Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 516 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 516

Кристен

«Студент рядом с Бен Маном,» - сказал учитель, когда его острый взгляд метнулся в сторону Е Чжуна, «Ответь на вопрос: является ли Третичный Контроль оптимальным выбором из всех методов контроля? Обоснуйте свой ответ»

Е Чжун собрался с мыслями и уверенно ответил на его вопрос, «Не, я так не счи-таю, так как Третичный Контроль несмотря на его преимущество по части множествен-ного соединительного контроля, не может превзойти Первичный Контроль с точки зре-ния концентрации и свободы действия, но я уверен, Третичный Контроль можно считать по-своему уникальным…»

Глаза Бан Мена широко раскрылись. Студенты были в шоке, и даже Дуо Фэй на мгновение сменил презрительное выражение на изумленное.

«Верно. Твое понимание этого вопроса немного отличается от ответа, представ-ленного в учебнике, но тебе удалось показать нам совершенно новый угол этого вопроса. Впечатляюще,» - похвалил учитель.

Е Чжун спокойно сел на место.

«Откуда, черт возьми, ты знаешь это? Ты же говорил мне, что совсем ничего не знаешь о парапсихике!» - начал разглагольствовать Бан Мен, как только Е Чжун сел на место.

Продолжай притворяться! Продолжай строить из себя сноба!

Бан Мен пристально посмотрел на себя.

«Я случайно понял это,» - небрежно ответил ему Е Чжун. Это результаты работы Хуан Байа, ведь тот не просто так гордился тем, что ему достался такой хороший ученик. Жаль, конечно, что у Е Чжуна нет таланта в этой сфере, и что более важно, заинтересо-ванности, чтобы до конца овладеть навыками менталиста, хотя Хуан Байя смог передать Е Чжуну много знаний, что он сам копил в течении стольких лет. Так что в теории Е Чжуна можно считать гением, но не на практике.

Долгий день занятий наконец-то подошел к концу. В течении всего дня Е Чжун ка-зался смертельно серьезным студентом по сравнению с Бан Меном. Не считая нескольких редких моментов антисоциации, когда ему приходилось общаться с другими студентами, Е Чжун казался экспертов в других областях. Не редко учителю приходилось назвать только одно ключевое слово, как Е Чжун уже ассоциировал его с технологической систе-мой, которую он выучил за многие годы.

Незнакомство с той иной областью главным образом обусловлена отсутствием свя-зи, точки пересечения между двумя разными системами, например, такими как техноло-гия и культура. Постепенно, найдя множество этих точек пересечения, Е Чжун смог луч-ше понять здешние правила и законы.

Ну, самой полезной, а также самой важной информацией прямо сейчас будет ин-формация о местоположении – где именно находится Е Чжун? И как ему отсюда добрать-ся до Хэ Юэ? Посещение занятий не проблема для Е Чжуна, но рано или поздно он дол-жен вернуться домой.

Он задумался и почувствовал серьезные опасения касательно того черного диска, диска искажении, странного «феномена пространственного окна», как его назвал Куй. Но, как этот диск работает? Он долго ходил вокруг него, но что такое произошло, что ак-тивировало его в самый неподходящий момент?

Там точно что-то происходит.

К сожалению, Е Чжун не разбирается в Космической Науке. Все эти длинные фор-мулы физических реакция находятся далеко за пределами его понимания.

Таким образом, на данный момент перед ним стоит одна единственная задача – он должен стать частью этого места как можно скорее, чтобы обеспечить свое выживание, по крайней мере до того, как он вернется в Хэ Юэ. Кроме того, ему нужно разработать план побега или попытаться как-то связаться с Му/Шаном.

В классе прозвенел звонок.

«Пойдем, я покажу тебе оружие,» - сказал Бан Мен, немного расслабившись от то-го, что этот гиперактивный ребенок ведет себя сегодня нормально.

«Мхм,» Е Чжун встал и пошел за Бан Меном к выходу.

«Хмпф,» В это время, Дуо Фэй не очень то обрадовался тому, что эти два мальчика смогли так поладить.

Идя по улице, Е Чжун выглядел расслабленным, без панического взгляда, с кото-рым он в первый день ходил по городу. Бан Мен, тем временем, шел впереди него, глубо-ко задумавшись о чем-то.

«Ага, мы на месте» Они оказались в довольно тихом уголке города. Там была лу-жайка у дома, или что-то вроде сада, изолированный от суеты и шума.

В этот момент Е Чжун почувствовал что-то.

Биип!

К ним подлетел серебряный журавль!

Световые гранаты ливнем обрушились на землю.

Е Чжун прищурился, время начало течь очень медленно. Мир превратился в замед-ленную съемку, звук летящих вниз гранат стих, а его взгляд остановился на летящем жу-равле, за которым остались тонкие линии, словно паутинки.

Эксперт Цзе стал главным героем сегодняшнего шоу.

Это было эксклюзивное движение Е Чжуна.

Он смог различить каждый огонек, деталь каждой орбиты, все формы – все это предстало перед ним, как логический, математический расчет.

Паутина испарилась, его зрачки расслабились.

Буум! Баах! Бум!

Гранаты обстреляли окрестности, поднимая в воздух слой пыли, обрушившийся на двух мальчишек.

«Дуо Фэй! Проклятие!» - сердито закричал Бан Мен. Он узнал, кому принадлежит этот журавль! Серебряная Стрела! Он так и знал, что Дуо Фэй захочет отомстить за сего-дняшнее унижение!

Ни-на-что-не-годный мальчишка еще как годен-кое-на-что.

Такой была мысль Е Чжуна, когда он посмотрел на серебряного журавля.

Ну серьезно, если у тебя есть какие-то проблемы с Бан Меном или со мной, почему бы тебе просто не спуститься и не подраться, чтобы раз и навсегда решить эту проблему. Сэкономь время нам обоим, и к тому же, этот метод борьбы вряд ли сможет сделать нам что-то.

Е Чжун правда не стал уклоняться, так как, как он уже сказал, эти гранаты вряд ли смогут ранить его. Более того, им только что обеспечили отличный камуфляж.

«Что за безмозглый крысеныш наводит беспорядок на моей земле?» Оглушитель-ный голос обрушился на низ, после чего за их спинами появилась красавица с длинными, каштановыми волосами. На ней была надета кожаная жилетка, открывающая две упругие вершины, и ее облегающая одежда идеально подчеркивала ее длинные стройные ноги и очаровательные изгибы. Алыми губами она сжимала сигарету, а ее тонкая рука размахи-вала широкой трубой, размером примерно с ее рост.

«Угх!» Она выплюнула сигарету и закинула на плечи эту явно тяжелую трубу. Ее глаза сверкали, как у совы.

«А ну спускайся сюда, сейчас же!»

И тут, из трубы выстрелил луч, прямо в сторону Дуо Фэя.

Тем временем, Дуо Фэй все еще пребывал в повышенном настроении после три-умфальной победы, ведь он все таки смог поставить мусор на место, и в этот момент его ухмыляющийся взгляд остановился на грязном лице Бан Мена. «Иногда мусору нужно напоминать, где его место,» - пробормотал он, собираясь увести от него камеру.

Но кто знал? Толстый луч пролетел в миллиметре от правого крыла журавля.

Дуо Фэй, услышав звук взрыва, уставился в землю.

Святой Дофамин! Женщина держала пушку направленной на него, проклиная его с такой яростью, которой он никогда не представлял себе.

Она вручную выстрелила из ствола этой пушки? Это ведь реально тяжелое ору-жие! Серебряная Стрела поцелуется с землей, если эта девушка выстрелит прямо в цель!

Дуо Фэй отчаянно надавил на газ и рванул с места.

Боже! Почему сегодня на улице так много сумасшедших людей? Дуо Фэй серьезно начал умолять богов о появлении червоточины, которая смогла бы отправить его куда-нибудь подальше.

«Проклятие! Я так давно не делала это, что даже забыла эти чувства. Я действи-тельно скучала по этому!» - закричала красавица и швырнула пушку на землю.

Бам! Земля треснула, как после падения метеорита. Теперь можно представить себе примерный вес этого ручного кита.

«Итак, что этот зануда тут делает?» - сказала она, игнорируя Бан Мена, сфокусиро-вав взгляд на Е Чжуне.

«Моя кузина, моя любимая сестренка, я просто пригласил друга посмотреть на твои произведения искусства. У него страсть к оружию» - сказал Бан Мен.

Да, это была кузина Бан Мена, Кристен.

«Ты про этого ботаник?» Кристен явно не впечатлена, «Ты хочешь сказать мне, что этот ребенок, размером с горошинку, хочет посмотреть на мое оружие? Да с его руками он и леди не сможет удержать в течении воскресного похода в кино, и он еще хочет по-держать мою пушку? Ты шутишь, я права?»

Она подошла к Е Чжуну, в конфронтационной манере, «Малыш, иди лучше поиг-рай со своими игрушками или чем-то вроде того. Это оружие слишком опасно для тебя»

Е Чжун почувствовал, как аромат защекотал его ноздри.

Ну, судя по всему, девушка не собирается впускать Е Чжуна, поэтому он начал ду-мать…он подумал, как бы ему войти туда, не важно, простым или сложным способом.

Мхммм, кажется, ему больше нравится сложный вариант, так как….ну, каждый раз, когда он пытался использовать простую, прямолинейную манеру, в итоге ему что-то мешало.

«Я считаю, что выбирать тип оружия в соответствии с телосложением пользовате-ля вполне уместно, но я также уверен, что не существует абсолютной взаимосвязи между ними,» - сказал Е Чжун, как настоящий книжный червь, оказавшийся на академических дебатах.

«Да ладно, сестренка, покажи нам оружие,» - продолжил упрашивать Бан Мен, просто потому, что он не хочет, чтобы бомба взорвалась.

«Кажется, ты что-то знаешь, эм, зануда. Почему бы тебе не получить от меня пор-цию бесплатных обнимашек, оуууууу, ты такой милашка!» Кристен снова проигнориро-вала своего кузена и потянулась к Е Чжуну, внезапно захотев втиснуть этого маленького мальчика в свои божественные сферы.

Е Чжун быстро сделал шаг назад, уклоняясь от соблазнительной хватки Кристен.

«Ох?» Кажется, это впечатлило Кристен, «Я не ожидала, что ты окажешься плато-ническим любовником. Ты мне нравишься,» - сказала Кристен, обхватив руками свои сфоеры и многозначительно улыбнувшись, «Ну, если ты все еще хочешь посмотреть а мое оружие, то оно все тут. Раз уж ты повел себя хорошо…для начала, ты сможешь поднять вот это одной рукой, как я?» Она указала Е Чжуну на пушку, которую она только что ис-пользовала.

«Это?» Е Чжун наклонил голову.

«Да, эту. Я *люблю* сильных мужчин, которые могут поднимать вещи, как супер-герои» Она подмигнула, и улыбка переросла во что-то другое…

Хах! Конечно это. Я не стала бы просит тебя поднять мою зубочистку. Такой бота-ник, как ты, никогда не сможет поднять эту пушку. Это слишком тяжелое огнестрельное оружие, весом не менее 150 кг, и это точно больше твоего веса. Такое может поднять только крепкий мужчина, или, может быть, монстр вроде меня. Пожалуйста, Бан Мен, ес-ли ты хочешь водить сюда гостей, так приводи кого-нибудь стоящего, хорошо? Ну, по крайней мере, этот мальчик милый, так что я могу просто преподать ему урок.

Е Чжун подошел к пушке и наклонился. Он не стал сразу поднимать ее, а сперва посмотрел на нее.

Это действительно мощная пушка, но ей не хватает подвижности, а также необхо-димой частотности, чтобы ее можно было применять во всех военных сценах.

Это уже был комментарий от Е Чжуна.

Тем временем, Кристен ждала, когда же произойдет этот драматичный момент. Она внимательно смотрела на Е Чжуна. Она подумала, что спокойный взгляд этого маль-чика – это явный признак неуверенности.

Проанализировав силу оружия, Е Чжун принял решение. Он протянул руку к пуш-ке. Просто поднять, «Это то, чего ты хотела?» Он посмотрел на Кристен. Он сделал это.

У Кристен чуть не выскочили глаза из орбит, так как эту сцена слишком сильно поразила ее, «К-к-к-как???»

Бан Мен усмехнулся, Безразличный мальчик очень сильный, не так ли?

Е Чжун спокойно смотрел на Кристен, в то время как девушка смотрела на него, как на монстра. Ну, Е Чжуна немного сбил с толку смысл этого испытания, потому что 150 кг не считается легким весом, но и супер тяжелым его тоже не назовешь. В Галактике Хэ Юэ почти каждый может поднять такой вес, особенно Санги, которым эта пушка по-кажется скорее простой школьной сумкой.

Так почему она шокирована? Е Чжун был сбит с толку.

«х, боже мой, та ты правда эксперт. Я не могу поверить, что мои глаза так подвели меня» Насмешливая улыбка Кристен как дожем смылась с ее лица. Даже после резкого изменения выражения лица, Е Чжун все равно смог остаться спокойным, стоя с пушкой в руке.

«Отлично,» - сказала она и подарила недружелюбный взгляд, «Входи» И она при-гласила гостей в дом.

Вся комната была заполнена разнообразным оружием.

«Посмотри, когда-то сломанное, считается проданным,» - холодным тоном сказала Кристен, а потом штормом выбежала из комнаты. У нее все еще осталась незаконченная работа за столом, поэтому она быстро надела свою синюю рабочую униформу и фуражку.

Е Чжун же начал развлекаться, рассматривая это новое для него оружие, в то время как Бан Мен сел тихонько в уголке, так как ему все равно нечего тут делать.

Е Чжун поднял оружие и сразу положил его обратно.

Через мгновение, он сделал вывод. Все оружие в этом месте было деревянным. хо-тя по сравнению с металлическими гигантами это может не впечатлить с первого взгляда, но на самом деле, это деревянное оружие не игрушка. Кажется, все оно сделано из не-обычной древесины…что придало им отличные физические свойства, почти сравнимые со сплавами, и все они заметно разделяют одну характеристику – превосходная совме-стимость с конденсацией энергии.

Итак, скорее всего, именно по этой причине все энергетическое оружие было де-ревянным. И да, Е Чжун не упустил из виду ни одно оружие. В комнате действительно не было ни одного оружия, сделанного из металла. Ну, это немного странно, неужели в этом месте совсем не производят металл? Ему вдруг захотелось заняться расследованием этого вопроса.

У него есть целый арсенал энергетического оружия, но он не часто использовал его раньше. Когда-то он работал над этим, Фаркуа Му/Шана была его работой, хотя он делал это под присмотром Му/Шана. Этого одного сеанса было достаточно, чтобы он мог понять основы энергетического оружия.

Структура такого оружия не очень сложная, но это не мешает ему производить удивительно сильные выстрелы. Он не уверен, является ли особенность этих лесов при-чиной этому, но это оружие кажется намного меньше, чем он представлял себе, хотя они тоже используют своего рода частично светонепроницаемую кристаллизацию в качестве источника энергии. Е Чжун никогда раньше не видел такой кристаллизации. Несмотря на то, что в этом случае содержание энергии было намного меньше, чем в Капле, в нем все же намного больше энергии, чем в батареях, которые используют в арсенале кораблей в Пяти Галактиках и в Галактике Хэ Юэ.

Какое странное место…

http://tl.rulate.ru/book/4803/573476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку