Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 102 – Игра :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 102 – Игра

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Брент не мог понять, как Е Чжуну удалось проскользнуть на их «Саблю» незамеченным. «Саблю» никак нельзя было назвать обычным звездолётом, и те, кто покупали себе такой корабль, были не только чрезвычайно богаты, но и очень пеклись о своей безопасности. Даже идиот поймёт это. Корабли класса Слан были оснащены самыми передовыми технологиями, а невероятно толстая броня защищала их от проникновения извне.

Но несмотря на это Е Чжун все же смог пробраться на звездолёт, не будучи замеченным. Как Брент мог не почувствовать любопытство, и даже немного страха в отношении этого человека? Хотя не существовало кораблей, на которые нельзя проникнуть, но Е Чжун всё равно вызывал у него мороз на коже.

Брент не был дураком и подозрительно отнёсся к истории Кун Тина. Однако, судя по его наблюдениям, таинственный человек перед ним, вероятно, не принадлежал к какой-либо группировке. В любом случае, оскорбление человека, о котором он ничего не знал, было бы неразумным поступком. Более того, как только Кун Тин проник на корабль, и победил его в поединке, он и дядя Фред больше не были хозяевами собственных судеб.

Было бы самоубийством проявлять агрессию по отношению к нему. Глаза Кун Тина сияли холодным блеском, и было понятно, что поспешных решений он принимать не собирается. Все же он не знал, что ждёт его в будущем.

Недавно несколько друзей дяди Фреда таинственным образом исчезли, и после этого о них ничего не было слышно. Полиция не нашла каких-либо улик и лишь смогла предположить, что это дело рук какой-то группировки. Друзья Фреда являлись экспертами по мехам в своих областях и были довольно известны. Как они, узнав об их пропаже, могут быть спокойными?

Вскоре Фред откуда-то услышал, что стал следующей целью этой группировки.

Получив известие о том, что что-то угрожало ему и Дяде Фреду, они вдвоём начали планировать их текущий космический круиз. С самого начала они начали распространять слухи о круизе, поднимая вокруг большую шумиху. Они выставили себя перед публикой, надеясь на то, что их известность предотвратит любые действия со стороны врага. Однако теперь Кун Тин захватил их звездолёт, и им пришлось изменить курс, и это даже могло быть даже к лучшему. Такое внезапное изменение должно было удивить их преследователей.

Что касается идеи представления Е Чжуна его мастеру, то эта мысль чисто случайно пришла ему в голову. Мастер, с его сумасшедшим характером, вероятно, не будет интересоваться прошлым Е Чжуна. Его план, который он приводил в реальность в течение этих нескольких дней, наконец, удался. Когда он сказал Кун Тину, что хочет представить его своему мастеру, то увидел в глазах Кун Тина необычайную вспышку рвения, столь нехарактерную для его обычного поведения. Брента это очень порадовало. Даже если что-то и случится в будущем, то Кун Тин, по крайней мере, не будет на стороне врага.

Устное обещание в обмен на потенциальный союз – стоящая сделка. Хотя Брент и чувствовал себя слегка виноватым, но имеют ли его чувства хоть какое-то значение, если на кону благополучие Дяди Фреда? Более того, если они переживут это испытание, то он познакомит Кун Тина со своим мастером, как и обещал.

Брент с нечитаемым выражением лица смотрел на то, как Кун Тин пробирается к другой игровой кабине.

С тех пор, как он закончил подготовку у мастера, его никто не побеждал. Он очень близко принял к сердцу этот проигрыш Кун Тину! Однако сражения в рукопашном бою постепенно исчезали из быта, а доминировать стали сражения на мехах.

Частичной задачей Брента было сравнить их сильные стороны, но в основном он лишь хотел побольше узнать о таинственном Кун Тине. Брент редко сражался с кем-то, используя мехи, но это не значит, что его навыки были посредственными. Наоборот, он был учеником настоящего мастера, хотя мало кто знал об этом. В конце концов, его дядя был Фредом Великим, друзьями которого были многие легендарные пилоты мехов.

Когда его пальцы затанцевали на консоли управления игровой кабинки, обычно вежливый и спокойный «джентельмен Брент» не мог не быть взволнованным и возбужденным!

Е Чжун спокойно сидел в игровой кабине. После длительного использования мехов он мог гораздо лучше контролировать свои эмоции. В конце концов, любое поспешное действие может привести к смерти. Однако лёгкая взволнованность может ускорить реакцию пилота.

Спокойствие с оттенком легкого возбуждения было лучшим состоянием для пилота меха. Важное различие между пилотами-новичками и пилотами-профессионалами состояло в том, что вторые чаще всего могли легко входить в это состояние.

Казалось, что Е Чжун был рождён, чтобы стать пилотом меха. Каждый раз, когда он садился в кабину, он подсознательно входил в это состояние. Состояние, из-за которого он был так одержим мехами.

Арена перед ним была ему очень знакома. Это напомнило Е Чжуну о былых временах, когда он подключался к виртуальной сети и бросал вызов другим людям, ещё будучи на Мусорной Планете.

Бесчисленное множество мехов различных моделей вызывали в нём тёплые чувства. Но эти мехи его совсем не впечатляли. По сравнению с Гармонией, эти «модели высшего класса» ничем не выделялись. Однако пусть они и не были сами лучшими, Е Чжун все равно был взволнован. Жажда сражений полыхала в глубине его сердца!

«Хуу…» – Е Чжун издал длинный выдох, его глаза зажглись подобно огню, но разум продолжал сохранять обычное спокойное состояние.

Е Чжун выбрал меха под названием LRA. Это новая модель, выпущенная компанией «Пруист» в этом году, и это был их единственный мех высшего класса, предназначенный для ближнего боя. Его уникальность заключалась в его необычайной скорости передвижения. Оснащённый новейшим двигателем «Бомба-IV», с точки зрения скорости он был великолепен.

Для меха также специально спроектировали оружие. Вместо стандартного лазерного меча LRA получил тупое оружие. Это могло смутить многих, но оружие было спроектировано максимально эффективно. Три металлических цилиндра, усеянные отверстиями, вращались вокруг меха на огромной скорости благодаря магнитному полю. Войдя в диапазон поля, враг будет мгновенно убит. Более того, фотонный процессор меха мог определять, какие объекты попали в его поле. Цилиндры также имели ещё одну особенность – при команде они могут выпустить множество лазерных лучей из своих отверстий. Безобидные цилиндры резко превращаются в смертельный молот. Под атаками трёх таких цилиндров любой мех будет нарезан на кусочки.

LRA также отличался своей необычной формой: она не была ни гуманоидной, ни звериной. Мех был овальным, с шестнадцатью кольцами, вращающимися вокруг его корпуса. Более того, у колец был различный центр вращения. Быстро вращающиеся по множеству траекторий кольца покрывали меха множеством теней. Они могли эффективно поглощать и блокировать любые атаки из энергетического оружия.

Фактически, этот был мех скорее не ближнего, а дальнего боя с уменьшенным радиусом атаки. У него также было броское прозвище – Мясорубка.

Брент в качестве поля битвы выбрал космос и использовал меха «Звездная Мечта», продукт «East Moon Group». Звёздная Мечта – классический мех для боя на дальних дистанциях. Выглядела Мечта стильно и элегантно, и её любили многие конструкторы мехов. У меха были проработаны чёткие линии контура лица, которые являли собой некую торжественность, будто Мечта была вообще из другого мира. Серебристо-белая поверхность меха ярко блестела, добавляя ему элитарности.

Слишком роскошные на вид вещи всегда вызывали у Е Чжуна насторожённость и неприязнь.

Однако Звездная Мечта не одной красотой была хороша. Продвинутые системы стрельбы были обязательны для мехов дальнего боя, и Мечта была хороша в автоматической стрельбе и автонаводке. Но в отличие от других мехов с автоматическим нацеливанием, Звездная Мечта использовала ручную корректировку для улучшения точности стрельбы. Однако это сделало меха сильно зависимым от навыков пилота. Тем не менее, в других нужных для меха аспектах, таких как скорость и удержание равновесия, Мечта была также хороша.

В космосе Звездная Мечта обладала явным преимуществом над LRA. Мехи дальнего боя были более практичны на открытых территориях, таких как космос, чем мехи ближнего боя, поскольку имели куда больший радиус атак. Брент совершенно не хотел издеваться над Е Чжуном, так как не ожидал, что тот выберет LRA. Выбор очень удивил его, и Кун Тин становился для него всё большей и большей загадкой. Брент проходил тренировку под руководством мастера и не имел предвзятого отношения к мехам ближнего боя. Однако выбор такого меха для сражения в космосе он считал крайне глупым.

«Но Кун Тин совершенно не похож на глупого человека», – подумал про себя сбитый с толку Брент.

Е Чжун также немного нахмурился, увидев космическое после боя. Окружающая среда была огромным недостатком для его меха, но он не возражал. Он знал, что далеко не всегда в реальной жизни может диктовать правила и место боя. Вместо обвинений в несправедливости лучше придумать стратегию, чтобы не тратить время зря.

На расстоянии, отделённый от Е Чжуна прозрачной стеной, Брент заметил спокойное выражение Кун Тина и пробормотал про себя: «У него есть план, или ему все равно на результат битвы?»

Матч должен был начаться, и Брент быстро собрался с мыслями и надел шлем.

Как только они появились на поле боя, Звездная Мечта Брента подняла руку и сделала одиночный выстрел, но Е Чжун легко уклонился от него. Брент не собирался нападать на него сразу. Вместо этого он пытался увеличить расстояние между ними. Он считал, что на большом расстоянии легко добьётся победы благодаря своим навыкам стрельбы. Он был в этом уверен.

Без осложнений Брент достиг своей цели и увеличил расстояние между ними.

Брент сразу почувствовал, как ему становится спокойнее. Он перебрал несколько сценариев в своей голове, но не смог представить, как Е Чжун сможет выбраться из этой ситуации.

Однако Е Чжун начал действовать так, как Брент ожидал меньше всего!

http://tl.rulate.ru/book/4803/179880

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку