Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153. Голубой песчаник.

От Вэй Си он узнал, что в городе нет никаких ограничений по времени активности, поэтому Е Чун решил совершить грандиозный тур по удивительному подземному городу. После отказа Вэй Си составить компанию, Е Чун бродил по улицам один. Обычно у него не было настроения для прогулок по городу, но Найн Гэйтс оф Дэйлайт пробудил в нем любопытство. Массивная подземная метрополия такого рода, верил Е Чун, невозможна в Пятой Галактике. Е Чун не мог представить, что в мире существует такой город. С другой стороны, приобщения к окружающей среде было достаточно, чтобы значительно повысить его шанс к выживанию. Это в соответствии с опытом Е Чуна.

Став свидетелем удивительного существования Найн Гэйтс оф Дэйлайт Е Чун перестал сомневаться, что он может пройти так называемые пять испытаний, для того чтобы сила Святилища была поистине непредсказуемой.

Каждый кандидат должен был носить серебряный электронный браслет, когда они покидали свой корабль. Благодаря матовой внутренней поверхности его было комфортно носить. На гладкой поверхности сверкающего серебра были выгравированы узоры из переплетающихся лоз, и между листьями этих лоз Е Чун обнаружил множество голографических проекционных отверстий. Вэй Си сказала, что это проездной билет в Найн Гэйтс оф Дэйлайт. Без этого передвижение по городу будет затруднительным и его собственная безопасность не может быть гарантирована. На этом “не может быть гарантирована” Вэй Си улыбнулась и перешла на другую тему.

Е Чун узнал, что браслет нельзя снять, если ты его однажды надел. Вэй Си объяснила, что это нужно для того, чтобы случайно его не потерять. Однако Е Чун вообще не купился на это. Вэй Си предупредила Е Чуна, чтобы тот не предпринимал попытки снять его, поскольку это может быть опасным. Также она не стала вдаваться в детали, чем же это может быть опасно.

Конечно, Е Чун не был дураком, чтобы поверить, что это единственный возможный проездной билет. Как только он взглянул на браслет, превосходная система сканирования Му уже исследовала его полностью. Когда Му сообщил результаты сканирования Е Чуну, он смог только силой заставить себя сохранить нормальное выражение лица, поскольку ему дали браслет.

В нем была функция отслеживания сигнала, позволяющая вятилищу знать о местонахождении того, кто носит браслет, в любое время. Также внутри была неизвестная жидкость, смешанная с более чем 300 крошечными иглами. Возле жидкости находился материал, который с легкостью мог взорваться. Му сделал вывод, что этот материал может взорваться и уничтожить все в радиусе трех метров. Вероятность этого была выше, чем то, что этот материал был вкусным напитком. Основываясь на выводах Му, взрыв приведет к тому, что иголки будут стрелять во всех направлениях, что сделает взрыв эффективным в радиусе 30 метров. Решение по взрыву также было под контролем Святилища. Это означало, что каждый, кто носит браслет, вверяет свою жизнь Святилищу.

Е Чун получил внешне элегантный браслет, и пока он слушал Му, анализирующего различные возможности браслета, ярость закипала у него внутри!

Тем не мене, видя Вэй Си и весь стандартный отряд бойцов из механизированных пилотов, которые смотрели на него с враждебностью, Е Чуну оставалось только совладать с собой и надеть браслет. Если бы он не собрался, то, возможно, его бы окружили и атаковали. Помимо этого, вокруг было много пилотов Святилища. Как только он покинул корабль, он заметил, что в воздухе было более 10 команд бойцов Святилища! Если бы они атаковали его, то совсем немного осталось бы от него!

Вэй Си была довольна. Несмотря на то, какие проблемы Е Чун может принести, однажды надев браслет, он уже никогда не сможет выйти из-под власти Святилища. Им не следует бояться никаких его уловок.

Как только он надел серебряный браслет, команда механизированных пилотов без шума исчезла.

Е Чун сказал Вэй Си, что хочет осмотреть окрестности и ушел. Вэй Си не боялась, что Е Чун сможет что-то сделать и с улыбкой согласилась.

Е Чун отвернулся и сразу же спросил у Му, “с этим можно что-то сделать?” Е Чун ненавидел то чувство, что его судьбу кто-то контролирует.

Му немного помолчал, прежде чем сказать: “Конструкция достаточно хрупкая, мне нужно немного времени! ”,

Е Чун не мог не выдохнуть с облегчением. Он слепо доверял способностям Му. Если Му не сказал, что это невозможно, Е Чун будет верить, что Му сможет это сделать. По правде говоря, с тех пор как они встретились на мусорной планете, Му ни разу его не подводил. Тем не менее, обычно неустрашимый Му попросил немного времени. Это говорило о том, насколько развиты были технологии Святилища.

Е Чун спокойно начал свое одинокое исследование мегаполиса известного как Найн Гэйтс оф Дэйлайт.

Только войдя в Найн Гэйтс оф Дэйлайт каждый мог поистине оценить все его великолепие. Не спеша прогуливаясь по улицам, Е Чун был удивлен просторностью города. Он думал, что это место похоже на антропогенную базу, но Е Чун обнаружил большое количество удобств, стоящих вдоль улиц. Неоспоримо, это был настоящий город.

В отличие от быстрого темпа ходьбы у пешеходов, которое Е Чун видел в других городах, здесь люди выглядели гуляющими не спеша и беззаботными. Е Чун заметил еще кое-что любопытное, большинство пешеходов, которых он видел, были среднего возраста, и практически не было молодых, таких как он. Тем не менее, люди на улицах странно смотрели на него, и Е Чун не понимал почему, хотя на самом деле он не имел ничего против них.

Небо было более оживленное, чем земля. Бесчисленные механизмы летали между небоскребами, слишком близко друг к другу, но все пилоты показывали хорошие навыки управления. Обычные пилоты-новички, неуверенно летающие на своих механизмах в небе, в Найн Гэйтс оф Дэйлайт, отсутствовали. Е Чун подозревал, что у них могло быть своего рода соревнование между пилотами.

В небольшом магазинчике на обочине на витрине были выставлены многие модели механизмов. Е Чун не мог не остановиться. В голографической рекламе на двери говорилось, “Магазин механизмов Голубой Песчаник - механизмы под заказ, с модификацией, сборкой и ремонтом. ”

Е Чун уставился. Какой большой хвастун. Это был первый раз, когда Е Чун видел рекламу, предлагающую изготовление механизмов на заказ, у которых даже есть модификации, сборка и ремонт. Если бы этот маленький магазинчик мог строить мехи под заказ, это бы значило, что в магазине есть все необходимое оборудование для создания всего механизма. Это казалось абсурдным. Это была одна из тех больших компаний, которые производят мехи, кто вывесил рекламу. Е Чун, возможно, и поверил бы ей, но это был совсем неприметный маленький магазинчик. С трудом верилось, что в нем есть все необходимое оборудование для строительства мехов.

Даже Е Чун не мог сам целиком построить мех. С его недавним успехом, Хань Цзя, даже несмотря на то, что он делал большинство частей самостоятельно, двигатель, система сканирования и другие важные части были тем, с чем он не мог справиться. Кроме того, без помощи Му строительство Хань Цзя было бы затруднительным. Однако, у кого может быть такой помощник, как Му?

Нечаянно, Е Чун понял, что он зашел в маленький магазинчик Голубой Песчаник. Магазин выглядел крошечным снаружи, но он был очень просторный внутри, с различными мехами на витрине. Е Чун детально изучил мехи, но обнаружил, что они были не совсем такими, как на Орбите, они были очень похожи на механизмы более продвинутого уровня, найденные в пятой галактике. Е Чун был знаком с мехами продвинутого уровня всех моделей Пятой Галактики, и заметил разницу в стиле.

Неожиданно до него донесся мягкий голос. “Молодой человек, эти мехи очень отличаются от вашего оборудования, не тратьте время зря.” Тон был не очень доброжелательным.

Е Чун повернулся и увидел мужчину средних лет в рабочей форме, стоящего за ним, его тело было покрыто пятнами от смазки, а выражение лица было недружелюбным. “Что я ему сделал?” Думал про себя Е Чун. Слова мужчины среднего возраста ничего для него не значили. Что он имел в виду под “ваше оборудование?”

Не понимая его слов, Е Чун не обратил на них никакого внимания, а вместо этого занялся изучением модели версии Эден-IV, стоящую перед ним. Тот, кто его модифицировал, хотел улучшить автоматизацию меха, и даже установил горизонтальные стабилизаторы и даже упростил дизайн Эдена, у которого изначально были толстые конечности.

Е Чун не мог не покачать головой.

“Это просто маленький магазин, больше не на что смотреть.” Увидев, как Е Чун качает головой, выражение лица у мужчины средних лет стало враждебным, очевидно он хотел вышвырнуть его отсюда.

Е Чун с удивлением смотрел. Имея опыт в покупке вещей, он в первый раз встретил такого хозяина магазина.

“Сколько стоит этот Эден?” Е Чун указал на модель Эден-IV, стоящую перед ним. У этой модели хорошее равновесие, но автоматической силы, к сожалению, не хватает. Тем не менее, все остальные части в дизайне нацелены на поддержание баланса. Кроме того, у модели есть неоспоримое преимущество, это его стабильность. Он стабильно работает независимо от окружающей среды. Кроме Хань Цзя, у Е Чуна был только Гардиан, который даже не мог показать сам себя. Он думал, что ему не нужен другой мех, в случае, если Хань Цзя будет поврежден, у него все равно будет другой мех для путешествий. Более того, у Е Чуна уже появилась идея, как модифицировать его.

“Вы покупаете?” Мужчина средних лет выглядел неуверенно.

“Да. ” Е Чун кивнул.

“Вы действительно покупаете?” Лицо мужчины средних лет было полно недоверия.

“Да. ” Е Чун даже не предложил усилий, чтобы кивнуть на этот раз.

“Хорошо, модель стоит 15 очков Найн Гэйтс оф Дэйлайт. ” Мужчина средних лет посмотрел и сказал, что ему следует заплатить, если он хочет купить мех.

“Очки Найн Гэйтс?” Что за очки Найн Гэйтс? Что за местная валюта? Е Чун вдруг осознал, что у него нет местной валюты.

Мужчина средних лет смотрел на мужчину и увидел золотой браслет на левой руке Е Чуна. Он спросил: “Вы новый кандидат?”

http://tl.rulate.ru/book/4803/289287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку