Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 570 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 570: Появление мощного врага

«Стоять!» - из-за колесницы раздался мужской голос. Как только он сказал это, колесница мгновенно остановилась вместе с полосами красного света, которые сопровождали его.

Красные лучи рассеялись, и можно было увидеть красивую молодую женщину, одетую в светло-зеленую мантию. У неё были черные волосы, свернутые в пучок, а за спиной пара мечей. Она была культиватором стадии Заложения Основ и стояла с краю колесницы с торжественным выражением на лице.

Из колесницы раздался изумленный голос: «Как странно! Неужели кто-то использует еретическую, небесную технику? Судя по количеству Иньской Ци, это Техника Возобновления Души, а не Техника Солнечного Формирования».

Затем раздался голос молодой женщины: «Но разве это небесное предзнаменование не означает появление магического сокровища?» - хотя тон её был несколько напуганным, он всё равно источал сладкое очарование.

Первый голос засмеялся и с уверенностью сказал: «Ты думаешь, что я не могу различать еретическую технику и внешний вид сокровища?»

Немного помолчав, женщина фыркнула холодным голосом: «Возможно то, что вы говорите, так и есть. В любом случае, я не могу видеть разницы между этими явлениями».

«Если ты хочешь узнать, правда ли это, тогда пойдём и посмотрим! как насчет взгляда! Вне зависимости от того, какая это техника, в обоих случаях нужен культиватор Формирования Ядра. Кроме того, после выполнения такой техники значительно страдает уровень культивации. Мне очень любопытно узнать, кто выполняет эту технику. Если их уровень культивации достаточно высокий, можно взять их с собой. В нашем Мирном Божественном Зале сейчас как раз не хватает мощных культиваторов!» - снисходительным тоном проговорил мужчина.

Женщина немного поколебалась, а затем сказал: «Было бы не плохо. Мы летели целый месяц, так что было бы неплохо пройтись по земле».

«Сейчас, только отключу защитный барьер!»

Вскоре после того, как он сказал это, колесница вспыхнула белым светом, и сияние медленно исчезло, показывая мужчину и женщин, сидевших внутри.

Мужчине был одет в пеньковый халат, и на вид ему было лет 20. Его лицо также было довольно красивым, что придавало ему элегантный и изысканный вид. Его лоб светился слабым золотым светом, очевидно, из-за какого неизвестного искусства культивации.

Рядом с ним сидела молодая женщина, на вид которой было лет 18. Она была одета в белую муслимовую мантию. У неё была гладкая кожа и длинные черные сатиновые волосы. Однако её лицо было смертельно бледным, и она выглядела так, как будто была Бессмертной из потустороннего мира.

Молодая женщина прислонилась к краю колесницы и нахмурилась, как будто она была недовольна, но, увидев, что светлый барьер растворился. В её глазах дрогнул странный свет, она встала и вышла из колесницы.

Мужчина нежно наблюдал за женщиной и с легкой улыбкой последовал за ней.

Молодая женщина взглянула на остров и бесцеремонно сказала: «Господин Вэнь, как вы думаете, какова вероятность того, что здесь поблизости может появиться Призрачный Туман? Насколько мне известно, это самое таинственное стихийное бедствие, и у него нет чёткого местоположения».

Привыкший к ее странному поведению, мужчина крепко обнял его за спину и улыбнулся: «Да, нет точного местоположения Призрачного Тумана. Но я потратил немало усилий на сбор данных о призрачных туманах, которые произошли за последние несколько сотен лет, и обнаружил нечто интересное. Призрачные Туманы часто появляются сразу же после извержения вулкана поблизости. Хотя это случается не всегда, но примерно в 1/3 случаев. В этой местности за последнее время произошло несколько извержений вулканов, так что я считаю, что вероятность появления призрачного тумана довольно высока».

Услышав это, в глазах молодой женщины вспыхнуло странное выражение, и она тут же спросила: «Неужели Господин Вэнь так долго путешествовал со мной, чтобы увидеть призрачный туман? Когда обычные культиваторы сталкиваются с призрачным туманом, они погибают. Почему же вы разыскиваете призрачный туман?»

«Почему бы и нет? Я хочу проверить свою гипотезу. Ты хочешь сказать, что если здесь появится призрачный туман, я не смогу бежать?», - юноша по имени Вэнь махнул рукой с равнодушным выражением.

Когда молодая женщина услышала его, она немного промолчала, а затем указала на небесное предзнаменование над островом и спокойно спросила: «Так мы идем сейчас? Кажется, что культиватор уже провёл половину ритуала, разве мы не побеспокоим его?»

На лице элегантного человека появилось высокомерное выражение, и он прямо сказал: «Я? Побеспокою кого-то? Я, Вэнь Тяньжень, хочу пообщаться с культиватором Формирования Ядра. Если он посмеет грубить мне, тогда я убью его».

Женщина молча смотрела на юношу. Она знала, что способности этого человека были поистине ужасающими. Хотя он еще не сконденсировал Зарождающуюся Душу, он был несравненным среди культиваторов его же ранга. Он был известен как самый сильный культиватор Формирования Ядра во всей Области Моря Рассеянных Звезд, и, вероятно, это действительно так.

«О!» - выражение лица мужчины внезапно дрогнуло, когда он удивленно взглянул на остров.

«Что-то не так?» - хотя молодой женщине было любопытно, она постаралась спросить с максимально отстранённым тоном.

Выражение лица юноши стало серьёзным: «Хм, на этом острове три культиватора Формирования Ядра. Двое из них находятся на ранней стадии Формирования Ядра, и один из них использует впечатляющий метод маскировки. Однако для меня раскрыть его местоположение не проблема. Но третий культиватор находится на поздней стадии Формирования Ядра, обладает совершенно ненормальным духовным чутьём, и он заметил меня. Возможно, его духовное чутьё даже сильнее моего».

Когда молодая женщина услышала это, она была в шоке. Она лично была свидетелем силы духовного чутья этого юноши, которое могло сравниться с эксцентриком Зарождающейся Души. Но теперь появился культиватор на стадии Формирования Ядра, чьё духовное чутьё было сильнее. Ей было трудно в это поверить.

Однако молодая женщина знала, что, хотя этот человек казался нежным и утонченным, его нельзя было назвать великодушным. Скорее, он был хитрым, злобным, непостоянным и темпераментным человеком, который убивал бы других ради собственной прихоти, демонстрируя ужасающую силу. К счастью, этот юноша считал её интересной личностью и, кажется, не собирался её убивать.

Хотя его лицо выглядело спокойным, она считала, что он уже решил убить того культиватора. В конце концов, его духовное чутьё было тем, чем он всегда гордился. Как он мог допустить, чтобы культиватор, который стоял ниже его по рангу, обладал более сильным духовным чутьём и продолжал жить?

Молодая женщина вздохнула и почувствовала жалость к культиватору на острове.

Тем временем на острове раздался пронзительный свист в нескольких километрах от долины. Затем с юга появилось огромное трехцветноё копьё, которое мгновенно пронеслось через этот район.

Внезапно копьё сверкнуло белым светом и врезалось в туман белой Ци. Человек внутри барьера Ци немного поколебался, а на его лице появилась паника.

Он вздрогнул от ужаса и тут же выплюнул фиолетовую нефритовую дубинку. В это же мгновение его барьер Ци был сломан. Перед тем, как белый силуэт успел что-либо предпринять со своим магическим сокровищем, в его теле уже стала зиять дыра.

Из раны полилась кровь, а труп рухнул на землю, окропляя кровью скалы. Затем копье снова превратилось в рой насекомых, которые теперь окутали его сумку для хранения и фиолетовую нефритовую дубинку, а затем без промедлений вернулись в долину с громким жужжанием.

Спустя мгновение Хань Ли схватил сумку для хранения убитого и осмотрел её своим духовным чутьём. В другой руке он рассеянно крутил фиолетовую нефритовую дубинку. Через мгновение Хань Ли убрал предметы к себе в сумку для хранения и повернул голову, уставившись вдаль с мрачным выражением на лице.

Вскоре после того, как он выпустил своих Золотых Прожорливых Жуков, он почувствовал, что чьё-то скрытое духовное чутьё пронеслось мимо его тела, заставив его дрогнуть от испуга. Было очень похоже, что действовал эксцентрик Зарождающейся Души. Он тщательно отследил и был потрясен тем, что это мощное духовное чутьё принадлежало культиватору на поздней стадии Формирования Ядра с молодой внешностью. Кажется, он был таким же, как Хань Ли.

Хан Ли был ошеломлен! В тот момент, когда он выпустил своё духовное чутьё, чтобы осмотрел культиватора внимательнее, он обнаружил, что тот использовал какое-то ограничение, чтобы отразить духовное чутьё Хань Ли. Хань Ли нахмурился: он не мог наблюдать за ним.

http://tl.rulate.ru/book/48/290325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо))! С праздником))! Труд, мир, комсомолки )))!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку