Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 267 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 267 «По рукам!»

«Возможно, я могу помочь вам сделать оружие из металла», - небрежно произнес Е Чун, но это было словно снег на голову.

«Что ты имеешь в виду?» - даже старик, не мог сохранять спокойствие, его глаза лихорадочно засияли. Оружие из металла было так распространенно во внешнем мире, но здесь это была редкость. С металлическим оружием поселение Сан могло сделать огромный шаг в усилении.

Сан Дэ был главой деревни много лет и всегда пытался найти способы увеличить свои шансы в выживании. Однако никто не мог понять те записи, которые остались им от предков. Теперь, когда у него появилась такая возможность, как он мог ее упустить?

Может это небеса послали лучик надежды убогой семье Сан? Старик Сан Дэ сложил руки и тихонько помолился.

Что касается Сан Пу и Сан Лин, то они оба были потрясены. Они смотрели на парня, не понимая, как обычный человек мог сделать такое заявление.

Е Чун гладил спиральный узор на стволе копья из жесткой древесины, делая вид, что он не замечал их взглядов. На самом деле, он не собирался заниматься благотворительностью – парень еще не стал таким справедливым. Он предложил помощь только потому, что его жизнь зависела от семейной деревеньки Сана. В его интересах было сделать их сильнее.

Кроме того, у него были и другие проблемы. Ему одному было бы тяжело найти новый источник энергии. Не лучше ли будет разрешить древним людям, т. е. жителям семьи Сан, помочь?

Так же молодого человека беспокоила самая большая проблема. Красное море образовалось из-за воздействия на него металла, поэтому то, что Кокскомбу удалось сбежать, были, слишком малы. Однако на корабле было достаточное количество запасов еды и питья, чтобы Чжу Линь, Лянь Юэ и Литл Рок могли продержаться там, в течение достаточного времени. Что касается Му и Шана, им пища не требовалась, они засыпали только тогда, когда у них заканчивалась энергия. Несмотря на это, на корабле было достаточное количество энергетических ячеек, чтобы они смогли поддержать свою жизнедеятельность – Е Чун знал лучше, чем кто-либо другой на Кокскомбе.

Весьма вероятно, что Му, Шан и остальные все еще были в ловушке Красного моря. Если бы он мог построить достаточное количество скелетных мехов … Нет, это не обязательно должны были быть мехи, любая летающая машина тоже подошла бы. Если бы только Е Чун мог интенсивно исследовать Красное море, то может это увеличило бы шансы найти Кокскомб.

В любом случае он не оставит Му и Шана погибать, он был в этом уверен. Он вспомнил время, когда приближалась звездная вспышка, и Му пытался спасти его, совершив крайне рискованный деформированный прыжок.

Отношения между ними давно перестали быть отношениями между пилотом и мехом. Он пожертвовал бы своей жизнью, чтобы спасти их, если бы была такая возможность. Он знал, что они сделали бы то же самое для него, даже если бы все шло против них. И эта была правда, даже для такого легкомысленного Шана.

Конечно, его план было трудно воплотить в реальность, но парень был уверен в успехе. Тем не менее, он будет пытаться сделать это. Хотя, если он попытается, то вероятность успеха будет равна нулю; но если не попытается, значит, уверен в провале.

Он впервые должен был принять такое важное решение. Но он, даже не думая, точно знал, что ему делать.

Спустя пять минут парень увидел, что все трое все еще над чем – то размышляли. Он медленно произнес: «Успокойтесь. Я еще не осмотрел эту местность, поэтому не знаю, есть ли здесь подходящие металлические руды. Кроме того, у меня есть условия».

Е Чун должен был быть благодарен старейшинам Авроры. Если бы они не предоставили ему такую подготовку, он не смог бы сделать такое смелое заявление. Здесь он не найдет ни устройства для полевой диссоциации, ни устройств для обработки металла. Для обработки металла в этой примитивной среде потребуется самое базовое и фундаментальное понимание плавки металла. Однако все это зависело от найденных подходящих металлических руд. Если они не найдут руду, то их мечты станут всего лишь былью.

Старик Сан Дэ торжественно ответил: «Какие бы не были условия, говори, мы сделаем все возможное, чтобы их исполнить».

На лице Сан Лин выражалось отвращение. Она не думала, что этот человек будет таким авантюристом. Сан Пу, скорее всего, чувствовал то же самое, но его выражение лица ничего не выдавало.

Е Чун не обращал внимания на выражение Сан Лин. Ему было безразлично. В этом мире нет бесплатной еды. У него не было причин добровольно помогать им. Кроме того, парень не находил эту сделку несправедливой.

Е Чун прямо заявил: «Мне нужно, чтобы семья Сан выполнила три моих условия. Я еще не до конца определился с ними, я скажу вам, когда придет время». Молодой человек хотел выдвинуть только одно требование, но по какой – то причине он вспомнил Шана. Если бы он был здесь, то парень попросил бы больше. Поэтому он в эту минуту заявил только о трех условиях.

«Согласен», - пообещал Сан Дэ, ничуть не колеблясь.

Он посмотрел на главу деревни и дополнил: «Хорошо подумайте. То, о чем я вас попрошу – это опасно и потребует значительной рабочей силы».

Старик внимательно посмотрел на Е Чуна и ответил: «Семья Сан жила 500 лет без всякой надежды. Теперь, когда у нас, наконец, она появилась, мы не упустим эту возможность, несмотря на риски».

Парень ничего не ответил, но был сильно впечатлен решимостью старика.

Сан Пу тоже смотрел на него с горящими глазами. Е не мог понять их беспомощность и гнев из-за того, что они вели такую древнюю жизнь. Теперь, когда у них появилась такая возможность, как они могли ее упустить?

«Хорошо, тогда по рукам!», - прямо ответил Е Чун, будто это не имело никакого отношения к нему.

«А ты не боишься, что мы не сдержим своих слов?» - выпалила Сан Лин, не выдержав взгляда Е Чуна. В тот момент, как только слова вылетели из ее рта, она сразу же пожалела об этом.

Он ничего не сказал, но его взгляд стал леденящим. В них промелькнуло острое намерение убить ее. Не сдержать свое слово? Если они на самом деле сделают это, то горько пожалеют об этом.

Парень ничего не говорил, но складывалось впечатление, что комната внезапно погрузилась в глубокую зиму. Чувство холода пробиралось по их позвоночникам. Все трое вздрогнули, несмотря друг на друга. Каждый младший член семьи Сан умел бороться с дикими зверями, и был знаком с намерением убивать.

Но сейчас, они впервые столкнулись с таким жестоким намерением! Даже гигантский трехглазый кальмар не мог сравниться с тем, что они испытали сейчас!

Но это намерение не может сопровождаться убийством одного человека. Сколько людей убито этим человеком? Сан Пу не мог не посмотреть на кинжал в его руках. От кинжала еще больше повеяло холодом.

Они думали, что к ним ангел спустился с небес, но на самом деле это был сам дьявол!

Выражение на лице Сан Дэ невозможно было прочесть, он просто криво улыбнулся. Он не знал, принял ли правильное решение. У человека, который заключил сделку с дьяволом, никогда не было счастливого конца. Кто знал, что принесет эта сделка в будущем семье Сан?

Даже со ста тысячами жителями деревни они были беззащитны перед его мехом. Кроме того, Хань Цзя был мехом продвинутого уровня. В нем была мощь технологий.

Старик Санг Дэ торжественно сказал: «Семья Сан всегда держит свое слово. От имени предков семьи Сан, я обещаю, что мы сделаем все возможное, чтобы выполнить ваши просьбы, уважаемый господин. Если мы этого не сделаем, пусть семья Сан будет проклята на всю жизнь».

Сан Пу и Сан Лин окутал ужас. Выражение девушки было наполнено сожалением. Она не могла себе представить, что ее необдуманные слова приведут к тому, что глава деревни поклянется именем своих предков. Для семьи Сан клятва во имя предков являлась священной клятвой. Она представляла собой важный обет, который нельзя было нарушать.

Е Чун не разделял того же мнения на счет клятв. Для него они были не надежными. Он полагался только на силу.

«Хорошо, давайте не будем забегать вперед, по крайней мере, пока я не сделаю для вас первое оружие из металла», - случайный ответ парня заставил Сан Лин в гневе стиснуть зубы, но она не осмелилась снова заговорить. Ее невнимательность вынудила Сан Дэ поклясться, и она очень сожалела об этом.

«Если вам нужна помощь, господин, все члены семьи Сан в вашем распоряжении», - сказал глава деревни с искренним выражением лица. Если бы кто – то со стороны наблюдал за ним и учился у него, это было бы бесценным даром. Сан Дэ также начал более уважительно говорить с Е Чуном, называя его «господин», и парень не потрудился исправить его.

Молодой человек неожиданно взял копье и спросил: «Кто вырезал спираль на стволе?» Сначала парень думал, что спираль была образованна сама по себе, но когда он присмотрелся, то увидел, что она была вырезана вручную.

Все трое очень удивились сменой темы, и Сан Пу ответил: «Это работа Сан Фань. Что – то с ним не так?»

«О, тогда, черт возьми, он будет моим помощником». Если кто – то мог сделать что – то подобное, то мог быть вполне способным.

Сан Пу выглядел неважно: «Он был сегодня ранен, ему нужно немного отдохнуть».

«Так это тот человек, которого сегодня покалечили», - небрежно сказал Е Чун, - «Тогда я подожду, пока он поправится». Ему все равно нужно было еще время, чтобы ознакомиться с этим местом.

Иметь у себя в помощниках члена семьи Сан, так же было продумано, что могло принести пользу в дальнейшем. Он мог поручать выполнение отдельных задач своему помощнику, в качестве заботы.

Без поддержки Му и Шана парень чувствовал себя беспомощным ребенком. Ему придется начать проводить эксперименты и исследования самостоятельно.

http://tl.rulate.ru/book/4803/442615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку