Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 322 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 322

Проблема

Голубое пламя быстро распространилось, все внизу превратилось в ад на земле. Это был ад для мутантов! Мутанты не прекращали визжать, вспыхивая в голубом пла-мене. Огонь медленно, но уверенно распространялся по земле!

Интересно, там совсем не было дыма. Голубое пламя просто горело. В наступив-шей тишине было отчетливо слышно пронзительные визги мутантов. Один за другим, мутанты превращались в пепел, оставляя только скелеты.

Внизу царил хаос. Насекомые, соприкоснувшиеся с жидкостью, оказались в еще более плачевной ситуации. Как только голубое пламя падало на любого из них, оно тихо и упорно горело. Как бы они не пытались кататься по земле, как бы они не кричали, пла-мя не угасало. Голубое пламя в мгновение ока въедалось в кожу, а крысы визжали от это-го еще жалобнее. Они впадали в ярость, кусали абсолютно все, что попадалось им под нос, но жизнь все же постепенно покидала их алые глаза. Голубое пламя продолжало го-реть, поглощая их мышцы и плоть, пока они не обращались в пепел.

Все были в шоке!

Какое жуткое зрелище! Какое странное голубое пламя! Даже Отвага выглядел до-вольно устрашающе в воздухе!

Все были ошеломлены этой весьма любопытной сценой.

Даже несмотря на то, что мехи итак летели довольно высоко, жар, исходящий от пламени, заставил их подняться еще выше.

Даже Е Чжун был в шоке! Он хотел получить только легковоспламеняющуюся жидкость, так как он знает, что почти все существа боятся огня. Из всех формул, которые он запомнил, формула Голубого Пламени была наиболее пригодной.

В чипе Лунатик Гуаны, описание этой жидкости было простым. «Голубой Огонь, это легковоспламеняющаяся жидкость, хорошо подходящая для горения. Его открыла Се-мья Фей» В чипе Лунатик Гуаны, все, что не имеет отношения к Семье Гуан, ясно пропи-сывается.

Е Чжун не знает никакую семью Фей, или кого-то вроде этого, но так как Лунатик Гуан описала это, как сильную легковоспламеняющуюся жидкость, она не должна доста-вить проблем.

На самом деле, описание было слишком простым, из-за чего Е Чжун даже начал беспокоиться об эффективности этой жидкости. Тем не менее, он и представить себе не мог, что эта жидкость окажется такой едкой. Хорошо, что Е Чжун сбросил контейнер с жидкостью так далеко от здания академии, иначе, он мог бы навредить студентам.

Давным-давно, химическая формула Голубого Пламени являлась хорошо охраняе-мым секретом Семьи Фей, и она уже имеет длинную историю в алхимии. Пламя горело синим цветом, и служило средством защиты для Семьи Фей. В то время Голубое Пламя было настолько популярным, что Е Чжуну даже трудно представить это. Время шло, мо-гущество семьи увядало, а энергетического оружия становило больше, шагая в новый век, поэтому, все предшественники нового оружия начали теряться в истории. Лунатик Гуан очень давно искала формулу этого давно забытого химического вещества, так как она ви-дела в литературе несколько раз упоминание об этом химическом веществе, и там гово-рилось о его великой силе.

Однако, времена поменялись. Даже когда-то редкие материалы, что использова-лись для создания химического вещества Голубого Пламени, теперь стали самыми рас-пространенными материалами в алхимии. Лунатик Гуан больше не изучает химическое вещество «Голубое Пламя». У нее теперь есть очень много вариантов, подходящих для самозащиты, и большинство из них намного безопаснее и эффективнее, чем Голубое Пламя.

Когда-то, Семья Фей занималась производством только небольших бутылочек это-го химиката. Никто не стал был производить тонны этой штуки, как Е Чжун!

Мир погрузился в безмолвие, все были загипнотизированы этим тихо горящим си-ним пламенем. Все молча смотрели в экран!

Ми Де почувствовал, как у него по всему телу побежали мурашки. Он весь вспо-тел, будто он сейчас находится в пустыне. Тем не менее, его ноги и руки были ледяными. Даже его сердце застыло. Мысль о том, что в его мехе лежит такое опасное химическое вещество, заставила его содрогнуться.

Все ученики и учителя, что оставались в здании академии, побледнели, да и это касалось не только тех, кто находился в здании, но и тех, кто сидел в мехах. Они были ближе всех к этому голубому пламени. Некоторые из них даже смогли почувствовать, как их волосы завиваются и высыхают от жары, исходящей от пламени.

Свирепые мутанты начали постепенно успокаиваться. Голубое пламя продолжало беззвучно гореть.

Е Чжун оправился от шока. Он связался с Ми Деем и Толстяком по каналу связи, «Выбрасывайте свой груз вниз, но прицеливайтесь очень тщательно»

Слова Е Чжуна напугали их, а Толстяк чуть не потерял контроль над своим мехом. Они оба двигались очень медленно и осторожно, летя в сторону двух других углов зда-ния академии. Затем они выбросили контейнеры из своих рук, прежде чем снова вернуть-ся к Е Чжуну.

Лицо Би Боя было бледным, как лист бумаги, и он даже несколько раз промахнул-ся. К счастью, в конце концов, он все же поджег химикаты.

Возможно, люди и смогли постепенно привыкнуть к сражениям мехов; может быть, битва между военными кораблями больше не будет для них ошеломляющей; скорее всего, даже новость о взрыве планеты больше не станет шокирующей для них. Тем не ме-нее, все они испугались этого синего пламени.

Это была древняя и таинственная сила, горящая с такой мощью, что мутанты пре-вращались в пепел прямо у всех на глазах. У голубого пламени ушло всего несколько ми-нут на завершение своего дела.

Люди всегда будут бояться неизвестного.

Студенты и преподаватели в здании академии прекратили борьбу, начав наблю-дать за происходящим.

Высоко вверху можно было увидеть, как горят три синих цветка, образуя тре-угольник вокруг здания школы. Рядом с голубыми цветами было разбросано множество маленьких язычков голубого пламени. Это были сожженные мутанты, которые пытались сбежать, обезумев, но поглощенные огнем, они быстро теряли свои жизни. Голубе пламя не думало погасать, оно продолжало пылать.

Крысы отступили. Все мутанты отступили, убегая быстрее, чем в первый раз.

Жар от трех источников голубого пламени быстро начал ошеломлять некоторых представительниц прекрасного пола. Все мехи сейчас служили транспортным средством, так как никто не осмелился бы подойти близко к этому голубому пламени.

Огонь горел еще три дня и три ночи. Как только люди научились остерегаться ог-ня, некоторые из них также смогли осознать его ценность. Они все слышали, какие ин-гредиенты использовал Е Чжун для этого химиката. Когда голубое пламя начало гореть, почти каждый алхимик бросился искать нужные ингредиенты, которые перечисли таин-ственный молодой человек.

Тем не менее, как бы они не старались, они не смогли воспроизвести силу этого химического вещества, «Голубого Пламени». Будь проклят этот Би Бо! Ну почему он снимал только лицо? Почему? Они не смогли увидеть, как именно молодой человек со-здал этот химикат, не узнали, какое количество ингредиентов он использовал.

Только три десятилетия спустя, один алхимик по имени Чарльз, смог разгадать формулу Голубого Пламени, что помогло ему мгновенно прославиться.

Конечно, Е Чжун не узнает обо всем этом. Глядя на голубое пламя, он начал вы-считывать дальность его действия, и возможные сферы применения.

Студенты, которые остались в здании школы, были перевезены оставшимися ме-хами в медицинский блок, где в это время находилась Фей Си. По правде говоря, никто и не хотел больше находиться в здании школы. Ужасающее Голубое Пламя оставило глубо-кий след в их душах. У медицинского здания более прочная конструкция, поэтому люди могут не бояться того, что безумные насекомые войдут в здание.

Все выглядели очень уставшими от пережитого недавно. Только вчера все они бы-ли просто студентами и преподавателями, но в течении последних нескольких часов им пришлось принять участие в битву жизни и смерти. Они смотрели на то, как их товари-щей поглощает волна крыс-мутантов, или как их любимые учителя погибают из-за атак мутантов.

Это было ужасно! Глаза у всех людей были полны страха. Что же тут происходит?

Они еще никогда в своей жизни не были так близки к смерти!

Так как тут был Е Чжун, жертв было не настолько много. Большую часть жертв со-ставили студенты, которые пытались остановить насекомых у входа в здание. Учителя и ученики, которые сражались с крысами, были защищены мехами, поэтому они были бо-лее или менее в безопасности. Но при этом, все их мехи были покрыты следами от клы-ков и когтей. Старик тоже был немного ранен, но в основном это из-за того, что его бое-вой стиль был слишком смелым. Как только он вступил в бой, он забыл о собственной безопасности.

Е Чжун молчал, сидя в углу.

Никто не осмеливался проявить неуважение к нему. В некотором смысле, он стал спасителем для каждого из них. Его превосходные боевые навыки и то ужасающее Голу-бое Пламя, которое он создал, окутали его тайной.

Но самым странным в нем было то, что никто не смог узнать его. Никто не знает его имени, не знает на какой факультете он учится.

Е Чжун закрыл глаза по очень простой причине. Никто бы не обрадовался тому, что перед глазами пляшет так много синих линий. Что еще важнее, он кое-что обдумывал. Проблема в том, как ему безопасно вернуться на планету И Джу.

Санг Пу и остальные не знали о том, в какой ситуации оказался Е Чжун, и Е Чжун не пытался связаться с ними. Они все равно не смогут помочь ему, так как находятся слишком далеко, на И Джуне. Ему придется решать свои проблему в одиночку. Как и по-дозревал Е Чжун, Санг Пу и остальные правда не в курсе, что с ним произошло. Так как Е Чжун приказал им всем научиться скрывать свою ужасающую ауру, и запретил покидать базу до тех пор, пока они не достигнут прогресса, никто из них так и не ушел.

Так как Е Чжун доставил на базу достаточно ресурсов, они не видели смысла включать средства связи с виртуальным миром. Конечно, у племени Сангов нет понятия «развлечения»; Хай Лян и другие все это время проходили строгую подготовку, под ру-ководством Санг Пуя, который терпеть не мог непослушных подчиненных, поэтому у него даже не было времени думать о такой роскоши.

Е Чжун улетел бы в Хан Цзя, в поисках звездолета, если бы он остался один. Он не боялся мутантов в небе. Однако, он решил взять с собой старика и Фей Си. Старик был важен, а вот Фей Си станет бонусом.

Когда он достиг здания школы, он смог вздохнуть с облегчением. Старик и Фей Си пока что были в безопасности. Это означает, то он наконец-то смог отправиться на поиски звездолета.

Е Чжун развернул Отвагу, приготовившись к поискам звездолета. Без звездолета он не сможет сбежать. Би Бо, будучи профессионалом, захотел присоединиться к Е Чжуну, но недружелюбный взгляд Е Чжуна заставил того тихонечко сесть в угол. Он не осмелится спорить с этим убийцей. Кроме того, у них было очень много выживших, и все это по большей части является заслугой таинственного молодого человека. Вызывать гнев общественности – неразумно.

Зона для стыковки кораблей на планете Чжоу Цзян была разрушена. Тела валялись тут и там, говоря о катастрофе, что обрушилась на это место. Много звездолетов все еще находилось на своих местах. Прежняя суета, что когда-то царила в этом месте, отсутство-вала, оставив только мертвую тишину.

Е Чжун очень тщательно обыскал тела, и вскоре он смог найти ключ от космиче-ского корабля. Узнав идентификационный номер, указанный на ключе, через три минуты он смог найти нужный звездолет. Это был звездолет средних размеров. Он нажал на ключ и открыл люк звездолета. Е Чжун вошел внутрь. Корабль был пуст. Внутри все выглядело организованным. Кажется, экипаж звездолета так и не успел добраться до него.

Однако, Е Чжун обнаружил одну существенную проблему. Он один. Даже если посчитать старика и Фей Си, их будет только трое. Как три человека смогут управлять звездолетом? Только сейчас он понял, как же он был счастлив раньше!

Это проблема!

http://tl.rulate.ru/book/4803/505361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку