Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 561 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 561: Приняли за другого

Лицо Фен Си дрогнуло, а глаза расшились при виде Хань Ли в транспортной формации. Хотя Фен Си и был в замешательстве от того, почему Хань Ли искал смерти на этом маленьком острове, он и представить себе не мог, что здесь есть транспортная формация. Прямо на его глазах Хань Ли выполнил руками несколько жестов заклинаний и выплюнул глоток сущности крови. Казалось, он ничего не жалел, ради скорейшей активации транспортной формации, которая уже начала гудеть.

«НЕТ!» - яростно взревел Фэн Си. Он мгновенно открыл рот и выпустил шар лазурного света в угол формации. Если бы формация была сломана до завершения активации, Хань Ли не смог бы переместиться.

Сразу же после атаки тело Фэн Си размылось, он безумно бросился на формацию, в его глазах бушевала жажда крови. Это была отчаянная попытка прервать телепортацию Хань Ли.

Однако он опоздал.

Хань Ли ответил на его атаку, выстрелив десятью полосками лазурного меча, замедлив шар лазурного света. Хань Ли совершенно не собирался уворачиваться от безумной атаки Фэн Си. Транспортная формация уже засветилась плотным белым светом, полностью охватившим тело Хань Ли.

Когда Фэн Си долетел до транспортной формации, Хань Ли уже исчез в её свете, оставляя после себя только серию остаточных изображений.

Поскольку у Фен Си не было талисмана перемещения, и он не знал о том, куда ведёт эта транспортная формация, Фэн Си был вынужден отказаться от преследования Хань.

В этот момент Быстрый Журавль влетел в дыру в потолке. Увидев слабое сияние белого света от транспортной формации, его выражение сразу изменилось на ярость и изумление.

К сожалению, внезапное появление Быстрого Журавля сделало его новой целью для Фен Си. Глаза Фен Си покраснели от ярости.

«Я УБЬЮ ВСЕХ ВАС!» - яростно прокричал Фен Си, совершенно рассвирепев после того, как Хань Ли сбежал прямо у него на глазах. Все его тело вспыхнуло голубым сиянием и мгновенно превратилось в полосу голубого света, которая направлялась к Быстрому Журавлю, демонстрируя ему всю свою жестокость!

Лицо Быстрого Журавля тут же изменилось при виде этого: он запаниковал и инстинктивно высвободил свое древнее зеркало и нефритовый молот.

Из пещеры вырывалось множество разноцветных лучей света, которые переплетались между собой и рассеивались в разные направления по ранее спокойному острову.

...

Спустя месяц по близлежащим морям пошли слухи, что демонический зверь 9 ранга уничтожил тело Мастера Даоссиста, культиватора Зарождающейся Души - Быстрого Журавля. Чтобы выжить, ему пришлось оставить своё тело и телепортировать свою Зарождающуюся Душу обратно в его пещерную резиденцию. Все культиваторы были в шоке от свирепости этого демонического зверя.

Однако никто не ожидал, что это только начало.

Несколько месяцев спустя Водяные Драконы Глубин внезапно отправили большое количество своих высокоранговых членов клана на охоту за всеми оставшимися культиваторами Формирования Ядра и ниже.

Хотя это продолжалось всего несколько лет, количество жертв среди культиваторов высокого ранга было сравнимо с Восстанием Зверей. Более того, погибло даже 2 эксцентрика Зарождающейся Души, попав в осаду нескольких демонических зверей 9 ранга.

С тех пор, если доходило известие, что в соседних морях появлялся Водяной Дракон, ни один человек не осмеливался покинуть свою пещерную резиденцию. Так продолжалось более десяти лет, прежде чем затяжной страх, наконец, стал исчезать.

Тем не менее, несколько культиваторов, которым посчастливилось сбежать из лап демонического зверя, были сбиты с толку, обнаружив, что все вокруг ищут культиватора Формирования Ядра по имени Ли. Если Водяной Дракон вдруг ловил человеческого культиватора, тот подвергался допросу на счёт него.

В результате многие культиваторы пришли к выводу, что массовая волна нападений Водяных Драконов была вызвана действиями этого культиватора Ли. Вот только что сделал этот человек, что разозлили Водяных Драконов до такой степени?

Когда этот слух распространился повсеместно, люди стали проклинать этого неизвестного культиватора за то, что навлёк на них такое бедствие. Дошло даже до того, что все они хотели найти этого Культиватора Ли, схватить его и передать Водяным Драконам, чтобы усмирить их гнев.

Однако все были сбиты с толку, обнаружив, что нет никого культиватора Ли среди культиваторов высшего ранга. Поэтому, даже если они и хотели покарать его за преступления, у них не было возможности сделать это.

...

По вспышке белого света Хань Ли появился в незнакомом месте с Медальоном Великого Смещения в руке.

Благодаря своей осторожности, Хань Ли уже был готов ко встрече с неизвестными врагами по прибытии на новое место и заранее изменил свою внешность. Прежде чем он даже оправился от головокружения, вызванного телепортацией, Хань Ли услышал ленивый голос рядом с собой: «Я вижу, что вы очень пунктуальны. Мы с вами прибыли первыми и теперь вынуждены ждать остальных!»

Услышав это, Хань Ли внутренне вздрогнул и осторожно отошёл в сторону от транспортной формации.

Недалеко от транспортной формации стоял человек в черном, у которого на лицо был накинул капюшон, в результате чего можно было увидеть только его ухмылку со сверкающими белыми зубами.

Однако, когда Хань Ли увидел внешность этого человека, у него сразу скрутило желудок от страха. Этот человек выглядел действительно пугающе: его лицо было сморщено как у скелета, а глаза сверкали слабым синим светом.

Несмотря на своё удивление, Хань Ли не смел действовать легкомысленно, поскольку с первого взгляда было понятно, что этот культиватор был на стадии Формирования Ядра. Его уже можно было рассматривать как редкого культиватора высокого ранга в Области Моря Рассеянных Звёзд.

В тот же момент, когда Хань Ли увидел его лицо, человек с лицом как у скелета понял, что Хань Ли был культиватором на поздней стадии Формирования Ядра. Он продолжил, проявив большее уважение: «Остальные должны скоро прибыть, поэтому, пожалуйста, не стесняйтесь пока что отдохнуть, брат. Мы с нетерпением будем ждать выгод, которые мы сможем извлечь из предстоящей операции, хе-хе».

Хотя Хань Ли был в недоумении и совершенно не знал, что делать, ему ничего не оставалось, кроме как сохранять спокойствие, чтобы не допускать ошибок.

Осмотревшись, он смог слегка расслабиться, поскольку его окружение соответствовало описанию Острова Яркого Императора, которое ему дала Леди Фан. Когда ученица Секты Изысканного Звука сказала, что транспортную формацию ещё не успели проверить, Хань Ли почувствовал себя немного неловко. В конце концов, ему повезло, и после стольких лет он действительно смог вернуться в Область Внутренних Звёздных Морей.

В настоящее время Хань Ли находился в пещере шириной более шестидесяти метров, и кроме древней транспортной формации, из которой он появился, в пещере было две дополнительные транспортные формации. Пока Хань Ли беседовал с человеком, лицо которого было как у скелета, другая транспортная формация вспыхнула желтым светом, показывая высокий силуэт.

Мужчина в чёрном капюшоне сверкнул глазами и поспешно к появившемуся силуэту. Хань Ли воспользовался этой возможностью и выпустил две небольшие полосы лазурного света платформу транспортной формации, из которую он вышел, создав в ней трещину, которую было бы трудно обнаружить.

В результате этой небольшой трещины древняя транспортная формация была отключена, и ему больше не нужно было опасаться преследования со стороны Быстрого Журавля или Фен Си.

К счастью, тайный саботаж Хань Ли остался незамеченным как мужчиной в чёрном капюшоне, так и только что прибывшим. Пока те двое оживлённо беседовали друг с другом, Хань Ли пристально осмотрел только прибывшего человека. Это был крупный человек с дьявольской внешностью.

Пока те разговаривали, Хань Ли молча спустился с платформы и направился к выходу из пещеры. Но не успел он сделать несколько шагов, как позади него раздался голос: «Брат, ещё не все пришли. Мне сказали, что нас должно быть пятеро, а остальные приказы мы не получим, пока все не прибудут. Так что будет лучше, если все мы подождём в пещере, в противном случае это будет трудно объяснить! Теперь, я вспомнил, что ваша внешность мне совершенно незнакома! Может, брат впервые принимает участие в такой операции?»

По какой-то неизвестной причине мужчина в чёрном и второй прибывший не сомневались в личности Хань Ли, хотя и не знали, кто он.

Хань Ли слегка нахмурился и пробормотал преднамеренно нетерпеливым голосом: «Как хлопотно, но мне никто этого мне не объяснял».

«Хех! Поскольку уровень культивации Господина Даоссиста довольно велик, естественно, что ваш гид не проявил решительность, давать вам какие-либо указания. Однако Брат должен проявлять терпение. Как только вы выполните задачу, вы сможете поступить так, как вам заблагорассудится», - проговорил мужчина в чёрном. Казалось, он что-то недоговаривал.

Когда Хань Ли услышал это, он казалось, начал понимать то, что происходит. Он немного прищурился и хотел было что-то сказать, но вскоре другая транспортная формация засверкала ярким светом, показывая силуэты еще двух людей.

Странное выражение мелькнуло в глазах Хан Ли, увидев новых прибывших. Один из них был стариком, у которого на халате были вышиты эмблемы синего пламени, которые испускали слабый духовный Ци и мерцали, как если бы они были живыми. Уже исходя из этого можно было сказать, что он выдающейся личностью. Рядом с ним был худощавый, изящный человек.

С появлением этих двоих в пещере стало пять человек, и Хань Ли был единственным культиватором на поздней стадии Формирования Ядра. Человек в чёрном капюшоне был на средней стадии, большой человек и старик были оба на ранней стадии, а элегантный худощавый мужчина была на поздней стадии Заложения Основ.

http://tl.rulate.ru/book/48/286750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку