Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 651 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 651: Древесный Призрак Зарождающейся Души

Маленький зеленый силуэт не получил ни малейшего ущерба от удара Хань Ли и ухмыльнулся, глядя него.

Хань Ли рассмеялся: «Рано радуешься. Если ты действительно хочешь сожрать мою Зарождающуюся Душу, то тебе понадобиться больше, чем несколько высокомерных слов. Если я правильно догадался, то ты можешь есть только души низкоранговых культиваторов. То, что ты можешь съесть мою Зарождающуюся Душу - плод твоих фантазий. Возможно, раньше ты могла это сделать, но, судя по твоему нынешнему состоянию, твоё тело слабо для этого. Вот почему ты находишься в такой странной форме. Ну хватит пустых разговоров, сначала посмотрим, как ты выстоишь против моих летающих мечей». Услышав эти слова, на лице маленького силуэта появилась злоба.

В этот момент Хань Ли указал на летающие мечи, которые кружили над ним. В мгновение ока 12 летающих мечей метнулись полоской лазурного света в маленький силуэт.

Маленький зеленый силуэт стоял на месте с угрюмым выражением. Дюжина лазурных мечей, врезавшись в маленький зелёный силуэт, разрезала его на бесчисленные нити. Эти нити зависти в воздухе, что вызвало тревогу Хань Ли.

Внезапно эти нити издали смешок, а затем сверкнули странным светом, и маленький силуэт восстановил свой первоначальный вид.

Силуэт, казалось, пришёл в ярость от слов Хан Ли и проговорил злобным голосом: «Неплохо, неплохо! Очевидно, что твой комплект летающих мечей сделан из Золотого Молниеносного Бамбука. Не знаю, как тебе удалось заполучить их, но ты слишком смешон в своей попытке убить меня ими! Сейчас ты узнаешь, что мои слова рождены не от высокомерия».

Силуэт сделал жест заклинания руками и засверкал ослепительным зеленым сиянием. Но прежде чем он смог полностью подготовить свою технику, над его головой вспыхнул яркий свет. Двенадцать летающих мечей одновременно запульсировали, образуя густую сеть из золотой молнии, направляясь прямо на силуэт.

«Всё ещё не сдаёшься? Я же сказала, что Божественной Дьявольской Молнией меня невозможно победить… Стой, что ты делаешь?!» - внезапно в женском голосе послышался испуг.

Вопреки ожиданиям силуэта сеть золотой молнии не взорвалась, вместо этого она затвердела, захватив силуэт, и стала сжиматься. Маленький силуэт тут же понял, что хорошего ждать тут нечего, и тут же засверкал зелёным светом, пытаясь сопротивляться. Однако всё было бесполезно, поскольку вскоре она оказалась в ловушке большого золотого шара.

Хань Ли невольно улыбнулся, глядя на это.

Хань Ли сам лично придумал эту технику - Сеть Божественной Дьявольской Молнии!

Поскольку Золотой Молниеносный Бамбук был большой редкостью, то для создания магического сокровища обычно использовалось пара стеблей. Кроме того, обычно их использовали в качестве козыря против дьявольских и злых техник. Но для создания такой большой сети из Божественной Дьявольской Молнии требовалось более десяти стеблей Божественной Дьявольской Молнии. Таким образом, никто не мог этого сделать до Хань Ли.

Управляя Божественной Дьявольской Молнией в течение стольких лет, Хань Ли уже ощущал, что помимо врожденной способности подчинять злые и дьявольские техники, она также обладал чудесным эффектом сдерживания пяти элементов. Неважно, было ли это Священное Пламя Асуры или Духовная Энергия Ветра, она могла сдержать их оба. Это неожиданное открытие привело Хань Ли в восторг.

Пока он был на стадии Формирования Ядра, он не мог использовать сеть молнии по своему усмотрению из-за нехватки уровня культивации, вот почему он редко использовал их в битве. Но теперь, достигнув стадии Зарождающейся Души, у него не было проблем с этим.

Хотя он и не знал, откуда взялся этот маленький силуэт, он знал, что это было нечто среднее между плотью и призраком; это было более похоже на странную вариацию Зарождающейся Души культиватора. Подумав об этом, Хань Ли попытался использовать сеть.

К несчастью для силуэта, хотя он и слышал легенды о Божественной Дьявольской Молнии, он не знал о её скрытых свойствах. В противном случае он не стал бы стоять и ждать атаки. В мгновение ока Хань Ли поймал его своей сетью.

При виде этого Хань Ли улыбнулся и выпустил из руки лазурный туман, чтобы приблизить к себе золотой шар.

Золотой шар задрожал, издавая яростные, пронзительные крики: «Да как ты посмел схватить меня? Отпусти меня, иначе я усовершенствую твою душу и превращу твою жизнь в ад!»

Хань Ли нахмурился и угрюмо проговорил: «Усовершенствуешь мою душу? Кажется, до тебя ещё не дошло в каком ты положении. Поговорим об этом, когда ты успокоишься».

Из его рук с грохотом вырвалась молния, которая тут же обернулась в несколько слоёв вокруг золотого шара, израсходовав почти половину запасов молний мечей. Несколько раз проверив золотой шар, на лице Хань Ли появилось довольное выражение.

Не обращая внимания на крики девушки из золотого шара, Хань Ли достал из своего мешка для хранения белую нефритовую коробку и убрал шар внутрь. Затем он достал несколько талисманов с ограничительными заклинаниями и, не долго думая, установил их на коробку.

Хань Ли потряс коробку в руке, и выражение на его лице пришло в норму. Убрав коробку в свою сумку для хранения, он взглянул на бездушное тело жирного культиватора и сжёг его дотла с равнодушным выражением на лице, а затем спокойно полетел в сторону маленького города.

Спустя мгновение Хань Ли не спеша вернулся в гостиницу и просто стал дожидаться дня празднования.

Вскоре после этого в Государство Юань У произошло нечто шокирующее. Печально известные убийцы бродячих культиваторов Пара Демонов Пэн И исчезли без следа. Конечно, все смутно догадывались, что их убили.

Когда эта новость распространилась, бродячие культиваторы по всей стране очень обрадовались. Кто-то даже говорил, что их уничтожила секта, которую они когда-то оскорбили. Кто-то говорил, что их убил какой-то эксперт. Через какое-то время Государство Юань У переполнилось слухами об их смерти.

...

За десятки тысяч километров, в далеком Государстве Тянь-Ло располагалась база Шести Сект Дьявольского Дао. Великие Духовные Горы простирались на десятки тысяч километров. На крутых склонах этих гор обитало огромное количество духовных зверей и экзотических насекомых. Здесь располагался монастырь Секты Контроля над Призраками.

Внезапно пробудился Демон Зарождающейся Души и закричал из каменной комнаты: «Что это?! Кто-то осмелился захватить Древесного Призрака Зарождающейся Души?! Прислужник, скорее свяжись с членами Секты Контроля над Призраками в Государстве Юань У. Если они не найдут Древесного Призрака Зарождающейся Души, я убью их всех! Кроме того, они должны действовать осторожно, чтобы Секта Дьявольского Огня не узнала».

Хотя старик был в ярости, его приказы были краткими.

«Как прикажете, старший. Я передам ваши команды», - снаружи комнаты раздался суровый мужской голос.

Старик продолжил: «Я не закончил! Передай Юньцзи и Лю Ю-эр, чтобы они лично отправились в Государство Юань У. Они обе обладают духовными корнями элемента дерева, поэтому их тела подходят для тела Древесного Призрака Зарождающейся Души. Возможно, они смогут что-то почувствовать, если приблизится к Древесному Призраку. Тот, кто смог поймать Древесного Призрака, несомненно, обладает невероятными способностями. Естественно, что две женщины не смогут противостоять ему, но если они найдут того, кто поймал Древесного Призрака, я лично отправлюсь за ним».

Человеческий голос почтительно ответил: «Да, я лично скажу двум младшим боевым сестрам. Прощаюсь с вами».

Вскоре после того, как шаги человека удалились, раздался глубокий вздох, и тьма снова наполнилась тишиной.

...

По другую сторону пурпурного тумана Горы Пурпурной Дороги Мастер Клана Фу, Фу Тяньхуа, был в приподнятом настроении. Он рассматривал всех юниоров своего клана с добрым выражением на лице, в результате чего у них появилась благосклонность к нему. Все они привыкли к его более суровому выражению.

Этого и следовало ожидать. Сегодня было празднование дня рождения их Боевого Предка, ему исполнялось 400 лет. Он был самым старым культиватором Формирования Ядра в клане Фу, и даже двое инфорсеров Секты Дьявольского Пламени прибыли, чтобы поздравить его. Это значительно повысило престиж Клана Фу.

Юниоры Клана Фу не осмеливались быть небрежными и делали все возможное, чтобы этот праздник не привел к потере престижа для предка клана.

Когда Боевой Предок Клана Фу осмотрел всех присутствующих, он выглядел очень довольным. Затем он вошел в боковой зал вместе с несколькими юниорами.

Боевой предок в фиолетовой одежде с пронзительным взглядом прислонился к креслу в комнате и медленно сказал: «Цинь-эр! Пришли ли почетные гости из Секты Дьявольского Пламени? Кто развлекает их?» - его голос не был громким, но он был наполнен достоинством человека, который возглавлял Клан Фу в течение более чем столетие процветания.

«Преподобный предок, Старейшина Сунь Секты Дьявольского Пламени прислал ученика, заявив, что он и Защитник Мо обязательно придут поздравить. Тем не менее, это займет один-два дня», - поспешно ответил бледный сорокалетний культиватор.

http://tl.rulate.ru/book/48/313479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку