Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 652 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 652: Плохое предчувствие

Старик с тонкими бровями и в расшитой одежде, стоявший сбоку от мужчины с бледным лицом, добавил: «Боевому предку не о чём беспокоиться. Клан Фу в хороших отношениях со Старейшиной Сунем и Мо более ста лет. Скоро они прибудут. Поскольку нынешние шишки секты смогли продвинуться в значительной степени благодаря поддержке нашего клана Фу, можно сказать, что бы тесно связаны друг с другом. Кроме того, мы послали им двух самых выдающихся женщин-учеников нашего клана в качестве их наложниц. Они постесняются пропустить торжество».

Предок Клана Фу накрутил на палец свою длинную бороду, а в его глазах сверкнул холодный блеск. Внезапно улыбка с его лица исчезла, и он сказал: «Дело не в том, что я волнуюсь, придут ли они, просто я чувствую себя немного неловко из-за празднования дня рождения. У меня странное предчувствие. Неужели наш Клан Фу недавно оскорбил какую-то странную персону или несколько из более крупных сект?»

Когда он это сказал, люди в зале переглянулись между собой в растерянности.

Вскоре бледный мужчина сказал: «Преподобный предок, вы же сами должны знать, что, хотя на протяжении многих лет наш Клан Фу процветал, мы оскорбили бесчисленное количество кланов и небольшие секты. Но самым враждебным для нас являются Клан Цинь и Клан Ху. Неужели они что-то замышляют?»

«Это точно не они! Хотя эти два клана конфликтуют с нами в течение некоторого времени, у них нет большого высокоранговых культиваторов. У них просто нет возможности создать нам неприятности», - покачал головой Предок Клана Фу и нахмурился. Немного подумав, он сказал: «Однако, если они объединились с другими небольшими кланами, они могут воспользоваться этой возможностью, чтобы атаковать. Они могут сильно навредить нашему клана».

«В конце концов, для того, чтобы задобрить Секту Дьявольского Пламени, наш клан Фу убил многих культиваторов из этих двух кланов, поскольку они отказались подчиниться Дьявольскому Дао. Но сейчас Клан Цинь и Клан Ху потеряли поддержку и скрываются. Учитывая ненависть, которую они испытывают к нам, такое вполне возможно», - с угрюмым выражением на лице проговорил Предок Клана Фу.

Старик в расшитой одежде спросил: «Что это значит Преподобный Предок?»

На мгновение Предок Клана Фу откинул голову назад и закрыл глаза, а затем вернулся в исходное положение и сказал: «Не подавайте виду, что мы что-то заподозрили, но удвойте часовых! Защитное ограничительное заклинание должно быть постоянно активно! И будь особо бдительным к бродячим культиваторам с мутным фотоном».

«Будет сделано!» - послушно ответил культиватор с бледным лицом.

При виде того, что Предок Клана Фу был в плохом расположении духа, оставшиеся младшие Клана Фу не смели даже дышать слишком громко.

Предок Клана Фу вдруг сказал: «Тяньюнь, позови своего третьего дядю. Скажи, чтобы он принёс с собой Железноспинного Зверя в своей сумке для хранения духовных зверей. Он может защищать Клан Фу с помощью этого зверя!»

Старик в расшитой одежде невольно вскрикнул: «Что? Неужели Преподобный Предок и правда хочет потревожить третьего боевого дядю ради празднования своего дня рождения, когда он находится в критическом месте его культивации?»

Предок Клана Фу холодно фыркнул и сказал: «Прошлое прошлое, настоящее сейчас! Хотя культиваторы не всегда могут предсказать бедствие, иногда стоит прислушаться к своей интуиции. Тут уж ничего не поделаешь. Лучше перебдеть, чем недобдеть».

При виде того, что Предок Клана Фу был готов выйти из себя, старик послушно согласился: «Да, Преподобный Предок. Я позову третьего боевого дядю», - сказав это, он тут же ушёл.

После этого Предок Клана Фу отдал ещё несколько приказов прежде чем, он, наконец, смог почувствовать себя непринужденно.

На лысой горе за пределами Горы Фиолетовой Дороги перед фиолетовым туманом стояла группа культиваторов из 30 человек и перешёптывалась между собой.

Хань Ли был среди них и молча оглядывался по сторонам, словно он был обычным бродячим культиватором.

Для Хань Ли стало неожиданностью, что в Государстве Юань У было так много бродячих культиваторов стадии Заложения Основ. Вероятно, только небольшая часть смогла прийти и поздравить Предка Клана Фу с днём рождения. Когда он был Государстве Юэ, бродячие культиваторы были редкостью.

Хотя государство Юань У было немного больше, чем государство Юэ, разница не была слишком большой. Хотя с тех пор прошло уже сто лет, Хань Ли почувствовал, что он отстал от жизни.

Однако Хань Ли не подозревал, что до того, как Праведное и Дьявольское Дао атаковали, большинство Таблеток Заложения Основ были в руках сект и кланов и редко когда попадали в руки бродячих культиваторов. Но за последние 100 лет множество сект и кланов были истреблены. Было уничтожено огромное количество наследий клана, в результате чего большое количество Таблеток Заложения Основ распространилось повсеместно.

Хотя большинство таблеток были приобретены кланами и сектами, небольшая часть, которая попала в руки бродячих культиваторов, вызвала внезапное увеличение учеников стадии Заложения Основ в каждой стране, создав большую силу. Было даже несколько бродячих культиваторов, которым удалось прорваться к стадии Формирования Ядра.

И Праведное Дао, и Дьявольское Дао, и Альянс Небесного Дао старались поглотить бродячих культиваторов и подавляли тех, кто сопротивлялся этому. Как Праведный Дао, Дьявольский Дао и Альянс Небесного Дао, все они приняли политику поглощения всех бродячих культиваторов, которые они могли и подавляли тех, кто сопротивлялся. В результате бродячие культиваторы не смогли ничего предпринять, несмотря на их значительное увеличение в количестве.

Пока Хань Ли думал об этом, внезапно в небе появилось 8 полосок красного света. Приземлившись перед фиолетовым туманом, свет погас, показывая группу культиваторов в красной одежде.

Среди них было 2 культиватора Формирования Ядра. У одного из них были белые волосы и тыква за поясом. Другой выглядел совершенно обычно, но в его глазах сверкал угрожающий холод.

Бродячие культиваторы забеспокоились при виде их. Некоторые даже стали перешёптываться, что прибывшие из Секты Дьявольского Пламени.

Более опытные бродячие культиваторы стали говорить шёпотом, опасаясь, что члены Секты Дьявольского Пламени услышат их: «Это Старейшины Секты Дьявольского Дао, Сунь и Мо, а те женщины рядом с ними, должно быть, знаменитые красавицы Клана Фу. Я слышал, что их сделали наложницами старейшин».

Хань Ли, естественно, слышал все это благодаря своему духовному чутью. Он невольно переместил свой взгляд на культиваторов Формирования Ядра Секты Дьявольского Пламени и двух наложниц. Как он и думал, обе женщины были великолепными красавицами.

Ученики Секты Дьявольского Пламени игнорировали бродячих культиваторов. Ученик из их группу подошёл к густому туману и послал в него талисман передачи голоса. Затем ученик послушно встал рядом с двумя культиваторами Формирования Ядра.

Через мгновение фиолетовый туман задрожал, открывая проход внутрь. Множество учеников Клана Фу приветствовало гостей.

Хань Ли воспользовался этой возможностью и пристально взглянул на учеников Клана Фу, но тут же перевёл взгляд.

В тот момент группа культиваторов Секты Дьявольского Пламени вошла в фиолетовый туман, и проход исчез.

В следующие четыре часа несколько культиваторов из других кланов и небольших сект начали последовательно прибывать на гору. Их всех приветствовали с одинаковой вежливостью.

Через некоторое время из тумана вышел лакей с извиняющимся выражением лица.

«Клан Фу просит прощения, что заставил ждать вас, господа. Дело не в том, что Клан Фу смотрит на вас сверху вниз, а в том, что проход в замок слишком тесный, и мы не хотели создавать толпу, если бы много культиваторов оказались там разом. Вот почему мы позволяем вам войти только в день празднования. А теперь, пожалуйста, не стесняйтесь. Если вы пришли искренне поздравить нашего Предка, мы не будем относиться к вам несправедливо. Праздник начнётся в главном зале, проходите в замок».

Вежливым тоном проговорил лакей, рассеивая недовольства бродячих культиваторов. Затем бродячие культиваторы молча переглянулись между собой и последовали за лакеем в туман.

Хань Ли спокойно подошел к толпе, но через мгновение он исчез из поля зрения.

Неважно, были ли это культиваторы, которые шли впереди него, или ученики клана Фу, которые отвечали за охрану секты, никто из них не заметил эту аномалию. Словно Хань Ли никогда там и не было.

Многие культиваторы стадии Заложения Основ уже были внутри просторного зала. Они весело приветствовали посетителей, оставляя после себя приятное впечатление.

В замке было около трехсот гостей, вместе с теми, кто прибыл сегодня, и кто прибыл заранее. Теперь, когда наступил день рождения Предка Клана Фу, гости собрались в главное зале в ожидании Предка Клана Фу.

Учитывая огромное влияние Клана Фу в Государстве Юэ, бродячие культиваторы и культиваторы из мелких кланов прибыли со всей страны. Даже представители из более крупных кланов с широкой улыбкой болтали с культиваторами Клана Фу.

http://tl.rulate.ru/book/48/313480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку