Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 489 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 489

Давайте Станем Героями Сегодняшнего Дня!

Тем временем, Арва был тоже очень озадачен этой проблемой.

Ему удалось вырваться из осады монстров со своими 200 пилотами, которые, без-условно, были самыми лучшими 200 пилотами, которых командующий только мог себе представить. Во время полета они встретили много кранохвостых-одиночек, но ни одна из этих тварей не смогла заставить их отступить, и они смело убивали назойливых су-ществ. Маленькая группа блуждающих в космосе звездолетов увидела эту из борьбы и решила присоединиться к ним. По мере того, как могущественная армия доблестных во-енных Арвы уничтожала все больше и больше этих зверей, к ним присоединялось больше космических кораблей…

При нормальных обстоятельствах это не должно было выйти из под контроля, но так вышло, что всего одна фраза Арвы, случайно соскочившая с его языка, вызвала це-лую серию бурных реакций среди звездолетов со всех уголков. «Мой господин Авра, он..ух…уппс…»

Когда пассажиры космических кораблей поняли, что владельцем ведущего их ко-рабля является ни кто иной, как сам величайший стратег Арва, в них будто зажегся ого-нек надежды. Флот начал стремительно расти, что может привести к серьезным пробле-мам для Арвы.

Но разве я могу просто бросить этих людей? Нет, если так поступлю….кем же я стану для них…

Но если я возьму их с собой? Я не думаю, что смогу защитит их всех, и кроме то-го, это сильно замедлит наш ход…

Арва столкнулся со сложной дилеммой.

Молодая госпожа так и не оправилась от последнего потрясения, глаза ее остава-лись такими же лишенными жизни, и это очень беспокоило его.

…(Тем временем)…

«Ты уверен?» - спросил Е Чжун. Он был несколько озадачен, пока его глаза были опушены на список запасов в его руке. Он не понял, какие мотивы послужили причиной у Шана для такого решения.

«До меня только что дошли очень плохие новости,» - не спеша сказал Шан. «Путь к галактике уже захвачен краснохвостыми существами. И хотя я до сих пор не определил, откуда они появились, у меня возникли серьезные подозрения, что эти краснохвостые пришли из самой Галактики Хе Юэ»

«С самой территории Хе Юэ?» Е Чжун вздрогнул.

«Мгг,» Шан мрачно хмыкнул, «Я смоделировал несколько расчетов, но я не обна-ружил ни одного правдоподобного варианта, по которому краснохвостые смогли бы по-добраться к этой тропе, если бы они были позади нас. Так откуда же могли взяться эти твари? Первый вариант заключается в том, что они могли проникнуть сюда небольшими группами еще до нашего отлета; второй….путь подвергся жестоким атакам со стороны самой Галактики Хе Юэ. Второй вариант кажется более правдоподобным»

Е Чжун кивнул головой, вспомнив о нескольких красных пятная на межгалактиче-ской карте Е Луо. Соглашаясь с ним, он ответил, «Имеется несколько мест потенциаль-ного скопления краснохвостых в Хе ЮЭ. Кажется, второй вариант действительно более правдоподобен»

«Исходя из этого, сейчас я предлагаю замедлить ход. Мы используем это время для того, чтобы перестроить наши силы, и по мере приближения мы по крайней мере сможем попытаться прорваться, даже если по прибытию мы обнаружим, что путь пере-крыт» - гордо сказал Шан.

«Провраться силой?» Е Чжун поднял брови, начав размахивать списком в руке, «Под силой ты имеешь в виду их? » За Хаскелом в это время следовало уже более 300 ко-раблей. Это уже можно назвать гигантским флотом. Даже если сделать грубый расчет и представить, что на каждом корабле летит всего по 300 человек, даже с этим они с легко-стью достигают численности в 100,000 человек.

«Ну, поскольку сейчас вероятность нашего возвращения в Галактику Хэ Юэ до-вольно низка, мы может хотя бы рассмотреть варианты ближайшей перспективы. Поэто-му, мне кажется, что будет лучше, если у нас будет сдвиг парадигмы. Мы можем исполь-зовать силу, которая у нас есть. Может быть ты и думаешь, что эта сила состоит из лю-дей, которые и мухи не обидят, но я должен напомнить тебе, что ты не должен смотреть на них свысока. Среди нас могут скрываться таланты. Чтобы получить алмаз, нужно по-копаться в грязной руде. У нас достаточно времени, чтобы обучить группу пилотов. Уве-рен, у этих людей есть достаточные основы, чтобы обучиться. Так что сейчас наша един-ственная проблема, это время. Если мы не наткнемся на большую стаю краснохвостых, мы сможем спастись. Кроме того, у нас больше нет других вариантов. Как только у нас будет достаточно сил, мы сможет лететь куда угодно. Итак, мы сражаемся. Мы должны сражаться»

Е Чжун был удивлен странным ощущениям у себя в голове. Кажется, он перестал говорить, как неполноценный искусственный интеллект. Сейчас он словно поговорил с героем, с амбициозным, очень амбициозным и бесстрашным, полным воли.

Может ли быть, чтобы Шан в прошлом…? Таким он был когда-то?

«Хехе….Е, хорошие новости. Му одобрил мой план. Итак, я останусь за главного, пока мы не вернемся в Галактику Хе Юэ. Если только не произойдет ничего маловероят-ного под моим контролем» Шан, казалось, даже не заметил выражения на лице Е Чжуна.

«Шан, как ты пришел к такому плану?» - спросил Е Чжун.

«ХАХ!» Искусственный интеллект наполнился гордостью. «Я же говорил тебе, что нужно смотреть больше фильмов! И несмотря на это, ты каждый раз игнорировал мои советы! Мне потребовалось потратить много времени, чтобы создать этот гениальный план, ссылаясь на 180 известных фильмов жанра «мафии», а также на героев, делающих историю. Вот видишь? Тебя тоже впечатлила моя идея? Разве я не прав? Хахахахаха!»

Е Чжун почувствовал, как большая волна ностальгии наполняет его сердце, когда он услышал неконтролируемый смех этого искусственного интеллекта.

Он все тот же Шан, которого знает Е Чжун.

«Ну, в таком случае, сегодня мы станем героями!» Е Чжун улыбнулся.

Шана это сразу ошеломило, он перестал пищать.

…(На другой части галактики)…

Ян Мин вошел в комнату капитана, он хотел ответить на сообщение. Ну, так как капитан был его дядей, технически каждый мужчина и женщина на корабле также были членами его семьи. Включая остальные 5 звездолетов поблизости, все они были Янами. Семья Ян была небольшим племенем, численность которого едва превышает 2000 чело-век.

Их вождь быстро принял решение немедленно мигрировать после того, как они получили новости о падении линии фронта, и на данный момент флот рассматривал воз-можность скрыть в огромной толпе, чтобы обеспечить большую безопасность. Сперва Ян Мин подумал, что они попали в обычное скопление кораблей, без какой-либо иерархии, но потом он понял, что все летят за одним единственным кораблем.

Это был гигантский корабль по имени Хаскел.

И после их первой встречи с краснохвостыми тварями, он наконец понял, как Хаскелу удалось собрать вокруг себя столько кораблей. Оказалось, Хаскел не только ли-дер, но и страж!

На нем была собрана устрашающая мощь корабельных сил. Краснохвостые твари волнами атаковали группу, но Хаскелу каким-то образом удавалось притягивать их именно к себе, он был словно мощный магнит, и проглатывал монстров за один раз. Ни один монстр так и не покинул корабль, войдя в него.

Для Ян Мина это стало большой загадкой.

Откуда же они пришли? К каким силам они относятся? Какой у них мотив?

Вопросы вспыхивали в голове Ян Мина, но он не знал, как на них ответить. Хаскел молчал, как ангел, который сопровождает флот к спасению. С другой стороны, его по-следователи не затихали, все врем обмениваясь информацией, не менее одного раза в день. Как то раз, кто-то сказал, что Хаскел принадлежит к военной группе.

Появлялись предположения, и все они только подтверждали, что Хаскел невероят-но силен!

Но сегодня все иначе.

Все космические корабли получили сообщение от Хаскела, первое за весь их путь. Им предложили заполнить анкету. Это было обязательно для каждого члена экипажа, как для пассажиров, так и для персонала, в противном случае, если какой-то из кораблей от-кажется сотрудничать, Хаскел больше не будет предоставлять им никакой защиты.

Честно говоря, если бы такую проверку провели в самом начале их пути, когда ни-кто не был свидетелем угрозы со стороны краснохвостых, скорее всего большинство ко-раблей просто покинуло бы группу, в связи с непрямым неуважением. Однако, в течении последних нескольких дней корабли были свидетелями героических действий Хаскела, следовательно, ситуация поменялась. Теперь они все согласились с тем, что Хаскел ста-нет их лидером.

Ян Мин был там, чтобы заполнить эту анкету. Он должен доложить дяде о вопро-сах, указанных в ней. Это были общие вопросы, такие как Ваша Сила, Ваше Преимуще-ство, Ваше Состояние Здоровья и Ваш Опыт В Пилотировании. Ян Мин очен быстро за-полнил все, хотя он был в некотором замешательстве. Почему именно сейчас Хаскел за-хотел получить именно эти данные?

В течении следующих 5 часов, 5 космических были изгнаны из флота. Ян Мину сообщили, что эти звездолеты неуважительно отнеслись к просьбе Хаскела. Они про-игнорировали опрос, не предприняв никаких действий. Они были уверены, что ничего не случится, но Хаскел потребовал, чтобы они немедленно покинули флот. Ну, как и в слу-чае с анкетой, они и это требование решили проигнорировать. В конце концов, три воен-ных корабля внезапно окружили эти 5 кораблей, задержав их. Люди на этих кораблях бы-ли вынуждены молча попрощаться с флотом.

Это событие привело к тому, что со стороны других кораблей последовало сто-процентное послушание. Они поняли, что сейчас не время для шуток. Сейчас такой пе-риод, когда краснохвостые могут быть где угодно в галактике, и можно только вообра-зить, какая ужасная судьба ждет эти 5 кораблей, которые покинули флот.

Но самое ужасное было то, что Хаскел каким-то образом узнавал обо всем, что происходит на других звездолетах, включая также количество их припасов и состояние кораблей.

Вскоре после этого, Хаскел объявил о проведении ряда мероприятий. Даже не-смотря на то, что Ян Мин был уверен, что дядя никогда не позволит ему применить ка-кие-либо меры, ему все же дали задание перейти на один звездолетов среднего размера, чтобы пройти обучение.

Его телосложение было обычным, сила была средней, ловкость и навыки пилоти-рования тоже ничем не выделялись, но была одна особенность, которая видимо заинтере-совала лидера Хаскела – его талант в машинах. Это также стало основным потоком его обучения на корабле. Его перевели туда вместе с 3 другими товарищами, которые были способны в той же области, что и он. По-видимому, там были организованны и другие потоки обучения, насколько понял Ян Мин. без сомнения, он испытывал большую за-висть по отношению к тем Янам, которых отправили учиться пилотированию.

Никто не стал сомневаться в этом решении, поскольку данный приказ поступил от великого. У Хаскела должна быть хорошо обученная армия. Вполне естественно, что у Хаскела уже есть несколько сотен военных. В конце концов, они без труда смогли убить столько краснохвостых тварей. Кроме того, это прекрасная возможность для людей прой-ти обучение у этих экспертов.

Хотя, Ян Мин не почувствовал ничего особенного. Его всегда больше интересова-ли машины, к которым он прикасается. Очевидно, Хаскелу потребовалось больше сил, поэтому они и решили в такой критический момент начать обучать обычных, почти ни на что не способных учеников. Значит, ему придется хорошо потрудиться!

Внутри транспортного модуля, он сжал кулаки, смотря на свою семью, которая осталась на корабле, и возбужденно махая ему руками, выкрикивая ему неслышные слова прощания.

Хаскел, когда-то пустующий корабль, теперь был заполнен огромной, энергичной толпой, как в день открытия военного лагеря. Молодые люди прыгали от восторга, вед они смогли пройти первый этап проверки. Тот опрос был своего рода собеседованием, в то время как всех их ждет второй этап отбора прямо внутри Хаскела. Пригодные получат уведомление о том, что они могут присоединиться к официальной подготовке пилотов. Непригодные, к сожалению, должны будут немедленно вернуться на свои корабли.

1500 человек смогли пройти процесс отбора, среди которых было много талантли-вых людей с точки зрения их понимания мехов и превосходного телосложения. Было также 200 взрослых пилотов, которые будут проходить другую подготовку, чтобы их можно было как можно скорее отправить на поле боя.

http://tl.rulate.ru/book/4803/541179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку