Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 202 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 202: Тишина

Когда Хань Ли приказал семи дочерним кинжалам перехватить серебряный меч, он сразу же почувствовал всю силу своего противника.

Используя только огромный серебряный меч, его противник смог притеснить все его золотые кинжалы. Семь золотых кинжалов образовали защитную золотую сетку. Под тираническим давлением огромного серебряного меча золотые кинжалы были полностью разбиты и не смогли подавить его ни в малейшей степени. Вместо этого сияние золотых кинжалов быстро слабело под ударами серебряного меча. Это ясно говорило о том, что они разрушались. Казалось, это был вопрос времени, прежде чем они будут уничтожены точно так же, как носовой платок молодой женщины.

Однако Хань Ли ещё никогда не сталкивался с силой серебряного меча и был удивлен. Если сравнивать с мощью его Золотых Кинжалов, то они были всего лишь мусором среди высокоранговых магических инструментов. Естественно, у этого инструмента не было ни единого шанса против гигантского серебряного меча, так что Хань Ли не стал лишний раз суетиться. В результате Хань Ли приказал двум кинжалам метнуться в сторону противника, чтобы проверить его защитные техники. Кроме того, он хотел убедиться, что он мог использовать эту возможность! В конце концов, если бы ему удалось его убить таким образом, не было бы необходимости использовать другие волшебные инструменты.

Два золотых кинжала, которыми управлял Хань Ли, уже собирались развернуться к противнику, как внезапно его огромный меч превратился в огромный серебряный диск и высвободил из середины какую-то силу, что мгновенно заставила золотые кинжалы остановиться без малейшего движения, словно они весили несколько тысяч килограммов. Естественно, что эти два золотых кинжала не могли двигаться и увернуться.

Наблюдая за разворачивающейся сценой, Хань Ли был ошеломлен. Очнувшись, он торопливо взглянул на своего противника. Как и ожидалось, он использовал странную магическую технику. Его руки словно танцевали вместе с ветром, рисуя круги в воздухе.

Хань Ли, не раздумывая ни на секунду, быстро потянулся к своей сумке для хранения. Оттуда мгновенно вылетели Летающий Синий Кинжал и Золотая Чаша Благословения. Эти два предмета сразу же направились к его противнику.

Хотя руки его противника из Секты Гигантского Меча были не свободны, действия Хань Ли были очевидны. Он усмехнулся на мгновение. Затем он внезапно изменил жесты заклинания, которые создавали его руки, и направил их на Летающий Кинжал и Чашу Милосердия.

Хань Ли сразу же почувствовал результат его действий. Он потерял связь с двумя магическими инструментами, которые изначально были под его контролем. Вжух-вжух. Два магических инструмента на самом деле пролетели около двадцати метров, и их затянуло в серебряный вихрь огромного меча.

Пиу-пиу. Как только два высокоранговых магических инструмента попали в вихрь серебряного меча, они разлетелись на осколки, словно фейерверк. Это было довольно красивое зрелище, похожее на метеорный поток.

Губы Хань Ли пересохли от волнения. Он абсолютно не ожидал, что культивация противника и серебряный меч будут настолько невообразимыми. Помимо того, что его Золотые Кинжалы оказались в ловушке, два его высокоранговых магических инструмента были просто уничтожены. Это действительно вызвало у него большие опасения.

Внезапно раздался взрыв, который напугал Хань Ли! Его лицо мгновенно побледнело, когда он взглянул на источник звука. Как и ожидалось, 7 его золотых кинжалов разразились дождём из искр, вылетев из середины серебряного вихря. Под контролем этого человека серебряный вихрь действительно начал поглощать и разрушать золотые кинжалы.

Когда только он начал уничтожать высокоранговые магические инструменты, Хань Ли уже запаниковал. Но теперь, когда Золотые Кинжалы начали исчезать, Хань Ли действительно почувствовал сильную боль. Это были волшебные инструменты высшего класса! Более того, поскольку они были дополняющим набором, каждая потеря значительно уменьшала его мощь!

Чувствуя сильную душевную боль, Хань Ли перестал сомневаться и щёлкнул правой рукой, чтобы вынуть маленькое зеркало, которое он забрал у женщины с многими сокровищами. Хань Ли поспешно наполнил зеркало духовной силой, а затем поднял его в небо, в результате оттуда сразу же появился сверкающий голубой туман. Туман немедленно превратил огромный вихрь серебряного меча в его первоначальный вид. Затем этот туман захватил серебряный меч и оставшиеся золотые кинжалы, заставив их неподвижно повиснуть в воздухе.

Самодовольное выражение мужчины из Секты Гигантского Меча сразу же исчезло, как только он увидел маленькое зеркало Хань Ли. Побледнев, он громко вскрикнул: «Лазурное Зеркало Статического Равновесия! Откуда у вас этот предмет? Разве этот защитный инструмент не принадлежит Шуан Цзяо из Секты Маскирующейся Луны? Неужели вы убили её?»

Затем он недоверчиво взглянул на Хань Ли, словно тот совершил какой-то поступок, что нарушил естественное положение дел. Это заставило Хань Ли почувствовать некоторое волнение!

Судя по тому тону, с которым проговорил его противник, казалось, что этот высокоранговый магический инструмент способен причинить ему массу неприятностей. Хань Ли решил приостановить свою технику, желая услышать, что скажет его противник.

«Что это значит? Я не убивал её, я получил эти инструменты от того, кто убил её. Это был человек по имени Фэнь Юэ. Разве в этом есть что-то странное?» - Хань Ли нахмурил брови, говоря с раздражённым выражением лица.

«Хе-хе, неужели вашим словам поверит Боевой Предок Секты Маскирующейся Луны? Какова вероятность, что эксперт Ядра Фонда или Старейшина Секты Маскирующейся Луны станут слушать такое ничтожество, как вы?» - человек из Секты Гигантского Меча проговорил это с насмешкой.

Сердце Хань Ли буквально ушло в пятки. Хотя он и говорил правду, ему бы всё равно никто не поверил! У него не было ни малейшего способа оправдать себя! Напротив, у него был волшебный инструмент той женщины. Как бы то ни было, Старейшина Секты Маскирующейся Луны не позволил бы «убийце» остаться безнаказанным.

«Это становится большой проблемой!» - подумав о том, что эксперт Ядра может убить его, во рту Хань Ли стало не только горько и сухо, казалось, он был готов плеваться кровью.

Думая об этом, он решил, что с ним обращаются крайне несправедливо! Мало того, что он не убивал её, он убил Фэнь Юэ! Так что это даже можно было считать местью за неё! Но в глазах эксперта Ядра у него не было ни единого шанса доказать свою невиновность!

В конце концов, в глазах эксперта Ядра он был всего лишь муравей, которого можно было раздавить пальцами! Скорее всего, старейшины из Долины Жёлтого Клёна так же бы не решились заступиться за него, оскорбив тем самым Старейшину Секты Маскирующейся Луны!

Чем больше об этом думал Хань Ли, тем больше он чувствовал, что его будущее в большой опасности. Возможно, что после того, как он покинет запрещённую зону, ему придется постоянно скрываться и жить в другой стране? Хань Ли действительно не хотел идти по этому пути!

Его противник, видя мрачное выражение лица Хань Ли, рассмеялся от души, радуясь его несчастью.

В то время, как ученик из Секты Гигантского Меча смеялся всё громче, выражение лица Хань Ли становилось всё мрачнее! Со стороны внезапно раздался робкий голос.

«Давайте держать это в тайне и не рассказывать никому. Верно?»

Девушка в зелёной одежде, которая внимательно слушала их разговор, внезапно заговорила.

«Сохранить в тайне?»

Хань Ли и его противник были поражены, не в силах сдержать свои эмоции. Затем они переглянулись друг с другом со странным выражением и внезапно замолчали.

Слова, сказанные этой молодой женщиной, сбили их с толку. Их зрачки расширились от удивления, но они не решались заговорить.

Пока Хань Ли молчал, он осторожно завёл руки за спину и стал медленно прохаживаться. Между тем его противник пристально следил за каждым движением Хань Ли с чрезвычайно торжественным видом.

В этом безмолвии, из-за которого сердцебиение мужчины начало биться быстрее, спустя время, которое бы потребовалось, чтобы выпить чашку чая, мужчина в чёрном с торжественным выражением лица заговорил, нарушив молчание.

«Я действительно не думал об этом. Нам об этом действительно напомнила молодая девушка! Очевидно, что фраза «пока актеры были смущены, зритель всё ясно видел», действительно говорит об этом! Только что, вы намеревались убить меня, чтобы заставить замолчать!»

«Вы не ошиблись. Если бы был иной путь, у меня определенно не хватило бы духу убить вас! Ваша техника просто изумительна! Я на самом деле в восхищении!» - выдохнул Хань Ли, остановившись недалеко от своего противника.

«Кажется, даже я поклянусь вам, это не убедит вас!» - спустя мгновение мужчина проговорил, глядя на Хань Ли сияющим взглядом.

«Вы не ошиблись. Я верю только в то, что мертвые люди могут хранить секреты!» - выражение лица Хань Ли стало совсем мрачным, когда он ответил ему ошеломляющим тоном.

«Хорошо, раз это так, то нет смысла бросать слова на ветер. Только один из нас уйдет отсюда живым!» - героически сказал мужчина в чёрном, слегка приподняв брови.

«Только один из нас выживет? Неверно. Следует сказать, что ваша смерть неизбежна!» - услышав слова своего противника, Хань Ли странно улыбнулся и проговорил это, слегка покачав головой.

«Что за бред?! Вы верите в это, даже не смотря на то, что вы в ловушке моего Серебряного Меча? У меня есть много техник, которые вам ещё предстоит испытать на себе!» - человек в чёрном пришел в ярость, услышав слова Хань Ли, и тот тут же закричал в ответ. Взмахнув рукой, серебряный свет заискрился у него из руки. В воздухе неожиданно появилась меч, похожий на его серебряный меч.

«Разве вы не заметили, но расстояние между нами уже достигло 30 метров!» - Хань Ли странно посмотрел на своего противника и вздохнул. Затем его фигура словно растворилась в воздухе.

«Пока я нахожусь в пределах 30 метров от кого-либо, и никакая техника защиты не используется, это я решаю, будет человек жить или умрёт!» - голос Хань Ли прозвучал эхом. Внезапно он появился, прижавшись к ученику из Секты Гигантского Меча, охваченному страхом. Последнее, что услышал его противник было:

«А теперь встречайте свою смерть!» - тихонько пробормотав это Хань Ли, медленно вытащил серебряную нить.

Мужчина неподвижно смотрел вперед с безжизненным выражением лица. На его шее вдруг появилась тонкая красная линия. Спустя мгновение его голова медленно сползла с его шеи.

Хань Ли повернулся и посмотрел на разделённый труп. На лице его промелькнула жалость. Этот человек был также силён, как Фэнь Юэ. Но он был чертовски неосторожен и фактически позволил Хань Ли приблизиться к себе слишком близко. Его смерть довольно несправедлива!

«Меня вы тоже хотите убить и заставить замолчать?»

До Хань Ли внезапно донеслись эти еле различимые слова, наполненные подозрительной бдительностью и беспокойным страхом.

http://tl.rulate.ru/book/48/97015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку