Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 595 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 595: Прорыв

На плоской скале Горы Штормового Ветра стояла огромная серебряная обезьяна, высотой более сорока метров. Она била себя в грудь, неся на спине Хань Ли, Мэй Нин и Фиолетовую Духовную Фею.

Хань Ли пристально взглянул на небо, в то время, как лица женщин побледнели от страха.

Над ними кружилось более тысячи призрачных зверей. Звери были в основном длиной более двадцати метров, но были и звери, размером с ногу, чьи крылья росли из рёбер. Но независимо от размера, все они выглядели очень свирепыми. Тем не менее, эти летающие призрачные звери, казалось, опасались чрезмерного давления трансформированной Плачущей Души и не смели приближаться к ним. Они просто кружили над ними в небе.

Хань Ли чувствовал себя несколько странно. В глазах призрачных зверей была кровожадность. Было не ясно, насколько ещё хватит их терпения, прежде чем они начнут атаковать.

В этот момент Хань Ли проклинал пухлого старика, который дал ему информацию о горе. Хотя он и говорил, что там есть летающие призрачные звери, он не сказал, что они обитают там в таких больших количествах. Неизвестно, скрыл ли он это намеренно или правда не знал.

Пройдя территорию густого тумана, они думали, что смогут немного расслабиться. Однако, они и представить себе не могли, что их тут же окружат столько летающих призрачных зверей. Хань Ли ничего не оставалось, кроме как высвободить Плачущую Душу и заставить ее трансформироваться.

Хань Ли был полностью уверен в способностях Плачущей Души, но призрачных зверей действительно было слишком много. Хань Ли не был уверен, может Плачущая Душа справиться с таким количеством призрачных зверей. Но Хань Ли не мог долго об этом размышлять, а просто решил сделать всё возможное.

Придя к такому выводу, Хань Ли повернулся и что-то прошептал испуганной Мэй Нин и Фиолетовой Духовной Фее. Затем он протянул им небольшой кусочек нефрита и кусок шкуру демонического зверя. Затем он встряхнул рукавами, и более десяти кинжалов упали на землю ровными рядами.

На каждом из кинжалов вокруг рукоятки было обмотано сухожилие, другой конец которого был завязан на пальцах Хань Ли. Тем не менее, Хань Ли мог их всех контролировать одновременно, что не могло не поразить женщин.

После того, как его приготовления были завершены, зловещие призрачные звери сверху потеряли терпение и напали.

Самый крупный из них, трехглавый призрачный зверь, внезапно издал ужасающий рёв и бросился вниз, не обращая внимания на силу Плачущей Души.

Битва, наконец, началась!

В тот же миг, когда призрачные звери стали атаковать, огромная обезьяна глубоко вздохнула и закрыла рот, а затем выдавила из носа туман серебряного света, обхватив большую часть призрачных зверей в воздухе. Эти звери тут же издали жалкие крики и попадали с неба.

Тем не менее, двум мелким призрачным зверям удалось избежать от захвата тумана и метнуться к трем людям.

Один из призрачных зверей затем был отбит лапой огромной обезьяны и упал на скалу. Другой зверь – двухметровый орёл воспользовался этой возможностью и напал прямо на Хань Ли.

Хань Ли оставался на месте и не шевелился, но его пальцы сделали ряд быстрых и ловких движений. Вслед за этим десять кинжалов выстрелили в небо и превратились в сетку сверкающих кинжалов на пути призрачного зверя.

Призрачный зверь издал жалкий крик.

Даже без магической силы Облачные Бамбуковые Мечи оставались невероятно острыми. В одно мгновение маленький призрачный зверь был разрублен на куски множеством мечей. Когда кровавые куски плоти заполнили небо, Хань Ли быстро уклонился от них, но некоторые всё же попали на него. На мгновение на лице Хань Ли появилось отвращение, но у него были более важные насущные вопросы: еще одна волна крылатых призрачных зверей направлялась к ним.

Этих птиц было вдвое больше, чем в первой атаке. Кроме того, к ним приближалось больше зверей с очевидным стремлением атаковать.

Хань Ли тут же напрягся, и он мгновенно взмахнул руками, снова создавая сетку мечей. Теперь сеть покрывала более широкий диапазон, который также защищал Мэй Нин и Фиолетовую Духовную Фею.

Вслед за туманом серебряного света и лазурного блеска, небо заполнили жалобные крики.

...

Семь дней спустя тёмно-синее море ярко сверкало под лучами палящего солнца. Море было невероятно спокойным, и не было даже ни намёка на лёгкий ветерок, словно в этом море совершенно не было жизни.

Внезапно поднялась волна и выпустила облако черного тумана. Чёрный туман быстро проник в воздух и мгновенно распространялся на несколько сотен метров.

В этот момент раздался гром, а из черного тумана вспыхнуло серебристое сияние. Внутри показался широкий силуэт с двумя серебряными крыльями.

Прежде чем можно было разглядеть эту фигуру, серебристое сияние вспыхнуло ещё несколько раз, а затем полностью исчезло. Спустя секунду, с краю черного тумана показался человек, но он то периодически исчезал, то появлялся снова, наполняя небо мерцанием молнии и раскатами грома. Казалось, что фигуры хотели как можно скорее покинуть это заброшенное места.

Затем море вернулось в прежнее состояние. Быстро расширяющийся черный туман остался, продолжая испускать вспышки черной молнии.

В пятистах километрах от черного тумана серебряный свет исчез, открывая обзору Хань Ли, держащего в одной руке Фиолетовую Духовную Фею, а в другой Мэй Нин. Они так близко прижимались к нему, что это выглядело довольно интимно.

Хань Ли выглядел несколько лучше, чем женщины. Несмотря на то, что чувства переполняли его, он сумел сохранить спокойствие. Однако две женщины в его объятиях покраснели от смущения, являя сердечную нежность.

Хань Ли взглянул на них и облегчённо вздохнул. Затем он ослабил хватку двух женщин и сказал: «Этого должно быть достаточно. Призрачный туман не может дотянуться до нас».

«Я должна искренне поблагодарить господина Ханя. Если бы не ваша чудесная техника передвижения, вполне вероятно, что мы бы не смогли сбежать».

«Старшая сестра Фиолетовая Духовная Фея говорит правду. Если бы не удивительные движения Брата Хань, нас могло опять затянуть в Призрачную Область. Мы очень побеспокоили Брата Ханя».

Как только Фиолетовая Духовная Фея и Мэй Нин покинули объятия Хань Ли, их тела стали сиять ярким светом, и они стали лететь рядом с Хань Ли.

За несколько дней до этого трое столкнулись с множеством опасностей, но сумели подняться на вершину Горы Штормового Ветра, с помощью силы Плачущей Души. Пока они ждали открытия пространственной щели, две женщины очень подружились между собой и стали называть друг друга названными сёстрами к большому удивлению Хань Ли.

Спустя несколько дней после достижения вершины на расстоянии около одного километра от Горы Штормового Ветра появилась пространственная трещина шириной в сто метров. Огромной количество духовной Ци Неба и Земли стало проникать в Призрачную Область, мгновенно восстановив всем троим магическую силу и позволив им снова подняться в воздух.

Однако Хань Ли действительно не ожидал, что в тот момент, когда он покинет пространственную трещину, огромна сила снова начнёт их втягивать назад без малейшей возможности к сопротивлению.

К счастью, Хань Ли быстро опомнился и сразу же развернул Грозовые Крылья, а затем тут же схватил двух женщин и вылетел из черного тумана. Вот почему они были так благодарны ему.

Когда Фиолетовая Духовная Фея пришла в себя, она небрежно взглянула на океан и нахмурилась: «Где это мы? Здесь так тихо, это слишком странно!»

На лице Мэй Нин также появилось удивление, когда она взглянула вниз: «Что? Здесь слишком тихо! Не хорошо. Здесь нет ни малейшего бриза, и моря полностью неподвижно».

Хань Ли молча прищурился и высвободил своё духовное чутьё. Он начал просматривать глубины близлежащих морей, и через короткое мгновение на лице Хань Ли появилось удивление.

Фиолетовая Духовная Фея также охватила море своим духовным чутьём, и в её глазах отразился шок: «Неужели вы обнаружили что-то? В море так мало рыбы, и все они кажутся чрезвычайно свирепыми морскими зверьми. Тем не менее, ни одна из них не является демоническим зверем».

«Пожалуйста, подожди минутку!» - затем Хань Ли глубоко вздохнул и щелкнул пальцем, выстрелив десятимиллиметровой полосой лазурного меча в толщу воды.

Через мгновение гротескный труп морского зверя всплыл на поверхность, что ещё больше шокировало двух женщин.

http://tl.rulate.ru/book/48/297759

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Клаааааснооо)))! Эххх порадовали)))!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку