Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 673 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 673

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 673: Ярмарка

Какое время Хань Ли продолжал разглядывать нефритовую коробку в руках, а затем глубоко вздохнул и убрал её обратно в сумку для хранения. Внезапно лазурный свет сверкнул из его рук, а затем снова исчез.

Хань Ли сомневался, должен ли он рисковать, чтобы создать Вторую Зарождающуюся Душу. Он решил отложить решение об этом до тех пор, пока полностью не постигнет сути Искусства Формирования Глубокого Зарождения. Это было чрезвычайно важное и сложное решение, поэтом он был крайне осторожен. Придя к такому выводу, он погрузил своё духовное чутьё в нефритовую пластинку и перешёл в состояние забытья.

Неподалёку от Хань Ли, Серебряная Луна спокойно культивировала в своей собственной комнате, со всеми остальными задачами справлялись марионеточные обезьяны Хань Ли.

В мгновение ока пролетел год.

В направлении пещерной резиденции Хань Ли летели две полоски света, одна - лазурная, друга – белая. Внутри них можно было разглядеть силуэты мужчин. Это были двое старейшин Секты Дрейфующего Облака: седовласый старик и мужчина с желтым лицом среднего возраста.

Увидев мощные ограничения вокруг его пещерной резиденции, они невольно переглянулись между собой с улыбкой на лице.

Мужчина средних лет по имени Лу щелкнул пальцем и отправил ранее подготовленный талисман-письмо через ограничительное заклинание виде полоски огненного света. Как только талисман исчез из его поля зрения, он улыбнулся седовласому старику и сказал: «Кажется, что с тех пор, как младший боевой брат Хань вернулся, он совсем не покидал свою пещеру и усердно культивировал всё это время».

Седовласый старик по имени Чен проговорил со странным выражением: «Ничего удивительного, иначе как бы младший боевой брат Хань смог сконденсировать Зарождающуюся Душу через двести лет? Жаль, что моя жизнь уже подходит к концу. Я больше не способен идти дальше по пути Бессмертного. Думаю, ты тоже знаешь об этом».

Мужчина средних лет попытался утешить его: «Старший боевой брат Чен,да ты шутишь. У тебя ещё 200 лет впереди».

Седовласый старик покачал головой и спокойно проговорил: «Хе-хе, младший боевой брат Лу, кто, как не я, знает себя лучше? Возможно, если бы меня не ранили в последней битве, бы ещё смог прожить ещё 200 лет. Однако, несмотря на мое полное выздоровление, битва нанесла огромный урон продолжительности моей жизни. Это невозможно решить с помощью медитации».

«Старший боевой брат!» - выражение на лице мужчины среднего возраста изменилось, он хотел было что-то сказать, но старик махнул ему рукой.

Старик медленно проговорил: «Даже если я не буду больше сражаться, я проживу ещё 60 лет максимум, это точно. Не нужно успокаивать меня. Как ты думаешь, почему я так быстро принял младшего боевого брата Ханя в нашу Секту Дрейфующего Облака? Я сделал все возможное, чтобы подружиться с ним. Обычно, даже если бы мы были действительно нетерпеливы в том, чтобы принять кого-то в нашу секту, мы всегда тщательно проверяли его прошлое. К счастью, наше поспешное решение оказалось правильным. Хотя у этого человека крайне сложная история, у него нет никаких скрытых мотивов в отношении нашей Секты Дрейфующего Облака».

Мужчина средних лет был ошеломлен: «Старший боевой брат проводил расследование на младшего боевого брата Ханя?»

«Так и есть. Хотя прошлое младшего боевого брата Ханя довольно расплывчато, мне удалось кое-что выяснить. Сложно в это поверить, но всего 100 лет назад наш младший боевой брат Хань был культиватором стадии Заложения Основ Долины Жёлтого Клёна. За это время он заработал себе небольшую репутацию. Стоит сказать, что во время войны с Дьявольским Дао он в одиночку убил множество культиваторов его ранга».

«Однако после разгрома Долины Жёлтого Клёна, Коварный Призрак Линь Ху отказался от него, после этого следы Младшего Боевого Брата Ханя теряются. Возможно, он тайно культивировал, пока не достиг стадии Формирования Ядра, а затем прибыл в нашу Секту и сконденсировал Зарождающуюся Душу. Похоже, за всё это время ему несказанно везло, раз он обошёлся без случайных столкновений».

Мужчина средних лет усмехнулся: «Как глупо! Бросить гения секты! За короткий промежуток времени ему удалось подняться со стадии Заложения Основ до стадии Зарождающейся Души! Если бы Линь Ху узнал об этом, он бы сошёл с ума! В конце концов, сейчас у Долины Желтого Клёна не лучшие времена в Союзе Девяти Наций. Его секте должно быть довольно сложно полагаться только на него. Если я правильно помню, он вошёл в стадию в то же время, что и ты, Старший Боевой Брат Чен. Его жизнь тоже скоро подойдёт к концу».

«Так и есть. Старик Лин Ху немного старше меня, но ему повезло больше с продолжительностью жизни. Кроме того, Долина Жёлтого Клёна также не будет иметь проблем после его смерти. Они могут просто положиться на репутацию культиваторов Зарождающейся Души своих союзников. Кроме того, мне следует беспокоиться о том, что будет с Сектой Дрейфующего Облака после моей смерти. Боюсь, что тебе будет сложно справиться со всем в одиночестве!»

«Если бы не священные духовые вены Гор Мечтательных Облаков, младший боевой брат не смог бы сохранить секту в одиночку. Однако много кто смотрит на нашу секту с завистью, что делает её слабее. Сначала я хотел предложить тебе покинуть Горы Мечтательных Облаков, чтобы избежать любого потенциального бедствия, но теперь, когда к нам присоединился Младший Боевой Брат Хань, ситуация изменилась».

«Хотя младший боевой брат, похоже, является культиватором, который искренне посвятил себя Бессмертному Дао и не интересуется делами секты, его присутствие всё равно облегчает нам жизнь. Пока он с нами, наша секта будет продолжать существовать еще тысячу лет совершенно спокойно!» - седовласый старик взмахнул рукавом, словно за его словами стояло нечто большее.

Мужчина средних лет немного поколебался, а затем проговорил с беспокойством: «Хотя Младший Боевой Брат и является гением культивации, он слишком молод и совсем недавно сконденсировал свою Зарождающуюся Душу. Я не знаю, насколько его навыки соответствуют нашему уровню».

Седовласый старик ответил с задумчивым выражением на лице: «Да, меня это тоже беспокоит. В конце концов, мало культиваторов, полностью посвященных Пути Дао, тратят силу на развитие своих способностей. Хотя в результате этого их культивация достигает более высокого уровня, они могут быть даже не способны победить культиватора ниже себя рангом. Хотя я не считаю, что младший боевой брат Хань является таким культиватором, стоит проверить это. Так что я останусь охранять секту, а ты проводи его на ярмарку».

«Ты хочешь сказать, что ...» - мужчина средних лет внезапно всё понял.

Старик улыбнулся и хотел было что-то сказать, как перед ним расступился туман. Он тут же успокоился, а мужчина средних лет последовал его примеру.

Туман раздвинулся, образуя широкий коридор, и эти двое вошли внутрь, а затем исчезли из виду.

...

Крупнейшая ярмарка во всём Небесном Южном Регионе, созванная в самой южной стране Союза Девяти Наций, государства Юэ. Глубоко в горах этой страны расположился город Парящих Небес - столица Союза Девяти Наций. Культиваторы со всего континента стекались в эту страну.

Будь то мужчина или женщина, молодой или старый, все те, кто проживал в городе, были культиваторами. В этом городе даже было семь культиваторов на средней стадии Зарождающейся Души или выше, что означало явную смерть любому, кто осмелиться вызвать проблемы в городе. В результате, независимо от принадлежности культиватора, никто не осмеливался быть неосмотрительным.

За два месяца до начала крупнейшей ярмарки Небесного Южного Региона Союз Девяти Наций активировал внушительное ограничительное заклинание – Великая Формация Гашения Света. Оно могло защитить город без использования других защитных формаций.

Поскольку несколько культиваторов уже прибыли в городе, в нём уже стояли торговые прилавки. Торговля между культиваторами уже началась.

В то время как официальные дни ярмарки можно было приобрести невероятные сокровища всех видов в больших количества, не все могли позволить себе купить их. Вместо этого культиваторы предпочли бы найти несколько подходящих необычных материалов.

В тихом, холодном Городе Парящих Небес стало так же оживлённо, как и в городах смертных. Однако по улице ходили высокоранговые культиваторы, а вместо денег были духовные камни.

В городе был только один аукционный дом, который находился под контролем Союза Девяти Наций. Он также начинал оценивать и продавать все виды редких сокровищ, способствуя оживлению города.

Когда до ярмарки оставалось всего полмесяца, в небе за несколько тысяч километров показалось три полоски света.

По мере приближения этих полосок, стало возможно разглядеть, что это были двое мужчин и одна женщина. Женщина была холодной и элегантной красоткой. Она летела рядом с мужчиной обычной внешности со спокойным выражением на лице.

Третьим человеком в этой группе был мужчина средних лет в синей одежде, которая развивалась по ветру, являя собой неординарное величие.

http://tl.rulate.ru/book/48/325746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Да, наш герой, он просто само воплощение пацифиста, и драка для него - чистый геморрой :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку