Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 207 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 207: Убийство дракона и трофеи победы

Под контролем Хань Ли, талисман сокровищ Золотого Света за короткое время продемонстрировал свою магическую сущность. В воздухе тут же засиял во всех направлениях золотая пластина длиной примерно в один фут.

Духовная сила Хань Ли, словно поток горной реки, неудержимо вливалась в эту пластину. Вскоре после этого треть его магической силы была отдана талисману сокровища. В результате чего золотой свет над его головой стал еще более ослепительным. Свет стал настолько ослепительным, что никто не осмелился бы смотреть на него невооружённым глазом!

Пока молодая женщина использовала всю свою энергию, чтобы удержать Дракона, она также внимательно следила за каждым движением Хань Ли. Когда она увидела, что появилась эта золотая пластина, она смогла наконец расслабиться. Она поняли, что Хань Ли не лгал и что этот талисман сокровищ действительно мог прорвать оборону демонического зверя.

Казалось, что Чёрный Водяной Дракон тоже заметил обескураживающий поворот событий и крепко вцепился по обе стороны круглого кольца. Его попытки сбежать стали еще более напористыми. Из-за этого магическое кольцо фактически начало дрожать! Лицо молодой женщины тут же изменилось, она поспешно закричала Хань Ли: «Поторопись, он скоро сбежит!»

Услышав это, Хань Ли не смел больше колебаться и направил палец от талисмана сокровища к своему лбу. В одно мгновение золотой кирпич со свистом ментулся в сторону Чёрного Водяного Дракона и на полпути внезапно начал изменяться, превратившись в маленькую скалу, жёстко налетев на дракона.

Сражающийся Дракон прекрасно понимал, что он находился в плохом положение, как вдруг два его зеленых глаза зловеще сверкнули, и раскрыл свою пасть, выплёвывая пурпурную жидкость, которую Хань Ли так боялся. Это отлично блокировало падение золотого скалы, фактически обездвижив его на некоторое время.

Увидев это, девушка и Хань Ли были удивлены. Хань Ли вынужден был сосредоточиться на контроле золотой скалы, поэтому он мог только беспомощно смотреть на происходящее, не в силах что-либо сделать, но молодая женщина прикусила губы и вытащила желтую жемчужину из-за пазухи. Взмахнув рукой, она метнула её в сторону демонического зверя, который был в тупике из-за атаки золотой скалы.

Врезавшись в головы дракона, жемчужина мгновенно распахнулась. Спустя ещё мгновение небольшое облако желтого тумана окутало драконье тело, , в результате чего дракон завыл в панике. Естественно, он прекратил выплёвывать пурпурную жидкость.

Без фиолетовой жидкости, блокировавшей золотую скалу, тот сразу же жестоко врезался в дракона. Раздался огромный, оглушающий взрыв, и ослепительный золотой свет мгновенно осветил всё подземелье, но тут же погас, возвращая всё в обычное состояние.

Затем золотой кирпич, который вернулся к своему первоначальному размеру, вновь превратившись в полосу золотого света, и направился к Хань Ли.

В воздухе остался только умирающий демонический зверь.

Половина головы дракона была взорвана, один глаз вылетели из глазницы и улетел в непонятном направлении. Другой глаз был на месте, но кровоточил. Дракон выглядел очень жалким!

Казалось, что этот демонический зверь был близок к смерти.

Увидев это, молодая женщина обрадовалась и поспешно вытащила небольшую хрустальную вазу из своей сумки для хранения, пробормотав несколько слов. Затем она направила её на дракона, и оттуда вылетели несколько струй черного воздуха, которые устрашающе окутали тело зверя.

Вскоре после этого, маленький зелёный водяной дракон, полностью отличающийся от Водяного Дракона, был насильно выбит из тела Чёрного Водяного Дракона. Хотя онобнажил свои клыки и размахивал когтями, яростно сражаясь, его продолжало затягивать в вазу.

Когда молодая женщина закрыла вазу, она внимательно рассмотрела миниатюрного водяного дракона и не смогла скрыть улыбку на ее лице. Вся ещё сущность торжествовала. Затем она снова посмотрела на труп Чёрного Дракона, он уже потерял запах смерти. Она задумалась.

Хань Ли, взглянув на действия женщины, сразу понял, что она собрала первичный дух этого водяного дракона. Хотя он и не знал, как именно его можно было использовать, но, видя реакцию женщины, он понял, что это было очень ценно.

В это время молодая женщина притянула своё магическое кольцо, в ту же секунду труп дракона рухнул в болото.

«Поскольку я забрала первичный дух этого дракона, его труп ты можешь оставить себе. В конце концов, мы вместе убили его!» - спокойно ответила молодая женщина, подлетев к Хань Ли.

Услышав это, Хань Ли взглянул на довольное выражение лица женщины, затем опустил голову и посмотрел на мясистое тело Черного Дракона. В глубине души он проговорил себе:

«Легко сказать. Оставляя этот труп мне, возможно, потому, что считаешь, что мне это не нужно. Кроме того, этот Черный Водяной Дракон столь же прочен, как и черепаха, и мы оба это знаем! Похоже, ты хочешь посмотреть, как я позволю себя одурачить!»

Думая об этом, в руке Хань Ли засиял холодный, ослепительный свет, и в ту же секунду у него появился огромный серебряный меч. Это был чрезвычайно сильный волшебный инструмент, который он заполучил от ученика из Секты Гигантского Меча.

Хань Ли безмолвно рубанул огромным мечом со всей силы. В мгновение ока этот серебряный меч фактически опустился вглубь на три дюйма в труп Дракона. Хотя его и не так сильно воткнули, он смог разрубить панцирь дракона. У молодой женщины, которая наблюдала за происходящим, чуть челюсть не отвисла от удивления.

Хань Ли, видя выражение лица молодой женщины, чуть не засмеялся, но продолжил водить мечом.

«Подожди, дай мне посмотреть этот меч!» - воскликнула молодая женщина, с изумлением глядя на этот серебряный меч, заставляя Хань Ли вздрогнуть.

«Чего ты испугался? Ты думаешь, что я - достойный культиватор из Ядра Фонда, никогда не видела ничего подобного ранее? Просто этот твой меч по-настоящему странный, и мне любопытно», - огрызнулась молодая женщина, заметив, что Хань Ли немного колебался.

Хотя молодая женщина и выглядела очаровательно, ее кокетливый взгляд фактически заставил сердце Хань Ли биться быстрее, не в силах себя контролировать!

«С этим мечом есть небольшая проблема. После того, как я его заполучил, не знаю почему, но у меня нет способа контролировать его. В противном случае, мы бы не оказались в таком затруднительном положении с этим драконом!» - Хань Ли объяснил это женщине, передавая меч. Он поддался её чарам.

На данный момент он все еще не хотел ссориться с молодой женщиной. В конце концов, судя по её спокойному поведению, она должна была знать, как выбраться из этого места и иметь продуманный план на этот счёт. Казалось, молодая женщина полностью доверяла Хань Ли, не боясь, что он мог совершить какую-то тайную атаку.

«Разумеется, это правда. Этот меч действительно слишком необычный!» - горько вздохнула молодая женщина, когда меч оказался в её руках. После того, как она его осмотрела, на её лице появилось странное выражение лица.

«В чем дело?» - Хань Ли не мог не спросить, увидев, что молодая женщина, похоже, что-то заметила.

«Не важно! Причина того, что этот меч такой сильный, заключается в том, что при его изготовлении была добавлена серебряная эссенция, которая обычно используется только при очищении магических сокровищ. Кроме того, она содержится там в таком количестве, что качество этого предмета превышает качества обычных волшебных сокровищ!» - спокойно сказала молодая женщин, небрежно возвращая меч Хань Ли.

«Серебряная эссенция?» - немного удивлённо сказал Хань Ли.

«Даже если я расскажу тебе, ты не поймешь! Только Настоящий Огонь из Ядра Фонда или выше мог бы добывать сырье для магических сокровищ в больших количествах из чистого серебра. Она чрезвычайно ценна. В моем Кольце тоже есть такой материал», - проговорила молодая женщина. Услышав это, Хань Ли снова выругался в глубине своего сердца: «Я потому и спросил тебя, потому что я не знаю! Если бы я знал, то стал бы спрашивать?!»

Хотя он ясно видел нежелание молодой женщины продолжать этот разговор, Хань Ли снова спросил:

«Почему другие люди могут использовать этот меч, чтобы сражаться с врагами, а я не могу его контролировать?»

Когда молодая женщина поняла, что Хань Ли намерен выведать всё до конца, она, хотя и немного занервничала, он не подала виду, продолжил отвечать совершенно равнодушно:

«Изначальный владелец этого меча использовал метод очистки сердца, чтобы усовершенствовать его. Этот метод чрезвычайно разрушительный, поэтому у других людей нет способа его использовать! Только если ты переплавишь этот меч, ты сможешь использовать его, в противном случае он просто бесполезен!»

Выражение лица Хань Ли помрачнело. Он изначально возлагал очень большие надежды на этот меч, но если то, что сказала эта женщина, было правдой, его надежды были бы полностью разрушены!

«Бесполезен? Я чего-то не понимаю! Ведь я только что использовал его сейчас!» - раздражённо сказал Хань Ли после нескольких минут молчания. Затем он стал бесконтрольно наносить удары серебряным мечом по трупу дракона.

Молодая женщина, видя грубое поведение Хань Ли, нахмурила брови и отступила назад на несколько шагов. Увеличив дистанцию между ним и Хань Ли, она мрачно сказала:

«Хотя этот дракон только что эволюционировал до 2 класса, все его тело полно ценного сырья! Его кожа может быть усовершенствована в хорошую броню, а острые рога и когти являются наиболее важным сырьем в усовершенствовании высокоранговых магических инструментов. Кроме того, оставшаяся жидкость внутри него также необходима для доработки нескольких драгоценных пилюль!»

По всей видимости, молодая женщина решила объяснить все это очень подробно Хань Ли, заставляя его почувствовать себя несколько беспокойным. Он не знал, каковы намерения другого человека!

«Какая жалость! Если бы этот Дракон вошел в третий класс, у него бы было ядро дракона, что спровоцировало бы погоню многих экспертов Ядра за его трупом. Его можно было использовать как для усовершенствования пилюль, так и для волшебных инструментов!» - внезапно вздохнула молодая женщина.

«Ядро дракона? Какого оно цвета? Не оно ли это?» - Хань Ли внезапно вытащил красную сферу размером с кулак из середины живота дракона, показав её абсолютно удивленной молодой женщине.

«Что это? Ты извлек его из тела Дракона?» - молодая женщина, видя, что произошло что-то невероятное, не могла не приблизиться к Хань Ли, чтобы внимательно рассмотреть это.

«Похоже на то! Но этот Дракон , очевидно, только что вошел во второй класс и не может производить ядро дракона. Кроме того, ядро Чёрного Водяного Дракона должно быть голубым. Можно я посмотрю его повнимательнее?» - женщина не устояла и поспросила Хань Ли дать ей ядро, а затем, взяв в руки бархатистый шар, несколько раз погладила его.

Но в это время,сфера фактически разрывалась сама по себе, и большое облако красного дыма мгновенно окутало Хань Ли и молодую женщину.

http://tl.rulate.ru/book/48/97858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо! Радует что битва не затянулась на несколько глав
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Очень жалкий и притянутый за уши поворот событий! Впервые автор меня так сильно разочаровал! =(((
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку