Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 571 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 571: Ученик Священной Арки Шести Путей

Поскольку духовное чутьё было заблокировано, Хань Ли сразу же понял, что прибывшие были не обычными культиваторами. Расправившись с хитрым белым силуэтом с помощью Золотых Прожорливых Жуков, Хань Ли теперь мог сосредоточить своё внимание на только что прибывшем культиваторе поздней стадии Формирования Ядра.

Хань Ли перевёл взгляд на долину и увидел, что магическую формацию накрыло непроницаемым барьером черной Иньской Ци. Казалось, Юань Яо перешла к заключительному этапу Техники Возобновления Души. Если бы кто-то помешал ей в этот момент, то Ян Ли была бы навсегда остаться бестелесной душой, а Юань Яо получила бы серьёзные травмы.

Хань Ли нахмурился и задумчиво повернул голову.

Хотя он и не знал, откуда появился этот юноша, он не смел его недооценивать. Конечно, Хань Ли тоже не боялся его. Уверенный в своих фантастических магических сокровищах, Хань Ли не считал культиватора Формирования Ядра потенциальной угрозой.

Затем он задумался над тем, следует ли ему атаковать первым. В конце концов, появление ещё одного культиватора могло стать большой проблемой, поскольку он мог присоединиться к другим. Внезапно выражение на лице Хань Ли изменилось.

Мужчина вышел из кареты и направился прямо к Хань Ли вместе с красивой женщиной.

Выражение лица Хань Ли стало торжественным. Он тут же поднял руки и выпустил своих гигантских марионеточных обезьян, чтобы те защищали долину, пока его не будет. После этого Хань Ли без дальнейших колебаний метнулся в направлении мужчины и женщины, превратившись в полоску лазурного света.

Если бы он сражался с культиваторами в долине, это могло помешать ритуалу Юань Яо. Поскольку он знал, насколько силён его враг, он считал, что потребуется какое-то время, чтобы избавиться от него. Поэтому он воспользовался возможностью приблизиться к врагу и увести его подальше от долины.

Хотя юноша и не летел слишком быстро, через мгновение Хань Ли встретил его на краю острова.

Ещё до того, как Хань Ли прибыл на остров, он уже изменил свою внешность, поэтому он не боялся, что его узнает кто-то, кто ищет Небесный Котёл.

Между Хань Ли и элегантным мужчиной было расстояние около 400 м. Когда он увидел их, в его глазах мелькнуло удивление.

Хотя золотой свет, светившейся во лбу юноши, был просто ради красоты, он всё равно давал представление о том, что его искусство культивации было своеобразным. Однако Хань Ли невольно взглянул на женщину позади мужчины, в его глазах мелькнуло странное выражение.

По какой-то неизвестной причине Хань Ли почувствовал, что уже где-то видел её раньше, хотя он и был уверен, что видит её впервые. Если бы он видел её раньше, то определённо бы запомнил.

В этот момент они оба взглянули на Хань Ли.

Вэнь Тяньжень держал руки за спиной, а в его глазах мелькнуло странное выражение. Затем он улыбнулся и сказал: «Могу я узнать ваше имя, высокоуважаемый? Тот, кто исполняет еретическую технику ваш компаньон Дао?»

Когда Хань Ли услышал это, его сердце дрогнуло. Очевидно, этот юноша знал происхождение небесного предзнаменования, что делало его ещё более опасным, чем он себе представлял.

«Моё имя важно. Однако я должен вас попросить покинуть это место! Раз вы двое уже знаете, что это небесное предзнаменование не является признаком появления сокровища, почему вы двое пришли на этот остров?» - спросил Хань Ли серьёзным тоном.

Юноша равнодушно ответил: «Я прибыл не из-за небесного предзнаменования, а из-за вас!»

«Из-за меня?» - Хань Ли нахмурился. Он этого совсем не ожидал.

В глазах Вэнь Тяньжэня мелькнули следы враждебности, но он продолжил говорить равнодушным тоном: «Верно! Раз вы, высокоуважаемый, не желаете называть своё имя, я не буду настаивать. Однако я знаю обо всех культиваторах Формирования Ядра в каждой секте, и ваше лицо мне незнакомо. Кажется, вы бродячий культиватор. В этом случае я хочу предложить вам и вашей два варианта. Вы либо вступаете в нашу коалицию, становитесь Исполнителем моего Мирного Божественного Зала, следуя всем моим приказам, либо вы умрёте сегодня же».

«Слушаться вашим приказам? Присоединиться к коалиции? Вы член Коалиции Звездопада?» - Хань Ли был ошеломлён, услышав это.

Молодая женщина проговорила нейтральным тоном: «Молодой мастер Вэнь - блестящий ученик Священной Арки Шести Путей Коалиции Звездопада. Если вы станете подчиняться ему и поклянётесь ему в верности, это не будет позором для вашей чести. Кроме того, с вашим уровнем культивации вы сможете занять высокую позицию».

«Вы ученик Священной Арки Шести Путей?» - лицо Хань Ли слегка дрогнуло. Хотя Хань Ли и предполагал, что личность этого человека была необычной, он и представить себе не мог, что настолько.

Когда Вэнь Тяньжень увидел шок Хань Ли, хотя выражение на его лице оставалось неизменным, в его глазах мелькнул след самодовольства. Он был доволен тем, что Хань Ли знал о его личности. Он не чувствовал никакого стыда в том, что называл себя учеником Священной Арки Шести Путей, поскольку считал свою личность ресурсом.

Однако чувство гордости собой мгновенно исчезло, когда на лице Хань Ли появилась усмешка.

Хань Ли проговорил, усмехнувшись: «Значит вы молодой мастер Коалиции Звездопада. Прошу прощения за отсутствие манер! Однако у меня нет ни малейшего желания присоединиться к вам, но и умирать я сегодня не собираюсь. У меня есть к вам встречное предложение. Может, я тогда заберу вашу жизнь?»

Вэнь Тяньжень тут же понял то тону, с которым говорил Хань Ли, что у этого человека совершенно не было благосклонности к Коалиции Звездопада. Более того, он почувствовал своих духовных чутьём кровожадность, которая исходила от этого культиватора, независимо от того, сдался бы он или нет. Поскольку Хань Ли собирался сразиться с ним в любом случае, он не собирался быть вежливым. Другие могли бояться Коалиции Звездопада, но Хань Ли это не особо волновало. В конце концов, поскольку у него был Небесный Котёл, за ним и так охотились все культиваторы Области Моря Рассеянных Звёзд.

«Что ж, очень хорошо!» - Вэнь Тяньжень яростно улыбнулся и уставился на Хань Ли пронзительным взглядом. Сказав это, он тут же выплюнул полоску синего света.

Хань Ли нахмурился и бессознательно взмахнул нефритовым скипетром, мгновенно окутав себя барьером красного и желтого света.

В тот момент, когда появился барьер, полоска синего света врезалась в него с приглушенным ударом.

Выражение лица Хань Ли слегка изменилось, его отбросило на 10 метров из-за этого удара.

В тот момент он ясно видел, что синяя полоска света была своеобразным шилом, длина которого составляла всего несколько дюймов. Она потрескивала синим светом, в котором вращалось несколько талисманных иероглифов.

Без дальнейших промедлений Хань Ли щелкнул пальцами и выпустил десять полос лазурного меча Ци в сторону голубого шила. В следующий момент Хань Ли хлопнул рукой по своей сумке для хранения и достал пятиэлементный браслет. Он тут же засверкал радужным светом и завис в воздухе, издавая еле слышное гудение. Другой рукой Хань Ли выпустил более двадцати летающих мечей в направлении Вэнь Тяньженя.

Вэнь Тяньжень был не удивлён, что его атака была заблокирована. Вместо этого он спокойно сжал руки и вызвал маленький флаг. Флаг длиной в четыре дюйма засверкал фиолетовым светом и стал испускать удивительную духовную Ци.

В этот же момент Вэнь Тяньжень увидел перед собой рой летающих мечей, и на его лице мелькнуло удивление. Он тут же взмахнул фиолетовым флагом в руке, в результате чего из него вырвалось бесчисленное количество пурпурных облаков. Облака тут же полностью окутали его, скрывая из виду.

Хань Ли бы раздражён этим, поскольку хотел использовать свой Пятиэлементный Браслет, чтобы схватить Вэнь Тяньженя. Теперь он объединил свой браслет в одно огромное кольцо и защитил своё тело. В этот же момент он сделал руками жест заклинании, активируя Технику Призрачных Мечей.

Двадцать четыре лазурных меча внезапно размылись и превратились в рой из девяносто шести лазурных полос, которые тут же пронзили пурпурное облако.

Когда женщина увидела это издалека, она была удивлена так, что её лицо побледнело от увиденного. Вскоре на ее лице мелькнуло сложное выражение.

Лазурные полосы света напоминали рой ос, который непрерывно пронзал лазурное облако. Однако их бесчисленное количество атак проходили облако насквозь, как будто там ничего не было.

Когда Хань Ли увидел это, он бессознательно нахмурился, и выражение его лица стало мрачным. Хотя он знал, что будет не так просто избавиться от Вэнь Тяньженя, это превзошло всего его ожидания.

С этой мыслью он указал на свои летающие мечи, которые тут же трансформировались десятиметровые мечи, испускающие удушающее давление.

В тот же миг Хань Ли похлопал по сумке для хранения духовных зверей на его поясе.

http://tl.rulate.ru/book/48/290326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку