Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 126 – Рыба и сеть (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 126 – Рыба и сеть (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Одного меха Заря, стоявшего ближе всех к развалинам здания, поразил золотой свет! Луч пролетел на невероятной скорости без всякого предупреждения. Пилоты никак не ожидали такой быстроты. Их надежная интуиция и предсказание движений, полученные при обучении, не принесли никакой пользы, когда они столкнулись с такой скоростью.

Они хотели дать отпор, подняли оружие и начали отчаянно прицеливаться во все стороны. Однако золотой луч уже исчез в полуразрушенном здании, мягко прикоснувшись к их товарищу, прежде чем пилоты успели отреагировать.

Остальные девять пилотов группы несколько секунд внимательно осматривали павшего союзника. Дабы установить связь между собой, они начали тренироваться вместе уже очень давно. Они были очень синхронизированы, чувствовали друг друга, и были близки, как братья. И вдруг один из братьев пал. Пилотам, естественно, было не по себе.

Если бы они находились на поле битвы, то никогда бы не проявили такой беспечности. Но, черт возьми, они ведь уже не на поле битвы! Им сообщили, что против них только один человек. Да, только один человек против 10 Зорь – если это не означает «мгновенный успешный захват», то что это тогда вообще? Резкое изменение ситуации сильно встревожило их. Тем не менее, пилоты не паниковали, а скорее смутились, поскольку не смогли определить, что за золотой свет только что пронёсся рядом.

Что это было?

???

С момента контакта с этим лучом от их товарища так и не поступило ответа!

Бззт! Бззт!

Они взглянули на мех, который сейчас выглядел как дешевый хрупкий ящик. Казалось, что он не смог выдержать сильного удара, и в точке столкновения четко различался разрез. Нет, несколько разрезов! Как это могло произойти? Он же подлетел и сразу улетел! Из этих разрезов показалось бледное зеленоватое свечение. Пилоты узнали его. Эй, разве это не свет от энергии внутри двигателя во время работы? Откуда он здесь мог взяться?

Бледно-зеленоватое свечение сначала было спокойным, а затем, как бы реагируя на окружающий воздух, начало бурлить, сильно и нестабильно дрожа. Сцена напоминала энергично бьющееся сердце человека. Тум! Тудум! Тум! Бум! Пилотов ослепил яркий свет.

Мех взорвался прямо у всех на глазах! Взрыв высокой плотности энергии в такой небольшой области оказался просто фатальным. Пилотам не удалось активировать защитные щиты, и мехов снесло взрывом! Вся их обшивка стала потрёпанной.

Разваливающееся здание в этот момент наконец рухнуло! Кирпичная кладка обрушилась, поднимая пыль.

Из-за пыли обзор ограничился, несколько мелких темных пятен упали прямо на дрожащих от взрыва мехов под покровом пыли.

Е Чжун стоял в руинах, затаив дыхание внутри своего нового миниатюрного меха рядом с Ю Ди. Размер тела Ю Ди обеспечивал небольшое пространство, в тени которого прятался Е Чжун.

Да, тем золотым лучом являлся Е Чжун!

Даже он сам не ожидал такой скорости от миниатюрного меха в момент активации. Точно так же Гу Шаоцзе, вероятно, не думал, что его детище может оказаться таким мощным. Первоначально Хранитель предназначался для Номера 2. Меха создали специально для неё, чтобы помочь ей в достижении скорости в 4 Маха. Они нацелились на 4.0 Маха, и всё... пока мех не оказался в руках Е Чжуна, который смог достичь 10.0 Махов. Шокирующе! Наверняка Гу Шаоцзе даже близко не мог себе такого представить.

Е достал кинжалы, установленные на мехе, и сделал несколько ударов, дабы проучить врагов. Но вдруг, несколько ударов превратились в нечто гораздо большее. Вот это мощь! Эти кинжалы были такими же, как Е Чжун – звери!

Прямо в тот момент, когда его кинжал коснулся меха, интерфейс чуть дрогнул у него на глазах, и в черном-белом наборе цифр и символов мелькнуло уведомление:

– Кинжал для Номера 2: Активирован. Инициирование: Завершено! –Крошечные слова промелькнули очень быстро и исчезли. Е Чжун наверняка бы пропустил их, если бы не его зоркий глаз.

Кинжал для Номера 2! Номер 2? Е Чжун не мог не усмехнуться, хотя он и находился на поле битвы, где не было времени на хихиканья. Ну, Гу Шаоцзе мог бы и изменить имена, ведь он наверняка знал, что Номер 2 не собирается использовать мех в ближайшее время. Однако имя на экране показывало, что он даже не потрудился это сделать.

Сам процессор был каким-то сверхъестественным. Монохроматическая трехмерная картинка предстала прямо перед его глазами. Информации было немерено – иллюстрации увеличивалась, скручивалась, порой меняли угол, а затем переключались дальше с ужасающей скоростью. Бесчисленные пятна воспринимаемого окружения анализировались и визуализировались одновременно. Потоки данных лились как водопад. Е Чжун уже отказался от подсчета – его глаза просто не поспевали за быстрыми информационными строками. Прежде чем он попал по меху врага, он смог различить восемь перекрещивающихся линий с семью точками на его теле.

У Е Чжуна не оставалось времени выяснить, по какому принципу на мехе появляются все эти точки и линии. Интуитивно он просто последовал за восемью линиями, которые появились в моменты ударов. Скорость его рук еще больше усилилась Хранителем, позволяя ему выполнить такую сложную серию одним тонким касанием кинжалов.

У Е Чжуна не было времени, чтобы увидеть результат выполненной работы. Единственное, что он мог сказать – он совершенно не ожидал такого от какой-то пары карманных ножей. Кинжалы, возможно, слишком хороши, чтобы называть их просто карманными ножами, но такова правда. Использование кинжалов в бою с мехом один на один походило на стрельбу из пулемёта по космическому кораблю. Представьте себе, как укус москита ощущается на теле кита. Е Чжун отступил со скоростью молнии! Эти десять человек стояли на страже непроницаемым кольцом. «Надеюсь, Му внутри Ю Ди сможет совершить очередное чудо, или в дальнейшем мы перейдём уже под их опеку...»

Е Чжун горько рассмеялся про себя. Хранитель оказался могущественным... но только в плане брони. А оружие – это какая-то шутка... Если бы он обладал внушительным вооружением, способным угрожать десяти пилотам, и заставил их отступить, тем самым сводя к минимуму площадь осады, у него мог бы появиться шанс выжить.

– Е! Сюда, живее! – в ушах снова зазвучал голос Му.

Что-то произошло? Сердце Е Чжуна дрогнуло, но потом он успокоился. Ну разве наше положение может стать ещё хуже? После того, как его осадили десять машин для убийства, все остальное уже как-то не пугало, однако Е Чжун сразу же подскочил к Му.

– Му? – он приземлился и собирался спросить его, что случилось: – Что т…

Бум! Его тело одёрнул импульс, от которого он чуть не упал. Восстановив равновесие, он увидел, как валуны падают вниз. Новые данные? Да. Процессор снова начал трещать, анализируя каждый валун, пролетающий мимо камер. Информация вспыхнула перед глазами Е Чжуна. Она неслась так быстро, что у него от одного её вида началось головокружение.

Е Чжун скорчился внутри миниатюрного меха. Анализ инициировался автоматически, и по-видимому, его нельзя было отключить. Это могло быть приемлемо только в пустой комнате симуляции. Если ходить в этом мехе в месте, где визуальную зону заполняли многочисленные объекты, как например сейчас, то пилот бы просто утонул в этих потоках данных! Е Чжун не привык к скорости этих потоков, так что вместо этого ему пришлось обратить внимание на трехмерную иллюстрацию. Технически, он поступил абсолютно правильно. На этапе производства данного меха, стремясь ускорить скорость обработки данных встроенного оборудования, Гу Шаоцзе фактически заменил широко используемую проекцию голограмм в визуальном виде на античный упрощенный монохром, что, следовательно, создало удивительно эффективные трехмерные изображения. Он хотел исправить эту проблему в будущем, но был сражён АПМ прежде чем смог выполнить новое кодирование. В конце концов, проблема так и не была исправлена.

Хранитель, несомненно, незавершенный продукт. Ну, практически, «незавершённая» часть продукта — это просто дополнительная фильтрация потока данных для обеспечения более гладкого интерфейса. Другие аспекты меха и так достаточно хороши.

Под защитой Ю Ди, Е Чжун надежно укрылся от обвала, хотя, похоже, он сам не знал о том, что он и есть виновник этого разрушения! Е Чжун, смутился, наблюдая, как Му суетится вокруг, кидая всевозможные гранаты из картриджей Ю Ди.

В тот момент, когда тот поднял руку с картриджами, Е Чжун уже знал, что делать дальше. Пришло время прорываться! Ему не нужно было повторять дважды.

Сразу же после того, как последний снаряд улетел в воздух, они мгновенно начали движение! Чувство подходящего момента у Му было действительно безупречным, ни одна секунда не пропала даром.

Как будто синхронизировавшись между собой, Ю Ди и Е Чжун начали одновременное движение.

Разница между ними во время забега всё же немного выросла. В кратковременных лихих манёврах Хранитель показал себя лучше. Е Чжун был на несколько метров впереди, когда они покинули руины. Затем он увидел уничтоженный заслон врагов и скопление пыли в воздухе.

Монохромный обзор Хранителя не пострадал от пыли. Вскоре он нашел 9 мехов. Стоп! Вау? Где десятый? Неужели я его уничтожил? Е Чжун никогда не думал, что его маленькая атака сможет уничтожить мех!

Ракеты и гранаты были запущены Му с идеальной точностью – ни одна из них не промахнулась! Пыльная атмосфера обеспечивала лучший камуфляж для ракет.

Какой отличный залп! Девять пилотов оказались совершенно не готовы к такой атаке. Некоторые из них получили прямо по голове. Фред Великий определённо гений! В конце концов, на его продукцию было можно положиться! Е Чжун действительно обожал орудовать метательными снарядами.

– Сюда! – поторопил Му.

Е Чжун бросился на мех, размахивая кинжалом. Как тормозящая машина, он прекратил атаку и убрал свое оружие. Кончиками пальцев оттолкнувшись от вражеского меха, он понёсся в сторону к Му! Кончики его пальцев усиливал Хранитель. Он был настолько силен, что Заря не смогла справиться с инерцией, и отошла на несколько шагов.

Он посмотрел, где сейчас находится Му, и изумился. Вау, а Му-то всё ещё торт! Даже если он управлял другим мехом, то использовал его потенциал на все сто! Ю Ди казался совсем другим, когда его пилотировал Му.

Поскольку Ю Ди потерял руку, он мог использовать только магнитное лезвие. Одним скачком он оказался между двумя мехами. До того, как Му запустил ракеты, он вычислил критические точки этих двух мехов. Таким образом, к их сожалению, эти мехи приняли на себя большую часть его бомбардировки.

Е Чжун с упоением наблюдал за этим великолепным зрелищем. Магнитное лезвие, спрятанное за жужжащим плазменным щитом Ю Ди, резало, нанося случайные удары прямо по критическим точкам!

В мгновение ока мехи Заря стали беспомощны перед таким мастером-убийцей, как Му! Зори никогда не проявляли себя в бою один на один. Им всегда помогали союзники. Таким образом, будучи ослабленными и неспособными оказать друг другу помощь, столкнувшись с могущественным Му, все они в конечном итоге без особого сопротивления превратились в груду металлолома.

Е Чжун оказался рядом сразу же после этой резни.

Осаду прорвали! Перед ними никого не было.

Сейчас или никогда!

Вот он, шанс выбраться из этой сети!

http://tl.rulate.ru/book/4803/195050

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку