Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 334 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 334

Подземная База

Два меха показали совершенно разные боевые стили. Черно-белый мех сражался относительно открыто, его длинное оружие мощно двигалось из стороны в сторону. Мех сражался осторожно и непрерывно, не открывая между ними пробелов. С точки зрения боевого эксперта, Е Чжун был высокого мнения о нем. Он был похож на скалу сопротив-ляющуюся силам волн.

Хан Цзя сражалась в совершено другом стиле. Сложив крылья, Хан Цзя была по-хожа на убийцу, то уходящую, то появляющуюся из темноты.. Она воспользовалась тер-риторие и скоростью, чтобы подобно призраку кружить вокруг черно-белого меха. Вся-кий раз, когда противник хоть немного открывался, Хан Цзя наносила удар своим корич-нево-серым кинжалом. Черно-белый мех даже немного заволновался. Кроме того, 12 гиб-ких щупалец Хан Цзя атаковали его совершенно без предупреждения….оружие, с кото-рым страшно иметь дело.

У черно-белого меха была надежная защита. Е Чжун удивился, обнаружив, что противник даже не использует никакое оборонительное оружие, вроде щитов или того подобного. Ему все равно удалось блокировать все его атаки, используя при этом только свое странное копье, «Какие превосходные навыки!» - подумал Е Чжун, по мере сраже-ния, его удивление нарастало. Кроме того, каждый раз, когда он немного замедлялся, это странное копье уже оказывалось у него на хвосте. Е Чжун не имел права сейчас медлить, пока он может только отчаянно продолжать маневрировать Хан Цзя, чтобы обойти тот мех.

Е Чжун не знал, что его противник удился куда больше него. Он уже старается изо всех сил, но он едва ли был в состоянии противостоять Е Чжуну. Враг сражается странно, и те два кинжала совершенно не отражают свет в темноте. Он испугался еще больше в тот момент, когда он заметил, что кинжалы все время попадали в его слабые места. Как толь-ко кинжалы появлялись, атаки шли волнами, не оставляя ему возможности вздохнуть. С щупальцами ему было еще труднее справиться, они исчезали и появлялись в мгновение ока.

Никто их тех, кто был хорошо знаком, не поверил бы, что он был до такой степени удивлен.

Оба оказались в тупике. Это была битва на выносливость. Тот, кто первым откро-ется, получит сокрушительный удар. Никто из них не ожидал, что битва так сильно затя-нется. Однако, учитывая их положение, они не могут просто сбежать.

Аналогично, Руй Бин и другой мех тоже оказались в тупике.

Красная снайперская винтовка серо-коричневого меха стреляла поразительной точностью, и сам пилот меха оказался достаточно компетентным бойцом. Он понял, что за противник находится в том миниатюрном мехе. Миниатюрные мехи никогда не смогут сравниться с обычными мехами. Тем не менее, он был сбит с толку тем фактом, что это правило оказалось бесполезным в данной битве. Его соперница очень сильная, все время меняет направления, используя изящные движения. И это еще не все. Он понял, что не сможет сосредоточиться на своей противнице, из-за невероятно ловкой работы ног.

Холодный пот начал падать по его спине.

Если бы на ее месте был другой боевой эксперт, то даже находясь в Страже, он умер бы уже несколько раз. Однако, это ведь Руй Би. В древние времена боевые эксперты больше всего опасались такого оружия, как стрелы и луки. Такое дальнобойное оружие позволяет даже почти не натренированному ребенку убить боевого эксперта, прошедшего десятки лет тренировок.

На каждую атаку находился ответ. Боевые эксперты тщательно продумывали спо-собы борьбы со смертоносным оружием дальнего действия, разрабатывая методы, кото-рые можно было бы использовать специально для защиты от этого оружия. Однако, после появления энергетического оружия, эти методы постепенно утратили свое применение, и со временем они затерялись в истории. Даже если кто-то когда-то и узнает про эти мето-ды, они не станут изучать их, из-за их бесполезности.

Впрочем, это была Руй Бин.

Семья Руй основала независимую школу боя, введя полный учет используемых ими методов. Будучи сосредоточенной ученицей с юных лет, а также уверенным консер-ватором, Руй Бин смогла познакомиться практически со всеми приемами, которые только можно отыскать в записях ее семьи.

Кроме того, она ведь была также экспертом Цзе. Она способна использовать тех-нику, которая любому другому может показаться бесполезной, а также достигать других, более лучших результатов. Более того, благодаря обостренному духовному чутью, она способная прекрасно оценивать ситуации, как менталисты из святилища.

Вот почему ей удалось так долго продержаться, избегая удары. Тем не менее, даже для нее это не было прогулкой по парку. Руй Бин смогла почувствовать, как ее выносли-вость начинает угасать. Точная стрельба противника также оказывала на нее давление. Она каждую секунду чувствовала, как ей угрожает смерть. Красный луч уже трижды про-скользнул мимо нее.

Обе стороны не предполагали, что они встретят тут настолько сильных противни-ков, но теперь, и те и другие, оказались в тупике. Каждый из них готов уже завыть от своего затруднительного положения, но они все равно вынуждены продолжать сражаться.

В конце концов, уступила другая сторона. Из общего канала связи донесся низкий, мужской голос, «Друг мой, должно быть, это какое-то недоразумение. Почему бы нам не прекратить это сражение?»

«Ладно!» - ответил Е Чжун. Если это продолжится, пострадают обе стороны. Учи-тывая то, что они уже давно сражаются руг с другом, они успели хорошо понять силу их противников. Отказ от дальнейшей борьбы станет более разумным выбором для обеих сторон.

Черно-белый мех тут же ослабил свою оборону. Е Чжун заметил это, и сразу же от-ступил назад. Кинжалы Хан Цзя были спрятаны в стороны, словно ядовитые змеи, гото-вые напасть. Если противник посмеет снова напасть, кинжалы нанесут смертельный удар.

Черно-белый мех исчез в темноте.

Хан Цзя тоже исчезла, спрятавшись за каменной колонной. К тому времени, как Руй Бин, в Страже, вернулась на плечо Хан Цзя, та едва могла стоять.

Спустя полминуты, Е Чжун сказал: «Они ушли»

Руй Бин быстро и сбито дышала. Она шагала направо и налево, избегая своего противника, что сильно вымотало ее. Кроме того, в отличие от Е Чжуна, для нее это был первый опыт в холодном сражении. Мысль о смерти быстро измотала ее. Она бы упала в обморок, если бы не ее твердая решимость.

Они оба общались через прямой канал связи, поэтому Е Чжун смог ясно услышать, насколько сбито дыхание у Руй Бины.

После долгой паузы, Е Чжун внезапно задал вопрос: «Ты в порядке?»

Руй Бин даже замерла на секунду, после чего она спокойно ответила «Все хоро-шо». Благодаря мягкой маске Стража, можно было проследит каждую деталь на лице Руй Бин, и только что, в темноте, на ее лице появилась едва заметная улыбка.

«Понял, тогда пошли дальше»

Два меха, которые привели их в это место, теперь мертвы. К сожалению, это про-изошло прямо на стыке многих туннелей на выбор. Им ничего не оставалось, кроме как выбрать один путь и войти в туннель. Хан Цзя молча несла Руй Бин на плече, пока они продолжали двигаться дальше в выбранном направлении.

Е Чжун не сомневался, Стража и Хан Цзя невозможно обнаружить голографиче-ским сканированием. Но он не смог понять, как же тогда те два меха смогли увидеть их несколько минут назад. Конечно, скорее всего они просто оснащены очень мощной голо-графической системой.

Тем не менее, так как они зашли уже так далеко, будет глупо поворачивать обрат-но.

Они шли дальше по канализационному туннелю, который теперь начал подни-маться вверх. Уровень воды спал, и наконец-то они смогли увидеть землю под ногами. Появились явные признаки того, что кто-то содержит это место в чистоте.

Они подошли к широко распахнутой двери, сделанной из сплава. Немного поду-мав, Е Чжун и Руй Бин все же решили войти. Когда они проходили мимо двери, Е Чжун подумал, что толщина этого сплава немного странная. Она примерно 10 сантиметров в толщину, и этого достаточно даже для того, чтобы блокировать удары из пушек низкого класса.

За дверью оказалось открытое пространство, большой круглый зал. На полу был полный беспорядок, он усеян разноцветными осколками.

Е Чжун с осторожностью вошел внутрь, и его выражение лица стало мрачным. Это лаборатория. Вокруг валяется оборудование для культивирования вирусов, но сейчас все это было уничтожено. Контейнеры, которые он обнаружил, тоже были пусты.

Пройдя мимо нескольких комнат, похожих на первую, Е Чжун и Руй Бин так и не встретили никого. Судя по всему, это центральная лаборатория. Такая большая лаборато-рия, построенная под землей, должна стоить не малых денег.

Комната, находящаяся глубоко внутри этой лаборатории, оказалась архивом. В от-личие от других комнат, она так и осталась нетронутой, там не было никаких признаков перемещения предметов.

Е Чжун вышел из Хан Цзя, и Руй Бин также покинула Стража. Они с интересом начали изучать архив. Комната была самой простой, с пустым шкафом, длиною в рост че-ловека, стоящим в углу. Оставшаяся часть комнаты была переполнена всевозможными чипами, классифицирующихся по принципу их серийных номеров.

В самом центре находился голографический экран, на котором можно было уви-деть каждый канал голографических камер. Е Чжун заметил, что один их рядов этих ка-налов быстро погас, а за ним начали следовать и другие.

Внезапно, на экране появились две фигуры. Одним их них был Старый Сю из Академии Энгреди, а другим оказался мужчина средних лет. Они направлялись в архив-ную, где в этот момент находятся Руй Бин и Е Чжун.

Е Чжун огляделся по сторонам и его взгляд остановился на шкафе. Он был доста-точно высок, и достаточно широк, чтобы в нем уместилось два человека.

«Залазь» Е Чжун влез туда первым, а потом позвал Руй Бин.

Руй Бин увидела, как мало места осталось в шкафу, из-за чего легкий румянец по-явился у нее на шее. Она две секунды сомневалась, но все же протиснулась внутрь.

Е Чжун быстро закрыл шкаф.

Внутри было тесно, поэтому им пришлось тесно прижаться друг к другу. Руй Бин не осмеливалась пошевелиться. Любое. Даже незначительное движение, заставляло ее по-чувствовать себя неловко, ее сердце забилось еще сильнее.

Они были слишком близко друг к другу. Руй Юин даже смогла почувствовать теп-лое дыхание Е Чжуна на своей шее.

Между ними появилось странное напряжение.

«Ты дрожишь» - сказал Е Чжун.

«нет» - ответила Руй Бин, с наигранной уверенностью.

«Ты точно дрожишь, от 92 до 136 содроганий в минуту» - сказал Е Чжун, с не-обычной уверенностью. Если бы у него сейчас были при себе часы, он смог бы сузить свой подсчет до более точной цифры.

«Я же сказала – нет» - продолжала настаивать Руй Бин, говоря тоненьким голос-ком, и покусывая при этом губы, в то время как румянец уже распространился по ее ще-кам. Такое тесное пространство не позволяло ей даже голову опустить, поэтому она могла только продолжать беспомощно дрожать.

Е Чжун не мог понять, почему Руй Бин так откровенно врет, но он не стал про-должать задавать вопросы.

Они оба затихли. Находясь в такой близости друг от друга, они смогли услышать сердцебиение друг друга. Е Чжун почувствовал, как его по непонятной ему причине, у него пересохло во рту. Его дыхание стало горячим, словно огонь, тяжелым.

Словно почувствовав изменения в Е Чжуна, у Руй Бин тоже сбилось дыхание.

http://tl.rulate.ru/book/4803/508841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку