Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59: Три Больших Нерушимых Правила

У Доктора МО было немного счастливых дней. Проклятье резкого сокращения смертности раскрыло свои смертоносные побочные эффекты, его жизнь сокращалась на год каждый день.

Он был в ужасе от такой скорости старения и пытался сделать все, чтобы найти способ контролировать аномальные эффекты проклятия, но не было никакого успеха.

Он знал, что если так продолжится, он не будет жить долго, так как его тело начинает подводить его, и он, в конце концов умрет, как любой другой пожилой человек. Юй Чжитун, с другой стороны, был в еще худшей ситуации. Когда его душа вошла в тело доктора МО, он медленно, но мучительно быть ассимилирован с душой Доктор МО.

Уподобление, произошло бы, если бы душа оставалась в инородном тела в течение длительного периода времени. Так как одно тело может содержать только одно сознание, тем сильнее душа будет пытаться подчинить себе более слабые души, тем самым положив начало длительному процессу ассимиляции.

Юй Чжитун решил от безысходности выявить все, что он знал о том, почему они хотели тело Хана ли. Он не хотел этого делать, не потому что он лоялен в глубине души к Доктору МО, а потому, что он боялся трех крупных Нерушимых правил в мире культивации.

Во-первых, культиваторы должны не насильно вселяться в тела обычных смертных, так как они были не в состоянии выдержать огромный стресс, заставляя организм в конечном итоге сгореть.

Во-вторых, только те, у кого больше волшебная сила сможет успешно перегнать орган культиватора со слабой магической силой и не пострадать от любой формы контрудара. Чем больше разрыв между уровнями власти, тем безопаснее это будет для попыток обрести владение.

В-третьих, культиватор способен обладать телом единожды за всю свою жизнь, как бы ни была сильна их магическая сила. Если они пытаются проанализировать владение тела вторично, душа их погибнет в обязательном порядке.

Хотя количество людей, которые пытались нарушить три правила, неизвестно, три больших Нерушимые правила не нарушались. Эти три правила сокращали бесчисленное количество злых культиваторов, которые пытались использовать технику владения телом, и мешало им создавать бедствия в мире смертных. Небеса одобряли действия, которые идут вразрез с волей небес, потому несмотря ни на что, небеса не позволили бы самосовершенствоваться, если это повергнет мир в хаос.

Если бы Доктор МО был культиватором, Юй Чжитун бы не был в такой ситуации ситуации, он бы имел реальные шансы на обладание телом Доктора МО, но так как доктор МО был обычный смертный без намека на духовную Ци, не было никакого способа для Юй Чжитуна овладеть своим телом, опасаясь, что на полпути через обладание, тело Доктора МО будет не в состоянии справиться со стрессом и в конечном итоге сломается.

Даже если бы Юй Чжитуну удалось найти еще одно тело, чтобы обладать им, процесс ассимиляции был бы неизбежен и он мог бы попасть в более тяжелое положение, так как каждый раз, когда он выходит и входит в новое тело, он теряет немного своей духовной Ци, которая быстро расходуется. Когда это случается, Юй Чжитун перестанет быть в состоянии войти и покинуть тело по желанию и даже может быть на неопределенное время застрять в чужом теле и в итоге ассимилироваться.

Важно также отметить, что без тела он не смог пополнить свою волшебную силу с помощью медитации, поэтому каждый раз, когда он использовал магическую силу, она была потеряна навсегда. В то же время, его магическая сила тоже просочились в медленном, но устойчивом темпе и даже он не знал, как долго его душа могла поддерживать его нынешнем виде.

Так что если бы Юй Чжитун нашел культиватора, способного использовать небольшое количество магической силы и способного выдерживать владения, он бы не стал рисковать и оставил бы свое нынешнее тело, которых было то же, что у доктора МО.

Только когда тело Доктор МО был мертво из-за проклятия крови, он оставил бы душу Юй Чжитун без тела.

После развала тела Доктора МО тело от проклятья крови, он оставил его без тела, чтобы вернуться, и тот факт, что Хан ли может поглотить оставшиеся жизненные силы, Юй Чжитун решил временно отложить в сторону свою ненависть и дать Хану ли все, что угодно.

Когда Доктор МО впервые услышал о плане Юй Чжитуна для оживления своего тела, это заставило его разозлиться, но он быстро понял, что это отличная возможность быстро добиться своей цели, показав, что он был человеком с чувством собственного достоинства.

Во-первых, Доктор МО должен следовать инструкциям Юй Чжитуна и контролировать его сознание, так чтобы он не усваоил его душу. Юй Чжитун также научил Доктора МО нескольким секретным методикам, которые позволили ему замедлить скорость старения, а также временно разрешили использовать его магическую силу.

Тогда Доктору МО надо найти кого-нибудь с крепкими духовными корнями, который также был бы в состоянии практиковать вечное искусство весны, научить его колдовать, а затем ждать, когда придет время, прежде чем врач МО обретет способности использовать магическую силу, чтобы решительно взять на себя тело другого человека для того, чтобы начать новую жизнь.

Искреннее желание доктора МО пройти путь выращивания постоянно высмеивал Юй Чжитун, так как он знал не понаслышке, как трудно было для обычных смертных, использовать волшебную силу, так что он был просто смертным культиватором рта без духовных.

(ТЛ: “культиватор рта” означает, что он говорит только о культивации без возможности на самом деле делать это.)

После того, как Доктору МО удастся обмен тела с духовными корнями и он будет иметь достаточно времени на отдых, он продолжит, чтобы помочь Юй Чжитун найти подходящее тело для владения, а затем предоставит любую помощь Юй Чжитун, чтобы владеть своим новым телом.

Из условий выше, кажется, Доктор МО получает большую выгоду от этой сделки, но ничего не поделаешь, Юй Чжитун попал в неудобное положение с оставшимися силами души под постоянной угрозой ассимиляции. В конце концов, Юй Чжитун был вынужден принять этот невыгодный договор с некоторыми потерями. Однако было не ясно, действительно ли он был в убытке; в конце концов, единственным человеком, который бы знал точные условия договора, должен быть он сам.

С одной стороны, Юй Чжитун предположил, что доктор МО должен вернуться к своей семье и попросить о помощи, но стареющий человек отказался даже рассматривать такой вариант, к постоянной досаде Юй Чжитуна.

Не стоит долгих обсуждений факт, что в дальнейшем Доктор МО провел большую часть своего времени, пытаясь безуспешно отыскать подходящий кузов и неохотно войти в Секту Семи Тайн, где Хан ли его принял в ученики и научил его Искусству Вечной Весны.

После того, как Хан Ли закончил, услышав эти слова, он испустил глубокий вздох, как запутавшийся человек и ответил Юй Чжитуну. Видя, как Юй Чжитун остановился, лицо Хана ли померкло, и он холодно сказал: “кажется, вы еще не рассказали мне, как Доктор МО умер”.

Юй Чжитун неуверенно открыл рот и сказал: “есть еще что-то, достойное внимания? Доктор МО недооценил твою скорость культивации искусства Вечной Весны и его магическая сила была не так сильна, как твоя, поэтому он не смог взять ваше тело, его душа была поглощена.”

“Так, желтый шар света, который сначала вошел в мое тело был Доктором МО, а второй зеленый светящийся шар был у вас,” Хан ли спокойно заявил, как будто во вторжении в его тело не было ничего страшного.

“Ну... об этом, в то время я думал, что и вы, и доктор МО были исчерпаны, и я не хочу терять эту возможность, и поэтому я думал, что я мог бы одолжить твое тело ненадолго,” неловко ответил Юй Чжитун.

“Хэн! Я боюсь, что это не причина, почему вы напали. Я думаю, что ты все это спланировал с самого начала”.

“ Юй Чжитун, бьюсь об заклад, что когда вы впервые объяснили процесс обладания телом с Доктором МО, у вас не было никаких благих намерений, и поэтому вы не удосужились упомянуть о том, что успешность владения телом было напрямую связано с разницей в силе.

“Вы знаете, что я думаю? Я думаю, что ты все это спланировал с самого начала. Ты заставил доктора МО использовать самоуничтожающую технику поглощения семи душ против моей четвертого уровня культивации искусства вечной весны, которые почти ничем не уступает в плане мощности, так что мы оба стали бы исчерпан на грани исчезновения вместе. После боя была ничья, вы бы шагнули и пожинали плоды кропотливой работы Доктора МО и в конечном итоге завладели бы моим телом. Я думаю правильно, культиватор Ю?” хан Ли спокойно изложил свои предположения.

После долгой минуты молчания, Юй Чжитун выдохнул, выражая свое уныние. Без опровержения, он сказал: “я изначально хотел, чтобы дать вам пустые дифирамбы, но сейчас я искренне имею в виду его когда я говорю, что вы чрезвычайно умны,вы даже затмеваете своего учителя Доктора Мо».

“Вы правильно догадались. Все это было спланировано мной, но я никогда бы не подумал, что ваш талант культивации был настолько высок, что вы сможете натренироваться до шестого уровня искусства вечной весны, только один уровень ниже меня, за такой короткий промежуток времени. Вы не только легко поглотили душу Доктора Мо, но и сильно истощили мою душу, и я даже потерял большую часть своей души.”

После завершения, его голос вдруг обернулся в гордый “ха! Доктор МО был лишь обычным смертным, но он хотел стоять на равных с нами, культиваторами. Он был даже достоин, не так ли?

http://tl.rulate.ru/book/48/5608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Небеса одобряли действия, которые идут вразрез с волей небес
Развернуть
#
Он был даже достоин, не так ли? а ДАЛЕЕ:
К тому же он посмел использовать такие подлые средства, чтобы сокрушить мое тело культиватора и по-прежнему хотел встать на путь СюСянь! Он просто мечтал наяву! " Юй Чжитун хранил ненависть в своем сердце в течение длительного времени, и наконец, показал себя.
"Но ты другой, ты родился с духовными корнями и интеллектом выше нормы. Для тебя остаться в светском мире было бы слишком глупо! Если ты готов помочь мне найти новое и подходящее тело, я готов выступить в качестве посредника, и познакомить тебя со старейшинами моего клана, и принимаю тебя как моего ученика. Что ты думаешь?"
Анлейт Gravity Tales
Развернуть
#
"Не стоит долгих обсуждений факт, что в дальнейшем Доктор МО провел большую часть своего времени, пытаясь безуспешно отыскать подходящий кузов и неохотно войти в Секту Семи Тайн, где Хан ли его принял в ученики и научил его Искусству Вечной Весны."
А, ну ОК.
Развернуть
#
оказывается хан ли обучил мо искусству вечной весны не знал не знал)
Развернуть
#
Доктор МО так и не нашёл свой кузов....
Развернуть
#
Легче с оригинала читать тем же гуглом, хотя бы по смыслу будет понятнее сверяя с инглиш версией.
Развернуть
#
Хватит! В своей голове я выкрикиваю это "МО"!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку