Но неожиданно для самого себя Сун Сиха вспомнил, что он знает одного неповторимого эксперта ближнего боя, Е Чжуна.

Глаза Сихи загорелись в темноте. Если бы кто-то увидел его прямо сейчас, он бы наверняка вспомнил, что на самом деле их Король тоже был опытным стрелком 8 Уровня.

Всего за три дня, Сун Сиха совершил уже второй визит в поместье Е Чжуна.

http://tl.rulate.ru/book/4803/585986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку