Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 233 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 233 «Трансформация».

Ло Вэй выходил из себя. Он понял, что что-то не так. Этот скелетный мех приходил почти каждый день, чтобы сразиться, и каждый раз, когда он собирался нанести удар врагу, возникало чувство сильной опасности. Однажды рекурсивный луч оставил синяк на его подбородке. Он хорошо понимал, что рекурсивный луч был предупреждением.

Этот полузакрытый мех на странном военном корабле использовал «Рекурсию», но Ло Вэй был уверен, что это был не «Белый охотник». «Белые охотники» никогда не заставляли его чувствовать себя таким ранимым, и его боевые инстинкты никогда не подводили его.

Прошло несколько дней, и он не заметил ни одного другого меха помимо этих двух. Могут ли они быть единственными пассажирами на этом корабле?

Ло Вэй был в замешательстве. Военный корабль был странным, как бы он ни смотрел на него.

Кто бы подумал, что на этом космическом корабле можно было обнаружить электромагнитную пушку из сплава черного золота. Он не мог понять, как они изобрели такое мощное оружие. Скелетный мех и полузакрытый мощный мех с «Рекурсией» в руках, не были теми, кого можно было встретить в МПА.

У него также были основания полагать, что этот странный дуэт был не из трех Сил. Насколько ему известно, черное золото никогда не будет в досягаемости для посторонних. Различные сплавы черного золота могут иметь разные пропорции черного золота и, следовательно, различного качества. Их свойства не были одинаковыми. Однако пушка ЭМ, используемая противниками, имела большую часть черного золота, значит, у них был материал в значительных количествах.

Истинная сущность Черной бухты была не такой, как предполагали посторонние. Пилоты мехов из Черной бухты большую часть своего времени проводили в одиночку. Конкуренция в организации была сильной, и это было главным фактором, который привел к сильнейшим пилотам мехов. Если бы это не был приказ свыше, они предпочитали бы не заниматься другими делами. Вот почему Ло Вэй не знал, почему Черная бухта преследовала Е Чуна.

Однако странный военный корабль, который находился перед ним, тоже был очень интригующим. Если бы это была не Галактика Сяна, территория Святилища, он бы вызвал подкрепление. Теперь, он застрял в этой неловкой ситуации.

Пилот скелетного меха выглядел очень энергичным, даже больше, чем он мог себе представить. Он каждый день приходил на бой, как будто никогда не нуждался в отдыхе. Сначала Ло Вэй легко справлялся с ним, но рутина становилась все труднее и труднее. Именно тогда он понял, что имеет дело с гением, гением боя.

У Чуна не было времени думать о своем положении. По правде говоря, он проводил свои дни вполне полноценно. Помимо ежедневных боев, остаток времени, он посвящал изучению голографической записи боя. Он должен найти причину, по которой противник был лучше, чем он, и попытаться улучшить себя. У молодого парня был большой талант в бою, и всего за несколько месяцев он смог трансформироваться. Всякий раз, когда он был занят, Шан оставался в стороне, держа «Рекурсию» на готове, пока он сидел у ворот, он размышлял.

Е Чун начал понимать боевую технику Ло Вэй. Для него это были не самые превосходные шаги, которые сделали этого человека сильным, а скорее это были прочная основа и отличное принятие решений во время боя.

Во время этой «тренировки» под высоким давлением, талант Чуна был полностью раскрыт. От своего первоначального, когда он находился на волоске смерти от лезвия противника, до нынешнего перевоплощения, где он мог уже позаботиться о себе. Юноша не мог поверить, как он преобразился.

Давление Чуна на Ло Вэй усилилось. Противник никогда не ожидал, что кто – то за короткий промежуток времени мог превзойти его. Ло Вэй всегда гордился своим собственным врожденным талантом, но ему потребовалось пять лет, чтобы подняться от опытного пилота мехов Торна до статуса «Черного пилота».

Этому пилоту меха понадобилось несколько месяцев, чтобы улучшить себя от уровня Торна до «Черного пилота». Человек, который позволил этому случиться, не имел чувства выполненного долга, а наоборот, только отчаяние и унижение. Но это заставило его больше стремиться к победе.

У каждого человека есть то, чем они больше всего гордятся, что они никогда не позволят отнять.

Ло Вэй игнорировал пилота – механика с рекурсией и сражался, всякий раз, когда скелетный мех приходил к нему на бой. После битв он возвращался на свой корабль, чтобы изучить записи боя. Он не мог стоять и наблюдать за тем, как его противник улучшался изо дня в день, пока он застаивался на своем нынешнем уровне.

Ло Вэй нападал на полную силу, но сразу же чувствовал Е Чуна. Однако, после первых быстрых поражений, он вскоре восстанавливался и улучшал свои действия.

Эта ситуация продолжалась еще несколько дней. Ло Вэй был счастлив, когда понял, что сам тоже улучшается, с такой скоростью, с которой ранее он был бы впечатлен. Однако теперь, когда с ним был этот сумасшедший парень, он не мог быть полностью доволен своими достижениями.

Ло Вэй уже забыл о своей первоначальной миссии. После того, как понял преимущества, он приложил больше усилий в сражениях. Такая возможность была редкой. В такой организации, как Черная бухта, где сила определяла статус, он понял значение силы. Кроме того, высшее руководство точно не отказались бы от четких распоряжений. На этот раз его миссия была под сомнением, и поэтому он потакал радости сражаться, чтобы улучшить свои навыки.

Разнообразный и гибкий боевой стиль Чуна значительно расширил его ум, и он тренировался со своим «партнером» с полной отдачей. Сильный пилот – механик больше не появлялся, понимая, что смертельный синий луч пока не пересечет пространство между ними. Ло Вэй полагал, что у них не было планов убить его в ближайшем будущем. Противник в любое время может решить покончить с его жизнью, но Ло Вэй не хотел упустить эту прекрасную возможность улучшить себя. Для него риск стоил того.

Ло Вэй правильно угадал. Шан каждый день развлекался с Литл Рок. Он был удивлен тем, что враг мог точно вычислить их места после деформированного прыжка, поэтому он отправил ему сообщение. Это вызвало неожиданный ответ от другой стороны.

Литл Рок был гениальной «вычислительной машиной», и Шан был таким же способным, на одном уровне. Они хорошо сочетались друг с другом. Литл Рок был еще молод, и, очевидно, с научным уровнем. Однажды он связал свой опыт, и забыл обо всем остальном.

Таким образом, возникла странная ситуация. Враги начали общаться друг с другом.

Е Чун не мог долго бороться с Ло Вэй. Их битва часто продолжалась всего полдня и подходила к концу. После стольких дней битвы теперь они были хорошо знакомы с движениями друг друга, и поэтому битва длилась все дольше и дольше. Однако это помогло подчеркнуть преимущество Е Чуна в выносливости. Что вызывало досаду у Ло Вэй. Как мог пилот меха из Черной бухты быть физически слабее второго аутсайдера? Ни один пилот из этой организации не поверил бы в его историю. Все пилоты – механики были физически сильны, а мехи «Черного пилота» были лучшими из лучших.

Ло Вэй иногда подозревал, что парень, с которым он сражался, на самом деле был мутантом.

Однако битва между Шаном и Литл Роком была игрой остроумия и интеллекта. Шан делал это от скуки, в то время как Литл Рок был слишком инфантильным, чтобы отказаться от веселья.

В конце концов, обе стороны пришли к неустановленному соглашению о кратковременном перемирии, принимая участие в дружеских физических и умственных битвах.

Е Чун наслаждался моментами своей жизни. Для него самым захватывающим было то, что он чувствовал себя прекрасно и именно из-за этого, что с ним происходило, парень чувствовал себя так. Е Чун точно не подражал Ло Вэй, он вносил свои изменения такие, какие считал нужными. Это еще больше вводило в заблуждение Ло Вэй какое-то время. Ему трудно было справиться с множеством нечетных движений молодого человека, хотя они выглядели очень знакомыми ему.

Е Чун теперь понимал намерения Му и Шана. Если бы он не приложил столько усилий для создания прочного фундамента в бою, он никогда бы не смог так быстро улучшить свои навыки. Все, чему он научился раньше, теперь стало опорной точкой для его нынешней трансформации.

Е Чун чувствовал, как его разум открывает новый мир возможностей. Он также понял, как ему следует двигаться вперед. Без систематического обучения он мог только продолжать тренироваться в реальном бою и изучать свой боевой опыт, чтобы улучшить себя, пока не наступит день, когда он сможет представить свою собственную систему боя.

Этот день был еще в далеком будущем, но он все, же надеялся. Он впервые так ясно видел свое будущее. Он считал, что с этой ясной целью он сможет следовать за ней со всем, что у него было, и достичь ее в один прекрасный день.

Хань Цзя продолжал делать резкие изменения и наклоны, как завораживающая волна, надеясь запутать прицел зрителя. Тем не менее, Ло Вэй не воспринимал его. После стольких дней битвы он теперь знал, что мех умеет менять направление. Внезапно Хань Цзя закрутился и исчез из виду. Это произошло тогда, когда визуальный эффект подвел, поскольку он не может иметь такой широкий диапазон, как голографическая система сканирования.

Ло Вэй не паниковал. Мех «Черного пилота» поднял лезвие в форме месяца правой рукой за спиной в неуловимом колебании. Дзынь! Серебряный полумесяц встретился с кинжалом Хань Цзя. Ло Вэй использовал перерывы, чтобы наклонить «Черного пилота» на бок, поднимая второе лезвие и вычерчивая еще одну длинную и смертельную дугу в космосе.

Щит Хань Цзя вышел вперед, чтобы встретить серебряные полумесяцы, в то время как его кинжал тихо направлялся на парня. Когда серебристый полумесяц собирался ударить по щиту Хань Цзя, ожидаемого столкновения не произошло, и щит пропустил лезвие. В тот момент его остановил кинжал Е Чуна. Дзынь! Это было уверенное столкновение.

Они оба поняли, что битва только началась.

«Е, возвращайся немедленно», - внезапно сказал ему Шан. Е Чун был удивлен, но не стал волноваться. Кинжал Хань Цзя нарисовал несколько дуг в воздухе, держа серебряные лезвия на расстоянии. Мех внезапно отступил, повернул назад и убежал из поля боя, оставив Ло Вэй в недоумении. Почему сегодня скелетный мех сбежал?

Вскоре он получил такое же сообщение от Литл Рока, который просил его вернуться на корабль.

«Шан, что такое?» - спросил Чун. Шан не заставил бы его вернуться без причины.

«Вот, посмотри сам», - Шан указал на голографический экран.

На голографическом экране был небольшой звездолет, которого сопровождали десятки мехов. Все они были мехами Святилища. Тем не менее, звездолет был таким же быстрым, как и рассветные мехи.

«Сорок рассветных мехов», - лениво объявил Шан.

Это было четыре боевых отряда, поскольку стандартный один боевой отряд Святилища имеет десять мехов.

Кто мог потребовать внимания четырех боевых отрядов?

Звездолет, очевидно, заметил Кокскомб. В конце концов, Кокскомб был настолько огромным, что было невозможно его не заметить. Звездолет быстро изменил курс и направился к ним.

«Сукин сын», - сказал Шан, - «они, возможно, хотят, чтобы мы сразились с рассветными мехами, пока они попытаются сбежать». Е Чун согласился с ним, так как, скорее всего, он сделал бы то же самое.

Сорок мехов тоже заметили огромный корабль, и без замедления направились к нему.

Боевая сила четырех боевых отрядов не была незначительной. Вот почему пилоты мехов действовали смело.

Когда они подошли ближе, у них побежали мурашки по коже. Кокскомб хоть и казался ветхим, но его электромагнитные пушки говорили обратное. Темные пушечные стволы выглядели устрашающе.

Никто не ожидал встретить здесь военный корабль.

Шан был явно не заинтересован сорока рассветных мехов, он больше был заинтригован своей целью.

Шан без замедления отправил сообщение на корабль, для входа в Кокскомб, угрожая мощными мерцающими электромагнитными пушками, которые были направлены прямо на космический корабль.

Мех такой, как Шан, очень искусно мог угрожать, поэтому Е Чун иногда задавался вопросом, не является ли он на самом деле обычным PSI.

Звездолет сомневался, но когда Шан два раза выстрелил из пушки, он послушно пристыковался на Кокскомб. Он был небольшим, поэтому Шан открыл для него большой люк только для того, чтобы посмеяться.

Поворот событий был неожиданным.

Военный корабль выглядел странно, он был настолько в ветхом состоянии, как будто пережил великую войну.

Сорок мехов оценили ситуацию, осознав силу врага. Они заметили военный корабль, но знали, что только он может быть таким мощным, в отличие от мехов, которые его поддерживали. Они не были уверены, что военный корабль может преодолеть маневренность мехов. Кроме того, было очевидно, что этот корабль прошел через многое и получил большой урон.

Для них этот корабль был всего лишь представлением.

Их привлек крошечный силовой корабль, который находился рядом с Кокскомбом. Как члены трех Сил, они знали как о Черной бухте, так и о МПА. Они знали реальную цель крошечного силового корабля и силу его экипажа.

Их первая мысль заключалась в том, чтобы вызвать подкрепление. Но членов силового корабля останавливало то, что это была территория Святилища – Галактика Сяна. Теперь им оставалось только надеяться, что подкрепление рано или поздно прибудет.

Это был факт, что пассажиры внутри силового корабля не были их ровней, а космической вспышкой. Они понятия не имели, кто был на корабле, но знали, что с этими людьми лучше не сталкиваться, даже с их преимуществом в цифрах.

Баланс между качеством и количеством является своеобразным. Иногда количество может компенсировать недостаток качества, а иногда и не может.

Ло Вэй чувствовал себя спокойно. По правде говоря, каждый мех «Черного пилота» знал, как саботировать врага, и как убежать, когда количество врагов превосходило. Кроме того, их было всего лишь сорок. И это не было для него проблемой, даже до того, как он улучшил свои способности. Эта мысль наполнила его гордостью и энтузиазмом.

Ло Вэй быстро успокоил себя. Это была территория Святилищ. Если он не сможет быстро победить врага и убежать, тогда он должен будет готов встретиться с еще более сильными пилотами мехов. В таком случае побег не будет таким легким.

Учитывая данную мысль, Ло Вэй принял решение. Он запрыгнул в мех «Черного пилота» и вышел из силового корабля.

Когда он покинул корабль, все сорок пилотов из Святилища застыли.

Небеса, это был мех «Черного пилота»!

Эта информация также была быстро отправлена в штаб. К их несчастью, высшее руководство приказали им, как можно дольше удерживать «Черного пилота», поскольку руководители уже послали экспертов им на помощь. Все знали, насколько опасно будет, если такой сильный враг нанесет ущерб всей территории.

С приказом вышестоящей власти, все были уверенны в своей смерти. Они расслабились, особенно выдержанные пилоты мехов.

Ло Вэй, казалось, оценивал их намерения, его нежные глаза теперь были наполнены холодом – это был смертельный взгляд. В данный момент он больше не мог уделять внимания этому странному военному кораблю.

С двумя полумесяцами в руке, «Черный пилот» вылетел к мехам, как элегантный джентльмен.

Е Чун и Шан были полностью увлечены звездолетом на Кокскомбе. Чтобы обезопасить себя, молодой человек проскользнул в Хань Цзя. Они вдвоем отправились в зону стыковки, которая была специально создана для размещения небольших звездолетов, они подошли к тихо стоящему там кораблю.

«Выходите», - прозвучал холодно голос из меха, раздавая эхо в стыковочном пространстве.

После нескольких секунд тишины люк звездолета открылся, и оттуда вышел человек.

http://tl.rulate.ru/book/4803/407567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку