Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 341 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 341

Хитрая Маскировка

Механическая рука Хан Цзя аккуратно коснулась скалы.

Среди тишины безграничного пространства, на дне скалы, вдруг образовался настоящий кратер – это зрелище ошеломило людей на корабле. Они не видели Хан Цзя, но они могли видеть, что произошло. Кратер был размером с спасательный корабль.

Не тратя время на сомнения, Е Чжун полетел к гигантскому куску камня.

Интуиция не подвела его.

Это космический корабль.

Это настоящий космический корабль, замаскированный под астероид. Старый Сю был очень смышленым и изобретательным. С такой поверхностью, похожей на камень, никто и никогда не заподозрит, что этот валун на самом деле является космическим ко-раблем. В космосе повсюду встречаются такие астероиды, такие валуны, как этот, так что это выглядит так же естественно, как и трава с камнями вдоль дороги. Наверное, стои-мость такой маскировки была чудовищной. Дело не в том, что камни могли дорого сто-ить, а в том, что весь корабль пришлось покрыть метеоритами. Кроме того, из-за этой маскировки, у корабля также появляется ряд ограничений, так как ему нужно парить в космосе, как будто он такой же астероид, как и все остальные. Он не мог ускориться или совершить космический прыжок. Если корабль разоблачат, их будут ждать серьезные по-следствия.

Космический корабль, словно бы создан очень давно. Старый Сю, как оказалось, был очень хорошим планировщиком, хотя по иронии судьбы, кара все же постигла его. Эх, иногда судьба такая с**ка.

Е Чжун продолжал пилотировать Хан Цзя. Он вошел в обнаруженный космиче-ский корабль. Никаких мер безопасности, никакой проверки личности, совершенно ниче-го. Е Чжун двигался осторожно, до самого ядра корабля, а точнее до комнаты командира.

Е Чжун достал синий чип и вставил его в главный процессор.

*Бииип*

«Проверка завершена. Пароль подтвержден. Все программы активированы. Скры-тая Скала приветствует тебя, господин» Механический голос звучал мягко, словно ангел, шепчущий в уши Е Чжуна.

Затем, он запросил статистику расположения корабля. Внутренняя отделка спроек-тирована очень хорошо, ресурсов более чем достаточно, все системы работают, на кораб-ле даже имеется весьма продвинутая лаборатория алхимии.

«Тцц, тцц. Какой звездолет» - сказал маленький мальчик, когда все вошли в Скры-тую Скалу, «Кто бы ни придумал это, он был настоящим гением» Он продолжил выда-вать свои комментарии, осматривая корабль. Затем, он щелкнул языком, «Хотя остальные его части не производят впечатления» Людей переместили в новый корабль.

Они начали осматривать звездолет, с любопытством гадая, что же находится внут-ри этого неизвестного им мира, скрытого внутри астероида, парящего в космосе. Фей Си пришла в восторг, увидев лабораторию. Она не была очень просторной, о тут были одни из самых современных аппаратов. Старый Сю скорее всего планировал эту лабораторию именно для Фей Си, что и оправдывает ее качество. Технически, космический корабль был весьма неплохим, с точки зрения производительности, так как он должен был стать своего рода спасательной капсулой для Старого Сю, и естественно, тот с серьезностью отнесся к его проектированию.

«Так какой у тебя план? Куда мы направляемся?» - спросил маленький мальчик. Кажется он не особо заботился о своей собственной безопасности, «Вокруг Чжоу Цзяна была создана мощная электромагнитная зона, поэтому ты не можешь рассчитывать на космические прыжки»

Е Чжун достал межгалактическую карту и начал думать.

«Мы не сможем уйти» Мальчик напомнил: «Конструкция этого корабля может быт и способна обмануть нескольких патрульных звездолетов, но армия аристократов точно не попадется на этот обман. Сбежать невозможно, особенно с Хайн Димином, Е Инем и Сюэ Нуоланом, которые стоят во главе их армий. Они слишком умные и осторожные. Они будут сбивать каждый кусок камня у себя на пути»

На лицах телохранителей появилось странное выражение, ну не считая того стра-жа со шрамом на лице, казалось, его совсем не удивило это заявление.

Как и сказал мальчик, там правда было электромагнитное поле, которое обрезало все передачи, поэтому космические прыжки точно отпадают. Е Чжун должен идти тради-ционным путем, что займет целую вечность…

«И что же ты тогда можешь предложить?» - спросил Е Чжун.

«Хмм…» Мальчик на мгновение задумался.

Прошло еще три минуты, «Мы могли бы отправиться сюда…,» мрачно сказал он, указав в одну точку на межгалактической карте, «Мхм, но мы можем столкнуться с не-сколькими патрульными командами, но не думаю, что это большая проблема. Аримии Аристократов еще не должны прибыть в то место, настолько быстро» Было действитель-но странно смотреть, как этот 6-летний мальчишка ведет себя настолько мрачно и смер-тельно серьезно, даже с точки зрения такого странного парня, как Е Чжун.

«И что потом?» - спросил Е Чжун, пока мальчик объяснял.

«Мы отправимся сюда!» Его крошечный пальчик указал в новую точку на карте.

«Туманность? Мы отправимся в туманность?» Е Чжун был в шоке, а у окружаю-щих людей вообще отвисла челюсть.

«Там есть люди…» - сказал мальчик, с какими-то странными эмоциями, «После туманности»

«Люди?» Фей Си воскликнула, «Но это абсурд! Как люди могут находиться в об-ласти межзвездного облака?» Даже у Старого Джалопи дернулось лицо.

«Они есть там» - медленно повторил мальчик, и его голос прозвучал, как голос старика, пережитого когда-то очень темное время. «В этом мире, не все люди предпочи-тают технологию. Поэтому…когда-то давно, очень-очень давно, появилась огромная пропасть, где поселилась одна группа людей, которая предпочла утреннее солнце, а не флуоресцентное освещение, прохладный ветер, а не вращающиеся турбины. Они улетели, в поисках нового места для поселения таких людей, как они. И, они нашли такое место. Галактику, хотя и не совсем галактику. Честно говоря, это обычная зона, с 32 обитаемыми планетами, и они расположены где-то в темноте, скрытые от мира. С давних времен, они прекратили контактировать с внешним миром. Прошли годы, а никто так и не знает, где они…»

Он сделал паузу и посмотрел на всех, «Это….как они называют…потерянная в космосе зона природы»

Тайна была раскрыта, и у людей действительно снесло от этого крышу.

«И племя Кси Фен пришли оттуда» И снова, на них обрушилась информация, раз-рушая итак шокированный рассудок людей. Так один из аристократов на самом деле пришел из затерянного мира? Разве такое может не шокировать?

«Согласно записям, в основном вся зона заселена практикующими боевые искус-ство и менталистами. Учитывая это, я бы сказал, что это проявление истинной красоты прорыва, сделанного человечеством» На лице мальчика отразилось какое-то странное благоговение, а потом оно вдруг исказилось наивной радостью, и он начал прыгать на месте, «И теперь, мы наконец-то сможем отправиться в легендарную зону, неизвестному всему миру! Я с нетерпением ждал момента, когда я смогу поспасть туда, с самого моего рождения!»

«Неужели такое место действительно существует?» - спросила Фей Си, обращаясь к Старине Джалопи.

«Ухххххххх» Казалось, старик вспомнил что-то горькое из своего прошлого, свя-занное с этим местом, «Он прав»

Маленький мальчик был в шоке от этого заявления, ведь Старый Джалопи дей-ствительно знает об этом месте.

«История упоминает об одной такой природной межзвездной зоне…» Его глубо-кий голос звучал подавленно, «30 лет назад, когда мне было только 35, когда я был еще в рассвете сил, мне рассказали об этом месте. В то время я был занят изучением механизма-ми из прошлого, но к сожалению, у меня не было никаких реальных машин, созданных древними людьми. Поэтому, тогда я начал усердно трудиться, чтобы найти это место, ведь я хотел собственными глазами посмотреть на работу древних машин. И вот, я, с ку-чей таких же сумасшедших и странных парней, ворвался в эту неизвестную зону. Если я все правильно помню, это была команда из 9 человек»

Фей Си никогда бы не подумала, что у Старины Джалопи в прошлом было что-то подобное.

«И если честно, мы нашли это» - сказал Старина Джалопи, «Хотя это стал самый болезненный визит в другую галактику в нашей жизни. Когда мы вернулись домой, нас осталось только двое, и в прошлом году, тот мой друг скончался»

«Ох, боже!»

«Серьезно?» Начали раздаваться восклицания, в том числе и от маленького маль-чика, который вел себя как взрослый и опытный парень. Он подошел к Старине Джало-пи, «Старик, ты правда был там?»

Старый Джалопи, только что выглядел очень серьезным, но неуклюжие движения заставили его улыбнуться, он показал, что его не заботит то, как к нему обратились, «Да, мы попали туда, мальчик». Он взлохматил волосы мальчишки, «Да, мы попали туда»

«И как там было?» Мальчику стало очень любопытно.

«Ну, парень. Это место довольно таки….» Старику потребовалось время, чтобы собраться с мыслями, «Я не могу описать это словами. Эх, такое трудно почувствовать, выслушав простые объяснений. Ты должен сам испытать это» - сказал он, горько улыб-нувшись.

«Ах! Ах! Аххх! Я хочу туда! Я хочу туда попасть!» Мальчик аж подпрыгнул, начав кричать. Наконец-то, сейчас он правда похож на ребенка своего возраста, который будто ходит с мамой за покупками и пытается выпросить у нее игрушку, которую он увидел в витрине магазина.

«В том месте очень опасно. Нам очень повезло, что мы смогли тогда выжить. МЫ даже столкнулись с космическим кораблем клана Сюэ Лай. Интересно, что же с ними по-том стало. Если бы не наше крупное везение, нас бы просто сбили» - сказал Старик Джа-лопи, в его голосе слышался страх.

Е Чжун слушал истории, в то время как его взгляд был сосредоточен на межгалак-тической карте. Угх, у них и правда нет другого пути для побега. Они в любом случае встретятся с армиями. Кажется, они правда могут сейчас направиться только в сторону Туманности, как и предложил мальчик.

Е Чжун понял, что другого выбора у них нет.

По крайней мере, среди них есть люди, которые когда-то были там, они то и станут гидами. Е Чжун немного успокоился, «Старина Джалопи»

«Да»

«Ты все еще помнишь дорогу в то место?»

http://tl.rulate.ru/book/4803/510203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку