Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 277 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 277 «Семейная деревенька Сан – борьба за выживание III».

Там не было ни системы связи, ни фотонного процессора, ни системы голографического сканирования, ничего такого, кроме рычага. Это была своего рода пустая коробка. Если бы такое сооружение было изобретено в пяти Галактиках, Е Чуну было бы стыдно показать это изобретение. Но сейчас у него не было выбора.

Е Чун сидел в кабине пилота, изучая древние рычаги управления, чувствуя себя немного раздраженным. Это на самом деле панель управления? Смешно! Как информационная панель могла быть без фотонного процессора?

Как разработчик, он был знаком с рычагами управления.

Он аккуратно потянул рычаг вверх, и машина бесшумно поднялась в воздух. Двигатель «Судьба» был мощным, даже в упрощенном виде. Из всего этого только двигатель мог порадовать Е Чуна. Упрощенный двигатель «Судьба», работающий на легком камне, оказался намного лучше, чем он ожидал.

«Боже мой, он может летать?»

«Это мех?» - все помощники Е Чуна с удивлением смотрели друг на друга. Все они выглядели очень взволнованными. Мехи были их самой большой мечтой. Никто даже и подумать не мог, что этот добрый господин построит мех!

Свиш! Мех полетел как стрела.

После изначального сомнения, он быстро освоил рычаги управления. Молодой человек делал маневры мехом уверенно и легко. В небе не было ничего, поэтому это позволило ему летать без помех.

В общем, Е Чун был доволен этим летательным аппаратом.

Сильной стороной машины была ее удивительная скорость. Точно парень не мог ее измерить, но из своего опыта он предположил, что этот мех примерно 15 – 20 махов в длину. Он летал в атмосфере, но если бы он находился в космосе, то был уверен, что мог лететь еще быстрее.

Еще одним преимуществом была его способность менять курс. Машина была оснащена множеством вспомогательных двигателей, которые обеспечивали высокую гибкость движения в пространстве.

«Столкновение» - это название, которое придумал парень для летательного аппарата, даже если по каким – то меркам он не являлся мехом. Его основным средством нападения было острие на кончике копья, а метод атаки – столкновение с противником. Е Чун подготовил два вида скелетных копьев для меха. Одним из них было копье длиной пять метров, установленное на его передней части. На высокой скорости его острый наконечник может пробить очень толстый барьер. Он верил, что даже Хань Цзя мог быть пробит данным острием. Однако копье легко ломалось и не подходило для долгого боя.

Другой тип копья был всего два метра в длину, с более толстым стержнем и больше походил на округлый пень. Хотя он не мог нанести такой большой урон, как первый тип копья, его было сложнее сломать, и его можно было многократно использовать. На скорости «Столкновение» могло повредить любой мех своим копьем. Если на его пути встретится мех с тонкой броней, то он разорвет его на куски.

Помимо копьев, у меха были четыре остро отточенных костных плавника.

Было очевидно, что мощь «Столкновение» приобрело из-за своей превосходной скорости. Без нее он был совершенно бесполезным. Если бы не сложившиеся обстоятельства, никто бы никогда не создал механизм полный недостатков. Такой мощный двигатель можно было просто встроить в настоящий мех, с гораздо лучшими боевыми способностями, а не в такой, как этот.

Е Чун чувствовал себя беспомощным в этой ситуации. Учитывая имеющиеся ресурсы, создание летательного аппарата уже имело огромный успех. Кабина была специально укреплена для столкновений, поскольку атака при столкновении была типичным саморазрушающим средством.

Чун не возлагал большие надежды на «Столкновение». Пока они могут сражаться на земле железными копьями, от этого он уже был доволен. Было бы глупо использовать мех для сражения с другим мехом. При первом же ударе он был бы разрушен.

Е Чун никогда не думал, что этот летательный аппарат третьего класса, который он построил в отчаянии, примитивное и обратное, оставит свой глубокий след в предстоящем сражении, легендарной войне, которая будет передаваться будущим поколениям!

Если Семейная деревня Сан была похожа на огонек, то рождение «Столкновения» походило на то, чтобы разжечь этот огонь.

Уважаемые люди, следуя инструкциям, еще больше разжигали свои эмоции.

Он лично выбрал пятьсот жителей деревни, которых Сан Пу вел на охоту, чтобы научить их управлять мехом. Все сошли с ума! Они быстро работали над скелетными частями, надеясь, стать следующими. Все поняли, что их давняя мечта, могла воплотиться в реальность.

Больше всего были заняты Сан Фань и его команда. Если пятьсот жителей должны были научиться управлять «Столкновением», то должно было быть готово пятьсот мехов. Е Чун одобрил предложение Сан Фань на счет того, чтобы увеличить количество людей, для быстрого производства мехов. По мере обучения команды обработке костей, части стали прибывать быстрее. Производство мехов ускорялось с каждым днем.

Е Чун восхищался жителями деревни Сан. Они были приземленными, трудолюбивыми, храбрыми и дисциплинированными. Они были отличными воинами во всех отношениях.

Эти качества были видны из пятисот учеников, которые учились летать на «Столкновении». Ни один из них не отступал. Они не боялись смерти, а только бездействия. Они обучались настолько быстро, что даже Е Чун был удивлен. Складывалось впечатление, что они все были способными летать на мехах. Их руки двигались быстро, и они не испытывали нежелательных побочных эффектов от полета.

Однако молодой человек быстро понял, в чем дело. Все эти люди были боевыми профессионалами. Он был уверен, что даже специалисту по Цзе в пяти Галактиках будет нелегко при встрече с ними. Жители деревни были быстрыми и хваткими, их многочисленные сражения усиливали стремление выжить, а также усиливали решительность и стойкость духа. Это была главная причина их быстрого обучения.

Если бы это был обычный мех, они не смогли бы так легко обучаться. Они были намного сложнее этого. Панель управления была удобной для пилотов, она позволяла им более гибко передвигаться. Тем не менее, для таких, как эти люди, было легче освоить примитивные рычаги управления.

Единственное, что им нужно было освоить в «Столкновении» это летать на нем.

Е Чун научил их всему, что знал, и их выступления продолжали его удивлять. Например, когда он научил их уклоняться, они быстро придумали свои собственные приемы, и большинство из них были весьма эффективными. Они быстро освоили мех только способом атаки. Тогда молодому человеку пришло в голову, что если бы мехи из пяти Галактик столкнулись с этими жителями в «Столкновении», это была бы нелегкая битва.

Что поразило Е Чуна больше всего, так это их сотрудничество. Он не знал об этом, хотя жители деревни одобряли индивидуальную силу, так же они не поддерживали подвиги в одиночку. В этой местности сила людей была незначительна. Без сотрудничества человек прожил бы короткую жизнь.

Интуиция, которую они развили веками из истории совместной борьбы, теперь дала им сильное преимущество. Все знали свои роли и что они могли сделать, чтобы улучшить свое положение. Это было интригующе для парня, поскольку он знал, что в «Столкновении» не было ни одного коммуникационного устройства.

Время становилось все меньше. Паническое бегство зверя продолжалось перед долиной. День прибытия стальных летучих мышей приближался. Однако все жители чувствовали себя уверенно, продолжая выполнять свои задачи.

Вторая партия пилотов мехов, прошедших обучение, насчитывала уже 1000 человек. Их инструкторами были первые пятьсот обучившихся. Е Чун доверил руководство Сан Пу, так как он заметил, что этот человек действительно был отличным инструктором. Сан Пу был более опытным в разработке стратегии и анализе сражений, в отличие от простого любителя, как он сам.

Все шло, как планировалось. Были задействованы Сан Пу в качестве инструктора по полету, Сан Фань – для сборки мехов, Сан Жу Бэй – для производства двигателей, Сан Лин для деталей мехов и сам глава деревни, Сан Дэ для преобразования легкого камня и сбора мейберри. Молодой человек внезапно оказался без дела.

Он подумал о Хань Цзя с почти пустыми энергетическими ячейками и решил, что пришло время что – то с этим делать. С помощью нелинейного кобалита Е Чун планировал вставить слезоточивый минералит в Хань Цзя. Он уже был очень хорошо ознакомлен со способом, как собирать энергию из него, поэтому модификация Хань Цзя не заняла много времени. Однако он был удивлен, обнаружив, что слезоточивый минералит может усиливать мощность двигателя «Судьбы».

Если теория Му и Шана была верна, то этот минералит мог прослужить в Хань Цзя столетия.

Он хотел провести эксперимент с помощью минерала, но у него оставалось только два куска, и они были слишком драгоценны, чтобы тратить их на эксперименты.

Теперь, когда у него было хорошее настроение для исследований, он направил свой энтузиазм в сторону легкого камня. Парень также высоко оценивал его возможности. Хоть он был не таким мощным, как слезоточивый минералит, все же он был единственным минералом, который мог накапливать достаточно энергии, чтобы возродить их надежды.

Энергия была ядром современной науки и техники.

Кроме того, было еще кое – что в легком камне, что заметил Е Чун. В последний раз, когда камень случайно взорвался, теперь он точно знал, что он обладает взрывчатым веществом. Легкий камень определенно может хранить в себе огромное количество энергии. Но если бы вся эта энергия могла выделить малейшую вспышку, то это имело б довольно разрушительное воздействие.

http://tl.rulate.ru/book/4803/453718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку