Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 491 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 491

Договор Му/Шана

Правила игры были простыми. Действия должны будут происходить в симулиро-ванной среде Серой Долины. У всех троих будет свой флот. Это будет чем-то вроде коро-левской битвы. Тот, кто останется последним, станет победителем игры.

Это звучит просто…. «Звучит» просто.

День 1: Е Чжун стал первым, кто покинул игру. Му выиграл.

День 2: Е Чжун снова стал зрителем уже через 10 минут после начала. Шан, как ни удивительно, выиграл.

День 3: Е Чжун потерял все уже в первом раунде. Му выиграл.

День 4…День 5….День 6

Дни шли, один за другим.

Хаскел шел вперед, в сопровождении с гигантским флотом. Все члены отрядов проходили интенсивные тренировки. Проект модификации продолжал агрессивно вы-полняться. Снаружи все шло гладко, чего не сказать о делах Е Чжуна.

Он был встревожен, очень сильно встревожен. Он проходил через пытку, через настоящую пытку.

Они уже 20 дней продолжают играть в сражение флотов, и он всегда первым по-кидал поле боя. Если бы не его хладнокровие, он бы уже давно сорвался. Он успокаивал-ся и придумывал новые варианты стратегии, снова и снова.

Каждый день, становясь зрителем, он наблюдал за обменами атак между Му и Шаном. Ну, Е Чжуну всегда было легче понять динамику поля, находясь в роли бога, яв-ляясь зрителем. Постепенно он начал кое-что замечать.

И Му и Шан выигрывали со счетом 50:50, и их выступления одинаково шокирова-ли Е Чжуна. Му полностью выражал свою эффективность и пугающую способность к ло-гической обработке данных, так как каждый его шаг был конструктивным и опережаю-щим время, все они были идеально связаны друг с другом. Это было особенно заметно во врем некоторых микро-состязаний, в которых у него были очевидные преимущества. Тем временем, Шан шел по иному пути. Его стратегия была немного непредсказуемой, всегда способной удивить Е Чжуна. Поворот происходил в тот момент, когда он был полностью загнан в угол. Трудно представить, что гуманоид способен вмещать в себя такие хитрые и творческие схемы.

Однако, можно также сказать наверняка, что Е Чжун не в силах навредить ни од-ному из них. Кроме того, он не мог имитировать ни одно из наступлений искусственного интеллекта, тем не менее, любая из их стратегия смогла поджечь его. Как только одна из сторон Му\Шана поворачивалась против него, он сразу же присоединялся к зрителям.

Понемногу, он начал учиться. Он захотел узнать, как Му/Шану удается так хоро-шо справлять с флотами. У него были для этого мозги, ведь он от природы способен быстро учиться. Несмотря на то, что он по-прежнему был первым, кто покидал поле боя, с опытом он начал увеличивать время своего пребывания на поле боя.

Прошло уже более 20 дней. Они сыграли не менее 200 игр, и Е Чжун не смог вы-играть ни одной из них, он так и не смог продержаться до конца игры. Это ужасный опыт – проигрывать так быстро, при которым обычные люди могли бы просто сдаться и поте-рять надежду еще на 100-й игре, в отличие от Е Чжуна.

Он был из тех, кто раньше прошел более худшие и скучные тренировки. Кроме то-го, у него ведь были уже некоторые знания в голове. Он прошел через множество сраже-ний с людьми из разных слоев общества, и даже через настоящую войну, которая насчи-тывала сотни или даже миллионы противников. Военная игра, в которую он играет с Му/Шаном, очень напомнила ему то, с чем он сталкивался в реальной жизни. Многие де-тали, которые он упускал в пройденных в прошлом сражениях, привлекли его внимание в играх с Му/Шаном.

Е Чжун всегда считал себя кем угодно, но только не командиром. Когда он был с Сангами, Санг Пу брал на себя командование в каждой операции. Он понятия не имел, зачем вдруг Шану потребовалось начать тренировать его харизму, его способности настоящего лидера. Ну, если бы в игре участвовал только Шан, он мог бы предположить, что это снова было снисходительным и капризным поведением искусственного интел-лекта, но там был и Му.

Что могло заставить чрезмерно логичного Му присоединиться к этой бессмыслен-ной игре?

Подождите, неужели даже Му решил, что мои способности лидера необходимо тренировать?

Когда Шан в прошлый раз упомянул о том, что он « стал героем» в тот день, он подумал, что это было просто шуткой искусственного интеллекта, ведь ясно, как день, что он то преследовал совсем иные цели, в отличие от них. Му всегда был более понят-ным в своих поступках, по сравнению с Шаном. Он почти никогда не мешал Е Чжуну де-лать что-либо, если только в этом не появлялось нужды, необходимости импровизировать для большей эффективности.

Итак, если судить по всем имеющимся фактам….

Сердце Е Чжуна пропустило удар.

Неужели Му действительно думает, что мне нужно это? Это тренировки мышле-ния?

«ХАХА! Попробуй-ка это, жестянка!»

И взрыв в поле привлек его внимание. «О чем я только думаю…,» - проворчал Е Чжун, возвращая свое внимание обратно на поле.

Тем временем, на поле уже шел заключительный этап игры. Скоро Му и Шан определят, кто выиграет этот раунд. Му загнал Шана в угол. Очевидно, у Шана меньше шансов на победу. Ну, если бы только у Шана ничего не было припрятано в рукавах, ведь он был профессионалом, лучшим актером, способным притвориться жертвой, чтобы в итоге шокировать людей, своим неожиданным ходом. Как только Шан заметил неболь-шое открытое пространство в строю Му, он приготовился перевернуть игру в свою поль-зу. Му, конечно же, тоже смог бы заранее предсказать ход Шана, но только если бы у не-го заранее есть шаблон действий. В любом случае, это будет 50:50, ведь даже Му не смог догадаться о ходах Шана, так что нет смысла говорить о Е Чжуне, у которого не было су-пер компьютера вместо мозга.

Честно говоря, Е Чжун отдавал большее предпочтение боевому стилю Му, кото-рый использовал точные расчеты при принятии решения. Но подвох в том, что такой стиль требует математического, логического расчета. Творчество, подбор вариантов, иг-ра, тут даже не рассматривались. У Е Чжуна нет таких способностей точного расчета, поэтому ему остается надеяться только на комбинацию некоторых навыков Му и Шана, которые кажутся ему более полезными.

Люди учатся на своих ошибках, и только давление может заставить их расти. Стиль Е Чжун заметно улучшился во время его борьбы с двумя совершенно противопо-ложными противниками. Он научился намного лучше смотреть на ситуацию. Тем не ме-нее, он был занят наблюдением за Му/Шаном, что даже не заметил, как сильно он изме-нился сам.

Му и Шан были слишком сильны!

Это восклицание звенело у него в голове.

Прошли еще несколько недель, и ему наконец-то удалось продержаться до конца сражения. Ну, на это ушло примерно 3 месяца с момента начала игры. В каждом раунде Е Чжун убеждался в своем бессилие, он чувствовал, что пытается поднять слишком боль-шой для себя груз – все кажется слишком большим, чтобы с этим можно было легко справиться. Однако, время шло, он становился сильнее, не сдавался, даже несмотря на бесконечные проигрыши. Он продолжал искать то, что позволит ему совершить поворот.

Такая тенденция росла с каждым состязанием.

В одном из матчей у него осталось всего 100 пилотов, но каким-то образом ему удалось вырваться из осады. Он распределил этих 100 пилотом в каждом просвете между войсками Му и Шана, и благодаря этой технике он смог продержаться в игре до середины боя. Даже несмотря на то, что в итоге его все равно уничтожили, это придало ему уверен-ности, заставило работать более усердно.

Три месяца - не очень большой срок для межгалактического путешествия. Тем не менее, за это время флот сильно изменился.

Флот постоянно получал запросы от пролетающих мимо звездолетов. Конечно, их запросы принимались, но с одним условием – беспрекословное повиновение. К флоту присоединилось очень много звездолетов, так как в Серой Долине царил хаос. Может они и теряли при этом свободы, но зато они получали защиту.

Шу и Си Цин кажется стали другими, не такими, как раньше. Си Цин стал спо-койнее, но при этом смелее. Теперь он действительно стал больше похож на командира. Люди начали уважать его.

Шу же обрел новое обаяние. Он начал носить очки, его тело стало стройным. На его униформе не было ни единой песчинки или волосинки. Его тон стал мягким, как и его характер, но люди все равно были очень осторожными с ним. Даже члены экипажа, кото-рые находились под его командованием, не осмелились говорить глупости при нем.

Они были полной противоположностью друг другу, но они все равно хорошо рабо-тали друг с другом. Их инструктор все время был занят в виртуальном мире, поэтому им пришлось взять на себя обязанности по управлению командой. Они все тщательно пла-нировали, боясь, что что-то может пойти не так. Благодаря этому, их взаимопонимание выросло.

Не так то просто выживать в мире погруженном в хаос. Большая часть звездолетов флота уже прошла через модификацию. Теперь у них есть ловушки, обеспечивающие им большую безопасность.

Тем не менее, Си Цин и Шу никогда не допускали, чтобы космические корабли противостояли краснохвостым существам.

Эти маленькие группы краснохвостых тварей оказались идеальными врагами для обучения войск. Несмотря на то, что это приводило к некоторым жертвам, в сложившейся ситуации это было единственным возможным вариантом обучения.

Они посмотрели на отчет. Хмм, 1704 краснохвостых трави было убито в течении последних 3 месяцев, в то время как с их стороны было 52 погибших и 109 раненных че-ловек. Это может показаться пессимистичной цифрой, но этого более чем достаточно, чтобы пристыдить «настоящих» командиров с передовой.

Такая изматывающая подготовка оказалась крайне эффективной в обучении войск. Теперь оба отряда достигли количества 2000 человек. Си Цин и Шу могут гор-диться тем, что они смогли добиться этого, всего за три дня.

Однако, никто из них не улыбался, даже уголки их губ не поднялись.

Кое-что произошло. Система обнаружения, тревога, начала срабатывать все чаще. Вероятность встречи с краснохвотстыми зверями выросла, и теперь они начали встречать этих тварей почти каждый день. Что ж, это также означает, что у них появилось больше возможностей тренировать войска. Кроме того, связь между солдатами тоже стала укрепляться. Но стресс, связанный с защитой людей, тоже начал расти с ужасающей скоростью.

И сегодня они встретили уже пятую стаю существ.

«Мы не можем вечно продолжать это!» - сказал один из них, когда они посмотрели друг на друга. Из брови нахмурились.

…(Снова к Е)…

«Е, сейчас нам придется немного отдохнуть от игр,» - сказал Му.

«Эх» Даже несмотря на то, что решение Му, как всегда, непоколебимо, Шан все равно начал разглагольствовать, «Кажется, не видать на веселья я ближайшее время»

Сделать перерыв. Это означает, что игр больше не будет.

Ну, это стало облегчением для Е Чжуна. Он правда хотел бы сейчас немного от-дохнуть. Он всерьез поразился тому, как он провел последние 3 месяца. Матчи были бес-конечными, и две крайности все время давили на него. Ему приходилось сопротивляться, но это все равно стало серьезным вызовом для него. Его нервы слишком долго были на пределе. И хотя у них были небольшие перерывы между играми, в это промежутки Е Чжун занимался обдумыванием того, что произошло на поле боя.

Он снял шлем и вспомнил о своих отрядах и о двух будущих великих лидерах. Ему стало интересно, как там у них дела, ведь он за то время, что он играл в виртуальном ми-ре, Шан был единственным, кто продолжал руководить делами внешнего мира во время игры.

Си Цин и Шу действительно были встревожены, и они обрадовались, когда увиде-ли инструктора, идущего к ним.

Они быстро ввели инструктора в курс дела и стали ждать, пока он скажет им не-сколько мудрых слов. Для них инструктор был ядром, душой этого флота…ухх…может быть инструктор и его загадочный друг.

Е Чжун попытался вызвать Шана, своего вдохновителя.

«Даааа….?» - лениво сказал Шан.

Е Чжун повторил ему все, что ему только что сказали, желая обсудить это с ним.

«Ох, это?» Шан безразлично отмахнулся от Е Чжуна, «Извини, приятель, но я не могу помочь тебе с этим. Хах. Ты ведь знает, почему Мастер Му согласился принять уча-стие в играх? Ох, так ты не знаешь? Ну так вот в чем дело. Он согласился при том усло-вии, что я должен перестать вмешиваться в твои дела. Теперь ты будешь сам решать свои проблемы. Я ничего не могу с этим поделать, приятель. Я не хочу, чтобы в будущем меня ждали дни без каких-либо развлечений или игр, например вроде тех, что были у нас. Про-сти, брат»

И он исчез….

http://tl.rulate.ru/book/4803/541182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку