Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 642 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 642: Старейшина Секты

Серебряный Луна спокойно проговорила: «Это ... Поскольку Мастер сам спросил меня, буду честной. Какие у Мастера планы на будущее? Если у вас нет особых планов, то остаться в Секте Дрейфующего Облака - не плохое решение. Эти два культиватора на ранней стадии Зарождающейся Души не будут ставить перед вами какие-либо ограничения, если вы останетесь. Кроме того, эта Секта довольно крупная, так что она будет выделять вам значительную сумму на ваше содержание. Конечно, если у Мастер есть другие планы, то вам лучше покинуть секту. Никто не осмелится провоцировать культиватора Зарождающейся Души, не зависимо от того, принадлежит он к какой-то секте или нет».

Хань Ли спокойно ответил: «На данный момент у меня нет конкретных планов, но следующие годы я должен потратить на укрепление своей Зарождающейся Души. Кроме того, мне следует совершить поездку на дальний запад и приобрести последние три уровня Техники Великого Развития. Кроме того, в конечном итоге мне придется совершить поездку в Государство Юань-У. Когда-то я пообещал уничтожить клан Фу в этой стране. Не знаю, связан ли Клан Фу Секты Павильона Сотен Возможностей с этим кланом».

Немного подумав, Серебряная Луна предложил: «Раз так, тогда Мастеру следует остаться в Секте Дрейфующего Облака. Если вы получите указания от других культиваторов Зарождающейся Души, это будет очень полезно для вашей культивации и ускорит её».

«Да, ты всё верно говоришь. А теперь я устал, ты можешь идти», - не давая Серебряной Луне прямой ответ на её предложение Серебряной Луны, он направился к себе в спальню.

Серебряная Луна взглянула в след уходящему Хань Ли и покинула зал.

Опустившись на каменную кровать в комнате, Хань Ли уставил в потолок, пытаясь уснуть. Его ум был беспокойным. Вспоминая о том, что он прорвался к стадии Зарождающейся Души, его сердце трепетало. Сейчас ему казалось, что сделать это было очень просто, хотя на самом деле это было очень опасно.

Когда ядро разрушено, это заставило меридианы со всего тела течь назад. По правде говоря, это могло убить его. Но, поскольку его культивация была глубже, чем у культиватора его ранга, он смог справиться с этим. Конечно, в это время ему очень помогла Таблетка из Девятилистного Духовного Женьшеня, иначе Хань Ли легко мог упасть в обморок.

Стадия разрушения ядра была очень опасной, но она меркла перед следующей стадией – реакцией внутреннего демона.

Используя бусины Духовного Дерева, Защитную Жемчужину и другие защитные талисманы души вместе с Таблеткой Закаливания Духа, Хань Ли считал, что ему будет намного легче преодолеть этот этап, по сравнению с другими культиваторами. Но он не ожидал, что реакция внутреннего демона окажется во много раз мощнее, чем говорилось в легенде.

Под воздействием реакции внутреннего демона Хань Ли испытал глубокую ненависть и свои самые жуткие страхи, которые таились в его сердце. Хотя он и знал, что это всего лишь иллюзия, он чувствовал, будто на самом деле пережил всё это.

Было ли это разрушение его маленькой родной деревни, нападение на его семью или рассеивание его собственной культивации, всё это было слабостью в сердце Хань Ли. Каждая из этих иллюзий была настолько реальной, насколько это было возможно. Несмотря на свой спокойный и уравновешенный характер, он чуть не потерял себя от ярости и испуга.

К счастью, Таблетка Закаливания Духа и другие сокровища были достойны своего имени, и это позволило ему сохранить свой разум в самые важные моменты. В конце концов, Хань Ли окончательно освободился от иллюзий. Когда он пришёл в себя, по его спине градом лил холодный пот.

Но прежде чем он смог успокоиться, внутренние демоны снова атаковали его. Не успев опомниться, он очутился в счастливых иллюзиях.

Он снова встретился с отцом, матерью и младшей сестрой и зажил то счастливой жизнью, когда был ребенком. Он увидел прекрасный сон, где он женился на Нангунь Ван, и они стали Компаньонами Дао. Ему даже привиделось, что у него был гарем с Сестрами Мо, Чэнь Цяоцянь, а также несколькими другими женщинами. Однако Хань Ли смог легко избавиться от этих желаний.

После этого Хань Ли увидел себя гегемоном Мира Культивации в Небесном Южном Регионе, где он со временем перешёл в другой мир и стал настоящим бессмертным. Эти видения продолжались один за другим.

Неизвестно, сколько он прибывал в этих иллюзиях, проживая несколько жизней счастья и скорби, он смог наконец избежать захвата внутренними демонами и продвинулся к Зарождающейся Душе.

Хань Ли лежал на постели и молча вспоминал об этом. Он не мог не вспомнить тот миг, когда появилась его Зарождающаяся Душа.

Как только его Зарождающаяся Душа сформировалась, она сразу же вылетела из его головы. Он почувствовал, что он и его Зарождающаяся Душа – одно целое. Он не мог контролировать действия Зарождающейся Души, а мог только беспомощно наблюдать за тем, как она играла с его волосами, как если бы это был настоящий младенец. В этот момент его ум был безмятежным и беззаботным, словно все заботы были отброшены в глубине его разума, и он обрёл своё истинное «я».

Оглядываясь назад, он понял, что произошло. Поскольку он только что сформировал Зарождающуюся Душу, он не мог соединить её со своим разумом. Как только он объединит свою Зарождающуюся Душу со своим разумом и разовьёт свою культивацию, у него в будущем с этим не будет проблем.

Размышляя над всем этим, Хань Ли не заметил, как заснул. В этот момент он погрузился в прекрасный сон: он вернулся в свою родную деревню, где он свободно бегал по горам со своим старшим братом и младшей сестрой, а затем он вернулся домой и болтал с родителями. Это поистине был хороший сон.

Когда Старейшины Секты Дрейфующего Облака вернулись, Хань Ли принял их предложение о вступлении в Секту без каких-либо оговорок.

Двое старейшин были рады слышать это.

Они тут же предложили закатить величественный праздник в секте по этому случаю, пригласив на него других высокоранговых культиваторов из других сект, чтобы праздновать.

Как только Хань Ли услышал это, он напряженно покачал головой и наотрез отказался. Он предложил, чтобы старейшины просто оповестили об этом другие секты. Он не хотел привлекать к себе излишнее внимание.

Хотя седовласый старик и Культиватор Лу чувствовали, что это было неправильно, они поняли, что Хань Ли не любит лишнего шума, и согласились.

Вскоре после этого Хань Ли последовал за ними в зал на главной горе Шести Чудесных Пиков. Именно там они созвали всех учеников Формирования Ядра в секте.

Небольшая часть из них, естественно, знала Хань Ли как ученика стадии Уплотнения Ци. Когда они услышали, что новоиспеченный культиватор Зарождающейся Души собирался войти в свою секту, они исследовали фон Хань Ли и пришли к вероятному выводу.

Но когда пришло время встречи с ним Хань Ли, у всех на лицах были почтительные выражения, несмотря на любые сложные эмоции, которые они пытались скрыть.

Его бывшие «Боевые предки» с почтением называли его боевым дядей и глубоко кланялись ему, и это внутренне смешило Хань Ли, но снаружи он оставался таким же спокойным, как и всегда. Взмахнув рукой, он заставил их встать, желая обойтись без лишних формальностей.

Тем не менее, Хань Ли почувствовал в словах женщины по имени Сун нечто странное, когда она назвала его «Боевым дядей». Ее голос звучал нерешительно. Казалось, у этой женщины были опасения по поводу того, что она ничего не обнаружила, несмотря на её технику чтения сердца, которую она использовала на нём. Естественно, что она не могла заметить это, учитывая уровень культивации Хань Ли.

После встречи с культиваторами Формирования Ядра, седовласый старик быстро показал Хань Ли карту духовых вен Горы Мечтательных Облаков. Ему было разрешено выбрать для его пещерной резиденции гору с самой обильной духовной Ци. Ему не требовалось находиться в пределах Секты Дрейфующего Облака.

Услышав это, Хань Ли тут же согласился и выбрал гору среднего размера на западе Секты.

Хотя эта гора не была очень высокой и не обладала наилучшей духовной ци, она была связана с остальными горами. Помимо главной горы, она была окружена тремя более низкими горами. Для Хань Ли там было удобно разместить его ограничительные заклинания.

Создание пещерной резиденции было довольно простым делом для Хань Ли. Несмотря на то, что это была самой большой пещерной резиденцией, которую он когда-либо делал, он потратил на это полдня.

После того, как Хань Ли закончил создание пещерной резиденции, он сразу же разместил несколько мощных ограничительных заклинаний на каждом из трех пиков, полностью окутывав туманом область радиусом в десять км.

Хань Ли не был особенно доволен этими заклинаниями. Хань Ли решил, что, получив больше понимания в Дао Формирования Заклинаний, он поставит еще более мощные заклинания.

Сделав это, Хань Ли вернулся в свою предыдущую пещерную резиденцию в саду лекарственных растений и собирался перенести оттуда всё. Однако там его ждала красивая женщина.

Когда она увидела Хань Ли, она глубоко поклонилась и заговорила: «Старейшина Хань, прошу прощения. Я была слепа, хотя у меня и есть глаза. Я надеюсь, что вы не в обиде за моё прежнее поведение. Однако у меня есть вопрос, который я должна спросить у старшего. Не согласитесь ли вы принять меня в качестве своего ученика? Можете быть уверены, я буду предана вам в течение всей своей жизни», - сказав это, она склонила голова, а в глазах засияли в ожидании.

http://tl.rulate.ru/book/48/310113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку