Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 535 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 535

Проект Кристен

Осталось еще много вещей, о которых Е Чжуну необходимо позаботиться.

Ему необходимо овладеть навыками точной стрельбы. Если бы он смог научиться точно поражать цели, он бы больше не был таким беспомощным против стрелков, особенно если он при этом будет находиться в своем мехе. Этот навык очень важен для выживания и должен занимать сейчас приоритетное место в его списке задач.

Модификация его базы оказалась слишком масштабной и долгосрочной операцией. Пока у него есть базовая система защиты, он может не беспокоиться о своей безопасности. Так что эту работу можно временно отложить на будущее.

Изучение информации с трех чипов Куйя тоже слишком долгая и трудоемкая задача. В тех чипах так много знаний, что Е Чжун может и не надеяться овладеть всеми ими за свою жизнь. Вот только выбора у него тоже нет, ведь он все еще хочет вернуться домой. Разве он может оставаться тут до конца жизни? Му, Шан, Руй Бин, Племя Сангов…Е Чжун вдруг понял, что он больше не тот изолированный и одинокий молодой парень, которым он был когда-то давно.

Он должен вернуться, чего бы это ни стоило! Е Чжун сжал руки в кулаки, его взгляд наполнился решительностью. Сколько бы времени это ни заняло, сколько бы усилий на это ни ушло, он все равно вернется к своим близким.

По сравнению с этими тремя задачами, все остальное не так важно. Ему не нужно общаться с кем-то или учитывать желания другого человека. Сейчас он может сколько угодно заниматься исследованиями на своей базе, в одиночестве.

Е Чжун глубоко вздохнул. Ему еще многое предстоит сделать. Сейчас нет смысла тратить время на бесполезные размышления.

Эта планета, на которой он оказался, показалась ему очень интересной. В этом место много природных ресурсов и необычных форм жизни. Тут достаточно энергии для массового производства энергетических кристаллов. Кроме того, благодаря доступности энергии, местные растения очень хорошо совместимы с чистой энергией, и благодаря этому, планета имеет продвинутую технологию управления энергией. Но Е Чжун обратил внимание на то, что местные технологии развиваются очень необычным образом. Их теории и другие фундаментальные исследования слишком примитивны.

Кроме того, существует еще один существенный недостаток в виду отсутствия металлов. Может быть, местные растения и обладают превосходными физическими свойствами, он это все еще материал растительного происхождения, имеющий ограничения из-за растительных клеток в его основе. Тут нет такого понятия, как алхимия, так что люди не занимаются сбором растений в более масштабном понятии. Местные жители собирают свои материалы, простым и примитивным собирательским образом. Е Чжуну этот метод кажется слишком отсталым.

Обширные знания Е Чжуна позволили ему оценить местные технологии с более широкой точки зрения.

Конечно, с другой стороны, все это не имеет к нему никакого отношения. Он не может позволить себе ввязываться в их проблемы. Сейчас он должен думать только о том, как улучшить свое собственное положение с помощью уже имеющихся в его распоряжении ресурсов. Ему почему-то вдруг показалось, что все это чем-то похоже на ту игру, в которую он когда-то играл с Му и Шаном. Пока что, он просто пережидает время в уединенном месте, укрепляя свои силы, пока не придет время нанести свой удар.

Е Чжун вспомнил трудные, но наполненные жизнью дни. Небольшая улыбка осветила его лицо, и он почувствовал, как в нем забурлило теплое и необычное чувство.

Им осталось не долго ждать, он скоро вернется!

Месяц пролетел очень быстро. Подошло время встречи Е Чжуна и Суна Сиха.

Сун Сиха пришел, как и планировалось, но не один, а вместе с седовласым стариком, Мастером Кару.

Это первый раз, когда они увидели поместье Е Чжуна. Мастер Кару сразу начал с любопытством осматриваться. Е Чжун уже успел изменить большую часть зданий, так что они теперь совсем не вписываются в атмосферу этого особняка. Сун Сиха просто не смог взять себя под контроль, он тут же начал с любопытством глазеть по сторонам, выдавая свое любопытство.

И конечно же, Суна Сиха сегодня так же сопровождает его стража. Тем не менее, он все еще прекрасно помнит, что Е Чжун не любит большие толпы посетителей. Поэтому, Король взял с собой только пятерых стрелков. Судя по тому, как они ведут себя, все они были стрелками 8 Уровня.

«Ты пришел,» - равнодушно поприветствовал Е Чжун Короля.

Сун Сиха повел себя так, словно он вовсе не Король. В ответ на приветствие Е Чжуна, он просто кивнул ему головой, в такой же непринужденной манере, «Да, я пришел»

Мастер Кару и стража были в шоке от такой непринужденной беседы. Мастер Кару слишком хорошо знает Суна Сиха, чтобы знать, что их строгий король может быть таким сговорчивым только с действительно способными людьми. Но даже так, эта степень дружелюбия уже перебор.

Гвардейцы тоже поразились. Они сразу начали подозревать, что этот молодой парень может быть незаконнорожденным сыном Его Величества! А когда они увидели поблизости Ша Я, они сразу же насторожились. Стрелок 8 Уровня может представлять серьезную угрозу для Его Величества! Они тут же окружили Короля, чтобы защитить его.

Суну Сиха не понравилась их чрезмерная реакция. Он отмахнулся от них с недовольным выражением, «Отойдите от меня!»

Затем он с улыбкой на лице повернулся к Е Чжун и спросил, «Все готово?»

«Да,» Е Чжун кивнул ему и указал на две огромные коробки, просто стоящие под деревом. Сами коробки весьма элегантно оформлены, украшены множеством причудливых узоров. Над этими двумя коробками поработала Кристен. Это стало первым заданием для нее от Е Чжуна, поэтому она с большой ответственностью отнеслась к заданию. Она сама подобрала материал и разрисовала ящики множеством узоров с каждой стороны. В итоге, коробки стали напоминать произведения искусства.

Сун Сиха посмотрел на коробки и дал знак своей охране. Двое стражей сразу же пошли к ящикам.

«Плати,» Е Чжун без промедлений вытянул руку.

Сун Сиха с немного беспомощным выражением ответил: «Вот, держи»

Мастер Кару с любопытством наблюдал за их взаимодействием. Он еще никогда не видел, чтобы кто-то так разговаривал с Королем. Этот молодой парень совсем не боится Его Величества.

«Это Мистер Кару, самый лучший оружейник Восточного Облака. Он попросил, чтобы я представил его тебе, поэтому, он тут» - Сун Сиха представил их друг другу.

Мастер Кару вежливо улыбнулся, и на его лице тут же показались все морщинки, «Я бы не называл себя Мастером перед таким великим талантом, Мастер Е. Я здесь, чтобы поучиться у Вас»

«Вы слишком любезны,» - из вежливости ответил Е Чжун.

Сун Сиха сказал им: «В таком случае, развлекайтесь. Я не буду больше беспокоить вас. Эх, какая беззаботная жизнь, я даже завидую вам»

Сун Сиха, в сопровождении своих гвардейцев, покинул поместье Е Чжуна.

Мастер Кару с осторожностью спросил: «Могу ли я посетить Вашу мастерскую? У меня накопилось множество вопросов по поводу той пушки, которую Вы сделали»

«Конечно,» Е Чжун немного подумал, но в итоге ответил согласием.

Е Чжун привел Мастера Кару в красно-белое здание. «Это моя мастерская,» - объяснил он. Е Чжун хорошо выучил прошлый урок, поэтому он специально оборудовал это здание для своего прикрытия. Внутри все обставлено самым обычным оборудованием, которое местные жители используют для создания своего оружия. Хотя в действительности, Е Чжун очень редко заходит сюда. А вот Кристен, в отличие от него, частенько бывает тут. Именно она купила большую часть этого оборудования.

По этой причине, когда Е Чжун привел Мастера Кару в это здание, он очень сильно удивил Кристен, которая как раз работала внутри. Женщина сразу заметила, что старик не похож на обычного человека.

«Учитель,» Кристен, как положено, поприветствовала Е Чжуна. С тех пор, как она стала свидетельницей способностей Е Чжуна в битве, она перестала вести себя высокомерно по отношению к нему.

«Ученица Е Чжуна?» - подумал Мастер Кару. Красота Кристен даже заставила его задуматься, может ли этот бесстрастный на вид молодой парень интересоваться привлекательными женщинами? Но мысль ушла также быстро, как и пришла.

«Мм,» Е Чжун кивнул в знак согласия. Он представил Кристен старика, «Это Мастер Кару»

«Мас---Мастер Кару!» Слова сорвались с губ Кристен. Она не могла поверить своим глазам.

Мастеру Кару очень понравилась реакция Кристен. Он сразу отшутился, «Никогда бы не подумал, что у Мастера Е может быть такая красивая ученица. Я даже завидую»

«Кристен – моя ученица,» - коротко представил ее Е Чжун. Он не обратил внимания на слова старика. Что бы тот не говорил, единственная причина, по которой Е Чжун взял Кристен в свои ученики, заключалась в том, что его действительно впечатлили ее навыки. Кристен талантлива, трудолюба и полна решимости. У Е Чжуна недостаточно времени, чтобы заниматься ее обучением. Обычно он просто дает ей некоторые базовые знания, чтобы она сама училась всему.

Кристен никогда не жаловалась на его методы обучения, вместо этого она полностью сосредотачивалась на усвоении новых знаний.

Е Чжун всегда хорошо относился к трудолюбивым людям.

«Вы действительно единственный и неповторимый Мастер Кару?» Кристен сейчас была на седьмом небе от счастья. Каждый оружейник знает имя этого старика. Как икона всех оружейников Восточного Облака, он был идолом для многих, включая и саму Кристен. Эта встреча с обожаемым кумиром сделала Кристен немного эмоциональной.

«Хаха, я не думаю, что кому-то будет интересно притворяться мной,» - рассмеялся Кару. Эта девушка показалась ему забавной.

Его внимание быстро переключилось на несколько предметов лежащих на столе. Кажется, это чья-то незаконченная работа.

Он теплым голосом спросил, «Это твои труды?»

Кристен сразу покрылась румянцем и незаметно кивнула, «Да». Ей стало неловко из-за того, что почтенный Мастер Кару увидел ее незаконченную работу. Учитывая ее низкий уровень, Мастера Кару вряд ли впечатлят ее труды.

Мастер Кару взял один из предметов со стола и внимательно осмотрел его. Он захотел узнать, насколько хорош ученик этого Е Чжуна. Как правило, способности ученика являются хорошим отражением самого учителя. Конечно, встречаются и исключения из этого правила.

Мастер Кару кивнул: «Неплохо. Структура этого чипа активации энергии очень интересна. У тебя прекрасный уровень мастерства. Ах!» Потом, Старик вдруг ахнул от удивления.

Чип активации энергии является основным компонентом для каждого оружия. Он используется для извлечения энергии из энергетических кристаллов. Затем, эта энергия концентрируется с помощью других компонентов и преображается в луч энергии, способный нанести соответствующий ущерб. Чип активации энергии является вторым в иерархии компонентов оружия, что требует от оружейника большого уровня мастерства. Компонент, который требует больше навыков от мастера, является концентрирующим компонентом.

Мастер Кару потратил на создание оружия гораздо больше времени, чем Кристен и Е Чжун вместе взятые. Конечно, он способен безошибочно опознать каждый элемент чипа активации энергии.

Этот конкретный чип перед ним выглядит немного странно. Он размером с миндальный орех, со сложной внутренней структурой, и Мастер Кару смог разглядеть каждую деталь этой структуры.

«Для какого класса энергии будет использоваться этот чип активации энергии?» Мастер Кару с осторожностью задал вопрос Кристен.

«Три миллиона Люкс,» без раздумий ответила ему Кристен.

Мастер Кару с трудом сдержал свой шок и дрожащим голосом повторил, «Три миллиона Люкс?»

«Ага,» - ответила Кристен, теперь уже забеспокоившись. Чип активации энергии, который она построила, намного меньше тех, которые находятся в общем доступе на рынке, но великий Мастер Кару вряд ли найдет в нем что-то впечатляющее.

Какое унижение! Кристен почувствовала, как ее щеки вспыхнули красным. Она украдкой взглянула на Е Чжуна и заметила, что тот слушает их с совершенно бесстрастным выражением. В нем нет ни намека злобы или недовольства из-за ее действий. Кристен внутреннее застонала. Ей никогда не научиться понимать настроение Е Чжуна. Ее предыдущий учитель всегда очень заботился о своем имидже, особенно когда перед ним находился другой человек той же профессии. А что, если она Е Чжуна его в неловкое положение перед его коллегами? Он наверняка может заставить ее пожалеть об этом!

Взгляд Кару вспыхнул от страха. Он как никто другой знает, что создать чип активации энергии трех миллионов Люкс такого маленького размера невероятно сложно. А конкретно этот чип активации энергии, вдобавок ко всему, создан с сложной структурой. Любой вид миниатюризации невероятно трудно достичь. Кроме того, чем выше энергетический класс, тем больших размеров должен быть чип активации энергии. В его собственной мастерской тоже есть чип активации энергии для трех миллионов Люкс, и его размер не меньше кулака взрослого человека. А прямо перед ним лежит чип размером с небольшой миндаль!

Тем не менее, Мастер Кару уже не новичок, так что он не дал своему выражению выдать его мысли. Он улыбнулся Кристен и сказал: «Три миллиона Люкс, да ты тяжеловес. Куда ты планируешь установить его?»

Взрослое, женственное лицо Кристен выдало ее смущение, когда она ответила: «Я планировала сделать лазерную пушку» Раннее, Е Чжун собрал две лазерные пушки на пять миллионов Люкс. Одну он сделал лично для себя, а вторую для Ша Я, чтобы заменить ее пистолет, который он когда-то сделал из пятнистой голубой ели.

Кристен тоже захотела себе такую пушку, но Е Чжун решил, что в этом нет необходимости, так что он отказал ей.

Именно поэтому Кристен задумалась о создании высокоэнергетической лазерной пушки лично для себя. В эти дни она получила много новых знаний, которые вдохновили ее на попытку создания некоторых штуковин. Конечно, она пока не сможет создать оружие на пять миллионов Люкс, но она все же захотела пытаться сделать пушку на три миллиона Люкс.

На рынке самая высокоэнергетическая пушка, как правило, не превышает 1,5 миллионов Люкс, при этом цена за такую пушку будет поднебесной. Кристен не уверена, что она сможет создать такое оружие трех миллионов Люкс, но она могла бы хотя бы попытаться. Кристен уверена, что если даже она смогла сделать это, то для Мастера Кару такие штуки покажутся детскими игрушками. Ведь он легендарный оружейник!

Лазерная пушка!

Мастер Крау был в шоке до глубины души. Как можно использовать чип активации энергии трех миллионов Люкс для лазерной пушки? Если бы рядом с ними не стоял спокойный Е Чжун, Мастер Крау мог бы подумать, что он неправильно расслышал ее слова.

Кристен сейчас выглядит растерянной, но Кару прекрасно видит, что она очень серьезно относится к своей работе.

Неудивительно, что этот чип активации энергии настолько маленький. И по-видимому, именно из-за такого маленького размера, у него такая странная внутренняя структура.

Кару тут же захотелось разобрать этот чип активации энергии на основные части, чтобы изучить его конструкцию. К счастью, он опытный профессионал, так что он быстро подавил свои эмоции. Он украдкой посмотрел в сторону и убедился, что Е смотрит на них таким же спокойным взглядом. Мастер Крау выдавил улыбку и сказал: «Мастер Е действительно выдающийся учитель. Структура этого чипа уникальна». На самом же деле, он понимает, что этот чип активации энергии вышел далеко за границы его собственной лиги. Тем не менее, вполне ожидаемо, что оружейник, который построил те пушечные установки, смог создать нечто вроде этого.

Е Чжун покачал головой и пояснил: «Это ее дизайн» Он на мгновение задержал взгляд на чипе активации энергии. Хотя там есть еще пара моментов, которые можно было бы улучшить, но он все же отметил, что эта попытка Кристен достойна похвалы.

В отличие от Е Чжуна, Кару был потрясен до глубины души. Неужели ученица Е Чжуна способна на такое? Минимизация размера чипа активации энергии всегда была одной из самых сложнейших этапов в создании оружия, но эта девушка, ученица этого молодого парня, смогла самостоятельно разобраться с этой проблемой, не прибегая к помощи своего учителя.

«Это…Это…» мысли Кару сперва затормозили, а потом совсем остановились. Впервые в жизни он подумал, что возможно он уже слишком стар, чтобы наверстать упущенное.

Мастер Кару быстро взял себя в руки и рассмеялся, «Хаха, кажется, в нашей стране, в Восточном Облаке, появился еще один превосходный Мастер. У Мастера Е такая отличная ученица!»

Кристен сейчас готова запрыгать от счастья, ведь ей сделал комплимент сам Мастер Кару. Ей показалось, что она поднялась на седьмое небо от радости. В это же время, она почувствовала огромное облегчение. Она снова украдкой взглянула на Е Чжуна, и тот, как и прежде, стоял с невыразительным лицом, не показывая никаких признаков счастья или удовлетворения.

«Если это работа Вашей ученицы, может быть, я мог бы выкупить у вас права на эту технологию от имени Восточного Облака?» - спросил Мастер Кару и с большой осторожностью посмотрел на Е Чжуна.

Е Чжуну было плевать. «Это ее работа, можете обсудить это лично с ней»

Морщины на лице Кару растянулись в широкой и хитрой улыбке. Он обратился к Кристен: «Дорога Мисс Кристен, мы готовы предложить 30 миллионов АО за покупку этой технологи чипа активации энергии. Кроме того, вы будете получать пять процентов от продажи каждого чипа активации энергии, в течение 20 лет, начиная с этого момента. Как вам такое предложение?» У Кару уже достаточно опыта, так что он безошибочно моет сказать, что с точки зрения технологий этот чип позволит их стране опередить другие конкурирующие страны как минимум на три десятилетия вперед. По его мнению, цена, которую он предложил за такое преимущество, ничуть не завышена.

Кристен почувствовала легкое головокружение. Она в шоке посмотрела на Мастера Кару, потом на спокойное лицо Е Чжуна, надеясь получить от него поддержку.

http://tl.rulate.ru/book/4803/585225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку