Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 268 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 268 «Золотая лава».

Свет, излучаемый плодами «Хамперд Баск», был теплым и нежным, как прикосновение первых лучей весеннего солнца, освещал всю комнату. В первый раз, Е Чун наткнулся на такое необычное растение, он даже не смог найти какой-либо записи о нем в энциклопедии, подаренной сумасшедшим Гуань. «Синее мерцание» излучало свет, растение парня, которое он нашел в энциклопедии, скорее оно было похоже на цвет ночного неба, по сравнению с мерцанием «Хамперд Баск». Он услышал, что «Хамперд Баск» также оказалась единственным осветительным прибором среди семейной деревеньки Сан.

Потолок был полностью покрыт пурпурно – синими виноградными лозами, где в самом центре висели плоды «Хамперд Баск», похожие на изящную люстру, размером с кулак и излучающим интригующий фруктовый аромат. Аромат доходил до носа Е Чуна, он так щекотал его гурманское чувство, что он предпочел бы лучше оставаться в темноте, пока его руки не дотянулись до потолка и не сорвали светящиеся фрукты, чтобы почувствовать их вкус.

Он быстро переключил свое внимание на материалы, которые находились перед ним. Судя по материалам, которыми он пользовался до сих пор, большая их часть была для него чуждой. Он даже не мог понять, сможет ли он сделать что-нибудь, что можно будет назвать металлическим оружием.

Этот легкий камень, который лежал на его ладони, выделял тепло, казалось, он часто использовался жителями деревни. Это было настолько распространено внутри неё, что даже стейк, который ел молодой человек, был приготовлен на гриле. Скорость тепловыделения у него была не высокой, поэтому, никогда не возникнет проблем с приготовлением пищи, даже если поджарить с одной стороны, хотя процесс приготовления занял, гораздо больше времени, чем Е Чун видел на других планетах. Похоже, жители деревни раскладывали определенное количество легкого камня в каждой комнате, чтобы поддерживать температуру в помещении.

Легкий камень был чем – то новым для Е Чуна.

Он сжал его, затем потер пальцами, катая его туда – сюда. Он напоминал мини – обогреватель.

Его подход к металлургическому делу определил такой камень как часть категории энергетической руды. Основное устройство инженерного меха могло отдать удивительное количество энергии, проникшей в камень. Е Чун хотел сделать подробный анализ его компонентов, но у него не было подходящего устройства. Поэтому он не мог провести ни один значимый эксперимент. Если бы он был на Кокскомбе, он нашел бы способ использовать энергию.

И вот он застрял в далекой деревушке, где нет даже элементарного приспособления, которое могло помочь ему в исследовании. Молодому человеку, который привык к самым современным устройствам, было тяжело в данной ситуации.

«Господин, я здесь», - сказал Сан Фань, стоя у двери.

Е Чун вздрогнул, он не слышал, как он подошел, пока парень не заговорил.

«Эксперт!» - подумал Е Чун.

Сан Фань был невысокого роста около 165 сантиметров. Скорее всего, из-за воздействия сильного притяжения, все жители деревни были невысокого роста, человека ростом 170 сантиметров, можно было считать моделью. Его тело было здоровенным, но подтянутым и стройным. Его глаза блестели, когда активно осматривали комнату.

«О, так ты Сан Фань?» - безразличным голосом спросил молодой человек, хотя внутри него кипело любопытство. «Ты быстро исцелился, Сан Фань?» - промелькнула мысль в его голове. Он взглянул на него, тело было в порядке. Если бы его не выдавало его бледное лицо, никто и не догадался бы, что он получил тяжелое ранение два дня назад.

«Да, господин», - вежливо ответил парень. «Глава прислал меня в ваше распоряжение». Его глаза сильно увеличились, когда ему сообщили, что Е Чун хотел сделать оружие для жителей деревни Сан. Но его еще больше привело в шок то, что тот парень хотел сделать его своим помощником, в тот момент ему показалось, что он на небесах.

«Ты будешь моим помощником с сегодняшнего дня. Старайся учиться правильно. Учись, вкладывая усилия. Я думаю, что у тебя есть талант, не трать его впустую», - в данный момент Е Чун был похож на старейшину Авроры.

«Да господин!» - формальность усилилась в ответе.

«Для начала …» - первым заданием парня было собрать все камни и растения вокруг деревни.

Сан Фань не очень понимал, зачем это нужно господину, но он не ответил скептически, он сразу побежал к главе деревни, поскольку не мог справиться с этой задачей в одиночку.

Старик также посмотрел на его задание с недоумением. «Было разумно взять образцы минералов, но что он хочет делать с образцами растений? Но, я верю, что Е Чун будет действовать разумно, а не из своей прихоти. Мои люди!» - старик махнул рукой и призвал всех жителей немедленно выполнить задание.

Все жители были вовлечены. Дети, женщины обыскивали окрестности, а мужчины приносили камни и растения, когда возвращались со своей охоты. И в течение следующих нескольких дней комната, которая была предоставлена Е Чуну для исследований, была заполнена всевозможными камнями и растениями.

В последующие дни мастер Е Чун преподавал уроки своему новому помощнику, по классификации растений и минералов. Сан Фань, казалось, был умным и способным учеником. Во время процесса молодой человек также информировал Сан Фань о любых рудах, которые он узнавал, но сможет ли Сан Фань запомнить все сразу, это будет зависеть от его собственного усердия.

Е Чун для начала провел процесс по отбору камней, где, по его мнению, большинство из них оказались совершенно непригодными. И среди тех, где он мог найти ценные, лишь немногие он мог вспомнить.

И одна из них была особой рудой, которая больше всех привлекла его внимание, а именно «Золотая лава». Это была не разновидность золота, а как записано в базе данных Му – сплав. По-видимому, «Золотая лава» также проявила превосходные физические свойства для сплава. Ее состав не был таким сложным по сравнению с другими, но он был редкостью. Никакими другими способами только, как природными, его нельзя было получить. Исследователи до сих пор выводят успешные формирования «Золотой лавы» с помощью искусственных средств. Но ее редкость была абсолютной, учитывая тот факт, что она появлялась только в определенной среде.

Таким образом, он держал в руке кусок руды «Золотой лавы», где извилистые золотые лини тонко лежали на поверхности камня, как поток расплавленной лавы, с прожилками золота. Вероятно, из-за этого руда и получила свое название.

«Не мог бы ты сходить и узнать у своих людей, где они нашли это?» - спросил Е Чун, передавая руду Сан Фань.

У него сначала мурашки побежали по телу, а затем он обрадовался, когда побежал прочь. От Е Чуна это был первый запрос после долгого собирания, очевидно, это что – то значило.

«Вау, какая скорость», - удивился парень, когда увидел, с какой скоростью вылетел Сан Фань. Он мог быстро бегать даже при таком сильном притяжении. Он был впечатлен, поскольку еще не привык к такой утомительной обстановке, гравитационное притяжение его сильно утомляло. Он думал, что его тело было сильным, пока не увидел бегущего жителя этой деревни – Сан Фань.

Вскоре после этого парень привел одного из жителей, который нашел кусок золота. Из его слов, добыто было на отдаленном расстоянии от деревни. Чтобы Е Чун был в безопасности, под командованием Сан Пу была послана команда ровно из ста человек. Можно было представить, как было бы здорово, если бы сотня бойцов, сопровождали одного человека в пяти Галактиках.

Да, они действительно были первоклассными бойцами. Их шаги были твердыми, а характер – спокойным. Acы! Все асы! Е Чун вспоминал о том времени, когда встречался с бойцами из разных мест, и они могли едва заполнить половину армии, которая сейчас окружала его. По пути они встретили несколько зверей, но они ничего не предприняли по отношению команды.

Резкое прикосновение, простое, но брутальное! Настоящий бой! Истинный бой! Эти мысли привели парня в шок. Боевые искусства развивались в течение пяти столетий после того, как попробовали на вкус бесчисленное количество крови и жестокости. Техника была упрощенной и прямой, никаких причудливых движений, никаких колебаний, только хруст костей после сильного удара. И это, истинная техника боя.

По иронии судьбы, техника боя, которая была давно забыта во внешнем мире, осталась здесь основным методом выживания.

Ну, Е Чун не стыдился себя, когда демонстрировал свою скорость. Команда продвигалась довольно быстро, но и он не отставал от них. Такой случай, конечно, не мог доказать его скорость, но та маленькая подсказка на счет пальцев ног, которую он выявил, могла бы изменить историю, поскольку его тело направилось бы вперед со скоростью звука, в отличие от жителей деревни, которые передвигались крошечными быстрыми шагами с большой частотой.

У жителей этой местности были свои стандарты. Армия была обучена, как заметил молодой человек, судя по их дисциплинированной ходьбе. Никто не болтал, царила тишина и сама печаль. Молодой человек также не любил болтать, поэтому его рот был на замке, и он был погружен в самый центр команды – защищенную позицию, в которой высокопоставленные члены общества время от времени выходили, чтобы что-либо разведать и понаблюдать.

Его удивляла дисциплина, он был уверен, что даже так называемые солдаты пяти Галактик покроются потом, увидев качественную подготовку армии.

Движение прекратилось!

«Эти камни были в низменности впереди между двумя холмами, мы нашли, когда охотились на Тандэм Пиппера», - указал один из членов команды.

Сан Пу махнул рукой и четверо мужчин побежали вперед. У Е Чуна отвисла челюсть, когда он стал свидетелем еще большей неожиданной скорости жителей деревни.

«Это разведчики, господин», - улыбнулся Сан Пу, увидев выражение лица парня. «Они тоже хорошие бегуны и бойцы». «Какая разведка? Разведка?» - он слышал этот термин первый раз. Тот, кто хорошо знал их историю, мог сказать, что означал этот термин, который постоянно появлялся в истории человечества. Однако Е Чун не был знаком с историей, поэтому этот термин для него был чужд, но он мог предположить, судя по тому, что делали эти четверо мужчин.

На самом деле они шли прямо в хребет. Вместо этого, они выступили сами и взобрались на склон около седла. Они ловко пробирались через горы. Им потребовалось всего несколько десятка секунд, прежде чем один из членов команды жестом показал им безопасный путь.

Шестьдесят жителей деревни, которые остались ждать, немедленно направились в седло. «Минуточку, господин», - и Сан Пу провел Е Чуна и оставшихся тридцать пять членов в седло только после того, как подтвердили, что здесь безопасно.

Такая схема оправдывала их выживание на этой планете. У них уже были выработаны навыки. Е Чун был поражен.

Седло было не таким уж и просторным, но можно было увидеть невооруженным взглядом каждое пятнышко. «Золотой лавы» нигде не было видно, и на лице Сан Фань не было радости. Но молодой человек не сдавался, так как он не попросил людей отступить.

Затем он развернул инженерный мех, который напугал весь народ, когда они увидел, как откуда ни возьмись, появился гигантский мех. И, как обычно, молодой парень ловко забрался в свою кабину без всякой веревки. Разница была в том, что всем было наплевать на его достижения. Подниматься высоко в горы обычным способом было для них не новым занятием.

Тем не менее, жители деревни были в восторге, включая уравновешенного Сан Пу, поскольку обладать мехом было пределом фантазии, и сказкой для всех остальных жителей Сан.

И через тридцать секунд парень спрыгнул с инженерного робота.

Все смотрели на него, поскольку каждый раз удивлялись его намерениям, но одно можно было сказать наверняка – они верили в этого молодого человека.

«Там», - указал он в один из углов седла. «Копай», - сказал Е Чун.

http://tl.rulate.ru/book/4803/444071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку