Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 113 – Менталист Цзя Чжо :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 113 – Менталист Цзя Чжо

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внезапно его захлестнула удивительная мягкая волна, приносящая мир и покой. Он чувствовал холод, словно находился в ледяной воде, но боль в его теле немного ослабла. Несмотря на то, что боль продирала его до костей, она уже была на более приемлемом для него уровне.

По крайней мере, Е Чжун мог сосредоточиться на понимании текущей ситуации.

На этот раз приступ длился дольше, чем в последний раз. Когда боль уменьшилась, а затем совсем исчезла, одежда Е Чжуна была насквозь пропитана потом, будто он только что вышел из душа. Его лицо было белым как бумага. Он встал, дрожа с головы до ног, но не стал мгновенно разворачивать Шана, а просто отправил тревожно ожидающему его меху мысленное сообщение. Он постепенно вернул самообладание, разве что обильное потоотделение сильно его вымотало.

К нему подошел мужчина средних лет, одетый в светло-зеленый цвет, на его ничем не примечательном лице была скромная улыбка. Интуиция Е Чжуна будто кричала об опасности!

Этот мужчина сразу же сказал:

– Ты потерял сознание прямо перед моей дверью. Увидев, что ты в беде, я решил занести тебя в свой дом. Пожалуйста, прости меня за мою дерзость, – его голос был неторопливым и успокаивающим.

Е Чжун успел заметить, что он находится в помещении, и решил сразу же поблагодарить его:

– Благодарю вас за мое спасение, мистер!

Мужчина улыбнулся:

– Пустяки, не волнуйся об этом! Меня зовут Цзя Чжо. Можешь расслабиться, здесь ты в безопасности. Твои травмы были довольно серьезны, тебе лучше отдохнуть!

– Спасибо! – Е Чжун сел, как ему и предложили. Когда он сел, то заметил, насколько сильно ноют его мышцы после того приступа.

«В этот раз все стало только хуже», – подумал он.

Чзя Чжо предложил Е Чжуну чашку незнакомой зеленой жидкости. Он вежливо сказал: «Пожалуйста, наслаждайся!», и указал рукой, приглашая Е Чжуна попробовать.

– Хорошо! – Е Чжун взял чашку и осушил ее в один присест. Мягкий зеленый напиток, слегка отдающий горчинкой, напоминал на вкус воду. Е Чжун не думал, что этот напиток может быть отравлен. Во время его приступа тот человек мог сделать с ним все что угодно, если бы захотел, и он не смог бы защитить себя.

Кроме того, Е Чжун был уверен, что этот человек был одним из тех таинственных менталистов Орбит, о которых ему говорили ранее.

Увидев, как быстро он осушил свой стакан, Цзя Чжо скромно рассмеялся:

– Ты должно быть не с Хейлисона!

Было ясно, что Е Чжун ничего не понял, так что он решил пояснить:

– Это самый распространенный напиток на этой планете. Обычно его пьют небольшими глотками, чтобы полностью распробовать. Те, кто пьют его залпом, как ты, обычно не местные. Если его так пить, то на вкус он будет как вода!

Е Чжун лаконично ответил: «Понятно».

Цзя Чжо, наверное, заметил, что его гость испытывает некоторые трудности с общением, и поэтому решил спросить:

– Итак, ты внезапно потерял сознание у моего дома, что случилось?

Е Чжун молчал некоторое время, прежде чем ответить:

– Я страдаю от ужасного заболевания!

Хотя он и не знал, как менталисту удалось облегчить его боль, если он сможет научиться этому, то он сможет вылечиться от эффекта серебряной жидкости из Черной Бухты, ну или, по крайней мере, облегчить боль.

Е Чжун решил обсудить все с Шаном в своей голове.

Шан сказал:

– Ох, этот парень может помочь тебе!

– Я это уже понял.

– Может, мы его просто свяжем и допросим? – Шан обнажил свою садистскую натуру.

– А он будет говорить под допросом? – Е Чжун не был уверен в этом плане.

– Хе-хе, не волнуйся, в моей базе данных есть 756 методов допроса, 177 из которых не требуют каких-либо специальных инструментов. Психология – это мой конек! Хе-хе, я даже могу заставить его рассказать все о его предыдущей жизни, – Шан не забыл процитировать фразу из одного из просмотренных им фильмов.

– Во-первых, мы должны взять его под наш контроль! – Е Чжун начал просчитывать различные варианты. – Но я слышал, что менталисты очень сильны, и что будет, если я убью его? Мы слишком мало о них знаем!

– Ты прав! – Шан казался немного удрученным. – К сожалению, я ничего не могу с этим поделать, иначе он был бы уже захвачен и связан!

– Му однажды говорил о принципе равноценного обмена. Поскольку он мне помог ранее, будет неправильно, если я нападу на него, – Е Чжун не совсем правильно понял то, о чем ему говорил Му, и поэтому сейчас сомневался в себе.

– Ах, действительно, как я мог об этом забыть! Поскольку ты мне не напомнил об этом раньше, я, добрейший ФПИИ, чуть не допустил серьезную ошибку! Хмм, умение отдавать долг – седьмой критерий, определяющий настоящего человека. Седьмой, очень важный критерий… – отсутствующим тоном сказал Шан.

Бедный Цзя Чжо не подозревал, что находился на грани падения на нижний уровень ада.

Как только Е Чжун упомянул про своё состояние, мужчина сильно заинтересовался:

– О, необычная болезнь? Каковы симптомы? В чем причина?

– Приступы нерегулярны, симптомом является сильная боль, причины неизвестны.

Механический ответ Е Чжуна вызвал презрительный взгляд со стороны Шана. Хотя Е Чжун знал, что причиной приступов была серебряная жидкость из Бухты, он не счел уместным упомянуть об этом и решил оставить все так.

Ответ Е Чжуна был слишком простым, и Чзя Чжо нахмурил брови:

– Есть ли какие-либо другие особенности?

Е Чжун вспоминал пережитое им:

– Хмм, при приступах я чувствую, будто мой разум рвут на части, но на этот раз даже мои мышцы начали болеть. Кроме того, мои мозговые волны блокируются, и я не могу связаться с устройствами, связанными с мозгом, например, с мехом.

– О, так вот оно как! – Цзя Чжо был явно удивлен такими симптомами. Он сильно нахмурился, вздохнул и сказал, как бы оправдываясь:

– Приношу свои извинения, но я не профессиональный врач, так что я не знаком с такими симптомами.

– Увы… Ты менталист?

Цзя Чжо сделал короткую паузу, а затем улыбнулся и ответил:

– Да.

– Чувство холода в голове, это ты его вызвал?

– Ты имеешь в виду это? – Цзя Чжо не двигался, но Е Чжун почувствовал, как холод распространяется по его мозгу, точно так же, как и во время приступа; на этот раз он был в сознании, и это чувство было еще более заметным, будто его разум был тщательно очищен родниковой водой, и он чувствовал себя удовлетворенным.

Е Чжун был поражен этим, он спросил с любопытством:

– Как ты это сделал?

Чзя Чжо слабо рассмеялся. Это был не первый раз, когда ему задавали такой вопрос.

Менталисты были практиками духовной, психической силы. Благодаря специальной тренировке сознания потенциал тела может быть увеличен. Вот почему у них были такие уникальные способности. В отличие от Чёрной Бухты, где сосредоточились на физической силе, они были развиты в совершенно другом аспекте. То, что использовал Цзя Чжо, было самой простой способностью менталиста, которую использовали для успокоения человеческого разума, называемой «Очищение разума».

У Е Чжуна, никогда раньше не видевшего чего-либо подобного, просто-напросто отвисла челюсть.

Когда он вспомнил о разговоре с Хаком о происхождении пилотов мехов и о трех основных школах, он не мог не спросить:

– Практик древних искусств?

Чзя Чжо был удивлен:

– Так ты тоже он них знаешь. Хе-хе, все же это не секретная информация. Практики древних искусств являются предками менталистов. Когда-то давно они распались на две группы. Те, кто тренируют разум, стали менталистами, а другие называются пилотами-менталистами, пилотами, прошедшими тренировку разума.

– Пилоты-менталисты! – для Е Чжуна это было новое понятие. Он пытался представить, как пилот меха с навыками менталиста сражается в бою. Как же это выглядит? Е очень сильно заинтересовался.

– Хе-хе, пилоты-менталисты не очень известны, так как живут обычно в святилищах и редко выходят наружу, – Цзя Чжо заметил недоумение Е Чжуна и решил объяснить подробнее.

– Хм, я не знаю, что делать с твоей болезнью, но ты можешь попытать счастье в зоне Зойса. Там много необычных личностей, и может быть, там тебе улыбнётся удача, – Цзя Чжо подошел к столу и что-то написал на листке бумаги. Затем он передал его Е Чжуну.

– Это адреса нескольких проверенных врачей, которых я знаю лично. Ты можешь попробовать проконсультироваться у них, но почти все из них довольно эксцентричны и могут попросить тебя об очень необычных одолжениях, так что будь осторожен! Даже если у одного из них не получится, то не расстраивайся. Все люди из списка очень способны, и если ты будешь терпеливо искать, то у тебя все получится.

Е Чжун с благодарностью принял бумагу:

– Спасибо!

Цзя Чжо тепло улыбнулся и махнул рукой:

– Мелочи, это максимум, что я могу сделать.

Внезапно Е Чжун спросил:

– М-м, а ты можешь научить меня «очищению ума»? Я отплачу тебе за это!

Цзя Чжо извинился:

– Хотя «Очищение разума» – самая простая ментальная техника, ее все еще трудно изучить! Кроме того, без одобрения святилища я никого не могу обучать.

– Ну ладно…

Шан мысленно жаловался Е Чжуну:

– Я ведь знал. Мы должны были просто связать его и допросить! Он бы точно все рассказал! – вдруг он замолчал на несколько секунд, а затем он взволнованно сказал: «У меня есть хороший план!»

– Какой? – с любопытством спросил Чжун.

– Хе-хе, этот парень хорошо с тобой обращается, так что лучше не делать этого! Но здесь должно быть больше одного менталиста, хе-хе, если мы захватим другого, то это не будет нарушением принципа равноценного обмена! – подстрекал его Шан.

– Хм, а это имеет смысл!

– Видишь? Конечно, мои планы всегда имеют смысл! Я не такой скучный, как этот дурак Му. Хе-хе, пилот-менталист, это будет весело! – Шан снова показал свой дьявольский хвост!

Е Чжун простился с Цзя Чжо и спросил, есть ли в Зойсе какие-либо святилища менталистов.

Тот подумал, что Е Чжун был заинтересован в том, чтобы стать менталистом, и с энтузиазмом рассказал, где находится святилище в том районе. Он даже сказал Е Чжуну адреса нескольких способных менталистов, предполагая, что тот сможет посетить их для уроков ментализма, когда у него будет время.

http://tl.rulate.ru/book/4803/185997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку