Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 388 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 388

Первая Битва

БИИИП! БИИИП! БИИП!

Е Чжун чуть не подскочил на своем сиденье. Что это только что было? Кажется, Лунный Король только что поднял тревогу. Он что-то обнаружил?

Е Чжун очень удивился и внимательно посмотрел на экран.

Это был мех? Тут есть мех?

С базы только что вылетел зеленый мех.

Племя Кси Фэн….должно быть. Именно так подумал Е Чжун, узнав противника с первого взгляда. Как хорошо, что мехи Племени Кси Фэн такие типичные, их дизайн их мехов всегда довольно типичен, изображает красоту матушки природы. Например этот зеленый мех, который только что вылетел навстречу, сразу привлек внимание своей па-рой темно-зеленых крыльев. Они сразу бросились в глаза.

И этот мех тоже не был обычным. Он на совершенно другом уровне. Е Чжун пом-нит это. Основываясь на своих предыдущих встречах с Племенем Си Фэн, он понял, что только они владеют такими великолепными крылатыми мехами.

Темно-зеленые крылья аккуратно расправились, как весенние листья, которые на самом деле сделаны из металлической фольги. Зеленый метал всегда был редким зрели-щем в промышленности, где все время преобладали серые и темные минералы, заполняя собой бескрайнее небо. От этого бледно-зеленого меха можно почувствовать исходящую элегантность рыцарского вид.

Встретить меха в таком месте довольно удивительно, не говоря уже о таком стан-дартном мехе.

«Это Феникс!» - воскликнул Е Луо.

Е Чжун хотел бы сейчас больше узнать об этом странном мехе, именуемом Феникс, но этот зеленый мех уж слишком нетерпелив, чтобы ждать его. Феникс расправил свои крылья и бросился к ним, подобный орлу, готовому к нападению, грациозному, но реши-тельному.

Воздух пронзительно кричал, когда металлические крылья разрезали его на своем пути.

Какая скорость! Е Чжун был в шоке. Это вполне ожидаемо от продвинутого меха великих Кси Фэн! Е Чжун просто не мог не сделать им комплемент у себя в мыслях.

Ну, конечно, Е Чжуну посчастливилось встретиться с таким же смелым врагом!

Приготовив копья, Лунный Король немного взмахнул ими и изменил свой курс п направлению к Фениксу.

По-видимому, враг смог предсказать ход Е Чжуна, он сделал резкий, причудливый разворот назад, в то время как три красный луча отправились поприветствовать Е Чжуна, вылетев из крыльев зеленого меха.

Лучи просвистели мимо тела Лунного Короля. Это было близко.

Е Чжун вытер холодный пот со лба, поняв, что его кошмар настиг его и тут, без-упречные атаки врагов вернулись за ним из будущего! Что еще больше пугало, этот Клан Кси Фэн обладает способностью заранее угадывать его шаги!

Прошло довольно много времени, с тех пор, как Е Чжун в последний раз держал руль в руках, и конечно, сейчас он почувствовал легкое онемение в конечностях, что до-казывало его долгое отсутствие на боле боя. Лунный Король мог бы получить ранение, если бы лучи, выпускаемые мехом Племени Кси Фэн, были похожи на лучи Клана Сюэ Лай, так как именно их мехи известны всем своими точными, дальними атаками.

Проклятие! Он должен вернуть свое чувство битвы в самое короткое время, иначе это станет последней главой в книге о жизни великого солдата! Но долгий перерыв все же сильно замедлил его, кроме того, Лунный Король тоже пока совсем новый для него. неужели он вступил в проигрышный бой?

На стороне врага оказалась одна очень мощная способность – читает его карты, по-стоянно противостоя его ударам. Красные лучи постоянно пугали своей своевременно-стью, и Е Чжун даже несколько раз чуть не погиб, так как он был не в состоянии проти-востоять таким ударам.

Е Чжуну пока удавалось только делать резкие повороты, что очень напоминало тренировку во время обучения. Сомнений нет, это станет для него очень болезненным опытом, показывающим его, как опасно терять форму, лишаясь проворности в бою. Бла-годаря учебным тренировкам, которые Му составил специально для него, Е Чжун все же пока удается проворно избегать попадания лучей.

Ему пришлось вложит всю свою силу, делая эти повороты.

Он снова в центре тренировок? Ему так показалось, потому что он сейчас вынуж-ден использовать все известные ему техники. Он уже сделал несколько серий многократ-ных сжатых поворотов, один Кувырок Томаса, затем пару U-образных переворотов…что еще? Что еще? Его мозг начал пересматривать список известных ему навыков, и к этому времени он уже убрал копья Лунного Короля, так как сейчас они для него не более чем балласт.

Враг нападает на Е Чжуна каждые несколько секунд, будто дикая змея в темноте. В одно мгновение Е Чжун случайно ослабил свою бдительность и луч смог задеть его, и он понял – больше такого допускать нельзя.

Тем временем, Хуан Чжэн смотрел на этого меха, который все время делал какие-то безумные повороты, как чихуахуа в огне, сбивая с толку, очень озадачивая.

Какого черта он вытворяет? Хуан Чжэн участвовал в достаточном количестве боев, чтобы уметь разбираться в ситуации. Но сейчас, эта сцена, оказалась за пределами его по-нимания. Он смотрел на меха, выпучив глаза.

Е Луо поднял голову, открыл рот и уставился на танцующего меха. Он продолжил стоять на земле, и сейчас от него не было слышно ничего, кроме тихих всхлипов, исхо-дящих из его подергивающихся уголков рта.

Это….это….сильный парен…..?! Я п-пологаю?

Е Луою никогда не нравились пилоты, тем не менее ему в свое время пришлось пройти подобное обучение, когда он был еще моложе. Выполнение поворотов является хлебом с маслом для моделей ближнего боя, и при этом самым трудным для освоения. ко-нечно, чтобы облегчит выполнение мучительных и резких поворотом, была создана си-стема буферизации давления, что помогает пилотам. Тем не менее, каждый поворот со-провождается сильным ударом по телу пилота, и это удары со временем становятся толь-ко сильнее.

Для любого телосложения множественные удары при быстром движении очень болезненны. Поэтому, экзамен по данной категории всегда относится к самой высокой оценке сложности, и ведь действительно, только лучшие пилоты способны выполнить все это без ошибок.

Но, хей, сколько поворотов сделал уже этот парень? Е Луо был в шоке, просто по-пытавшись посчитать количество поворотов, но Лунный Король кажется даже не собира-ется останавливаться на этом.

В этот момент оценка сложности должна подняться до небес, так как он начал по-следовательно выполнять более резкие повороты. Давайте посмотрим…10 звезд? 12? 15? Мы когда-нибудь видели настолько высокие баллы в нашей семье?

У Хуан Чжэна голова рассказывается сейчас ни чуть не меньше, чем у Е Луоя. Хо-лодный пот уже струей льется с его лба. Панель управления уже совсем мокрая. Это настоящий хаос короткого замыкания.

Он уже на грани потели самого себя. Он осознал сила своего врага, и теперь его сердце скачет в его грудной клетке также быстро, как и тот темный светящийся мех.

Его пылающее желание сражаться угасло. Страстное сердце похолодело.

Повороты, которые выполняет его враг и не думают прекращаться. Каждый набор ходов представлял собой идеальную цепь движений. Противник стал совсем непредска-зуемым, даже с учетом исключительной системы Си Фэн.

Это означает! Хуан Чжэн кое-что понял.

Скорость изменения движения противников превышает скорость предсказаний его меха!

Кто этот пилот? С каких пор в Семье Е появился такой талант?

Е Инь? Все это время в том мехе сидит Е Инь?

Это имя вызвало страх в его голове.

Это точно должен быть Е Инь! Только самый страшный пилот в Семье Е смог бы совершить такие ужасающие движения!

Итак, вот я и встретился с Е Инем…

Пробормотал себе под нос Хуан Чжэн, не зная, от страха или от волнения сейчас сжалось его сердце. Это отличная новость, теперь у него появился шанс сразиться с ле-гендарной фигурой, но это также плохая новость, ведь ему нужно бороться за жизнь, сра-жаясь с таким экспертом.

Е Чжун же сейчас даже не осознает действительности, он продолжает рисковать своей жизнью, делая еще больше движений в воздухе. Он только что установил свой са-мый большой рекорд, совершив многократные повороты в течении 15 минут, ни разу при этом не остановившись.

Му как-то раз сказал ему, что каждый новый ход состоит из нескольких основных. До тех пор, пока он в состоянии использовать основные ходы, он будет в состоянии со-вершать новые, улучшенные движения.

Но это легче сказать, чем сделать. Изучение базовых навыков является длительным процессом. Е Чжун смог достичь такого уровня только благодаря бесчисленным суровым тренировкам, в которых не было совершенно ничего простого.

Не забывайте, что именно Е Чжун был тем, кто смог ударить продвинутого меха Вороном, просто выполняя основные ходы.

Можно также заметить, что с течением времени, движения Лунного Короля также становятся более уверенными. Ситуация начала складываться лучше, склоняясь на сторо-ну Е Чжуна.

Е Чжун смог довольно быстро познакомиться с новой игрушкой. Он снова почув-ствовал прилив уверенности, когда у него наконец-то появилась возможность посмотреть на своего врага, он увидел что тот….парит….прямо там…?

Ну, он не такой нерешительный, как Хуан Чжэн.

Лунный Король внезапно свернулся в клубок. Это очень странное зрелище, видеть как полностью металлический мех вдруг изгибается в идеальной формы шар….

В его руку упад щит-шестеренка.

Лунный Король расцвел, словно чудовищная бездна. Щит начал маниакально вра-щаться, а затем, сопровождаемый голубыми искрами, полетел в сторону врага.

Синий щит летел, как падающая звезда.

Буум!

Хуан Чжэн не ожидал столь резкого нападения, так как он все еще был сбит с тол-ку теми резкими поворотами. Он быстро опустил руку на панель управления, чтобы увернуться, но было уже слишком поздно!

Щит попал в грудь меха, прямо в нескольких сантиметрах от кабины. Искры лета-ли вокруг, как озорные дети.

ТРЕВОГА! ТРЕВОГА! КРИТИЧЕСКОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ! ВСЯ СИСТЕМА ОТ-КЛЮЧЕНА!

Услышав звуки тревоги, Хуан Чжэн оцепенел, а его лицо побледнело.

Темная тень покрыла его дрожащие зрачки.

Щит снова поднялся в воздух. Лунный Король со своим копьем приближается.

Когда проворные руки нашего главного героя начали бегать по панели управле-ния, появились остаточные образы.

Атакующие копья пронзили открытую рану сразу после того, как щит снова вер-нулся на спину Лунного Короля.

Лунный Король грациозно разрезал грудь врага, слегка согнув свои колени. Один удар и инерция отбросила их в разные стороны.

БУМ

Неофициальный долгий поцелуй на прощание Хуан Чжэна.

Мех превратился в огненный шар.

«Проклятие! Ты не мог сделать свой драматический удар ПОСЛЕ того, как ты определил бы верное направление для этого?!» - выругался Е Луо, когда один из облом-ков разорвавшегося меха чуть не раздавил его. Он бегал туда сюда, когда на него с неба сыпались падающие железяки мехи, «Это безумие!»

Лунный Король, молчаливый убийца, оказался великолепным ангелом со скре-щенными руками на груди. Лезвия на запястьях поблескивали под солнечным светом, а механические глаза сияли, смотря на мир.

Он почувствовал дрожь, когда это пришло.

Апокалипсис, когда оно ушло.

http://tl.rulate.ru/book/4803/519121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку