Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 515 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 515

Этот Мир Слишком Опасен

Пока Е Чжун обдумывал этот вопрос, Бан Мен с большим интересом играл с его кинжалом. Он спокойно сказал парню: «Кинжал, ты можешь забрать его себе»

«Правда?» Бан Мен был вне себя от радости.

«Да» На лице Е Чжуна по прежнему было бесстрастное выражение, но к Бан Мена появилось желание расцеловать его. Кинжалы Е Чжуна не были вершиной совершенства, но они были хорошим дополнением. Кинжалы Стража были действительно первокласс-ными, но так как он отдал Стража Руй Бине, он не смог оставить себе те кинжалы.

«Тогда что же вы тут используете для резки?»

«Лазерные лезвия» Теперь у Бан Мена появилось иное мнение о Е Чжуне. Хотя по-следний может показаться беспечным, на самом деле он очень наблюдательный. Так как он подарил ему такой ценный предмет, он не планирует причинять ему вреда, в против-ном случае он не стал бы делать такой ненужный жест. В конце концов, разница в силе слишком большая. Теперь Бам Мен решил уделить больше внимания вопросам Е Чжуна, но ему не давая покоя один вопрос – неужели этот человек вообще ничего не знает?

«Лазерные лезвия? Покажи, что это такое»

Бан Мен достал блок, шириной примерно в два пальца.

Е Чжун взял его в руку и начал изучать. Его пальцы удобно обхватили блок, кото-рый, по-видимому, сделан из какого-то неизвестного ему вида древесины. Блок был при-мерно 10 сантиметров в длину и 1 сантиметр в ширину. Он был светло-зеленого цвета, с крючком на одном конце и зеленым камнем рядом с ним. На другом конце была красна кнопка.

Это лазерный меч!

Е Чжун сразу узнал его. Зеленый камень должен быть источником энергии, а крас-ная кнопка активирует сам меч. Е Чжун нажал на красную кнопку. Как и ожидалось, с другого конца появился белый лазерный луч, длинный и тонкий, как меч.

Этот белый лазерный меч выглядит весьма неплохо. Края лазера очень четко вы-ражены.

Е Чжун присел на корточки и легонько провел лазерным лезвием по земле. Он не почувствовал никакого сопротивления в руке, в то время как в земле появилась глубокая отметина.

Это очень мощный лазерный луч! Хотя лицо Е Чжуна не выражало никаких эмо-ций, внутри он был потрясен.

Лазерные лучи не относятся к высокотехнологичному оружию. Е Чжун и раньше использовал их. Однако, в их создании есть некоторые трудности, такие как контроль энергии, направляемой в оружие, а также фокусировка этой энергии. Чем более сфокуси-рованной будет лазерная энергия, тем более выраженными будут края лазерного меча. От этого зависит результат резки.

Эти технические трудности всегда мешали при совершенствовании лазерных ме-чей. Основываясь на своем опыте, Е Чжун знает, что ни один лазерный меч не может быть сфокусированным с такой точностью. По этой причине большинство продвинутых мехов предпочитают использовать стандартные мечи, нежели их лазерные аналоги.

Кроме того, использовать лазерные мечи в бою проблематично еще потому, что материализованное лазерное лезвие само по себе может быть слишком нестабильным. Но когда Е Чжун только что разрезал землю этим лазерным лезвием, оно не дрогнуло.

Это очень продвинутое лазерное лезвие!

«Хей, вы двое, вы разрушаете общественную собственность. За это полагается штраф в 30 тысяч!» К ним подошла старуха в красной рубашке и начала отчитывать их.

Е Чжун повернулся и посмотрел на старушку.

Бан Мен испугался. Боже мой! Как он мог быть таким неосторожным? Эта старуш-ка теперь умрет! Если этот человек подумает, что его оскорбляют, он…

У Бан Мена в голове возникли образы кровавой расплаты. Сегодня, кровь окрасит улицы города.

«На что ты так смотришь? Что? Хочешь поспорить? Дай-ка я тебе скажу кое-что, эта бабушка следит за улицами уже 30 лет, хехе, и я никогда не видела, чтобы кто-то осмелился создавать тут какие-нибудь проблемы! Вы еще слишком молодые, чтобы свя-зываться со мной, мальчики,» - пожилая женщина пристально посмотрела на них, а потом закатила рукава, показываю свою татуировку зеленого дракона на морщинистой коже ру-ки.

Бл**! Теперь им всем кранты! Бан Мен окончательно потерял надежду. Он пони-мает, что этот незнакомец из леса не станет идти на переговоры. Он совсем недавно убил трибоса, а ведь тот даже ничего не сделал ему. Что же тогда ждет людей, которые осмели-ваются оскорбить его? Легендарные персонажи великой силы всегда убивают, когда им это заблагорассудится. Они относятся к жизни так, будто она ничего не стоит.

Если этот человек решит устроить резню, ничто не сможет остановить его! Ох, не-беса, какое бы божество сейчас ни слушало, пожалуйста, приди на помощь!

«Деньги, давайте сюда свои деньги!»

Бан Мен закрыл глаза. Ему просто не хватает смелости смотреть на это. Это будет очень кровавое зрелище.

«Дай свои деньги!»

Ах, разве это не голос бессердечного человека? Бан Мен понял это и открыл глаза.

Первое, что он увидел, это Е Чжун, который склонил голову и спокойно подает ему знак, чтобы он заплатил.

Старуха все еще пристально смотрела на них. Бан Мен быстро сказал: «Хорошо, хорошо, хорошо! Деньги! Деньги!» Бан Мен быстро вынул деньги из кармана.

Это неожиданно, так на самом деле, этот человек не такой плохой, как он думал. Бан Мен слышал, что знаменитые эксперты обычно слишком вспыльчивы, что они при-выкли запугивать слабых.

«Хмпф, вот так-то лучше,» Старуха выхватила деньги из рук Бан Мена и взамен сунула ему штрафной талон.

Е Чжуна, кажется, совсем не обеспокоил этот инцидент. Он снова повернулся к Бан Мену и сказал, «Идем»

Пока они шли к дома Бан Мена, он украдкой поглядывал на Е Чжуна. Он не пони-мает этого холодного незнакомца.

Остаток пути они преодолели в молчании.

«Итак, вот мы и пришли,» - шепотом сказал Бан Мен. Они остановились перед трехэтажным зданием, с широким двором, величиной около 200 метров.

Бан Мен толкнул дверь и вошел, «Я вернулся»

«Мен Мен вернулся! Почему ты сегодня так поздно?» Из дома донесся женский голос. Затем к двери подошла очень красивая женщина средних лет. На ней был надет фартук, а волосы убраны в высокий пучок. Увидев внешний вид Бан Мена, она удиви-лась, «Что случилось? Разве ты не должен был сегодня летать на Лесном Змее? Что с то-бой произошло? Что-то пошло не так во время полета?»

«Этот проклятый владелец магазина продал мне испорченную модель, конструк-ция развалилась, когда я был в воздухе!»

Бан Мен объяснил это сквозь стиснутые зубы. Он ведь не знает, что на самом деле его Лесного Змея сбил этот холодный человек, который стоит у него за спиной.

«Главное, что ты в порядке!» Мать Бан Мена сразу принесла полотенце, чтобы вы-тереть ему лицо.

Когда она закончила с ним, она заметила Е Чжуна, «А это…»

«Он мой одноклассник. Его родители уехали, поэтому я предложил ему остаться у нас на ужин» Бан Мен легко солгал, не покраснев. Е Чжун даже удивился.

«Тетя,» Е Чжун вежливо поздоровался.

«Входите, входите! Мы с радостью примем тебя. Можешь чувствовать себя, как дома, не стесняйся!» Мать Бан Мена никогда раньше не видела такого странного наряда, но она все равно тепло поприветствовала Е Чжуна. В это время, выражение лица Е Чжуна вдруг изменилось. Его лицо больше не казалось таким холодным и жестоким, как прежде. Теперь черты его лица выглядят намного мягче, и его долговязая фигура производит впе-чатление начитанного молодого человека.

Бан Мен уставился на Е Чжуна, не веря своим глазам. Он не понял, как некогда холодному незнакомцу удалось создать образ скромного молодого человека, будто он не способен причинить вреда.

Е Чжун проигнорировал пристальный взгляд Бан Мена, и последовал за его мате-рью в дом.

Войдя, Е Чжуну не удалось определить, было ли качество мебели странным, или это такой стиль, поэтому он решил просто проигнорировать все незнакомые ему вещи. Сейчас не время исследовать это.

Он тихо сел, как благовоспитанный молодой человек.

Обед был очень роскошным. Отец Бан Мена очень занят, поэтому он очень быстро поел и удалился.

Затем они дали Е Чжуну отдельную комнату.

Когда наверху остался только он и Бан Мен, Е Чжун быстро затащил Бан Мена в свою комнату. Только сейчас Бан Мен снова увидел в их госте следы человека, который смог бы убить человека, нет, убить трибоса, даже глазом не моргнув.

«Что ты хочешь?» Бан Мен пытался сохранять спокойствие.

«У меня есть вопрос,» скромный молодой человек превратился в холодного незна-комца, которого он встретил в лесу.

«Что?»

Ну, с чего бы ему начать? Е Чжун был встревожен. Все здесь было незнакомо ему. Затем, он вспомнил о Лесном Змее Бам Мея и подумал…..безопасность превыше всего!

«Кто тут самый сильный?»

«Самый сильный? Ты имеешь в виду в Йедде? Ну, дай мне подумать…это Дуо Ка. Он стрелок 6 уровня!» После некоторого раздумья, Бан Мен дал ответ, неуверенным го-лосом.

«Стрелок? Что за стрелок?» Е Чжун продолжил задавать вопросы.

«Господи, босс, ты пришел из космоса? Неужели ты не знаешь, кто такой стре-лок?» Бан Мен закричал слишком громко. Увидев поднятую бровь Е Чжуна, он быстро успокоился.

«Эмм, как бы мне объяснить это? Стрелки, это люди, которые обладают самым сильным парапсихическим контролем. Они могут стрелять без промаха, и они самые сильные воины в мире,» Бан Мен объяснил это, как можно более понятно.

У Е Чжуна появилось слабое представление. Это истребители дальнего действия. Ну, это неудивительно, если учесть то, что они так продвинулись в лазерной технике. Однако, эта мысль заставила Е Чжуна нахмуриться. Если их лазерная техника настолько продвинутая, значит их лазерные пушки должны быть очень мощными. Мехи дальнего действия всегда представляли большую угрозу для пилотов мехов ближнего боя, как раз из-за их оружия.

Но что такое парапсихический контроль?

«Что такое парапсихика, хммм, как бы это сказать? Если ты обладаешь парапсихи-ческими способностями, ты можешь использовать это для управления самолетами или даже оружием» Бан Мен махнул рукой, объясняя это, хотя он и сам не совсем понимает всю концепцию.

«Продемонстрируй это мне,» - сказал Е Чжун.

Бан Мен покраснел из-за своего бездарности в области парапсихического кон-троля, и с трудом выдавил, «Мое-мое парапсихическое чутье слишком слабое»

«Понял,» Е Чжун сменил тему, «У тебя тут есть оружие?»

«Оружие?» Бан Мен вздрогнул, «Что ты задумал?»

«Я хочу посмотреть на него» Е Чжун подумал, что чрезмерная реакция Бан Мена была странной.

«У меня даже лицензии самого низшего уровня полета нет, откуда же у меня может быть оружие? Чтобы владеть оружием, нужно получить как минимум лицензию пилота среднего уровня. При это нужно иметь как минимум 4 уровень парапсихического кон-троля. А более мощное оружие требует соответствующего уровня,» - объяснил Бан Мен.

«Где мы можем достать оружие?» - спросил Е Чжун.

Бен Ман покачал головой. «У тебя нет лицензии, никто просто не продаст его те-бе»

«Я могу украсть,» - спокойно сказал Е Чжун. Он очень удивился тому, что в этом месте так строго контролируется оборот оружия. Там, откуда он пришел, можно где угод-но купить меха.

Бедный Бан Мен побледнел. Он тяжело сглотнул и сказал: «Ты не можешь сделать это. Рядом с каждым оружейным магазином находится полицейский участок. Преступни-ков там сразу расстреливают в клочья, как только они приближаются к оружию»

«В таком случае, нужно все хорошо спланировать» Кажется, Е Чжун все же решил рассмотреть такую возможность.

Безумный! Точно сумасшедший! Если этот человек действительно решил ограбить оружейный магазин, их ждут серьезные проблемы! Бан Мен быстро сказал: «Не нужно спешить! У меня есть друг, который владеет одноствольным ружьем, я покажу тебе его завтра»

Е Чжун на мгновение задумался об этом, а затем кивнул головой, «Хорошо»

«Какой уровень у того Лесного Змея, на котором ты сегодня летал?» Е Чжун поду-мал о чем-то другом.

Бан Мен снова покраснел, «Самый низший»

Е Чжун кивнул головой, обдумывая факты. Местная технология действительно уникальна. Даже самый простейший самолет его атака сюрикенами смогла только сбить, даже не разбив на кусочки. Е Чжун не может недооценивать Лесного Змея или то лазер-ное лезвие, которые он сегодня увидел. Наоборот, он понимает, что с ними нужно обра-щаться очень аккуратно. Он не знает, какие еще опасности могут ждать его в этом незна-комом месте.

Кроме того, у него нет этой парапсихической штуки, о которой говорил Бан Мен.

«Отдохни немного» Слова Е Чжуна прозвучали как великая милость для Бам Ме-на.

(На следующий день)

Школа, для Е Чжуна, была местом, которое он более менее понимает.

Где бы он не бывал, все выглядело одинаково. Эта школа оказалась не очень боль-шой, но Е Чжун смог увидеть тут все виды их самолетов. Из разговора с Бан Меном он узнал, что эта школа считается средней, она ни в низу, ни на вершине рейтинга.

Он также обратил внимание на то, что многие студенты смотрели на Бан Мена с насмешкой во взгляде или снисходительно.

«Ты не нравишься им?» - спросил Е Чжун.

«Возможно, » Бан Мен ответил с наигранным безразличием.

«Почему?»

«Просто я захотел стать пилотом, несмотря на свои плохо развитые парапсихиче-ские способности» Бан Мен уже смирился со своим положение, но Е Чжун все равно смог заметить ноты разочарования в его голосе.

«Почему бы теперь просто не сменить профессию? Ты больше подходишь для боя,» - предложил ему Е Чжун.

«Для боя? А какая польза от борьбы? Это бесполезный навык,» - разочарованно сказал Бан Мен.

Бесполезный? Е Чжун такая оценка показалась странной. Борьбу нельзя считать бесполезной. Даже в Пяти Галактиках, там, где эта профессия постепенно исчезает, бое-вые эксперты все еще ценятся среди пилотов мехов. Семья Е и Племя Санг с Хэ Юэ так известным благодаря их собственным боевым стилям. В зоне свободного космоса, бойцы и алхимики считаются двумя наиболее распространенными профессиями. Он впервые услышал, чтобы кто-то назвал борьбу бесполезной.

«Кто сказал тебе это?»

«Все в мире знают это. Парапсихический контроль, это единственный показатель истинной силы человека. Люди без способности парапсихического контроля бесполез-ны,» Бан Мен покачал головой и с уверенностью сказал: «Самый слабый учебный клуб в школе – ассоциация бойцов. Хехе, там только три члена. Любой из клуба стрелков может в одиночку победить этих троих»

Е Чжун не стал спорить преимуществах борьбы.

Е Чжун пошел в класс за Бан Меном, который посоветовал ему плыть по течению. Холодный человек решил не следовать его совету. Одноклассники Бан Мена сразу увиде-ли новичка, которого привел Бан Мен. Они начали бросать на него любопытные взгляды. Бан Мену пришлось взять себя в руки и проигнорировать их.

«Хей, малыш Бан Бан, ты привел с собой друга?» К ним подошел парень с очень странной прической. На голове у этого парня был просто ряд волос, идущий по центру, спереди назад. Взгляд, который он бросил на Бан Мена, был очень недружелюбным.

Парень повернулся к Е Чжуну и пробежался оценивающим взглядом по нему, «Слушая, брат, почему ты общаешься с этим куском дерьма? Или ты такой же кусок дерь-ма?»

Класс расхохотался, а лицо Бан Мена покраснело.

Е Чжун похож на ботаника, скромного студента. Никто бы не догадался, что на са-мом деле он обладает большой силой.

«Следи за словами, Дуо Фэй! Не думай, что ты самый лучший только потому, что твой отец – стрелок 6 Уровня. Ты просто полагаешься на репутацию своего старика!» Бан Мен ответил ему с красным лицом.

Отцом Дуо Фэя был Дуо Ка, единственный стрелок 6 Уровня во всем городе Йед-да. Дуо Фэй с юных лет гордился этим, и он не любил, когда кто-то говорил ему, что про-сто полагается на своего отца. Дуо Фэй холодно улыбнулся, «Ладно, Бан Мен, я вижу, за то короткое время, что мы не виделись, ты забыл, где твое место. Хехе»

После этого он ушел, с холодной улыбкой на лице.

Остальные ученики с удивлением посмотрели на Бан Мена. Они никогда бы не подумали, что Бан Мен может дать кому-то отпор, учитывая то, что обычно он ведет себя очень робко. Они просто не знают, что на самом деле Бан Мен боится, что эти невеже-ственные дети оскорбят безжалостного человека, поэтому он изо всех сил старается предотвратить это.

Е Чжун и Бан Мен сели в последнем ряду. Е Чжуну плевать на такие детские пере-палки, не говор уже о том, чтобы обижаться из-за них. По ему мнению, если у тебя про-блемы с кем-то, ты должен лично разобраться с ним и все. От словесных перепалок нет никакого толку.

«Почему ты просто не подерешься с ним?» Е Чжун посмотрел на Бан Мена и доба-вил, «Ты не обязан присматривать за мной»

«я не присматриваю за тобой!» Бан Мен выругался мысленно. Даже всех студентов в классе будет недостаточно, чтобы свалить этого человека. Бан Мен боится, что Е Чжун убьет всех в школе. Если уже случится, проблем не миновать.

«Он проиграет, если вы начнете драться» - сделал вывод Е Чжун

«А какой толк от драки? У него есть лицензия и оружие. Он с легкостью может убить меня» - сказал Бан Мен, не соглашаясь с Е Чжуном.

«Тогда ты должен убить его первым» Слова Е Чжуна стали ледяным напоминани-ем для Бан Мена о том, кто находится перед ним. Этот человек наверняка убил не мало людей.

В этот момент в класс вошел учитель. Это был обычный человек, средних лет.

Учитель сразу начал вести урок, даже не взглянув на Бан Мена и его нового друга.

Сегодняшний урок был посвящен технике парапсихического контроля.

Е Чжун довольно быстро понял, в чем заключается суть парапсихического кон-троля. Оказывается, парапсихический контроль это что-то вроде умственных способно-стей менталистов. Разница в том, что парапсихический контроль делает акцент на кон-центрации, в то время как подготовка менталистов уделяет большее внимание рассеян-ному способу контроля разума. Так или иначе, у них похожий принцип работы.

Зная это, Е Чжун понял, что теперь ему следует быть более осторожным. Предска-зать силу опытных менталистов слишком трудно. насколько трудно будет сразиться с профессионально подготовленным бойцом с такими умственными способностями? Е Чжун не может дать точный ответ на этот вопрос.

Это очень опасный мир. Он должен залечь на дно, остаться незамеченным – таким стал первый вывод Е Чжуна.

http://tl.rulate.ru/book/4803/573475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку