Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 529 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 529

Сделка

«Система защиты активирована»

«Цели обнаружены»

Во дворе раздался мужской механический голос, удивляя всех присутствующих. Они огляделись, но не смогли обнаружить источник этого голоса.

Внезапно, двор ожил. Все панели сдвинулись в сторону, открывая дыры под ними.

Кррррр трррррр крррр! Раздались резкие звуки движущихся металлических частей.

Толпа увидела появление странных пушек.

Дюжина, или даже больше, крупных пушечных стволов медленно вылезла из отверстий. Все они сами по себе повернулись и нацелились прямо на Суна Сиха и его людей.

Сун Сиха и его люди были в шоке. Они даже не думали, что в этом двое может скрываться такое мощное оружие. Пушки были огромными и слишком страшными. Никто не сомневался в их разрушительной силе. Кроме того, их сделал очень опытный оружейник. Если он смог сделать лазерную пушку из дерева голубой пятнистой березу, способную прострелить пятисантиметровый камень нубиса, то страшно подумать, на что способны эти пушки.

Люди обменялись перепуганными взглядами. Они не подозревали, что тут может прятаться пушка военного класса, тем более, сразу пять штук.

Столь внезапный поворот сюжета шокировал всех. Атмосфера наполнилась напряжением. Никто не смел шелохнуться. Черт, да каждая из этих пушек сможет разорвать их на кусочки, не оставив ни пылинки. Даже стрелок 8 Уровня бессилен против этих машин для убийства.

Во дворе повисла мертвая тишина. На лице Суна Сиха застыла неловкая улыбка. Его лоб покрылся капельками пота.

Этот спокойный молодой человек не прекращает удивлять своих гостей.

Свиииш свииш свиииш! Серия звуков снова удивила Суна Сиха и его людей. Они огляделись и то что они увидели там, шокировало их еще больше.

В стенах вокруг них появилось множество дыр. Из каждого отверстия появился тонкий и длинный цилиндр. Как стрелок 8 Уровня, Сун Сиха сразу понял – их окружили пушки!

Оказаться под прицелом пушек – ужасное чувство. Давление этой ситуации способно свести людей с ума.

Такое оружие сможет разорвать на кусочки даже комарика, не говоря уже о человеке. Во дворе нет ни единого слепого пятна для оружия. Как только будет дан сигнал «огонь», все они будут расстреляны, без шанса на выживание.

Система защиты Е Чжуна наконец-то нашла применение.

Низкий мужчина рядом с Суном Сиха бросил взгляд на Е Чжуна, его лицо напряглось под давлением.

Е Чжун сказал ледяным голосом: «Для вас же будет лучше, если вы не станете делать глупостей» Все повиновались ему. Коротышка сразу отвернулся от Е Чжуна.

Е Чжун оценил свое положение, как не очень оптимистичное. Он знает, что это очевидное преимущество обернется против него.

Другие люди не смогут манипулировать Стрелками 8 Уровня. Если они на полном серьезе начнут бороться за свою жизнь, у Е Чжуна появятся серьезные проблемы.

Тем не менее, оказавшись на одном уровне с противниками, он почувствовал себя гораздо лучше. Е Чжун хотел активировать свою систему защиты еще тогда, когда он сражался против стрелков 6 Уровня, но он не мог сделать это, потому что они все стояли на стенах.

Е Чжун бесцеремонно сел на землю. Его выносливость истощилась, кроме того, он был ранен. Ему нужно отдохнуть. Он знает, что Сун Сиха достаточно умный, чтобы не совершать никаких безрассудных поступков в этот момент.

Как только Сун Сиха осознал его положение, он немного успокоился. Он посмотрел на сидящего на земле Е Чжуна и расслабленно сказал ему: «Как и ожидалось, ты полон сюрпризов. Даже я впечатлен всем этим. Тем не менее, я уверен, мы сможем договориться мирно,» Он намекнул Е Чжуну, что теперь они могут говорить с ним на равных.

«Ты член Королевской Семьи?» Е Чжун поднял глаза и задал Суну Сиха неожиданный вопрос.

«Да,» - с гордостью ответил ему Сун Сиха. Он посмотрел на Е Чжуна и тоже задал ему вопрос: «Тебя как-то интересует Семья Сиха?»

«Помимо этой, какие тут еще есть страны?» Е Чжун проигнорировал его вопрос.

Вопрос Е Чжуна удивил Суна Сиха. Он не думал, что этот человек вдруг начнет обсуждать такие несущественные темы. Хотя, это вполне ожидаемо от того, кто лучше кого-либо еще может удивлять своих врагов. Син Суха уже начал думать о Е Чжуне, как о своем подчиненном. Только через разговор он сможет больше узнать об этом человеке.

«Ну, тут есть три основные страны. Помимо Восточного Облака Семьи Сиха, есть еще Западный Мороз и Южная Земля. Кроме того, есть еще более дюжины мелких стран,» - Сун Сиха коротко объяснил.

Это первое, что Е Чжун смог узнать об этой планете.

Е Чжун посмотрел прямо на Суна Сиха и снова спросил: «Какой у тебя титул в Королевской Семье?»

Этот вопрос очень удивил Суна Сиха, но он радостно ответил: «Можешь не беспокоится об этом. Я – единственный Принц, единственный наследник Семьи» Вопрос Е Чжуна воодушевил его.

Тем временем, Е Чжун уже начал составлять свой план. У Суна Сиха должно быть очень много подчиненных, работающих лично на его, а также много поддержки со стороны. В одиночку он не сможет противостоять армии Принца. Вместо того, чтобы наживать себе врагов, более разумным выходом станет сотрудничество. Он сможет продолжить свои исследования с помощью Принца. Эти исследования требуют много сил и средств, причем как первое, так и второе, найти очень нелегко. Если он будет полагаться только на себя, он никогда не сможет завершить свои исследования. Эта мысль заставила Е Чжуна задуматься о сотрудничестве с Принцем.

Благодаря их нынешнему положению, он сможет эффективно провести переговоры. Прямо сейчас у него достаточно силы, чтобы говорить с Принцем на равных.

«Прямо сейчас я не заинтересован в твоем предложении,» Слова Е Чжуна разочаровали Суна Сиха.

Е Чжун проигнорировал разочарованный взгляд парня и спокойно продолжил: «Хотя, думаю, мы могли бы достичь соглашения на других условиях»

Сун Сиха сразу расплылся в довольной улыбке и с интересом спросил: «Ох, о каких условиях ты говоришь?»

Е Чжун уклонился от ответа: «Сейчас это не важно. Сперва, давай посмотрим на мощность этих пушек»

Когда Е Чжун закончил, ряды пушек повернулись к небу, сменив свою цель.

«Цель обнаружена, режим широкого охвата включен,» - объявил механический голос. Сун Сиха подумал – Как я и думал, у этого парня есть напарник. Впрочем, он также подумал о том, что действия Е Чжуна были странными. Вряд ли есть необходимость демонстрировать что-то, чтобы напугать их еще больше.

Когда пушки выстрелили, всех ослепила яркая вспышка света.

Бесчисленные световые гранаты полетели высоко в небо. Из стволов пушек вырывалась яркая искра каждый раз, когда оттуда вылетала граната. Яркость огней от выстрелов сразу 49 пушек была ослепительной. Этот свет ослепил всех на несколько секунд.

Все были напуганы.

Оружие слишком страшное!

Никто не смог точно увидеть, как работает механизм пушек, но их парапсихическое чутье позволило им ощутить каждую мельчайшую деталь пушечных ядер. Сила, сконцентрированная в каждой фотонной гранате шокировала. Пушки стреляли с невероятно быстрой последовательностью, покрывая чистое небо настоящим фотонным дождем. Все стрелки были ошеломлены разрушительностью этого оружия.

БАААААМ БУУУУМ!

Земля содрогнулась, когда прогремели взрывы. Все побледнели от шока. Несмотря на то, что все они готовились к худшему, они недооценили мощь этих пушек.

Глава Сун Сиха засияли от восторга. Он с жадностью уставился на ряды пушек.

«Так что ты думаешь?» - спокойно спросил Е Чжун.

«Они такие мощные! Это оружие подходит для Бога Войны!» - пробормотал себе под нос Сун Сиха. Сейчас он в шаге от безумия.

«Я могу продать их тебе» Е Чжун произнес эту фразу совершено спокойно, но после демонстрации пушек, эти слова слишком сильно шокировали всех.

Сун Сиха восторженно воскликнул: «Прекрасно! Я возьму их все! Назови мне цену!» Лично ему это оружие вряд ли пригодится, но Принц способен оценить его ценность, как самого разрушительного оружия.

Е Чжун покачал своей головой: «У меня другие условия»

«Скажи мне,» - сказал Сун Сиха, но уже спокойнее.

Е Чжун ответил: «Я буду продавать тебе по две такие пушки каждый месяц. За каждую из них ты заплатишь по 20 миллионов АО. В будущем, все наши сделки будут иметь форму торговли»

«без проблем,» - не задумываясь ответил ему Сун Сиха.

«Помимо этого, мне нужен стрелок 8 Уровня, в качестве личного телохранителя. Я выберу одного из твоей группы. Я буду имеет права самостоятельно распоряжаться своей стражей»

«Без проблем,» Сун Сиха добавил: «Ты можешь выбрать любого стрелка 8 Уровня из моих подчиненных, но в твоей охране не может быть больше 5 человек. Но у меня тоже есть условие – ты будешь продавать оружие только» На самом деле. Сун Сиха сейчас готов отдать хот всех своих стрелков 8 Уровня, чтобы те защищали этого человека. Любая страна сделала бы все возможное ради защиты такого ценного мастера. Прямо сейчас Сун Сиха считает Е Чжуна даже еще более ценным, чем несколько минут назад. Непревзойденные боевые навыки ближнего боя этого парня затмили его другие навыки.

«Я согласен. Но, личное оружие не будет подчиняться этому правилу. Кроме тебя никто не сможет ограничивать мои действия. Ни при каких обстоятельствах, я не стану отвлекаться от своих исследований,» - сказал Е Чжун.

«Хорошо. Если захочешь, ты даже сможешь остаться в Королевском Дворце. Будешь делать все, что захочешь. Никто не будет вмешиваться в твои дела. Но, ты должен вернуться в столицу вместе со мной,» Сун Сиха прекрасно понимает, что такие талантливые люди, как Е Чжун, больше всего ценят свою свободу, именно поэтому он так быстро согласился пойти на его условия. Вот только он также понимает, что у всего есть свои недостатки, в том числе и у этой свободы. Этот талантливый человек сможет многое дать ему, но если он попадет в руки другой организации, последствия обратятся не в его пользу.

«Согласен,» Е Чжун кивнул. Сделка была заключена. Его устроили такие условия. Как только он закончит решать некоторые проблемы, никто не сможет остановить его от ухода.

«Мы все должны запомнить этот день. Я уверен, наше соглашение войдет в историю» Сун Сиха тоже был вполне доволен их соглашением. Это взбудоражило его. Он уверен, условия их соглашения были не более чем пустыми обещаниями. Как только этот человек переступит порог столицы, он не сможет больше вырваться из рук Принца!

Кристен чувствовала себя как в тумане. Смертельная битва слишком внезапно превратилась в минные переговоры. Ее учитель стал Королевским оружейником.

Может быть, все это приснилось ей? Она не думала, что Е Чжун, который никогда не позволял узнать много о себе, сможет так хорошо справиться с ситуацией. Он повел себя уверенно и хладнокровно.

У Е Чжуна не много выбора прямо сейчас. Слишком трудно прийти к мирному решению. Это лучший вариант, который он смог придумать. Его опыт смог подсказать ему, как более гибко и творчески справиться с этой проблемой.

Все пять пушечных блоков купил Сун Сиха, так что теперь Е Чжун может не беспокоиться о деньгах. 100 миллионов АО достаточно, чтобы продержаться на этой планете довольно долгое время.

В качестве личного телохранителя, Е Чжун выбрал Шаю Я. Если честно, он уже давно привык полагаться только на себя самого, но у него была причина чтобы попросить себе стрелка 8 Уровня. Ша Я была лучшим кандидатом, ведь он познакомился с ней еще до Суна Сиха.

Люди всегда будут уважать сильных. По взглядам этих людей во дворе было легко догадаться, что они уже уважают Е Чжуна за его мастерство, как молодого оружейника. Великолепная демонстрация мощности пушек глубоко впечатлила их.

Для низ Е Чжун был очень загадочным человеком. Он молодой, но он лучше всех разбирается в изготовлении оружия. Кроме того, он показал себя отличным бойцом. Его мышцы способны совершать самые невероятные трюки, делая его угрозой для каждого из них. И кстати, они все еще уверены, что где-то поблизости прячется его напарник. Все они достаточно отчетливо слышали механический голос. Это усилило атмосферу таинственности вокруг молодого парня.

Статус Кристен тоже только что поднялся до небес. Как единственная ученица великого мастера Е Чжуна, она обрела значимое положение в обществе. Кажется, те 2 миллиона АО, которые она этому парню за свое обучение, оказались ее самой лучшей инвестицией.

Сун Сиха получил письмо от стрелка 8 Уровня. Тот стрелок прибыл прямо из столицы, чтобы лично передать письмо Суну Сиха.

Сун Сиха быстро прочитал письмо. Прочитанное удивило его.

«Мы должны сейчас же вернуться в столицу,» Приказ Суна Сиха простым и прямым.

Е Чжуну не нужно собирать свои вещи, он просто помести фотонный процессор системы защиты в кольцо Селеста. Пока он не научится самостоятельно строить такие процессоры, он должен с осторожностью относиться к этому.

Е Чжун и Ша Я полетели в одном истребителе. Группа быстро полетела в столицу.

Их истребители были самого высшего класса, поэтому они могут летать на высоких скоростях. В их команде, даже пилот с самой низкой квалификацией был стрелком 7 Уровня.

Когда они прибыли на место, уже стемнело. Ночное небо будто пожирало столицу, как гигантский зверь.

Это была столица Восточного Облака, Города Су. Этот город существует уже более 3 тысяч лет, а последние 2 тысячи лет он служит столицей всей страны. Кроме того, это самый большой и современный город всей Страны Восточного Облака.

Тут и там в небе летали самолеты, украшая небо разноцветными огнями.

Все стражники ожидали возвращения Суна Сиха, поэтому к его прибытию они уже были готовы принять его. У Суна Сиха хорошая репутация среди солдат его страны. Не считая того, что он самый знаменитый Принц в истории Королевской Семьи Сиха, он также был превосходным генералом. Сун Сиха смог доказать свою способность, он очень часто выходил из дворца, ведь так как он был молод, он мог помогать простым людям в их трудностях.

Дворецкий Суна Сиха, Ба Луомен, тоже уже был на месте, чтобы принять Принца.

«Это мой очень важный гость. Проследите, чтобы все его просьбы были выполнены,» - сказал Сун Сиха своему дворецкому.

Ба Луомен поклонился в ответ, «Да, мой господин!»

«Это мой дворецкий, Ба Луомен. У меня есть неотложные дела, с которыми я должен разобраться в ближайшие дни. Если тебе что-то понадобится, просто дай ему знать,» - Сун Сиха быстро ввел Е Чжуна в курс дела, прежде чем они вошли во дворец.

Конечно, Е Чжуну не интересно, чем будет заниматься Сун Сиха. На самом деле ему даже хочется, чтобы Принц занимался своими делами и оставил его в покое. Однако, это было просто принятие желаемого за действительное.

«Сэр, уже поздний час. Может быть, Вы предпочтете сперва поужинать или немного отдохнуть? Или принять душ? Пожалуйста, дайте мне знать, если Вас что-нибудь понадобится. Я сделаю все возможное, чтобы выполнить Вашу просьбу. Если это будет вне моих возможностей, я передам эту просьбу Принцу,» - Бу Луомен обратился к Е Чжуну очень острожным тоном. В этом году ему исполнилось уже 50 лет. Это слегка полноватый мужчина с морщинками в уголках глаз. Он служил в семье Сиха с десятилетнего возраста. За столь долгий срок службы, он уже научился понимать по тону Принца, насколько важен тот или иной гость.

Сегодняшний гость очень молодой, а в сопровождении с ним прибыла красивая женщина, которая с большим любопытством оглядывается по сторонам. Может быть, это Принц из другой страны?

У Ба Луомена появились некоторые догадки, но он не настолько глуп, чтобы просить больше информации. Как слуга Королевской Семьи, он должен выполнять приказы и ничего больше. Он видел слишком много людей, которые навсегда исчезли из-за их чрезмерного любопытства. Все эти годы Принц доверяет ему, потому что он знает, что дворецкий не станет задавать лишних вопросов.

http://tl.rulate.ru/book/4803/580686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку