Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 379 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 379

Битва В Алхимии 1

Конечно, таинственный алхимик не мог прийти с миром, и так как он использовал когда-то бурю, все в Изумрудном Городе начали бесконечно обсуждали его, с самым страшным выражением, окрашенным странным любопытством. И то внезапное падение алхимика прямо перед его комнатой еще больше разожгло людей в тот день. Все только и говорили о том, как тот человек просто упал, будто мертвый, и казалось, ничто не смогло бы оживить упавшего.

Е Чжун, кажется, даже не знает об этом. Он тратит каждую секунду своего времени на исследования и воспринимает все слухи как простые побочные истории.

Что касается инцидента, то у людей были разные версии случившегося и в основ-ном все они были приукрашены драмой, покрыты льдом и множеством фактов, которые шли против реальности.

Реальность же была таковой. Молодой алхимик бросил Е Чжуну вызов в тот день. Никто не знает, но молодой алхимик действовал в темноте, он выбрал один из галлюци-ногенов, не имеющих цвета или запаха, но это было только попыткой проверить таин-ственного алхимика.

И тогда то он понял, что слухи действительно правдивы, в то же время он осознал, как сильно он недооценил возможности Е Чжуна.

Е Чжун совершенно не пострадал от этого нападения, он не получил ни малейшей травмы. Он смог немедленно обнаружить засаду и определить виновника среди толпы. Не тратя время, Е Чжун просто ответил более тяжелым ударом, не щадя молодого челове-ка, отреагировав в мгновение ока.

Он тоже использовал бесцветное вещество, не имеющее запаха, но при этом, обла-дающее более сильной способностью распространяться. Вещество проникло в дыхатель-ную систему молодого человека, и схватил его душу еще до того, как тот что-либо понял. Вещество разрушило его кровеносную систему, но при этом оно не было смертельным, так как….ну Е Чжун прекрасно знает, что его считают аутсайдером, поэтому только пред-ставьте себе, какой хаос может возникнуть, если возможный потомок великого алхимика в истории вдруг покажет свою силу.

Но неожиданным оказался тот факт, что он недооценил это самое вещество, а именно «Кровавую Агонию», и скорее не эффект вещества, а зрелище того, как оно «уби-вает» жертву, привело к ужасающему страху, ведь видимые симптомы казались всем смертельными. Согласно записям Лунатик Гуан, Кровавая Агония была когда-то веще-ством, используемым древним племенем для наказания предателей, и Лунатик Гуан ка-ким-то образом смогла получит ее формулу, импровизируя и создав нынешний ужас с огромной силой и быстрым распространением по воздуху.

«Проверят» других всегда было табу в мире алхимии, так как конкуренция в этой области знания намного опаснее, чем где-либо еще. Все может произойти без предупре-ждения, как например в этом случае, когда молодой человек вдруг рухнул. Проверка дру-гих алхимиков является опасным делом, обычно очень молчаливым, в отличие от обыч-ных уличных драк между бойцами.

Таким было главное правило, записанное в чипе Лунатик Гуан. Ну, Лунатик Гуан довольно таки убедительно изложила причины этого закона. Если подумать логически, то никто из более опытных алхимиков, не стал бы атаковать, если никто не нападет на него. Опытные начинают действовать только тогда, когда они чувствуют угрозу своим чутьем, и только тогда они получают право полностью уничтожит своего врага.

Это же относится и к Е Чжуну, который вырос на бесконечных боях, соревновани-ях и воинах. Если бы не тот факт, что он сейчас хочет оставаться в тени, контратака была бы совершенно иной.

Молодой алхимик был без сознания, следовательно, он не в состоянии объяснить мотивы своего поведения. Из-за этого ситуация начала ухудшаться, и в алхимии начала назревать война. Он, скорее всего, просто не подозревал, что его маленький жест сможет вызвать такой хаос.

….

«Что же нам делать?» - мрачным тоном спросил Ци Вэн, оглядывая присутствую-щих.

Комната была заполнена самыми лучшими алхимиками Данквуда. Все лучшие ал-химики всех областей, каких только можно себе представить, которые занимаются иссле-дованиями разных отраслей, в эту самую секунду поспешили в Изумрудный Город, когда до них дошло известие о том, что туда прибыл потомок создателя Зеленой Бури.

Ци Вэй был лидером Системы Цян, которая является самой сильной архаичной си-стемой в истории алхимии Данквуда. Даже по сравнению с другими планетами этой кос-мической зоны они находятся на вершине рейтинга, и именно поэтому Система Цян ста-ла главным представителем всех ветвей алхимии на Данквуде.

Ци Вэй посмотрел на экспертов всех ветвей алхимии и задал себе вопрос, когда они собирались так в последний раз. Это было 10 лет назад? Или 20? Он не может вспом-нит. Скорее всего, и сейчас не было бы никакого собрания, если бы не этот таинственный алхимик.

Однако, во время собрания все хранили молчание, так как никто не хотел пускать мяч в игру. Честно говоря, у создателя Зеленой Бури настолько знаменитый статус, что сейчас он кажется полным психопатом, который в течении нескольких десятилетий пор-тил доброе имя всех алхимиков, но при этом, именно он смог внести огромный вклад в исследования алхимиков, так как именно он был тем, кто первый провел тщательное ис-следование вещества массового уничтожения и создал совершенно новый аспект в обла-сти изучения. Он не только олицетворяет вдохновение для всех алхимиков, но и считает-ся лучшим алхимиком Данквуда.

В зале стояла мертвая тишина, атмосфера стала почти удушающей, так как никто из них понятия не имеет, что делать с падением того молодого алхимика, включая и само-го Ци Вэя. Ну, это еще не значит, что эти алхимики совершенно ни на что не способны, ведь Система Цян известна своими галлюциногенными веществами, но они ничего не знают о других ветвях. Несмотря на это, ест кое-что, в чем все они уверены – действия, предпринятые таинственным алхимиком на этот раз, стали практически верхушкой айс-берга.

«Угх….» Первым, кто решил попытаться нарушит мертвое молчание, оказался мужчина средних лет в черной одежде, с уставшими и заспанными глазами, хотя иногда у него в глазах даже вспыхивали огоньки. Он похож на человека с прощающим сердцем и определенным положением среди алхимиков Данквуда. Он был лидером ветви Благово-ний, а зовут его Фэй Лиду.

Вопреки своему ароматическому названию, исследования ветви Благовония сосре-доточены на наступательных атаках, в то время как ученики этой ветви предпочитают провокации, так как они владеют постоянно меняющимися стилями атаки, и могут похвастаться некоторыми удивительными продуктами своих предков. Поэтому другие алхимики относятся к их провокациям с осторожностью…ну….тот павший молодой ал-химик, по случайному совпадению, тоже был учеником данной ветви.

«Владелец Зеленой Бури обладал смертоносным оружием. И если его потомок то-же овладел таким оружием, я действительно задаюсь вопросами, что может произойти дальше…Приведет ли это к еще одному инциденту, подобному прошлому?» - медленно спросил Фэй Лиду.

Это стало пугающим напоминанием для людей. Инцидент прошлого времени до сих пор хранится в сознании всех алхимиков, хотя он уже исчез из памяти многих людей.

Сегодня алхимики пользуются хорошей репутацией у людей. Их высоко ценят и поддерживают, и естественно, они не хотят снова лишиться этой привилегии из-за такого же инцидента.

Поэтому, они все поспешили туда.

Внезапное падение ученика ветки Благовоний стало для всех знаком надвигаю-щейся бури.

В комнате было очень тихо, и хотя людям было нечего сказать, выражения их лиц были слишком напряженными, так как они все были в гневе из-за внезапной перемены. Тем временем, Гуан Вэй окинул их всех холодным взглядом, критикуя того самого уче-ника ветви Благовоний. Сомнений нет, от ветви Благовоний нельзя ждать ничего хоро-шего. Он уверен в этом, ведь он все еще помнит, как его оскорбляли эти ученики. Тем не менее, ветвь Благовоний не является той группой, с которой может спорить павшая Ды-мовая ветвь. Поэтому, сейчас он может только молчат. Дымовая ветвь осталась далеко по-зади и сейчас они не владеют ни чем, кроме некоторых дымовых трюков, следовательно, они не смогут победит ветвь Благовоний в данный момент.

И он прекрасно знает, что Дымовая ветвь никогда не будет иметь права на выра-жение своего мнения на столь важном собрании, вроде этого. Если он и хочет сейчас вы-сказать свое мнению, он может сделать это только холодным взглядом. В противном слу-чае ничего хорошего не произойдет, кроме того, что ветвь Благовоний придет в ярость. Зная, что Фэй Лиду слишком мстительный, он предпочел промолчать, просто наблюдая за шоу.

Ты никогда не станешь зрителем того финала, которого ты хотел бы! Именно так подумал он.

Ци Вэй не хочет нарушат нынешний статус алхимии на Данквуде, не хочет во-зиться с ветвью Благовоний, поэтому он просто молчаливо согласился с поднятым вопро-сом.

Другие ветви вскоре тоже дали свое согласие, так как молчаливое обращение Ци Вэя затронуло всех нейтральных алхимиков.

Уничтожение алхимика, который скорее всего принесет больше проблем, чем пользы – будь то верным или неверным решением, основанным на всевозможных сооб-ражениях, оно все равно никогда не встретил осуждение со стороны народа. Таким обра-зом, они просто показали свое нулевое отношение к данной ситуации, позволяя мячу ка-титься в том направлении, в котором он сам пожелает.

Если они будут сражаться толпой, даже такой могущественный алхимик, как этот странный гость, рано или поздно падет. Самая большая угроза, которую он сможет со-здать, это не что иное, как Зеленая Буря.

Зеленая Буря может быт и известна всему миру своими разрушительными действи-ями, но это все же техника прошлого, и они все твердо верят, что эволюция их ветвей уже давно превзошла этот кусок бессмертного антиквариата, особенно с учетом того, что они решили объединить свои силы.

Е Чжун продолжал проводить исследования. Он спрятал ящики под землей, так что драгоценные материалы смогут остаться нетронутыми.

Недавние встречи помогли ему лучше понять алхимию, а также смогли пробудит в нем живой интерес. Он попросил хозяина Изумрудного Города предоставить ему огром-ное количество алхимических аппаратов, который конечно кивнул головой в ответ на его просьбу. Хозяин отдал ему лучший аппарат в городе, надеясь, что хотя бы эти игрушки смогут заставит мальчишку затихнуть, так как сейчас единственное желание хозяина – мири и покой.

Благодаря аппарату, исследования Е Чжуна начали продвигаться более гладко. Он смог произвести все виды реагентов, и сейчас его стол украшен бутылками и колбами, которые как звезды в ночном небе светились разными цветами.

Энциклопедия Лунатик Гуан была очень богата разной информацией, и Е Чжун только что смог произвести небольшую ее часть. Восхищаясь величием алхимии, Е Чжун полностью отдался удовольствию исследований.

Раньше он планировал побег, но сейчас он находится в критической точке своего исследования, поэтому ему пришлось отложит свой план побега. Он уже почти там, по-чти….почти…

Что касается награды, то Хан Юэ передал ее в тот же день, когда они прибыли в город.

Как ни иронично, но Е Чжун никогда не думал, что небольшая задержка, которую он сделал, втянет его в самую интенсивную битву склянок и мензур.

http://tl.rulate.ru/book/4803/519112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку