Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 634 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 634: Раскрытие заговора

Ученый ухмыльнулся и сказал: «Что? Неужели брат Вэй полюбил это место за те сто лет, пока был здесь?»

Старик с растрёпанными волосами равнодушно проговорил: «Конечно, нет, но я немного пристрастился к этому месту, проведя здесь столько лет. В конце концов, быть человеком, значит чувствовать. Долгие годы старейшина Юй Секты Дрейфующего Облака относился ко мне, как к своему родственнику. Он не только обучил меня божественным техникам, но и не раз спасал мне жизнь. Я просто не могу игнорировать такую доброту. Я не могу допустить, чтобы вы двое забрали Древо Духовного Источника».

Ду Дун улыбнулся, но не рассердился. Вместо этого он зловеще проговорил: «Хорошо, хорошо! Значит Брат Вэй на самом деле присоединился к Секте Дрейфующего Облака. Но не забывай, что произойдёт, если мы всем расскажем правду и раскроем твою истинную личность – шпиона Секты Небесного Отчаяния. Думаешь, тебе удастся выжить после этого?»

Старик с взъерошенными волосами спокойно ответил: «Не надо мне напоминать об этом, я и сам прекрасно понимаю. Как вы думаете, почему я здесь? Я уже давно под подозрениями двух Боевых Дядей. У них просто не хватало конкретных доказательств. Вот почему меня насильно удалили от власти в секте и я оказался в ловушке этого ограничительного места. Конечно, я также получил большую доброту от Секты Небесного Отчаяния. Поэтому, раз Даоссист Ду предъявил мне командный медальон Мастера Секты Си, я могу дать вам немного Винного Нектара, но я не могу позволить вам забрать дерево. Этого должно быть достаточно, чтобы отплатить доброту Секты Небесного Дерева».

«Что? Ты собираешься дать нам только Винный Нектар? Я...»

Выражение на лице Ду Дуна стало мягче, и он перебил учёного: «Отлично, тогда дай нам Винный Нектар. Получив его, для нас больше не будет необходимости в Древе Духовного Источника. В конце концов, наши Секты Праведные и Дьявольского Дао обладают бесчисленными сокровищами. Хотя у нас нет чего-то, вроде Древа Духовного Источника, у нас есть много других источников.

Когда Культиватор Бай услышал это, он удивленно взглянул на Ду Дуна, но промолчал. В конце концов, приказы ему отдавал Молодой Мастер Секты Тысячи Иллюзий. Хотя он не знал, когда Альянс Праведного Дао и Шесть Сект Дьявольского Дао так сблизились, он не желал вмешиваться в этом.

Культиватор Вэй холодно сказал: «Поскольку вы, господа даоссисты, согласны на это, я передам вам Винный Нектар. Если вы планируете напасть на меня, когда я открою ограничительные заклинания, не обвиняйте меня в моей безжалостности».

Ду Дун усмехнулся и поклялся со спокойным выражением на лице: «Будь спокоен, мы не станем совершать необдуманные поступки. В конце концов, это Древо Духовного Источника – пустяк, по сравнению с Ладонью Богини.

Старик кивнул и достал из своего мешка для хранения маленькую белую бутылку.

«Готовьтесь к…»

«Готовиться к чему? Чтобы дать самую ценную вещь трёх наших сект врагам?» - до того, как старик с растрепанными волосами смог закончить, десять нитей меча вырвались из-под земли по вспышке красного света, плотно связав его.

В тот же момент у входа в пещеру вспыхнул желтый свет, раскрывающий ранее прятавшихся культиваторов. Все они тут же метнулись к Ду Дуну И культиватору Баю.

Культиватор Бай и Ду Дун мгновенно изменились в лицах при виде этого.

В тот момент мальчик по имени Лань появился перед культиватором Вейем.

Мальчик уставился на него с ледяным выражением на лице и сказал: «Хорошо, очень хорошо. Мы все давно знали, что Праведное и Дьявольское Дао внедрили к нам много шпионов. Поскольку нас не было доказательств по отношению к тебе, мы не могли расправиться с тобой. В конце концов, понапрасну убить культиватора Формирования Ядра - слишком больная трата. Но теперь, когда ты сам раскрылся, мне больше не нужно сдерживаться».

Культиватор Бай изменился в лице, казалось, он пришёл в недоумение от его слов.

Ду Дун заставил себя улыбнуться, хотя его лицо было бледным: «Лань, почему ты здесь? Ведь снаружи…»

Мальчик не собирался раскрывать свои планы и равнодушно сказал: «Ты действительно решил, что Древнего Дьявольского Пламени и Золотого Зеркала будет достаточно, чтобы отвлечь меня? В этот момент их уже окружили даоссисты из Секты Дрейфующего Облака. Звуки снаружи - не более, чем иллюзия. Поскольку мы хотели нанести удар по Праведному и Дьявольскому Дао, нам пришлось подпустить вас так близко к этому месту, чтобы почистить наши ряды от шпионов».

«Что? Вы даже не выходили наружу?» - на лице культиватора Бая появилась паника.

Женщина в белой одеждой не удержалась и обратилась к своем компаньону Дао дрожащим голосом: «Старший боевой брат Бай, ты ... ты действительно был шпионом Праведного Дао?». Ее лицо было смертельно бледным.

Когда он услышал молодую женщину, паника ученого исчезла, и он горько улыбнулся. Он открыл рот, но так и не смог произнести подходящих слов.

Затем мальчик поджал губы и настойчиво заявил: «Я не хочу запугивать слабых, поэтому просто предлагаю вам сдаться. Или вы предпочтёте, чтобы я вместе со старейшинами применили к вам силу?»

Когда они услышали это, выражения на их лицах изменились.

Но в этот момент снаружи пещеры влетела полоска белого свет. Это был старик Цзян, всё его лицо было залито потом. Он закричал: «Боевой Дядя Лань, плохие новости! Старейшина Чен Секты Дрейфующего Облака послал талисман передачи звука с просьбой немедленного подкрепления. Его силы попали в засаду Секты Небесного Отчаяния и Секты Тысячи Иллюзий. Сейчас они сражаются изо всех сил». Кода другие услышали это, на их лицах появился шок. Разве это не три секты Боевого Дяди Ланя должны были заманить их в засаду?

Мальчик был поражен этими словами и, немного подумав, громко выругался.

«Ты, дьявольское отродье! Ты действительно обвёл нас вокруг пальца! Кажется, я больше не могу оставить тебя в живых!» - в следующее мгновение мальчик выпустил изо рта огненный свет, намереваясь поразить их двоих.

Но в этот момент изначально Культиватор Вэй громко закричал. Его рука увеличилась несколько раз в размере, а его тело засветилось фиолетово-красным светом, и он вырвался из нитей, которые связывали его, атаковав мальчика.

Судя по внушительной ауре мерцающего фиолетового света в руке старика, череп мальчика наверняка был бы раздавлен, если бы рука его коснулась.

На лице мальчика появилась паника. Он тут же выплюнул магическое сокровище, набрал в грудь воздуха и надул щёки, готовясь к атаке.

Внезапно из его рта вырвался ещё один огненной красный шар и тут же врезался в фиолетовым когтей Культиватора Вэя.

Рука культиватора Вея тут же зашипела, как раскалённый металл в воде, и тут же замедлилась, столкнувшись с красным светом. Мальчик воспользовался этой возможностью, чтобы мгновенно вылетел из светового барьера Древа Духовного Источника, превратившись во вспышку красного света.

«Истинный Лорд Небесных Демонов!»

Мальчик мрачно выкрикнул титул Мастера Секты Небесного Отчаяния и безмолвно уставился на Культиватора Вэя. Затем он взмахнул рукой, и его магическое сокровище стало вращаться вокруг него. Вскоре оно превратилось в алого питона с огромными клыками, который выглядел как живой.

Голова культиватора с растрёпанными волосами опустилась, как будто он был без сознания, а из его уст вырвался незнакомый голос: «Хе-хе! Я не ожидал, что Даоссист Лань так быстро узнает меня. Я уже давно наслышан о Ребёнке Огненного Дракона, но сейчас я не могу сразиться с тобой».

Когда Хань Ли увидел это, он тут же вспомнил технику Великого Обладания, которую Цзень Инь использовал на У Чжоу. Хотя она немного отличалась, техника всё равно относилась к методам Дьявольского Дао.

Согласно тому, что знал Хань Ли, эту технику нужно было подготавливать заранее, иначе её было невозможно использовать. Похоже, что Мастер Секты Небесного Отчаяния сделал это в качестве меры предосторожности, прежде чем послать Культиватора Вэйя в Секту Дрейфующего Облака.

Хань Ли ухмыльнулся от такого неожиданного поворота событий, но тут же вспомнил кое-кто и обратился к лисице: «Серебряная Луна, немедленно вернись в безопасную комнату и превратись в моё мёртвое тело. Мы не можем позволить другим узнать мое отсутствие. Соври что-нибудь по поводу того, как мне удалось выжить. Я скоро вернусь, только не раскрывая им мой настоящий уровень культивации или личность».

Услышав слова Хань Ли, она безмолвно проникла в землю и вернулась в безопасную комнату.

В этот момент, Истинный Лорд Небесных Демонов поднял руку и взглянул на маленькую бутылку Винного Нектара, а затем бросил её Ду Дуну. Затем он с сожалением взглянул на Древо Духовного Источника и равнодушно проговорил: «Верните этот предмет назад. Я задержу Ребёнка Огненного Дракона, пока вы будете убегать. Но вам лучше сделать это, как можно скорее, поскольку я не могу долго находиться в этом теле», - сказав это, он внезапно выстрелил в старика Цзяна. Зловеще улыбнувшись, он взмахнул рукой, пылающей фиолетовым светом.

http://tl.rulate.ru/book/48/307248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку