Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 220 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 220 «Ударная волна».

Поскольку длина космического корабля Цзыка составляла пять километров, поэтому его можно было назвать китом в пространстве. Военные корабли стремились к ловкости и проворности, поэтому были спроектированы небольшими и легкими. Разница в размерах была значительной, когда они подлетали к Кокскомбу.

?

Визуализация каждого корабля увеличивалась, Кокскомб резко увеличил бары, и в пределах их появления перед ними поднимались трубы. Лазерные взрывные устройства заполняли оставшиеся зазоры.

Они думали, что были лисами, которые охотились на зайца, но оказалось все наоборот. Их трубы были устрашающими. Лазерные взрывные устройства были неактивными, но можно было только представить всю мощь такого количества на гигантском корабле.

Для Сил изменение сценария было неприемлемым, что большинство из них привело в шок. Их выражения побудило бы людей задать вопрос, на самом ли деле они являлись элитой в бою?

«Эй, не может ли это быть электромагнитной пушкой?» - вскрикнул один из людей на корабле «Затмение». Они знали свои пушки, и увиденного было более, чем достаточно, чтобы проверить свои предположения. Они поторопились обратиться к визуальной системе, и перешли к шумному обсуждению. Однако командир побледнел.

«О, МПА, это действительно электромагнитная пушка».

«Брось эти шутки, пушка – это наше секретное оружие, как у этого корабля могут быть они?»

«Ущипни меня. Скорей всего, от кого – то вышла информация».

«Департамент конфиденциальности будет наказан, прямо сейчас».

У капитана пропали идеи. Он был командиром в течение многих лет, и успешно руководил командой на «Затмении». Никто не знал корабль лучше него. Главной огневой мощью Затмения были электромагнитные пушки, их преимущество он знал, как свои пять пальцев. Оружие могло наносить удар, охватывая значительную площадь, несмотря на его смертельный недостаток – это высокое потребление энергии, которое в конечном итоге ограничивало работу «Затмения» в сражениях, поскольку им не хватало места, чтобы установить большее количество батарей.

А космический корабль Цзыка был именно тем военным кораблем, в котором находилось возмутительное количество электромагнитных пушек. Капитан был поражен увиденным, он принял его за обычный корабль, а перед ним, скорее всего, был военный корабль – убийца. Хотя он не мог точно сказать, какое количество труб было на корабле, но прекрасно знал, что он и его команда погибнут под обстрелом противника. Будучи опытным капитаном, его комментарии заслуживают доверия. Разумеется, если бы противник запустил пушку и начал войну, он, как капитан, не стал бы сдерживаться и отправил бы свои элиты и продемонстрировал истинные отношения между капитаном и командой. Его экипаж не был удивлен случайным военным кораблем. Судя по своему опыту, в конце должен был быть счет 50:50.

Кроме того, превзойденное число электромагнитных пушек предполагала, что противник значительно сократил бы энергию корабля. Классифицированный военный корабль Цзыка может и гигантского размера, что помогает быть достаточно убедительным, что на нем находится тонна батарей, но нужно так, же знать, что для этого потребуется большая команда, чтобы полностью руководить кораблем. Таким образом, даже достаточное количество батарей, не помогло бы, так как этот корабль не был военным, и об этом говорила прочность его брони, которая явно не соответствовала настоящим военным кораблям. Из-за громоздкости он плавал бы медленно и поворачивался позже остальных. И это могло бы быть слабой стороной судна.

Анализ СВОТ быстрыми темпами развивался в голове капитана.

Его выражение было бы непредсказуемым, если бы он узнал, что на корабле всего шесть человек.

!!!!

«Наблюдатели!» - глаза капитана застыли, когда они проходили над определенным месте корабля, будто бы он сделал главное открытие: «Увеличь визуализацию!» Раздался голос по всей кабине и капитан сморщил лицо. Раздались самообладание и агония, что заставило замолчать весь экипаж, когда их взгляды остановились на разъяренном капитане, удивляясь, что заставило так нервничать их мудрого и безмятежного лидера.

Дежурные наблюдатели, которые отвечали за фотонную визуальную систему, содрогались. Их опыт и знания спасли их, так как они с легкостью выполнили то, что было приказано, хотя капитан был в панике.

«Увеличить пушки» - глубоким голосом сказал он.

Электромагнитные пушки Кокскомба немедленно были увеличены до точки, где весь экипаж мог видеть несколько темных труб.

Лицо капитана было так же холодным, как и трубы на визуальной системе.

Что это? Как же сразу капитан не понял, из чего были они сделаны, после стольких лет войны с Черной бухтой? Металл этот был черным золотом, который был предназначен исключительно для Черной бухты, и весь остальной металл был покрыт ним, проявляя странное сияние точно так же. Не было ни одного сплава, который мог подражать черному золоту, которое власти МПА страстно жаждали. Его можно было добыть глубоко внутри Черной бухты, они собирались держаться, как зеленоглазые монстры, несмотря на то, что их исследования по разработке заменены, копия никогда не переставала быть одной. Их исследования показали, что у черного золота было гораздо более сильное выражение в энергетическом оружии по сравнению с физическим, поскольку его энергетическая активность была очень высокой, что было бы идеально для производства оружия на основе энергии.

Детали исследования не были доступны обществу, даже фронтовому члену, а сам капитан случайно когда-то узнал о черном золоте во время особого случая. Хотя боги преподнесли такой дар Черной бухте, сами же они отставали в развитии энергетического оружия. Это казалось чудным, несмотря на все ошеломляющие эффекты золота, они оставались на прежнем уровне возможностей.

И вот оно, его глаза дергались от возмущения. Трубы, очевидно, были сделаны из черного золота, которые были установлены на электромагнитных пушках, что должно быть эксклюзивным для МПА. Враг был с технологическим стандартом МПА и удивительной металлургической разработкой из черного золота, которая построила настоящий набор электромагнитных пушек. Огневая мощь – огневой перевес. Это было бы слишком опасно для капитана. МПА никогда не имел возможности провести эксперименты по вливанию черного золота в виде руды, поскольку они были весьма скудны.

Предположив, что только капитан «Затмения» понял тот факт с МПА, Черная бухта должна была хорошо знать ситуацию. Они знали свое золото лучше, чем МПА, хотя то, что они были сосредоточены на битвах, привело их к неразвитому оружию. Это был известный факт среди Черной бухты, что они жаждали применить черное золото в изготовлении электромагнитного оружия такого, как электромагнитные пушки. Как бы они не старались, они не могли их разработать.

Теперь, после этого раунда поразительного открытия, их терзал один вопрос.

Откуда он взял такое количество черного золота?

Было непривычно видеть черное золото у врага. По предположению капитана этот стратегический материал являлся дорогой металлической рудой, и его транспортировка тщательно отслеживалась все время. Невозможно было случайно просочиться туда, чтобы добыть его для изготовления пушек.

Кроме того, не только Черная бухта и МПА были в замешательстве, но Святилище и другая тайная организация, похоже, тоже заметили это.

Все они размышляли, выдвигали гипотезы, предположения по отношению личности, которая была на корабле Цзыка.

Заяц превратился во что – то непреодолимое. Самый слабый из них поднялся и превзошел огневую мощь других кораблей, которым оставалось только держать наготове свой огонь. Оружие на корабле было слишком опасным. Никто из них не был на 100 процентов уверен, что одержат победу над ним, поскольку в тот момент они были слабее, и, скорее всего, в конце они потеряли бы свою часть добычи, так как были бы преждевременно вытеснены из гонки. Более того, из истории было известно, что каждая Сила всегда жаждала кровопролития, поэтому не упустила бы возможности, если б видела, что одна из Сил была слаба, и нанести окончательный удар.

В командных играх было установлено новое правило в виде нового баланса.

Внезапно раздался пронзительный звук. Все были потрясены. Е Чун нахмурился, его люди удивились, когда увидели, что такой человек, как Е Чун будет о чем – то беспокоиться. Какое существо издало этот звук? Пронесся вопрос в их мыслях.

На лице Е Чуна появился всего лишь хмурый взгляд, который вскоре исчез.

«Му, покинем это место прямо сейчас», - обратился Е Чун к Му.

«Да, логично, принято, быстро выполняю», - признал Му.

Боевые отряды четырех военных кораблей смотрели друг на друга, особенно после того, как увидели, что самый большой корабль начал отступать, когда услышал этот странный пронзительный звук.

Струсил ли корабль?

Казалось, что Кокскомб струсил и отступил, но его пушки все еще были направлены прямо на эти четыре корабля, поэтому они не предпринимали никаких действий, хотя их командиры были недовольны своей беспомощностью. С другой стороны хорошо, что один из участников покидает игру, доля будет больше. Капитаны усмехались, так как, судя из опыта, они думали о Кокскомбе, что он глуп, потому что избегает сражения. «Ну, не сегодня». Они не будут воевать друг с другом, и этот глупый корабль упустит возможность украсть у них добычу в разгар хаоса. Но даже, если бы он решил поучаствовать, то, несомненно, четыре военных корабля объединили бы свои силы и избавились от него.

Странный пронзительный звук проскользнул сквозь их уши. Они не обращали на него внимания. Было бы смешно, если бы такие мощные корабли, как их, были повержены простым неизвестным существом.

Е Чун почувствовал облегчение. Он уходил с миром, поскольку видел, как военные корабли отдаляются в его визуальной системе. Он спрашивал себя, как эти четверо будут бороться с монстром, если он выйдет из-под земли. Он размышлял о мучительном сражении, если бы был в него вовлечен. Что касается этих военных кораблей: «Мне нет никакого дела до них».

Молодой человек чувствовал себя в безопасности. Не было подходящей среды для гиперзвука, путешествуя в пространстве. Этот ультразвук был чем – то иным, с которым можно было где – то столкнуться.

Е Чун был спокоен, особенно после того, как увидел, что эта странная планета осталась позади.

Остальная часть команды была наполнена ужасом. Они были ранены, поэтому данная ситуация потрясла их до смерти.

«Это были военные корабли?» - спросила Мэн Фэйэр, покусывая губы, не желая верить тому, что видела. Их взгляд остановился на Е Чуне, который небрежно сидел на своем месте. Очевидно, молодой человек знал больше, чем эта темнота, остававшаяся позади, и намного больше, чем эта команда.

«Да». Ответ парня выглядел немного странным, поэтому он взглянул на нее и добавил: «Это были военные корабли». На самом деле, Кокскомб был также тайным военным кораблем, только члены его команды никогда не видели его истинного облика.

«Нет, нет». Прозрачные слезы катились по щекам девушки: «Скоро будет война?» Ее выражение на лице не было взволнованным, а вопрос был задан мягко.

Этот вопрос беспокоил всех остальных. Увидев, как из ниоткуда появляются корабли, они связали данную ситуацию с настоящей войной. Страх наполнил глаза мужчин, когда Мэн Фэйэр задала вопрос. Они были уже не молоды и испытали жестокость войны.

«Мы узнаем это после того, как прибудем на планету Торреро». Голос Чуна был тихим: «Но будет ли это война, это будет вопрос времени». Они были удивлены, что эти три Силы могли так долго сохранять равновесие и отношения. Но в их сценарии была добавлена еще одна личность – четвертая сила, поэтому равновесие уже было нарушено и чтобы создать новый баланс для четвертой силы, им нужно было это сделать безболезненным путем.

«Ха – ха». Ее голос дрожал, а слезы продолжали течь, ее товарищи пытались избежать реальности. Е Чун никак не мог понять ее чувств, ощущение того, что резидент переживает о войне после долгих лет мира в пяти крупных Галактиках.

Даже если бы он мог понять ее чувства, он думал бы лишь о том, как укрепить свои силы, а не быть мрачным по сравнению с тем, что уже произошло, чтобы было намного больше шансов для выживания в войне.

Е Чун добрался до комнаты, где размещалась Многоножка. Это была изолированная комната, о которой он думал, чем меньше людей знает об источнике его силы, тем лучше для него самого.

И это был любимый прошлым временем Е Чун – подсчитывающий добычу.

Он вынул «слезы» из своей сумки. Один, два … О, у него их было семь. «Слёзы» были действительно чудом, похожим на камень До Кунь, на данный момент они не были чем – то необходимым, в отличие от тех руд, которые были внутри Многоножки, готовые к использованию.

Что касается Многоножки, то ее внешний вид был ужасен. Ультразвуковая волна почти разрушила машину. Броня местами была потрескавшаяся, а местами разбита. Большая часть ее механических ног была сломана. И вдобавок ко всему, Му заставил ее передвигаться по извилистому туннелю, поэтому можно было сказать, что она не подлежала ремонту.

С другой стороны, трансмутирующие энергетические руды были во благо.

И после того, как Му объяснил значение руд, Е Чун, наконец, понял, что именно было в них.

http://tl.rulate.ru/book/4803/395009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку