Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 672 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 672: Вторая Зарождающаяся Душа

Благодаря нынешнему уровню культивации Хань Ли и учитывая его нынешнее понимание, ему было не сложно культивировать техники контроля над насекомыми. Однако эти секретные методы значительно расширили горизонты Хань Ли, поскольку множество этих были весьма впечатляющими. В частности, благодаря этим техникам, ему пришла в голову идея создания Техники Брони Насекомых.

Раньше он управлять жуками, создавая только простые формы, такие как лезвия; но такие сложные, как доспехи, были ему недоступны. Это было трудный вопрос, которому не было решения. Благодаря Технике Брони Насекомых из нефритовой пластинки, он смог умело научиться создавать боевые доспехи всего за месяц.

Хань Ли пребывал в восторге. Он был убежден, что эксперт, создавший эту технику, скорее всего, обладал такими же выносливыми насекомыми, как и его жуки, оборонительная способность которых не уступала настоящим защитным магическим сокровищам. Кроме того, эта техника была кому известна, поскольку культиваторов, управляющих насекомыми, было крайне мало.

Благодаря прочности чёрных Золотых Прожорливых Жуков и их особой способности к трансформации, Хань Ли с помощью этой техники мог создать боевые доспехи, которые идеально ему подходил и обладали невероятными оборонительными способностями, что превосходили способности обычных доспехов. Более того, когда его чистые Золотые Прожорливые Жуки полностью эволюционируют, и когда Хань Ли станет более опытным в технике контроля над насекомыми, ми, он был уверен, что они сможет и их превратить в еще более впечатляющие доспехи.

Подумав о полностью эволюционировавших жуках, ему было сложно сдержать волнение.

Однако он тут же успокоился. Спустя мгновение Хан Ли в конце концов успокоился. Он погладил доспехи и вдохнул в них полоску духовной ци, в результате чего броня рассеялась обратно в облако жуков и вернулась в сумку для хранения духовных зверей по Хань Ли.

Затем он сел, скрестив ноги на земле, и достал лазурную нефритовую пластинку из своей сумки для хранения, которую ему оставила Синь Жуйинь. Он слегка прищурился и погрузил в неё своё духовное чутьё. Его не интересовали древние ограничительные заклинания, его интересовало Искусство Формирования Глубокого Зарождения.

Эта техника была создана безымянным культиватором Дьявольского Дао в эпоху древности. Она была не только сложной и загадочной, но также обладала тайным, глубоким смыслом. Хань Ли тщательно изучил значение каждого слова.

Спустя полугода, Хань Ли получил достаточное понимание этой техники. В результате этого он стал испытывать ещё больший трепет и уважение к древнему культиватору, который создал эту технику.

Эта техника действительно обладала некоторым сходством с техникой Праведного Дао – Искусством Разделения Трёх Истин. Однако Хань Ли не мог быть уверен в том, насколько именно они были схожи, потому что у него не было доступа к величайшей секретной технике Праведного Дао. Однако было ясно, что эта техника полностью отличается от техники внешнего воплощения. Эта небесная техника действительно создавала второе воплощение самого себя. Как эта техника культивировалась до финальной стадии, появлялась совершенно независимая Зарождающаяся Душа. Хотя между ними были взаимоотношения по типу мастер-ученик, они могли существовать независимо друг от друга, и даже в случае смерти одной из них.

Вторая Зарождающаяся Душа, в случае смерти Основной Зарождающейся Души, претерпевала огромную потерю жизненной силы, а затем бы постепенно смогла занять место основной. И, разумеется, если бы погибла Вторая Зарождающаяся Душа, основную это бы никак не коснулось.

Однако то, что удивило Хань Ли больше всего, было то, что вторую Зарождающуюся Душу можно было поместить в труп высокорангового культиватора, создав воплощение. Как только воплощение было завершено, это существо могло жить вне основного тела. Даже если его основное тело погибло, Хань Ли бы всё равно выжил. В конце концов, оба тела обладали бы одними и теми же воспоминаниями и эмоциями.

Эта техника полностью отличалась от той, с помощью которой он создал Кривую Душу, инкрустировав в него демоническое ядро. Кривая Душа была обычной марионеткой, которую Хань Ли мог контролировать с помощью своей первородной души. Он не обладал никакими эмоциями или независимыми способностями. Кроме того, Кривая Душа должен был находиться в диапазоне действия его духовного чутья, иначе бы Хань Ли потерял контроль.

Между тем, воплощение, созданное Искусством Формирования Глубокго Зарождения, могло существовать совершенно независимо от расстояния. Он мог действовать самостоятельно, словно был еще один культиватор.

Дочитав до определённого момента, по спине Хань Ли пробежал холодный пот. Его горячее волнение исчезло в одно мгновение. Трудность в создании Второй Зарождающейся Души заставила его потерять дар речи.

Для культивации Второй Зарождающейся Души требовалось второе ядро, которое могло рассеяться, если бы культивация заняла слишком много времени. Единственный метод - захватить другого культиватора Зарождающейся Души и стереть его сознание. Тогда его можно будет объединить со своим духовным чувством, и он станет Зарождающейся Душой. Хотя в нефритовой пластинке говорилось, что нужно было всего лишь схватить другого культиватора Зарождающейся Души и стереть его сознание, само собой разумелось, что это был чрезвычайно опасное дело с низкой вероятностью успеха.

Даже если это происходило благодаря счастливой случайности, процесс ассимиляции был еще более опасным. Несмотря на то, что Зарождающаяся Душа была захвачена, в процессе слияния по-прежнему был риск, что духовное чутье другого культиватора окажется сильнее и поглотит его. Разумеется, что в случае успеха, вместе со Второй Зарождающейся Душой культиватор получал массу преимуществ.

Если бы кто-то захотел пойти дальше и создать воплощение, нужно было найти для этого подходящий труп. Разумеется, чем выше был уровень культивации трупа, тем лучше. Оптимальным вариантом было, если бы это был труп культиватора Зарождающейся Души, тогда Вторая Зарождающаяся Душа смогла бы использовать все свои силы.

Но стоит ли говорить, что культиватору Зарождающейся Душ убить культиватора своего ранга было не так-то просто. Это было трудным делом, что Хань Ли даже со своей великой силой сомневался, что он сможет это сделать.

Конечно, даже если Искусство Формирования Глубокого Зарождения прошло успешно культивировано, всегда оставалась риск побочных эффектов.

Воплощение было эквивалентно созданию другого «я», однако с течением времени начали бы появляться расхождения в эмоциях и воспоминаний. Воплощение могла даже попытаться захватить основное тело. Особенно, когда воплощение было сильнее, всегда оставалась вероятность, что оно попытается захватить основное тело, поменявшись позициями.

Таким образом, хотя воплощение могло находиться на больших расстояниях от основного тела, было лучше не отпускать его слишком далеко. Нужно было постоянно использовать Технику Унификации Искусства Формирования Глубокого Зарождения, чтобы рассеять внутренних демонов каждой души и соединить их первородные души в одну, усиливая контроль первородной души над воплощением.

Разумеется, помимо этого, воплощение также обладало собственными недостатками, хотя они были не столь значительными.

Фактически, приобретение второй Зарождающейся Души уже считалась начальной стадией успеха в Искусстве Формирования Глубокого Зарождения. Не было большой надобности культивировать воплощение, поскольку у мастера и так было огромное преимущество в битве. Вторая Нарождающаяся Душа могла использовать различные мощные техники и способности, что значительно увеличивало вероятность выживания.

Хань Ли с серьёзным выражением на лице изучал преимущества и недостатки этого искусства культивации.

Хотя его было невероятно трудно культивировать, та сила, которой обладало это искусство, было довольно соблазнительным. Если бы Хань Ли полностью культивировал его, это бы было всё равно, что получить вторую жизнь в подарок. Думая о том, как ему заполучить вторую Зарождающуюся Душу, Хань Ли вдруг вспомнил о Древесном Призраке Зарождающейся Души, которого ему посчастливилось захватить раньше.

Хань Ли нахмурился и достал нефритовую коробку из своей сумки для хранения. Он осторожно погладил нефритовую коробку, пристально вглядываясь в неё.

Он уже слышал немного происхождения Древесного Призрака Зарождающейся Души от Лю Мэй, и, естественно, знал, насколько сильно он отличается от обычных Зарождающихся Душ. Однако было также ясно, что Техника Призрака Зарождающейся Души Пяти Элементов Секты Контроля над Призраками обладала некоторым сходством с Искусством Формирования Глубокого Зарождения. Поскольку этот Призрак Зарождающейся Души должен был слиться с культиватором Формирования Ядра, создание Древесного Призрака было возможно по тем же принципам. Кроме того, у Хань Ли не было других возможных применений для этого Древесного Призрака, так что он посчитал это оптимальным вариантом.

Благодаря своему мощному духовному чутью и магическим сокровищам Хань Ли не боялся попытаться захватить и стереть сознание Зарождающейся Души. Единственная проблема, которая его беспокоила, - это ассимиляция бесформенной Зарождающейся Души.

В случае возникновения каких-либо проблем, Хань Ли мог разорвать часть своего духовного чутья, которым бы завладела Зарождающаяся Душа, что разумеется причинило бы большой вред его основной душе. Было трудно сказать, насколько продолжительным будет это влияние. Подумав об этом, на лице Хань Ли появились сомнения.

http://tl.rulate.ru/book/48/324432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Противостояние святого можно вспомнить. Эти доппельгангеры тот еще гемор
Развернуть
#
Не, запасная жизнь это конечно тема....но вот только это не просто запасная жизнь, это создание своего клона! А клон, по любому будет отличаться от оригинала. По факту, он создаст другого культиватора, который будет знать все его сильные и слабые стороны!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку