Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150. Неохотное согласие.

Переводчик: No Fun

«Отправляйтесь в Сад Ста Лекарств на Горном Хребте Лазурного Камня. Требуется собирать ингредиенты редких лекарств и отдавать их каждый год».

Когда Хань Ли увидел написанные на листке золотые строки, Хань Ли был чрезмерно рад. Он поднял голову и, посмотрев на Заслуженного Ученика Юйя, указал на листок, говоря: «Я хотел бы заняться этим. Старший Боевой Брат Юй, не могли бы Вы отдать это задание мне?»

После того как он услышал слова Хань Ли, Заслуженный Ученик Юй улыбнулся. Но когда он четко рассмотрел выбранное Хань Ли задание, веселая улыбка на его лице стала вынужденной.

«Младший Боевой Брат, пожалуйста, выбери другое задание. Это задание в саду крайне сложное. Оно не подходит Младшему Боевому Брату!» - очень искренне сказал Заслуженный Ученик Юй. Тем не менее, когда он увидел озадаченный вид Хань Ли, он объяснил: «С тех пор как насколько лет назад была поставлена эта задача, многие пытались выполнить ее. Однако все они провалились. Они не только не смогли получить награду, они также были оштрафованы на больше количество духовных камней. Можно сказать, что это одно из самых сложных заданий. Даже если Младший Боевой Брат Хань шутит, каждый не выполнивший задание ученик был достаточно талантлив в выращивании растений!»

После того как Хань Ли услышал эти слова, он рассмеялся про себя. Тем не менее, после некоторых размышлений, он не собирался сдаваться. Он скромно спросил: «Может ли Старший Боевой Брат сказать мне, в чем именно заключается сложность задания? Как получилось, что ни один Старший Боевой Брат не смог с ним справиться? Разве это не просто уход за лекарственными травами в саду? Как это может быть сложно?»

«Может ли быть, что Боевой Племянник выбрал сад лекарств Старшего Боевого Брата Ма?» Рядом стоящий Старик Е, после того как услышал их диалог, не ждал пока ответит Заслуженный Ученик средних лет. Он поморщил лоб и бросился перебить их.

«Верно! Младший Боевой Брат Хань облюбовал чрезвычайно трудное задание Старшего Боевого Дяди Ма». Заслуженный Ученик средних лет не знал смеяться ему или плакать.

После того как старик услышал это, он загадочно улыбнулся.

«Ха-ха! Боевой Племянник Хань действительно знает, что выбирать! Он на самом деле выбрал самую неудобную работу! Тем не менее, это задание действительно вызывает головную боль! Много человек уже получало это задание и жаловалось мне. Однако из-за того, что Старший Боевой Брат Ма не хочет изменять наказания и награды, я ничего не могу поделать! Если Боевой Племянник Хань желает узнать подробности этого задания, он может последовать за мной в зал и посмотреть на соответствующую информацию. Это гораздо убедительнее, чем слушать рассказы!» Было неизвестно почему этот Мастер Холла Е Холла Сотни Возможностей был настолько прямолинеен с Хань Ли. Он дошел до того, что открыл дверь перед ним.

Хань Ли наморщил лоб. Этот Боевой Дядя Е был слишком оптимистичным! Хотя он отдал ему свою таблетку Фонда Создания, это казалось равной сделкой. Почему он действовал так откровенно с ним?

Хань Ли отодвинул в сторону подозрения и создал видимость подчинения благосклонности Боевого Дяди Е. Затем он последовал за стариком, который забрал листок в какую-то комнату в конце главного зала. Все виды информации были собраны в комнате.

Старик слегка взмахнул рукой, держащей листик. Затем листок засверкал, и в его руку прилетел свиток. Он передал свиток Хань Ли.

Так как он уже был отдан, Хань Ли невежливо взял свиток и быстро просмотрел его.

Информации в свитке было слишком много. Он просто содержал список учеников, которые были назначены заботиться о саде с лекарствами. Это было причиной, почему Хань Ли так быстро просмотрел его. Спустя немного времени, он в основном понял подробности и сложность задания.

«Ну как? Ты должен выбрать другое задание! Хотя награды за это задание являются весьма щедрыми, это не то, с чем может справиться обычный ученик» - с большой тревогой сказал Боевой Дядя Е.

После того как Хань Ли услышал эти слова, он немного бормотал про себя. Он уверенно покачал головой: «Большое спасибо Боевому Дяде Е! Тем не менее, я больше всего хочу именно это задание. Мне не нужно выбирать другие задания, потому что я выбираю это!»

Когда старик услышал решимость в словах Хань Ли, он почувствовал удивление. Тем не менее, он больше ничего не сказал и кивнул, давая свое согласие. Затем он тут же вывел Хань Ли из комнаты. После секундного колебания, он как-то неестественно добавил: «Боевой Племянник Хань, что касается товаров, что мы согласовали в результате нашей сделки по поводу таблетки Фонда Создания, могут ли они быть доставлены немного позже? Боевой Дядя недавно захотел создать Таблетку Собирающую Ци. То, что у меня есть на руках, несколько ограничено. Я боюсь, это будет не слишком удобно для меня. Тем не менее, Боевой Племянник, пожалуйста, не беспокойся. Я буду в состоянии погасить мой долг в течение года».

Когда Хань Ли услышал это, он был удивлен. Тем не менее, он тут же улыбнулся.

«О чем говорит Боевой Дядя Е? Раз это неудобно для Боевого Дяди, я могу дать столько времени, сколько потребуется. Нет необходимости поднимать вопрос об оплате в будущем. Можно считать это уважением, данным младшим поколением Боевому Дяде».

Хань Ли понимал, что в данный момент он поступает действительно неправильно. Его сердце, несомненно, было в депрессии, и он ненавидел, когда другая сторона нарушала данные обещания. Тем не менее, его лицо имело улыбчивое выражение и говорило слова, которые осчастливили бы другую сторону. “Это, вероятно, вызвано горем молодого!” – горько подумал Старик Е.

«Какой смысл несут слова Боевого Племянника? Может ли быть так, что ты веришь, что этот старик является тем, кто не сдерживает своих обещаний и не отвечает за свои слова? Этот старик не хочет даже чуть-чуть обманывать Боевого Племянника в вопросе обещанных предметов!» Когда Старик Е услышал слова Хань Ли, он не только был несчастлив, он также напряг мышцы лица и напялил гордое выражение. Его внешность выражала, что он не будет совершать таких действий.

Услышав это, вынужденная улыбка Хань Ли чуть не сползла с его губ!

Этот старик был довольно толстокожим. Он явно намеревался отказаться от большинства товаров, даже в этом случае, он вместо этого настаивал на поддержании ложного представления о его обещаниях. Он был типичным лицемером!

Хань Ли снова сдержал себя и беспрерывно выругивался про себя. Тем не менее, его улыбающееся лицо было отложено в сторону. Он сменил свое выражение на выражение, олицетворяющее искренность, и использовал самую тошнотворную интонацию, чтобы сказать: «Боевой Дядя ложно обвиняет молодое поколение! На самом деле, Боевой племянник думал, что, так как Боевой Племянник только что вошел в секту, обещанные предметы слишком экстравагантны для этого младшего. В результате, Боевой Дядя временно отложит большую часть предметов, таким образом, чтобы этот младший не потратил их впустую».

После того, как он услышал слова Хань Ли, выражение лица Старика Е расслабилось. Он слабо кивнул и сказал: «Слова Боевого Племянника Хань действительно имеют смысл! Если новичок будет слишком зависеть от этого простого мирского имущества, это может помешать его культивации! Тогда давай будем действовать согласно твоим словам. Большая часть товаров будет временно оставлена у меня. Если они понадобятся тебе в будущем, не колеблясь, приходи и забирай их!»

«Тогда спасибо Вам за беспокойство, Боевой Дядя!» - Хань Ли надел уверенную улыбку и продолжал утешать свое сердце. Это было простое мирское имущество. Он не мог позволить себе обидеть старика перед ним! Позже, когда будет возможность, он определенно вернется, чтобы забрать основную сумму и проценты.

«Хе-хе, ничего! Пойдем!» Настроение старика изменилось в лучшую сторону.

Следующий вопрос был гораздо проще. С помощью Боевого Дяди Е, Хань Ли гладко прошел все формальности и взял нефритовый медальон, показывающий его назначение. Затем он оптимистично был проведен Заслуженным Учеником в Сад Сотни Лекарств на Горный Хребет Лазурного Камня.

Старик Е стоял на входе в Холл Сотни Возможностей и смотрел как фигура Хань Ли постепенно улетает на расстояние. Его лицо было мрачным, и он оставался молчаливым. Казалось, что он о чем-то задумался.

«Ты растопил сердце Младшего Боевого Ученика Хань?» - сзади раздался глубокий голос.

«Это не вопрос того, размякло ли мое сердце. Скорее всего, использовать этот метод общения с учеником, который только вошел в секту, кажется несколько неприличным. И не только это, этот Боевой Племянник Хань говорит одно, а думает другое. Он может доложить это Мастеру Секты!» - старик больше ничего не говорил, но его слова были наполнены беспокойством.

«Хе-хе, доложить?» - усмехнулся человек позади него.

«Что? Старший Боевой Брат У не беспокоится?» Старик Е повернулся, говоря эти слова мрачному Старшему Боевому Брату У.

«О чем тут беспокоиться? Этот парень не знает о сделанных нами приготовлениях. Скажи, что эти предметы остались у тебя. Не говори, что ты не отдашь их ему, а просто, что они временно лежат у тебя! О чем тут докладывать?» - сказал Боевой Брат У, подумав над этим.

«Тем не менее, я очень восхищаюсь этим парнем! Он молод, и уже понимает, когда идти на уступки или отступить. Это замечательно! Если бы у него не было таких плохих способностей в его ложных духовных корнях, я действительно хотел бы, чтобы он вступил в секту!» - продолжил Боевой Брат У, его лицо выражало сожаление.

«К счастью, этот человек не имеет жесткого образа мышления, в противном случае, нам бы пришлось использовать другую уловку. Это было бы намного более неудобно!» - не спеша сказал Старик Е.

«Достаточно, не стоит беспокоиться по поводу этого парня! Мы зажмем носы и будем думать о нем так, как мы бы думали бы о муравье. Младший Боевой Брат Е не должен тратить так много денег. Тем не менее, не забывай, о чем мы договорились заранее!» Старший Боевой Брат внезапно сменил тему. Его слова также имели скрытое значение.

«Я не забуду. Я отдам тебе половину этих созданных новых Таблеток Собирающих Ци! Сказать по правде, если бы мой племянник не был бы в середине получения Фонда Создания и не требовал бы помощи большого количества бесценных лекарственных пилюль, я не был бы таким отвратительным в обмане этого младшего!» Старик Е слегка покачал головой, выглядя так, словно он с возрастом утратил свою добросовестность.

Когда Старик У услышал эти слова, он улыбнулся и ничего не сказал. С большим удовольствием, он подумал про себя: “С тех пор как этот Младший Боевой Брат Е совершил коварный поступок, это может считать тем, что я могу использовать, чтобы справиться с ним. Я не должен волноваться об обсуждении дел с ним в будущем. Он не выступит против меня”.

http://tl.rulate.ru/book/48/40904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку