Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 562 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 562: Юань Яо и Секта Лазурного Ян

Только что прибывшие люди, как человек в чёрном и мужчина с дьявольской внешностью, не задавали никаких вопросов о личности Хань Ли. Когда изящный мужчина увидел, чтобы уже было 5 человек, он поклонился троим присутствующим и с уважением сказал: «Я Кэ Юй. Я пришёл, чтобы доставить вам ваши приказы и проводить вас. Вот мое удостоверение личности, пожалуйста, не стесняйтесь проверить его», - сказав это, изящный мужчина достал черный командный медальон и передал его Хань Ли. Поскольку он, очевидно, обладал самым высоким уровнем культивации среди всех, ему, естественно, медальон был передан в первую очередь.

Хань Ли безмолвно взял медальон и мельком взглянул на него, а затем бросил его мужчине в чёрном.

Мужчина в чёрном тоже бегло взглянул на него, а затем небрежно передал его обратно изящному мужчине. Затем он сказал ленивым тоном: «Что толку в демонстрации командного медальона? Поскольку культиватору Заложения Основ, такой, как ты, была разрешена телепортация, у нас нет сомнений в твоей роли. Проверять наши личности нецелесообразно. Мы прибыли сюда ради получения заказов в качестве наёмников, так что мы не можем быть посторонними. Ну так что, может уже расскажешь нам о задании?»

Казалось, мужчина в чёрном уже был матёрым в этом деле и смело говорил в изящным мужчиной, выражая нетерпение.

Когда изящный человек услышал это, он немного поколебался, а затем смущённо улыбнулся. Он не поднимал вопрос об идентификации Хань Ли или других, а только слегка кашлянул и представил старика рядом с ним.

«Это старший Дин, исполнитель Секты Лазурного Ян. Ваша задача - помочь старшему Дину захватить преступника Секты Лазурного Ян. Старший Дин расскажет дополнительные детали», - сказав это, он послушно отступил в сторону.

«Секта Лазурного Ян? Только не говорите, что Лорд Три Ян Секты Лазурного Ян», - в глазах мужчины в чёрном появился странный блеск. Казалось, он был удивлен.

Когда Хань Ли и мужчина с дьявольской внешностью услышали это, они также были удивлены.

Исполнитель Секты Лазурного Ян по имени Дин слегка улыбнулся и поприветствовал всех троих: «Хе-хе, мне кажется, уже не нужно говорить о покровителе моей секты, раз вы уже знаете его имя. Боевой предок лично попросил Лидера Коалиции Священной Арки Шести Путей об этом. Это связано с тем, что преступник не только культиватор на стадии Формирования Ядра, но также обладает множеством ценных сокровищ Секты Лазурного Ян. Прошло уже много лет с тех пор, как она сбежала, но мы только недавно узнали о ее местонахождении. Если бы Боевой Предок лично решил захватить ее, то для него это не составило бы труда, но у него всё ещё есть свои текущие дела. Таким образом, он был вынужден обратиться к вам за помощью. У нас четыре культиватора Формирования Ядра, мы сможем легко схватить эту ведьму», - сказав это, его выражение лица стало серьёзным.

Услышав слово «ведьма», мужчина с дьявольской внешностью с недоумением спросил: «Этот преступник – женщина?»

Хань Ли нахмурился, припоминая кое-что.

«Верно, эту ведьму зовут Юань Яо. Изначально она была наложницей, приготовленной для Молодого Мастера Секты. Однако мы не ожидали, что эта ведьма будет настолько злобной и беспощадной, что использует свои выдающуюся красоту и чарующие техники, сговориться с другой женщиной и убьёт Молодого Мастера Секты. Затем Юань Яо забрала сокровища Молодого Мастера Секты и драгоценные лекарственные таблетки и сбежала, а затем даже смогла прорваться в стадию Формирования Ядра. Поскольку этот Молодой Мастер был единственным потомком Боевого Предка Три Яна, он, естественно, ненавидит эту женщину до мозга костей. Если вы поможете схватить эту женщину живьём, наша секта будет уверена отплатить вам соответственно. Ваши усилия не будут потрачены понапрасну», - стиснув зубы, старик проговорил о цели.

Мужчина в чёрном и мужчина с дьявольской внешностью переглянулись между собой. Хань Ли просто потёр нос.

«Значит, вот что случилось с Юань Яо!» - Хань Ли и представить себе не мог, что за историю скрывала эта женщина.

Ему всегда казалось подозрительным то, что женщине удалось достигнуть стадии Формирования Ядра за такой небольшой промежуток времени, и что она всегда действовала так скрытно, но он и представить себе не мог, что это было потому, что она убила Молодого Мастера Секты Лазурного Ян и теперь была преследуема ей. Похоже, что множество драгоценных лекарственных таблеток Молодого Мастера очень помогли Юань Яо. Но теперь казалось, эта женщина оказалась в затруднительном положении. В голове Хань Ли появились мысли о том, чтобы разрушить план этих людей, но на данный момент это были всего лишь мысли. Хотя их и нельзя было считать близкими друзьями, но они были хорошими знакомыми.

В этот момент мужчина в чёрном заговорил: «Поскольку мы уже получили приказы от начальства, мы с братом готовы в этом принять участие. Вы знаете, где эта женщина? Поскольку мы все собрались здесь, она не должна быть слишком далеко!»

«Господин Даоссист прав, ведьма живет в уединении на пустынном острове к северу от Острова Яркого Императора. Как-то она вышла купить несколько товаров, один из наших учеников узнал ее и проследил за ней до того острова. До этого момента у нас не было ни малейшего представления о том, где она может быть. Эта женщина чрезвычайно хитра, и она обладает сокровищами с невероятной мощью, не говоря уже о драгоценном лазурном пламени нашей секты. Так что все должны быть на чеку», - сказав это, старик перевёл свой взгляд на Хань Ли. Поскольку Хань Ли был на поздней стадии Формирования Ядра, у старика к нему было особое отношение.

Никто из них и представить себе не мог, что Хань Ли в этот самый момент размышлял о том, стоит ли их ему истребить. Однако, когда Хань Ли услышал, что Юань Яо находился неподалеку, и что у нее было много ценных сокровищ, его сердце дрогнуло. В его голове мелькнула мысль о том, что он может спасти её и потребовать больше награды у неё самой.

После того, как Ке Юй закончил объяснение, он почтительно попросил их подтвердить, что они поняли свою задачу. Затем все они покинули эту пещеру.

...

Где-то еще в Области Внутренних Морей культиватор с взъерошенными волосами с замешательством взглянул на транспортную формацию под ногами. Когда он взошёл, транспортная формация засверкала ярким светом, но как только он собирался телепортироваться, формация перестала работать по какой-то непостижимой причине. Он мрачно погладил себя по затылку, не зная, что и делать.

...

Оставив позади людей, охранявших формации, Хань Ли и остальные прибыли на гору. Вдалеке виднелась деревня. Затем группа из пяти человек поднялась на небо и под руководством Исполнителя Секты Лазурного Ян, они покинули остров и полетели на север.

Полет был спокойным, и все участники команды постоянно молчали. Хань Ли выглядел самым отстранённым и замкнутым. Из-за его уровня культивации никто не смел с ним заговаривать.

Примерно через полдня группа из пяти заметила небольшой остров за десять километров впереди них.

Холодный свет сверкнул в глазах старика, когда он остановился и хладнокровно сказал: «Это место. Ведьма должна прятаться на одном из холмов».

Хань Ли и другие вскоре остановились и пристально смотрели на остров вдалеке. Помимо редкой растительности, было всего несколько небольших каменных гор, а духовная Ци была крайне скудной.

Посмотрев на остров, мужчина с дьявольской внешностью с сомнением спросил: «Господин Даоссист Дин, а вы не ошиблись? Ведьма - культиватор Формирования Ядра. Зачем ей культивировать в таком месте?»

«Расслабьтесь, наша информация не может быть неверна», - с полной уверенностью ответил старик по имени Дин. Затем он сделал жест руками и направив в небо полоску яркого желтого света.

Спустя мгновение внезапно вспыхнуло желтое сияние с одной стороны острова.

Старик был счастлив, увидев это, и поспешно повернул голову к трем даоссистам и объяснил: «Один из учеников нашей секты проследил за ней до этого места. Кажется, она еще не покинула остров».

После этого они подождали еще секунду, пока к ним не приблизилась полоска красного света со стороны желтого света. Через мгновение перед ними появилась красная полоса света и исчезла, показывая культиватора средней стадии Заложения Основа, которому было лет 40. На его халате были такие же узоры, как и у старика из Секты Лазурного Ян.

Старик отмахнулся от торжественного приветствия и глухим голосом спросил: «Ведьма ещё на острове?»

«Да, она все еще там. Она не покидала этот остров с тех самых пор, как я проследил за ней», - с уверенностью проговорил мужчина средних лет.

Старик проговорил с мрачным тоном: «Отлично, ты хорошо выполнил задание. Когда всё закончится, я лично сделаю тебя учеником внутренней секты. Показывай нам дорогу».

Когда мужчина средних лет услышал это, на его лице появилась восторженная улыбка, и он несколько раз поблагодарил старика. Затем он метнулся в сторону маленького острова.

В мгновение ока группа людей прилетела к маленькому острову. Затем мужчина средних лет указал на каменную гору и почтительно сказал: «Когда ведьма возвращалась, я видел, как она приблизилась к этой горе и исчезла бесследно. Хотя уровень моей культивации не позволяет мне провести более тщательное расследование, я считаю, что пещерная резиденция этой женщины находится внутри этой горы».

Когда мужчина в чёрном услышал это, в его глазах мелькнул странный свет. Затем он медленно кивнул головой и сказал: «Верно. На этой горе установлено высокоранговое ограничительное заклинание. Если бы не следил за этой горой, мы бы никогда не обнаружили в ней ничего странного. Неудивительно, что женщина скрывается здесь столько лет».

http://tl.rulate.ru/book/48/286751

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку