Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 127 – Рыба и сеть (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 127 – Рыба и сеть (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внезапно в небе промелькнул фиолетовый объект. Разрезая воздух и игнорируя инерцию, он приземлился прямо перед Е Чжуном и Му, словно фиолетовая молния с небес.

Металлический блеск фиолетовой брони может быть обусловлен наличием уникального металла в сплаве материала. «Тело» меха было тонким, изящным и красивым, и, на первый взгляд, оно выглядело хрупким и слабым. На его спине была пара крыльев. Они выглядели странно, но, казалось, что над этими крыльями поработал настоящий мастер. Е Чжун в первый раз видел настолько хорошо выполненные крылья. Текстура, детали, свечение – всё выглядело так, будто они были настоящими. Но как такие крылья могут помочь в полете? Разве они не будут затруднять движение и мешаться? Могут ли вообще эти крылья выдержать нагрузку при полете? Е Чжун сильно в этом сомневался, поскольку сам думал, что, чем практичнее и проще, тем лучше.

Дизайн этого меха был довольно необычным. Он походил на птицу, но Е Чжун не знал, на какую. Ну, если бы Фред Великий был здесь, то он бы преклонил колено перед создателем этого прекрасного «феникса».

Однако Е Чжун никак не был таким утонченным ценителем красоты, как Фред. Несмотря на все, что произошло с ним после ухода с мусорной планеты, он мыслил по-старому. Его глаза видели лишь 3D модель, отображающуюся на интерфейсе.

Пусть Е Чжун и не мог судить о ситуации по виду стоящего перед ним меха, но он все же был человеком битвы. Он сразу понял, что эта фиолетовая птица превосходит его по скорости, и даже предположил, что она может быть почти такой же быстрой, как Му.

– Будь осторожен! Этот мех хорош! – Му уведомил задумавшегося Е Чжуна. Оценка «хороший» от Му звучала крайне редко, и чтобы её удостоиться, мех должен оказаться действительно впечатляющим.

* * *

Этот мех был известен как «Крылья Нирваны», и принадлежал Фэн Су.

Босс сказал, что против них выйдет 25 мехов. Двадцать из них сейчас успешно сдерживали двадцать Зорь. Ситуация под контролем, обе стороны ведут себя более-менее сдержанно. Сейчас уже не шло никакой адской стрельбы или взрывов. Остальные пять мехов, включая Проклятия Русалок, также были заняты мной и моими людьми. Оставалось еще десять Зорь. Этого будет более чем достаточно, чтобы захватить того человека! Не так ли?

Но я просто не могла предположить, что тот, кого я должна захватить, окажется настолько сильным!

Хотя Фэн Су и сражалась сразу с пятью мехами, но этот бой был закончен за считаные минуты. Эти ребята были слишком слабы для нее. Она больше беспокоилась о тех мехах, которых отправила задержать цель, особенно после того, как произошло «это».

Золотой свет быстро мелькнул и исчез за долю секунды. Вряд ли кто-то кроме Фэн Су смог заметить его.

Это что, миниатюрный мех? Фэн Су, будучи экспертом-пилотом, сразу определила, чем является этот свет. Она была потрясена скоростью золотого Хранителя. Только она могла понять важность его способностей.

Миниатюрные мехи не были чем-то новым. Однако проблема всегда была в том, что в погоне за уменьшением размера мехи теряли свою силу. Сила всегда была прямо пропорциональна размеру.

Однако у этого золотого меха, похоже, не было с этим проблем. Если она получит технологию производства таких машин, то, по ее мнению, при помощи поддержки свыше, то есть от ее начальства, может быть осуществлен технологический прорыв. Нет, это будет прорыв для всего человечества! Текущий стиль сражений перевернется с ног на голову, а Орбиты, безусловно, смогут стать сильнейшей из трёх сил в галактиках!

Три мировые силы раньше были едины, пока в один момент не разошлись. Тем не менее, все они после этого застряли в развитии. Только такая революционная технология, игнорирующая все нормы и относительность силы и размера, сможет привести мир мехов в новую эпоху! Этот скачок будет самым крупным за многие годы! Тот, кто первым совершит прорыв, и станет победителем!

Однако если АПМ или Бухта получит эту технологию, то результат будет ужасающим.

Когда Фэн Су увидела Е Чжуна, использующего на вид обычный кинжал, чтобы разрезать броню Зари, она буквально обомлела!

Это… это идет против законов природы! Нет, это идет против самих законов физики! Как такое вообще возможно?

Даже лазерный меч не может разрезать броню Зари с такой легкостью! Что не так с этим кинжалом?

«Если Черная Бухта получит эту технологию… в купе с их ужасающими навыками ближнего боя…» – Фэн Су пробила дрожь.

Любая ошибка в полученной информации может привести к плачевному исходу. И привела. Никто не мог предположить, что на поле боя будет еще один мех!

Его скорость и навыки расчета поражали. Сначала была полная тишина, за которой последовала невероятно точно спланированная и выполненная последовательность действий. Враг, похоже, отлично воспользовался неразберихой и создал брешь в обороне, которую она построила с таким трудом. И все это произошло за пару секунд! Большая рыбка, с маленькой позади, прорвалась сквозь сеть! У Фэн Су больше не было времени играться с этими Русалками, и она быстро скользнула прочь, чтобы догнать убегающую парочку.

«Крылья Нирваны» были, несомненно, одним из лучших мехов на Орбитах, ибо их скорость будто шла в разрез с законами пространства. Фэн Су мгновенно пересекла небо и приземлилась прямо перед Е Чжуном и Му.

В этот момент взгляд Е Чжуна приклеился к этому фиолетовому меху, Фэн Су так же не отводила взгляд от маленького золотого «человечка».

Кажется, Е Чжун не знал, кто сидит в кабине этого меха, хотя он пережил так много страданий из-за этого ужасающего пилота-менталиста в фиолетовом плаще. По иронии судьбы, Фэн Су так же еще не поняла, что ее текущая цель – тот самый человек, которого она ошибочно приняла за «похитителя из Черной Бухты».

Судьба снова свела их на поле боя, но они так и не узнали друг друга.

Пятеро мехов АПМ даже не пытались приблизиться к Фэн Су, поняв, насколько она сильна.

– Вы готовы? Цельсь! Полная мощность! – лидер группы АПМ закусил губу, отдавая приказ из «Проклятия Русалки».

Целями, о которых он говорил, были никто иные, как Е Чжун и Ю Ди с сидящим в нём Му.

– Э-э… – несколько человек заколебались. – Разве мы не должны схватить его живым? Почему мы должны атаковать?

«Полная мощность» буквально означала стрельбу из всех их орудий, которые вряд ли должны быть использованы на этом поле боя. Эта атака была очень сильной, но после её выполнения они не смогут двигаться в течение 15 секунд. На поле боя 15 секунд без движения могут означать чистую смерть!

– Я не могу допустить, чтобы этот странный мех попал в руки врага! Я лучше пристрелю его собственными руками, чем отдам Орбитам! – слова капитана прозвучали холодно, а голос был наполнен решимостью и свирепостью, которые напугали даже его собственных подчинённых.

Если они вернутся на базу прямо сейчас, то это был бы полный провал. Они будут жестко наказаны. Капитан прав! Лучше умереть, чем позволить врагу захватить цель!

Четверо человек последовали приказу капитана почти сразу. Пять мехов зависли в воздухе, глядя на троицу на земле. Все орудия и картриджи были готовы. Основное оружие также было направлено прямо на Ю Ди и Е Чжуна.

– Огонь!!! – безумно заорал капитан во всю глотку.

Фэн Су, стоявшая прямо перед Е Чжуном и Ю Ди, почувствовала что-то неладное. Развивая свои навыки менталиста, она получила некое шестое чувство, которое спасало ее в самый нужный момент!

Наклонившись до земли, она высоко прыгнула и встала между пятью мехами и Е Чжуном.

Ее пурпурные крылья полностью раскрылись. Только сейчас все поняли, насколько они были велики! Они достигали буквально 15 метров в длину, отчего основное тело казалось намного меньше чем раньше. Фиолетовое сияние распространялось от крыльев по воздуху, а на расстоянии в 30 сантиметров от крыльев оно началось изгибаться, формируя некий плазменный пузырь. Пузырь бледно-фиолетового цвета быстро превратился в гигантский плазменный щит и полностью накрыл «Крылья Нирваны». Под крыльями Фэн Су Е Чжун также находился в безопасности.

Е Чжун, конечно, видел всё это лишь через черно-белый голографический интерфейс Хранителя.

Всё вокруг накрыла ослепительная белая вспышка! Вся мощь пяти мехов АПМ слилась в один большой широкий луч света. Нано-волны, лазерные волны, тепловые волны – всевозможные лучи слились воедино, чтобы обрушиться на одну цель.

От такого невероятного количества энергии внутри луча у всех мехов пронзительно завыли голографические системы сканирования. У всех пилотов побелели лица, за исключением Е Чжуна и Фэн Су.

Световой луч ударил прямо в плазменный щит «Крыльев Нирваны».

Людей на земле ослепила ещё одна вспышка, даже ярче чем предыдущая. Все пилоты, за исключением Е Чжуна, видели перед собой только лишь белизну.

А его монохроматический экран показывал просто незабываемую сцену.

Треск!

Прозвучал слабый звук, похожий на разрушение скорлупы. Белый луч света столкнулся с плазменным щитом. В интерфейсе Е Чжуна этот луч выглядел как белое пятно. Свет переполнил всё вокруг. Луч стал постепенно разлетаться, а затем быстро распался в воздухе и исчез подобно фейерверку.

Такое столкновение вызвало ударную волну, распространившуюся по всему полю боя!

Ю Ди повезло не так сильно, как Е Чжуну. Му вовремя отреагировал и выставил перед собой щит. Но Ю Ди был уже поврежден ранее, что ослабило щит, превратив его в глыбу льда. Он не продержался и доли секунды и превратился в пепел.

В этот момент проявился безупречный контроль Му. Жаль, что никто не смог оценить его. В течение секунды он запрыгнул за щит, созданный «Крыльями Нирваны». Поэтому Ю Ди потерял лишь две руки. Осталась только одна с картриджами. Две другие руки, державшие орудия, просто испарились. Но внутри картриджей не осталось никаких боеприпасов, а это означало, что Ю Ди официально стал бесполезным в бою.

Это столкновение вызвало огромную ударную волну, которую даже «Крылья Нирваны» не способны были выдержать.

Кроме Му, только у Е Чжуна оставался четкий взгляд на происходящее вокруг, и сейчас он беспомощно наблюдал, как к нему приближаются фиолетовые «Крылья Нирваны».

Приложив силу к кончикам пальцев ног, «Хранитель» ускорился до невиданного ранее уровня. Кинжалы в руках были готовы!

3D-изображение начало бесконечно вращаться на интерфейсе. Информация обновлялась со скоростью льющегося водопада. Белые точки и пересекающиеся линии становились все меньше и ярче одновременно! Все стало гораздо четче!

Прицеливание…

Глаза Е Чжуна резко сузились!

http://tl.rulate.ru/book/4803/196601

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку