Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 389 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 389

Поиски

Это был первый ближний боя для Е Чжуна спустя такой длительный отдых, и ему даже показалось, что прошли уже столетия с тех пор, как он сражался в мехе. Е Чжуну очень повезло с тем, что производительность Хуан Чжэна так резко упала, когда тот со-вершил настолько глупую ошибку. Технически, пилотирование Лунного Короля, как весьма несложного транспорта, не было проблемой, но это не означает, что Е Чжун дол-жен расслабляться.

Ему очень повезло с тем, что когда-то ему пришлось пройти ежедневные базовые тренировки, что и спасло сейчас ему жизнь. Если бы не те наборы техник, так неразрывно связанные между собой, он не смог бы прорваться в этом бою. Если бы ему не удалось поймать тот промежуток слабости противника, кто знает, как бы все сложилось….

Е Луо смотрел так, словно перед ним настоящий монстр, когда Е Чжун вышел из кабины. Наш герой вырос под странными взглядами, поэтому он воспринял все весьма спокойно.

«Не суди о пилоте по значкам. Должен признать, это правда. Ты прирожденный пилот. То, что Лунный Король теперь в твоих руках, это не кощунство. На самом деле, это большая честь»

И тут Е Чжун показал свое колоссальное закатывание глаз в темноте.

ОООХ. «Кощунство» так? А то, что ты использовал Лунного Короля в качестве гигантского ходячего сканера, не «кощунство?»

Ну, конечно этот комментарий так и остался только в голове Е Чжуна, так как это очень претенциозное существо было тем, кто подарил ему этого Лунного Короля. Сейчас не самый подходящий момент, чтобы высказывать свое мнение.

«Итак, ты назвал того меха Фениксом?» - спросил Е Чжун.

«Не совсем. Люди не называют эту модель «Фениксом», это скорее название для конкретного ранга мехов в племени Кси Фэн. Как правило, «Фэникс» в больше степени стоит на вершине всех модулей племени Кси Фэн, и выше него стоит только «Повелитель Феникса». Честно говоря, «Феникс» на один уровень ниже, чем Лунный Король, но это так замечательно, что ты смог очень быстро овладеть управлением атаками меха. Да, это так!» Е Луо сделал ему комплимент.

«А что не так с управлением атак?» - спросил Е Чжун.

«Побей меня. Как я смогу найти этот ответ для тебя? Я похож на Доктора Что?» - легкомысленно ответил ему Е Луо. Именно тогда Е Чжун понял, что этот бывший владе-лец Лунного Короля пилотировал свое чадо не более трех раз. Если это действительно так, вопрос Е Чжуна действительно прозвучал глупо для него.

«Итак, значит это и есть самый сильный мех Семьи Е?» - спросил Е Чжун, вспом-нив о том, как Е Луо ранее упоминал о системе рангов. Таким образом, выходит, что над Фениксом стоит только Повелитель Феникса, в то время как сам он находится на одном уровне с Лунным Королем, и судя по тому, что он слышал ранее, Лунный Король был са-мым сильным мехом в семье.

«Неа» Е Луо покачал головой, отрицая. «Только Брахмара, Хуан Джимин и Е Инь владеют истинными, велики мехами в всей галактике. Ну, если ты хочешь спросить у ме-ня, какой из них самый лучший, я не смогу ответить тебе. Я не знаю, да и никто не знает. Эта великая троица никогда раньше не сражалась друг против друга, хотя мы все твердо уверенны, что они должны находиться на одном уровне. Что касается названий их моде-лей, то они все кажутся низкопрофильными. Е Инь вроде должен знать их названия, но мен это не интересно. Я никогда не спрашивал об этом»

Он продолжил, «Три аристократа лидируют в мире по развитию их мехов, так как поколение их мехов уходит так же быстро, как и восход и закат, и даже такие превосход-ные модели вроде этих, будут заменены на другие через 20 или того меньше лет. А более простые мехи меняются еще чаще» Он посмотрел вверх и задумался.

«Хехехе!» Он усмехнулся и внимательно посмотрел в любопытные глаза Е Чжуна, «20 лет назад, у него было двадцать хороших лет. Это было время, когда мехи каждой се-мьи славились на поле боя, в отличие от сегодняшнего поколения, которое никогда не выходило в свет. Ну, этих пилотов лучших мехов все равно не ждет ничего хорошего. А теперь вернемся к моей истории. В течении этого десятилетия, каким-то образом, глав-ный игрок клана Сюэ Лай и нашей семьи просто исчезли в один прекрасны день. Не спрашивай меня, как и почему, потому что мы и сами так и не нашли ответа на эти во-просы. Так вышло, что главный игрок племени Кси Фэн трагически погиб в зоне свобод-ного пространства. Ну, как по мне, так это была весьма комическая смерть. Человек полу-чил точный и тонкий порез, не успев при этом даже раскрыть свой мех. Это сделал мен-талист, я слышал, и честно говоря, я никогда не ожидал, что в этом мире может существо-вать менталист с такой силой. Только главные члены трех аристократических семей знали об этой новости, в то время как внешний мир все еще задавался вопросом, куда же пропа-ли лучшие игроки трех семей. Ты знаешь, тогда это было большой новостью, об этом го-ворили во всех новостях» - сказал Е Луо.

Каким-то образом,….Е Чжун каким-то образом почувствовал, что он знает, о каком менталисте ему рассказал Е Луо. Эта история напомнила ему о Хуан Байе. Е Чжун заду-мался, мог ли Хуан Байи быть тем самым легендарным менталистом, который одолел лучшего игрока Кси Фэн одним ударом.

«Так что же будет с людьми?» Е Чжун указал на людей, дрожащих в стороне, как маленькие животные. Конечно, отпустить их они точно не смогут, так как это сразу раз-облачит их самих.

«Я не знаю» Е Луо пожал плечами и сказал: «Может нам просто вырубить их на время?» И, они оба подошли к одному человек и ударили его.

«ХАХ! Смотри, что я нашел!» - сказал Е Луо, и с гордым видом начал размахивать коммуникатором в руке, «Дай-ка мне секунду» И он набрал номер, чтобы доложить обо всем властям.

«Ладно, остальное оставим им» Е Луо снова продемонстрировал свою безответ-ственность, отбросив коммуникатор в сторону.

«Племя Кси Фэн имеет какое-то отношение к Похитителю. Скорее всего, те но-вичк на их базе, это те самые бедные дети, которые были похищены в зоне свободного космоса. Боже, какие же они лицемеры. Я ведь действительно думал, что парни из племе-ни Кси Фэн хорошие парни» - с презрением заявил Е Луо.

Ну….Е Чжун замолчал. Он знает, что этих двоих связывает долгая история, но он не может вот так просто выболтать все, ведь это связано с Хуан Байем.

Они продолжили обыскивать базу. Даже несмотря на то, что Хуан Чжэн успел уничтожить все основные данные, те, которые хранились в процессоре, он все же не смог уничтожить абсолютно все. Из этого можно было увидеть, что управляющие органы пле-мени Кси Фэн все еще способны здраво мыслить, так как они все же додумались предо-ставить ограниченную поддержку Похитителю, так как высокоразвитые технологии, та-кие как мехи, способные разрушить всю космическую зону, были бы тут слишком замет-ными.

«Пошли. Мы должны уходить, и лучше поторопиться. Лучше не ждать, пока взрос-лые вернутся домой. Они снова вернут меня под свою опеку. Чувак, я не хочу этого. Не хочу» - уверенно сказал Е Луо.

Е Чжун совершенно не против такой просьбы, поэтому он быстро согласился. В конце концов, он не имеет никакого отношения к этому месту.

И они ушли.

«Ну, приятель, и куда мы пойдем дальше?» - спросил Е Луо, потирая свой нос.

«Сюда» Е Чжун достал карту, которую ему дал Хан Юэ, у указал пальцем на точку с надписью «Деревня Семьи Ван». Да, он должен найти Руй Бин, чтобы как можно скорее воссоединиться. Руй Бин была его другом, его парой, его спутницей. Если плевать, вы-жили ли остальные, но он не может просто забыть об этой девушке.

«Подожди, так далеко?» Е Луо немного шокировался. Судя по местоположению, идти придется очень долго. Он примерно прикинул расстояние, приложив руку к карте, а затем, с учетом пропорций, подсчитал, сколько времени им потребуется и с какой скоро-стью им придется двигаться. «Окей,» - сказал он, почесывая подбородок, «Если мы будем двигаться достаточно быстро, мы будем там примерно через полтора месяца»

«Уххх, ты ведь в курсе, что у нас ест мех?»

«Ох…»

Эта фраза Е Чжуна прозвучала очень холодно, разбив напряженное выражение Е Луоя.

«Точно»

Безусловно, с мехом будет быстрее. Путешествие, на которое у них ушло бы пол-тора месяца при ходьбе пешком, на мехе продлится не более двух часов.

Хотя….

«Угх…» Лицо Е Луоя побледнело, и он рухнул на землю, с урчащим животом, по-сле чего он начал выпускать свою душу, чувствуя, что это просто вопрос времени, когда вся его желчь покинет его.

Е Чжун стоял рядом, с невинным выражением лица.

«Напомни мне…..» тяжело вздохнул он, «ч-чтобы ….чтобы я больше никогда не ездил с тобой….н-никогда!» Е Луо попытался встать, но снова рухнул. Его захлестнула еще одна волна рвоты.

Это была короткая, но кошмарная поездка.

Это был не просто кошмар, ведь кабинка не рассчитана на двух человек, следова-тельно, Е Луою пришлось путешествовать в объятиях Лунного Короля. Естественно, это вам не королевское место в первом классе шикарного рейса. Лунный Король двигался не слишком быстро, но это не остановило деревья от того, чтобы хлестать Е Луоя по лицу, когда они пролетали мимо них. В принципе, это не большая проблема, Е Луо расценил это как неплохой опыт.

Ну…так он подумал вначале.

Е Чжун подумал, что было бы скучно просто лететь по воздуху. А после недавнего ближнего боя его чувство азарта еще сильнее увеличилось, вдруг убедив его в том, что ему нужно опробовать новый мех. Поэтому, решив, что было глупо не воспользоваться шансом, он захотел попрактиковаться в пилотировании Лунного Короля.

Итак, в темноте, когда великолепная луна висела высоко в ночном небе, Лунный Король выполнил несколько экстремальных движений прямо в воздухе от момента за-пуска и до самого приземления в окрестностях Семейной Деревни Ван.

Безопасный полет Е Луоя превратился в самую хаотичную поезду на американских горках в истории человечества. У него появилось чувство, будто он стал бельем, которое забросили в стиральную машину и простирали на самом мощном режиме стирки. Он пе-режил кувырки, резкие повороты, подъемы и мучительные падения. Резкие ускорения и внезапные рывки…..но хуже всего было то, что Е Чжун кажется был настолько сильно увлечен этим сеансом, что он совсем забыл о том, что Е Луо все еще находится на его ме-хе.

«Стоп!»

«НЕЕЕЕЕЕЕЕТ! ПРЕКРАТИ ГОВОРИТЬ – СТОП!» Е Луо беспомощно закричал.

Е Луо, будучи потомком Семьи Е, был сильным от природы. Это и стало его спа-сительной благодатью. И все же, когда они наконец-то остановились, ему показалось, что половина его души где-то потерялась. Никогда он еще не ценил землю настолько сильно.

Злобный взгляд Е Луоя пробудил родственные чувства в Е Чжуне, из-за чего он начал утешать: «Первый раз лететь цепляясь за меха всегда больно. Когда ты в следую-щий раз полетишь со мной, я попробую использовать другую позу. Не волнуйся»

Е Луо, стоявший на коленях, вдруг снова рухнул на землю. Его снова начало рвать.

Прошло почти 30 минут, после чего Е Луо смог взять себя в руки.

Его лицо стало бледным, ноги дрожали.

Е Чжун в это время выглядел просто прекрасно, но он все равно был очень встре-вожен. Это связано с тем, что они вошли на территорию Вангов. Его никто не должен узнать, иначе всему придет конец.

Ну, на этот раз он использовал другую маскировку, поэтому он надеется, что обой-дется без происшествий, «Хмм….» Немного подумав….

Е Чжун достал бутылку с маскирующей жидкостью, и передал ее Е Луою.

«Что это?»

«Кое-что, что поможет изменить твой облик»

«ОХ?» Глаза Е Луо засверкали и он начал активно втирать раствор в свое лицо.

В этот момент Е Чжун понял, что Руй Бин точно во что-то вляпалась.

Система обнаружения Лунного Короля очень мощная, поэтому он смог быстро найти Скрытую Скалу в том месте, где они остановились. Но почему-то он не смог под-ключиться к коммуникаторам связи звездолета.

С ними что-то случилось?

http://tl.rulate.ru/book/4803/522199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку