Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 635 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 635: Захват корня

«Бесстыжий!» - видя, что одержимый Культиватор Вэй посмел попытаться убить кого-то в его присутствии, красный световой питон перед мальчиком дрогнул и разделился на бесчисленное количество полупрозрачных нитей, выстрелив в Истинного Лорда Небесных Демонов.

В тот же момент выражение Старика Цзяна сильно изменилось. Он поспешно выплюнул летающий желтый меч, чтобы защитить себя, и мгновенно отступил назад, словно не решаясь встретить атаку мастера секты.

Истинный Лорд Небесных Демоном странно улыбнулся, и его направление внезапно изменилось в направлении женщины в белом. В следующее мгновение он схватил её за руку.

Женщина в белом была в растерянности, узнав, что ученый был шпионом. В результате этого внезапного нападения Истинного Лорда Небесных Демонов цвете её лица побледнел, и она тут же бросила длиннолицего старика на землю. Затем ее руки сформировали жест заклинания, и из рукава вылетела полоска лазурного света в попытке заблокировать атаку.

Истинный Лорд Небесных Демонов дико рассмеялся в ответ и снова размылся, схватив длиннолицего старика, которого женщина отбросила в сторону. Затем он сжал в кулак свою свободную руку, покрыл её фиолетовым светом, отразив приближающиеся огненные красные нити.

Однако старый дьявол всё же отступил под силой удара, издав глухой стон. Тем не менее, он использовал всю свою силу, чтобы вернуть длиннолицего старика на изначально место.

В этот момент, казалось, длиннолицый старик был разбужен каким-то образом. Он вскочил и сказал: «Большое спасибо за спасение, Истинный Лорд!»

«Не обольщайся! Если бы у нас было достаточно сил, я бы не стал спасать такого, как ты. Ты должен сохранить свою жизнь своим собственным мастерством», - Истинный Лорд Небесных Демонов холодно фыркнул и метнулся в сторону мальчика по имени Лань.

На этот раз он действительно собирался атаковать Ребёнка Огненного Дракона, чтобы Ду Дун смог сбежать.

«Вперёд! Я уже снял внешние ограничения! Сейчас у него только 10% силы! Мы сможем легко прорваться», - прокричал длиннолицый старик. После его крика Культиватор Бай и Ду Дун метнулись на культиваторов, которые охраняли выход.

Ду Дун и ученый пришли в восторг от услышанного. Один тут же вынул 2 белых меча, другой окутал тело чёрным сиянием, и все трое, вместе с длиннолицым стариком, метнулись к выходу из пещеры.

Культиваторы трех сект не могли так легко позволить троим избежать. Все они активировали свои волшебные сокровища, чтобы заблокировать их. В пещере внезапно началась битва. Яростные крики и разноцветные огни мгновенно заполнили пещеру.

Хань Ли при виде этого понял, что это та самая возможность, которая была ему нужна. Он окутал своё тело жёлтым светом с помощью нефритового скипетра и зарылся в землю, используя технику движения земного элемента, чтобы незаметно приблизиться к корням Древа Духовного Источника.

Будучи заняты битвой, культиваторы не заметили действий Хань Ли. В результате Хань Ли оказался перед слабым золотым барьером, блокирующим его путь.

Глаза Хань Ли загорелись. Он поднял руки, выпустив из каждого пальца лазурный свет и стал молча приближаться к барьеру. Золотой свет на мгновение переплелся с лазурным светом, и световой барьер задрожал.

В мирное время это мерцание барьера бы уже давно заметили, и культиваторы, охранявшие Древо тут же бы среагировали, но в разгар жестокой битвы это небольшое движение не вызвало ни малейшего внимания.

Через мгновение его руки силой пронзили золотой свет, а на его лице появилась радость. Хань Ли руками раздвинул золотой свет, образуя в нём небольшой зазор.

Тело Хань Ли тут же размылось и появилось внутри светового барьера, прежде чем барьер успел восстановиться.

Глядя на корни Древа, на лице Хань Ли появилась сверкающая улыбка.

Хотя ствол Древа отличался от обычных деревьев, его корни были совершенно обычными, за исключением желто-зеленого цвета.

Огромный взрыв раздался снаружи, вслед за которым последовали звуки падающих обломков и череда землетрясений. Кажется, только что была ужасающая атака.

В следующий момент Старик Фу сказал: «В погоню, они не должны сбежать!». Вслед за этим раздался смех Истинного Лорда Небесных Демонов.

«Даоссист Лань, как тебе сила моего Искусства Фиолетового Занавеса? Хотя мне и пришлось использовать сущность крови этого тела, я с лёгкостью смог ограничить в движении тебя на время».

«Старый Дьявол Небесных Демонов, тебя совсем не волнует твой ученик? Даже если он выживет после этого, его совершенствование будет уничтожено», - хотя голос мальчика звучал равнодушно, Хань Ли слышал в нём нотки гнева.

«Мой ученик? Этот предатель? Судя по тому, что я слышал, он считает себя учеником Секты Дрейфующего Облака! Эй, куда ты собрался?» - изначально голос Истинного Лорда был тихим, но затем он закричал.

«Я не намерен сражаться с твоим воплощением! Я не могу позволить тем дьявольским детям выпить Винный Нектар нашей Горы Мечтательных Облаков», - голос мальчика уже звучал издалека, словно он покинул пещеру.

«Как будто я позволю тебе так легко уйти!» - крикнул Лорд и, очевидно, последовал за ним.

В одно мгновение в пещере остался только Хань Ли. Теперь он мог спокойно действовать, не опасаясь никого. Он вытянул один из пальцев, сверкнув лучом света. По вспышке белого света часть корня была срезана, в результате чего из отверстия стала вытекать жидкость белого света, наполняя воздух ароматом.

Хань Ли не обратил внимания на разлитую белую жидкость. Его тело вспыхнуло жёлтым светом, он тут же схватил кусок корня и поднялся на поверхность.

Оглядевшись, он заметил в пещере десятиметровое отверстие с сверкающими скалами, которые были разбросаны повсюду.

Похоже, что Истинный Лорд прорвал ограничительные заклинания этой пещеры одним ударом. Эта впечатляющая техника позволила Ду Дуну и другим сбежать!

Хань Ли не собирался долго разглядывать это, а тут же достал нефритовую коробку из своего мешка для хранения и тут поместил кусок корня в неё.

Убрав его, Хань Ли почувствовал удовлетворение, но внезапно он вспомнил о чём-то. Хотя ему удалось заполучить корень Древа Духовного Источника, он не смог заполучить формулу Духовной Воды Просветления. Хотя Истинный Лорд Небесных Демонов обладал телом старика с растрёпанными волосами, его тело не выдержит слишком долго. Очевидно, что мальчик скоро победит его.

В руках Хань Ли вспыхнули вспышки лазурного света, и он направился к барьеру, как вдруг его лицо дрогнуло. Внезапно он подошёл к задней части дерева.

Там был желтый молитвенный коврик и каменная платформа. На каменной платформе сверху лежала нефритовая пластинка, сверкающая слабым зеленым светом.

Хань Ли окинул своим духовным чутьём эти предметы и обнаружил, что вокруг не было никаких ограничительных заклинаний. Он поднял руку и выстрелил из ладони лазурным туманом, заставив нефритовую пластинку подплыть к нему в руку.

Хань Ли посмотрел на нефритовую пластинку и застыл на месте, начав читать его своим духовным чутьём.

Спустя мгновение Хань Ли отозвал своё духовное чутьё, на его лице появилось недоумение. В нем содержались записи о методах культивации культиватора с растрёпанными волосами и несколько техник изготовления таблеток. Примечательно, что среди них была формула Таблетки Закаливания Тела и Духовной Воды Просветления.

Заполучив эту нефритовую пластинку, Хань Ли задумался.

Неужели этот культиватор чувствовал, что срок его службы подходит к концу и подготовил эту нефритовую пластинку? Судя по тому, что нефритовая пластинка была спрятана за Древом Духовного Источника, он подготовил её для Секты Дрейфующего Облака. Какой в этом был смысл?

Однако Хань Ли не стал долго размышлять над этими вопросами, а просто достал белую нефритовую пластинку из своей сумки для хранения и скопировал туда содержимое пластинку старика.

С нынешним уровнем культивации для этого Хань Ли потребовалось всего лишь несколько минут.

Затем Хань Ли положил зеленую нефритовую пластинку на место, а копию – к себе в сумку для хранения и направился к золотому световому барьеру. Так как культиваторы трех сект могли вернуться в любой момент, ему лучше уйти как можно скорее. В любом случае он уже выполнил свою задачу.

Не заботясь о том, чтобы его может кто-нибудь заметить, Хань Ли окутал тело своей духовной силой и проделал огромную дыру в световом барьере вспышкой лазурного света.

В следующий момент он проскользнул через образовавшееся отверстие и покинул барьер.

http://tl.rulate.ru/book/48/307249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку