Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 648 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 648: Группа из трёх человек

Главная крепость Клана Фу была расположена глубоко в горном хребте на западе Государства Юань У. Этот горный хребет назывался Горами Пурпурной Дороги, поскольку фиолетовый туман окутывал гору на протяжении всего года. Если смертные попадали в этот туман, для них не было дороги назад. Если они оставались в этом тумане слишком долго, у них разбухало горло и начинало жечь глаза. При длительном контакте с туманом они умирали от яда.

Хотя местные жители знали об опасности этого тумана и избегали его, но нередко путешественники погибали в этом тумане. Клан Фу знал о смертных, погибающих в этом тумане, но закрывал на это глаза.

Смертные в любом случае умирали. Клан Фу планировал усилить Формацию Фиолетового Ядовитого Облака, требуя от смертных, чтобы те приглашали одновременно несколько мастеров Создания Ограничительных Заклинаний. Кроме того, тем смертным ещё повезло, если они погибли от этой формации.

В последние несколько дней фиолетовые облака на Горе Пурпурной Дороги выглядели как обычно, что внутри формации поднялось волнение. Иногда снаружи тумана появлялись культиваторы и что-то кричали. Затем они получали блестящее красное приглашение и исчезали в тумане.

Рядом с Горой Пурпурной Дороги располагалось небольшое поселение смертных, город под названием Тайхэ. Город по площади занимал всего пять километров, а его население не превышало десяти тысяч. Однако в нём были все удобства, которые бывали в городах, а именно – гостиницы и рестораны.

А-эр был лакеем в одной из двух гостиниц Города Тайхэ. Хотя ему было всего девятнадцать лет, он работал официантом уже четыре года. Он стоял у входа в гостиницу и удручённо здоровался с людьми, которые проходили мимо.

Это было не потому, что А-эр был ленивым, а потому что погода была жаркой. За долгий рабочий день на жаре у него уже не было сил. Даже его хозяин – собственник гостиницы Лю ничего не мог сказать в ответ на его унылую манеру. Хотя у него на лице было недовольное выражение, ему ничего не оставалось, кроме как проворчать на него и продолжить заниматься отчётами по деньгам.

А-эр взглянул на белые облака в небе и выругался про себя. Затем, опустив голову, он пробормотал что-то так, чтобы его никто не мог услышать с ленивым выражением на лице.

Он размышлял над тем, стоит ли ему воспользоваться рассеянным вниманием хозяина гостиницы Лю, чтобы спросить на кухне стакан холодной воды, чтобы хоть немного охладиться от удушающей жары. Однако внезапно небо потемнело, и он почувствовал холод. А- эр был удивлён произошедшему изменению и поднял голову к небу.

Внезапно он обнаружил, что перед ним появилось трое неизвестных эксцентриков.

Один из мужчин был конопляной одежде и высокой шляпе. Он был низким и толстым, из-за чего напоминал большой шар. Другой был лысый мужчина с пронзительным взглядом. Последним был мужчина с длинными волосами, которые закрывали его лицо. Из-под волос виднелся леденящий душу взгляд.

Работая лакеем столько лет, А-эр знал, что нужно делать. Он тут же улыбнулся и сказал: «Дорогие гости, вы желаете остановиться в нашей гостинице?». Благодаря его многолетнему опыту он уже знал, что эти трое, несомненно, были щедрыми клиентами, несмотря на их дьявольскую внешность.

Низкий толстяк впился в него своими маленькими глазами и достал большой кусок серебра. Он сунул его в грудь лакея и нетерпеливо проговорил: «Что за чушь ты несёшь? Чего ради мы бы подошли к гостинице, если бы не собирались остаться в ней? Живее, подготовь нам комнату на втором этаже, а так же обед и вино высшего качества».

Не дожидаясь ответа А-эра, на улицу выскочил хозяин гостиницы Лю и тут же вытащил из-за пазухи А-эра кусок серебра, а затем с заискивающим выражением на лице сказал: «Да, да! Пожалуйста, проходите, господа. Мы сейчас же доставим вам обед и вино. А-эр, быстрее, подготовь им комнаты».

«Да, хозяин», - хотя действие хозяина вызвало у него глубокое негодование, А-эр мог только смириться с этим. Он глубоко вздохнул и позволил ему забрать серебряный кусок.

Он не мог ничего с этим поделать, поскольку у него не было никаких других навыков, кроме навыка лакея, а в городе было всего две гостиницы. Выругав про себя хозяина, А-эр проводил троих в комнату на втором этаже.

«А?» - как только А-эр ушел, на улице снова стало жарко. Это внезапное изменение настолько смутило его, он почесал затылок в раздумье.

Обед и вино были подготовлены А-эром и другими слугами.

Культиваторы ждали за столом в полной тишине.

А-ер был озадачен, увидев их. Культиватор с растрёпанными волосами холодно взглянул на него, словно что-то заметил.

А-эр мгновенно почувствовал, как у него по спине пробежал холодный пот. Его сердце задрожало, и он поспешил покинуть комнату. Покинув комнату, он снова встал у двери у входа в гостиницу, но сердце его продолжало бешено колотиться.

В этот момент трое в комнате, наконец, заговорили.

Чувствуя, что снаружи никого нет, низкий толстяк усмехнулся и заговорил с мужчиной с растрёпанными волосами: «Старый Друг Хань, зачем ты напугал смертного? Он тебе неприятен?»

Мужчина с растрёпанными волосами ответил: «Да ничего такого, просто у этого лакея есть духовные корни. Он смог бы достичь четвертого уровня стадии Уплотнения Ци».

На лице толстяка появилось удивление: «Духовные корни? Удивительно, что брат Хань способен видеть духовные корни без какого-либо физического контакта. Похоже, брат Хань довольно опытный человек».

Культиватор с растрёпанными волосами взглянул на толстяка и сказал: «Мой уровень культивации не выше, чем у вас, господа даоссисты. Просто я культивировал секретную технику».

Толстяк вздохнул и горько засмеялся: «Брат Хань слишком скромный. Но у этого юноше нет шансов в мире культивации. Даже если ему удастся каким-то образом достичь стадии Заложения Основ, как и у нас, без поддержки секты он будет просто диким одиноким волком, над которым будут насмехаться культиваторы его ранга! Мы сами пришли в Гору Пурпурной Дороги, чтобы поздравить Предка Клана Фу с днём рождения и посмотреть, есть ли у нас возможность присоединиться к секте. Если мы сможем поймать к Секте Дьявольского Дао и Клану Предка, нам очень повезёт. Очень жаль, что мы, бродячие культиваторы, можем прийти в замок Клана Фу только в его день рождения. Нам ждать ещё месяц».

Культиватор с растрёпанными волосами равнодушно хмыкнул и кивнул головой, словно не желая продолжать этот разговор.

Толстяк и лысый мужчина переглянулись между собой. Лысый человек широко открыл свои круглые глаза и проговорил шёпотом: «Брат Хань, хотя мы собрались вместе, только чтобы оказать наше почтение Клану Фу, но за последние несколько дней мы поняли, что, хотя ты и бродячий культиватор, у тебя уровень неординарная техника культивации. Где ты мог культивировать её ранее? Раньше мы никогда не слышали твоего имени».

После того, как большой лысый мужчина сказал это, глаза толстяка сверкнули, и он уставился на Хань Ли.

Лицо культиватора с растрёпанными волосами не изменилось, Он равнодушно ответил: «Я когда-то был культиватором Государства Юэ. Я недавно прибыл в Государство Юань У, так что нет ничего удивительного, что вы, господа, не слышали обо мне».

Толстяк моргнул и спросил: «Государство Юэ? Разве оно не на территории Секты Духовного Призрака? Почему Брат Хань не попытался вступить в эту секту, вместо того, чтобы перебраться в наше Государство Юуань У?»

Культиватор с растрёпанными волосами спокойно ответил: «Я действительно пытался, но у меня не вышло. Учитывая, что Секта Духовного Призрака одна на всей территории Государства Юэ, они не терпят бродячих культиваторов. Вот почему я прибыл сюда, дабы попытать удачу. Однако я никак не ожидал, что моё прибытие совпадёт с празднованием дня рождения Предка Клана Фу. Так что я не могу позволить такой возможности ускользнуть у меня из-под носа».

«Вот как. Наверно, трудно тебе пришлось», - толстяк хихикнул и больше ничего не стал спрашивать. Вместо этого он начал рассказывать слухи, которые сейчас ходили в мире культивации.

Как только вино и еда закончились, культиватор с растрёпанными волосами попрощался и решил отдохнуть в соседней комнате.

Как только культиватор с растрёпанными волосами вышел из комнаты, сияющая улыбка толстяка мгновенно исчезла, а на лице появилось злобное выражение. Он внезапно вынул талисман из своего халата и сделал жест заклинания руками. По вспышке света талисман растворился и окутал комнату мягким светом.

Это был талисман звукоизоляции!

Как только талисман активировался, большой лысый человек поспешно спросил: «Брат Ло, ты считаешь, что мальчик действительно бродячий культиватор?»

Толстяк ухмыльнулся и погладил жир под подбородком, а затем зловеще сказал: «Конечно нет. Он, скорее всего, ученик маленькой секты!»

http://tl.rulate.ru/book/48/312348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Это старый пердун Зараждаюшееся души. Эхх сопляки
Развернуть
#
ХАХА супер коммент )))👆
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку