Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 649 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 649: Тайные зловещие планы

Толстяк продолжил с гордым выражением на лице: «Разве ты не видел его магический инструмент, когда мы путешествовали вместе? Очевидно, это высокоранговый магический инструмент. Кроме того, у него на поясе висит несколько сумок для хранения, которые забиты до отказа. Там даже есть сумки для хранения духовных зверей. Откуда у бродячего культиватора может быть такое богатство? Понятно, что этот культиватор - выходец из небольшой секты. Будь из большой секты, он был бы слишком надменен, чтобы путешествовать с такими, как мы. Кроме того, он не вынул пригласительный билет, чтобы войти в Гору Пурпурной Дороги! Хехе! В конце концов, учитывая, насколько могущественно Дьявольское Дао, культиваторы из небольших сект не посмеют действовать открыто. Все они маскируются под бродячих культиваторов, боясь навлечь на себя гнев Дьявольского Дао и бедствие на их клан на все грядущие поколения. Вот почему мы никогда не слышали о нем, несмотря на его уровень культивации и магические инструменты».

В глазах лысого мужчины сверкнула жадность, и он потёр руки от нетерпения: «Судя по тому, что ты сказал, мы можем спокойно напасть на него, ни о чём не беспокоясь. Хотя он несколько настороженно относится к нам, он никогда не догадается, что мы скрываем наш настоящий уровень культивации. Поскольку мы 2 культиватора на средней стадии Заложения Основ, нам не составит труда убить одного культиватора на ранней стадии Заложения Основ. Этот парень сам навлёк на себя смерть, как только встретил нас двоих».

Толстяк облизнул толстые губы и зловеще сказал: «Конечно, но для того, чтобы добиться успеха, нам нужно снизить его бдительность настолько, насколько это возможно. Такая атака потребует меньше усилий. Давай подождём, пока до дня рождения Предка Клана Фу не останется пара дней, а затем нападём на него».

«Да, так и сделаем. Даже если кому-то из нас не удастся войти в клан секты, мы всё равно получим немалую прибыль», - на лице лысого мужика появилась зловещая ухмылка.

Толстяк усмехнулся и сказал: «Хе-хе, конечно. Разве мы можем упустить удачу, когда она сама стучит к нам в дверь?»

Пока те двое планировали убить мужчину с растрёпанными волосами, этот мужчина спокойно сидел в другой комнате. Они и не подозревали, что он мог слышать их слова, несмотря на звукоизоляционный барьер.

Хань Ли открыл глаза, в которых засиял холодный блеск: «Ну раз вы сами суд смерти, то не обвиняйте меня в безжалостности». Затем он снова закрыл глаза и продолжал культивировать Ци.

По правде говоря, Хань Ли прибыл в Государство Юань У два месяца назад. Он побывал во многих странах Праведного и Дьявольского Дао, но, будучи культиваторов Зарождающейся Души, он мог спокойно скрывать свой уровень культивации и меня внешность.

После того, как Хань Ли прибыл в Государство Юань У, Хань Ли не стал сразу активно действовать. Вместо этого он стал собирать информацию о Клане Фу в местном торговом городе и у бродячих культиваторов. В результате Хань Ли нашел довольно неприятную информацию о Клане Фу.

Это произошло не потому, что в клане было 3 культиватора стадии Формирования Ядра, убить которых было не так просто, но и потому, что множество учеников Клана Фу находились в Секте Дьявольского Огня. Несмотря на свои нынешние способности, он не мог напрямую сражаться с Сектой Дьявольского Пламени.

И если он не убил весь Клан Фу разом, в один день клан мог восстановиться и снова стать известным, в результате чего его обещание Синь Жуинь нельзя было считать выполненным! Пока Хань Ли продумывал план своих дальнейших действий, по всему государству Юань У распространились слухи о праздновании дня рождения Предка Клана Фу. Услышав это, Хань Ли очень обрадовался.

Поскольку Лорд Клана Фу созвал всех учеников клана, чтобы они оказали Предку своё почтения, то и ученики из Секты Дьявольского Пламени также должны были вернуться в замок клана Фу. Это была идеальная возможность покончить со всем кланом Фу разом.

Однако, учитывая нынешнюю власть Клана Фу, кто попало не мог участвовать в праздновании. Нужно было быть либо культиватором из клана, либо быть членом Дьявольского Дао. Бродячие культиваторы должны были быть на стадии Заложения Основ, если хотели войти в замок.

Изучив все детали, Хань Ли начал терпеливо ждать оставшийся месяц. Что касается пары культиваторов, с которыми он путешествовал, они сразу же заметили, что Хань Ли обладает необычным магическим инструментом. Когда они услышали, что Хань Ли также направляется в замок Клана Фу, они с радостью подняли приглашение путешествовать вместе.

Хань Ли одного взгляда было достаточно, чтобы догадаться об их злых умыслах, однако с его нынешним уровнем культивации ему было нечего бояться этих двоих. Вот почему он согласился путешествовать с этими двумя, чтобы без лишних подозрений попасть в Замок Клана Фу.

Но он не ожидал, что для входа в Гору Пурпурной Дороги нужно приглашения. Бродячие культиваторы могли войти только в день празднования.

Хотя это удивило Хань Ли, для него это не имело большого значения. В конце концов, этот день должны были собраться вместе все члены Клана Фу. Если бы он решил начать действовать раньше, он мог упустить несколько человек.

Пока он просто оставался в гостинице и не думал о том, что ему делать с культиваторами, которые хотели убить его. Но если культиваторы бы потеряли терпение, Хань Ли не собирался проявлять к ним милосердие.

В последующие дни Хань Ли и Пара Демонов Пэн Йи совершили несколько поездок по городу и вернулись в гостиницу вечером, чтобы культивировать. Время празднования день рождения Клана Фу приближалось.

За эти несколько дней эти двое старались максимально сблизиться с Хань Ли, были с ним вежливы и даже называли «Брат Хань», словно они были друзьями в течение многих лет. Хотя большинство бродячих культиваторов привыкли быть на природе, некоторые всё же предпочитали пребывание с удобствами в гостиницах города.

В результате Хань Ли встретил ещё нескольких культиваторов в этой гостинице. Когда эти культиваторы столкнулись с Хань Ли и двумя культиваторами рядом с ним, они изменились в лицах и стали избегать их. Хань Ли не знал, стоит ему смеяться над этим или плакать. Оказалось, что его «товарищи» имели довольно известную репутацию среди бродячих культиваторов.

Когда Пара Демонов Пэн И увидели это, они боялись, что Хань Ли что-то заподозрит и придумали рассказ о том, что они просто не смогли ужиться с другими культиваторами. В результате они оба под различными предлогами не позволяли ему разговаривать с кем-то еще.

Хань Ли же был совершенно безразличен к их рассказу. Однако толстяк всё же сомневался в том, что у Хань Ли не закрались какие-либо подозрения.

Два дня спустя два культиватора внезапно позвали Хань Ли посетить живописный участок неподалёку вместе ними. Они сказали, что это место поистине захватывающе, так что Хань Ли просто не может пропустить это.

Когда Хань Ли услышал их приглашение, он понял, что эти двое планирую атаковать. Не долго думая, он согласился пойти с ними в это «живописное место».

Поскольку поблизости было слишком много культиваторов, им пришлось придумать причину вытащить Хань Ли за 50 км от города к небольшой отдалённой горе.

Как только они приземлились, толстяк заговорил с сияющей улыбкой на лице: «Брат Хань, смотри! За этой горой расположена небольшая долина. Её пересекает река с кристально чистой водой, а по берегам растут лекарственные растения. Это абсолютно ... » - глядя на равнину, старик пытался придумать красноречивые слова, чтобы описать окружающее пространство.

Слушая это, Хань Ли насмехался над ними про себя. На этой горе действительно была долина. Но помимо удивительного пейзажа там были ещё и духовные колебания скрытой ограничительной формации. Они эти духовные колебания были довольно слабыми, но для его мощного духовного чутья они были ерундой, раз установили для этого специальную формацию.

Если бы Хань Ли действительно был обычным культиватором стадии Заложения Основ, но сейчас он мог спокойно расправиться с этими двумя, даже если бы он вошёл в эту тайную ограничительную формации и подвергся нападению со стороны этих двоих.

Дослушав толстяка, Хань Ли небрежно взглянул на него и таинственно улыбнулся им двоим: «Да, этот пейзаж не плох, и здесь никого нет. Судя по всему, мне нет надобности идти в долину. Здесь тоже очень хорошо. Что скажете? Никто бы не потревожился, если бы вы убили кого-то здесь и избавились от его останков. Никто бы и не заметил».

Когда толстяк услышал Хань Ли, он изменился в лице и смущённо заговорил: «Брат Хань, что ты имеешь в виду? Кажется, ты нас неправильно понял!»

Однако его пухлые руки уже переместились в его сумку для хранения. Что касается большого лысого человека, на его лице появилось дикое выражение, и он молча переместился на сторону Хань Ли, сжав руки.

Хань Ли слегка пошевелился, но в основном продолжал стоять на месте с безмятежным выражением на лице.

Когда толстяк увидел это, у него появилось плохое предчувствие. Однако было уже слишком поздно отступать, и он просто перешёл в наступление одновременно с лысым человеком.

http://tl.rulate.ru/book/48/312349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку