Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 278 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 278 «Семейная деревенька Сан – борьба за выживание IV».

Что касается Е Чуна, то нынешний план на счет атаки с помощью «Столкновения» был не эффективным, чтобы противостоять нападению. Предположив, что тот рассказ о врагах был правдой, парень начал сомневаться, что вступит в битву.

И в последующие дни, БУМ, проходил довольно оживленно в деревне Сан, потому что из лаборатории господина вместе с клубом дыма, поднимающийся к небу, гремели взрывы. Бум! Были моменты, когда они видели все место в белом свете. И, в конце концов, от лаборатории остался только один огромный кратер в земле. Бум!

Бум! Бум! Бум! Бум!

В прекрасном конце, каждый житель деревни немного сомневался, господин, непременно, всегда выходил целым и невредимым. И со временем взрывы стали повседневным событием в жизни деревенских жителей. К их шокирующему открытию, частота взрывов со временем стала уменьшаться, и в итоге, больше не происходили снова.

Клинк! Фуу …

Е Чун глубоко вздохнул, когда его прищуренные глаза уставились на грубую сферу, которая лежала в его руке. Она была размером с кулак, и да, он сделал это; это было его последним изобретением. Внешний вид не имел значения, потому что это было последним в его списке дел.

Молодой человек вложил все свои силы в исследование легкого камня, чтобы понять, как он взрывался. Он вынес все из лаборатории, включая даже тот здоровенный процессор. И чтобы удостовериться, что этот эксперимент не станет для него последним, он надел на себя Хранителя на это время.

Но даже с превосходной защитой Хранителя, он все равно продолжал летать по комнате при каждой химической реакции. Импульс, который был вызван взрывом, был опасен для человеческого тела. Если бы не Хранитель, он уже б давно отправился на небеса.

В конце концов, исследование было завершено.

Долина на окраине деревни была единственным входом в Семейную деревню Сан. Е Чун потащил туда Сан Пу вместе с Сан Фань и Сан Лин. Отношение Сан Лин к Е Чуну стало более мягким, что ему даже стало немного не по себе.

Он передал сферу Сан Пу: «Брось туда», - сказал он, указывая на склон возле долины. Сан Пу выглядел немного озадаченным, но он все равно напряг свою правую руку и запустил сферу на другую сторону склона. Ее сила была настолько сильна, что можно было услышать звук пронизывающего ветра.

Бум!

Послышался громкий взрыв, точка приземления сферы была охвачена столбом белого дыма. Все, кроме Е Чуна, находились в состоянии шока, поскольку на их лицах был виден ужас.

Они обнаружили гигантскую яму после того, как столб белого дыма развеялся, она была намного больше, чем та, которая образовалась после исследования молодого парня.

(Вздох!) Мужчина и девушка вздохнули, поглотив свой страх.

«Ч – ч – что это?» - Сан Пу, который всегда старался вести себя сдержанно, не мог сдержать своих слов. Гигантская яма, как будто она была единственная в своем роде, привлекла внимание всех их.

Бух! Сверху посыпалась груда камней, половина узкого участка земли была полностью завалена.

«Компрессионные взрывчатые вещества», - кратко заявил Е Чун. Он был немного разочарован, потому что удар оказался не таким сильным, как он предполагал. Он видел множество фейерверков, поэтому у него было такое выражение на лице, будто он увидел простой бенгальский огонь в последнюю летнюю ночь. Его намерением было переделать компрессионную взрывчатку в дополнительное оружие для скелетного меха. Обычно он разворачивал мех, когда выражал беспокойство, он автоматически предполагал, что враги всегда являлись пилотами меха, особенно один из четырех Сил.

Ракеты были как кровавое пятно в истории человечества с тех пор, как много веков назад началась война. Но вскоре межгалактическая война свергла мощные ракеты после того, как человечество переместилось на Галактики. Кроме того, когда была изобретена голографическая система сканирования, ракеты снова стали устаревшим и медленным оружием, которое немедленно было выброшено. Их заменило энергетическое оружие, например такое, как тепловые пушки, и заняли первое место.

Е Чун не верил, что ракетное вооружение полностью устарело. Он сам когда – то использовал похожее оружие, а именно «Секрет красоты». В конце концов, исход войны изменился в его пользу, даже с самой грозной Черной бухтой. Дело не в том, что ракеты не могли нанести фатальных повреждений мехам, просто они слишком медленно двигались в бескрайнем космосе, и с помощью этой усовершенствованной системы сканирования, построенной с огромным размахом, большинство ракет было бы уничтожено еще до того, как они коснулись меха или космический корабль.

Единственным фактом, который привел к анти – теоретическому успеху парня, был сам материал. Эти ракеты были сделаны исключительно из костей, которые могли остаться незамеченными системой, таким образом, успех убийце в темноте был обеспечен.

Конечно, концепция оставалась только концепцией, идеей в его уме. Предполагая, что он действительно изобретет бомбу, которую он будет запускать, но, тогда он должен будет создать своего рода миниатюрный двигатель, чтобы помочь ей перемещаться в пространстве на значительном расстоянии, в противном случае, они будут выглядеть лишь разбитым на осколки украшением. Миниатюрные двигатели не были самой сложной частью его плана, однако, времени оставалось мало, так как каждый мужчина и женщина в деревне работали над «Столкновением».

Речь шла о том, чтобы убрать галочку из контрольного списка Е Чуна. Невозможность массового производства равна «отказу его рассмотрения». Он был обеспокоен тем, как он должен был решить предстоящую проблему, не потеряв все.

«Отлично, господин!» - возбужденно закричал Сан Фань, что выдернуло молодого парня из его мыслей. «Да здорово! Это означает, что у нас есть подходящее оружие? Компрессионное взрывчатое вещество? Компрессионная взрывчатка! Эта сила, это изумительно, такая сила!»

«Да. Это не так изумительно», - холодно сказал Е Чун, - «взрыв был хорошим, но вряд ли с этой взрывчаткой можно отправляться в путь. Никакого двигателя, никакой функции самонаведения. Не совсем практично».

«Двигатель? Господин?» - не мог понять Сан Фань. «Зачем нам двигатель? Почему мы не можем просто кидать ее?»

«Правильно!»

Молодой человек кое – что понял из слов Сан Фань, а сам он ошибся. Это же была не межгалактическая война! Их враги не находились под слоем высококачественного сплава, они были всего лишь животными, буйствующими в лесу! С силой Сан, взрывчатые вещества будут более чем грозными!

Е Чун начал представлять себе, как жители деревни запускают в небо взрывчатку с силой, достаточно дееспособной для профессионала Цзе. Ужасно! Крошечный кусок камня уже мог быть опасным, когда находился в руках профессионала Цзе, теперь замените камень настоящей бомбой и дайте в руки хорошо обученным жителям деревни. Серьезно …

Да! Молодой человек был вдохновлен. Даже если бы врагами были мехи, непрерывный ливень из бомб, уничтожил бы их с близкого расстояния!

«Правда, господин?» - поддержала Сан Лин. «Господин, пожалуйста, не забывайте, что мы всегда пользуемся техникой метания камней во время охоты. Все знают, как бросают камни в деревне, но кому еще нужно целиться?» Жители деревни проверяли наличие области гравитации, бросая перед собой камни. Это был их заработок, единственная хитрость, чтобы выжить. Таким образом, каждый должен иметь возможность достаточно быстро и достаточно точно, как им нравится, делать это.

Хммм, это значит …

Когда он быстро получил сообщение, он начал бормотать: я создал монстра для местных жителей.

«Господин? Господин!» - неожиданно сказал Сан Пу. «Можно ли заблокировать вход со стороны долины?»

Е Чун вздрогнул: «Ммм». Он посмотрел на частично заваленную долину: «Возможно». Он кивнул.

«Пу, брат мой», - Сан Фань не мог понять, что он имел в виду и спросил: «Зачем нам блокировать вход?»

«Это единственный вход в нашу деревню», - указал Сан Пу в его сторону. «Если мы его заблокируем, то нам нужно будет только ждать нашего наступления. Мы сможем меньше отвлекаться на нашу охрану. Кроме того, меня беспокоит то, что если стальные летучие мыши заставят зверей напасть на нас, то они тоже присоединятся к битве. Это будет ужасно, поэтому мы перекроем вход, чтобы создать меньше беспокойства».

Сан Пу очень впечатлил Е Чуна. Он определенно является успешным человеком в деревне. Вдумчивый, внимательный к деталям. Остальные двое Сан тоже были под впечатлением.

«Господин, простите», - опередил Сан Фань, - «Можно завалить вход с помощью взрывчатки?»

«Да, конечно», - подумал Е Чун, - «отличная идея, но чтобы произвести взрыв, нужно еще проделать не мало работы. Я не эксперт в этом деле».

Сан выглядели разочарованными. Было бы замечательно, если бы они могли создавать пещеры за доли секунды, потому что они могли бы скрыться там от стальных летучих мышей, что уменьшило б смертность.

Поскольку предложенное невозможно было осуществить, они отказались от этой заманчивой идеи. Тем не менее, они были крайне благодарны за новое мощное оружие. Они думали, что сорвали куш в отличие от своих предшественников, которые за последние пятьсот лет никак не развивались, а у них теперь было и оружие из металла, и настоящий мех и даже компрессионное взрывчатое вещество. Жители деревни были сильно убеждены, что однажды они снова поднимутся к другим расам, как только переживут этот кризис.

Посмотрев на задумчивого господина, их глаза наполнились оценкой и уважением. Именно этот тайный учитель, со своими обширными знаниями, которые не соответствовали его возрасту, принес все эти дары, вселяя надежду в это племя.

Таким образом, жители деревни получили новое задание от учителя – производство компрессионных взрывчатых веществ. Е Чун удивился тому, что маленькая бомба превзошла «Столкновение», фактически стала фаворитом среди семьи Сан.

В отличие от меха, взрывчатка была простой в использовании, но в, то, же время могла наносить значительный урон, а рев, который она производила, был захватывающим для всех людей.

К счастью, производство «Столкновения» подходило к концу, иначе жители деревни могли отложить на потом свою новую игрушку. Мех, который был продуктом перерасхода жителей, стал стандартной установкой в каждом доме. Ежедневно они летали по небу, ходили по земле. Было живописно видеть около тысячей мехов, которые летали как воздушные войска в обычное время дня. Е Чун подумал, а останется ли небо таким живописным, когда появятся эти стальные летучие мыши? Сцена снова напомнила ему силу сотрудничества, связь группы. Это было действительно мощно. Но да, он осознал одну большую уловку, которую он почти пропустил – не было размерного краеугольного камня, куда пойдут эти тысячи мехов? Конечно, они могли бы приземлиться в своей деревне, однако для размещения такого количества было недостаточно места. В итоге Сан Пу выбрал равнину рядом с горой за деревней. Она была достаточно просторна, чтобы вместить эти мехи, похожая на парковку в канун Рождества.

Тем не менее, чтобы добраться до равнины из деревни, понадобится около 10 минут. Молодой человек вздохнул, понимая, что на самом деле было непросто внедрить суперсовременную технологию, опережающую хронологический порядок изобретений. Чтобы быть уверенным, что эти десять минут будут безопасными, Сан Пу отправил отряд в «Столкновении» разведать, не было ли впереди гнезда стальных мышей.

Прошло два месяца, и уже все получили мехи. Был такой случай, когда у Чуна заканчивались костные материалы и Сан Пу призывал своих людей охотиться за новыми костями. Это была хорошая возможность проверить «Столкновение», поскольку они использовали его для охоты. И они впервые поняли тот факт, что охота могла быть такой беспроблемной, а звери были такими слабыми и легко побежденными.

Животные еще не ушли далеко от деревни. Тем не менее, «Тьма», одно из страшных названий, как клеймо отложилось в сознании жителей, заставив переместиться на новое место для охоты на «Столкновении».

Обычно они наносили удары прямым уколом, подбрасывая копье, и тогда на копье оказывалось несколько громоздких животных, аккуратно перекошенных на ствол. Беспокойство Е Чуна на счет того, что он был не уверен в скелетном копье, было напрасным, так как они не ломались. И вскоре, после бесчисленных нападений, жители деревни нашли более эффективный способ уничтожения своих врагов.

Они всегда поддерживали высокую скорость и летали прямо над животными. Используя четыре крыла сделанные из костей, на корпусе «Столкновения», лезвия танцевали так, будто жнец косил своих врагов всего лишь одним движением, и «Тьма» была немедленно разрезана, истекая кровью. Ее внутренности вывалились на землю, пачкая ее. Зверь был разрезан пополам.

Со временем все больше людей присоединялись к военным после того, как проходили обучение. Е Чун заполнил еще большим количеством костей свой инвентарь. Но Сан Пу чувствовал, что пришло время прекращать охоту. «Тьма» убедила его в том, что охота дала жителям деревни более ценную добычу – это сам опыт!

Рукопашный бой всегда был стандартной процедурой бойца, особенно если он находился в отряде с самого начала. Поскольку коммуникативные устройства отсутствовали, деревенские жители должны были полагаться только на свою интуицию, чтобы выполнить правильные действия в соответствии с ситуацией.

Из записей это звучало легко, но вскоре они поняли, что это была полная неразбериха. С таким количеством мехом в небе, трудно будет разобрать, где друзья, а где враги. Они собрались обсудить этот вопрос, и Сан Лин предложила довольно хорошее решение – они должны покрасить мехи в разные цвета в соответствии с положением пилотов в команде. Сан Пу будет верховным лидером, поэтому его команда будет ярко – красного цвета; затем будут синие, черные команды, а белым цветом будут выделены команды низкого уровня. С обеих сторон «Столкновения» будут выстроены три типа мерцающих камней разных цветов, перед каждым камнем будет табличка, которая будет служить в качестве сигнала, если она будет опущена вниз, то будет блокировать луч камня. Таким образом, каждый второй руководитель, будет подавать сигналы своей команде. Сан Лин даже разработала набор кодов, используя цвет камней и частоту общения. Е Чун, который слушал, сидя в одном из углов, был впечатлен ней. «Похоже, она не такая уж и глупая. Шан иногда просто любит преувеличивать».

Из-за нововведений требовалась дополнительная подготовка, каждый житель держал в руках буклет, а головы двигались со скоростью их чтения.

Это было эффективно, поскольку жители деревни были не только опытными, но и их отношение было великолепным. Им не нужен был изощренный язык, несколько разных цветов было более чем достаточно, чтобы донести до них, что планировалось делать их товарищам по команде.

Даже требовательный Сан Пу был удовлетворен своим нынешним отрядом. Е Чун? Ну, он терял голову над кодами. Он никак не мог понять, как куча отрядов могли общаться без стандартного коммуникатора, а просто мерцающими огнями, однако у людей с этим проблем не было, для них это была намного больше скоординированная экспедиция.

Каждый житель был немного взволнован своими новыми улучшениями. Заключением был собранный урожай мейберри. У семьи Сан закипала кровь от предстоящей войны, они с нетерпением ждали ее, битву за выживание со стальными летучими мышами.

http://tl.rulate.ru/book/4803/456162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку