Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 530 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 530: Секта Лазурного Призрака

В том месте, где группа культиваторов восстанавливала магическую силу, было совершенно тихо. В итоге, все они понемногу расслабились.

Время шло быстро. Через два часа группа восстановила большую часть своей магической силы, а цвет их лиц стал нормальным.

Мужчина средних лет открыл глаза. Взглянув на остальных, он сказал: «Пора. Мы не можем оставаться здесь дольше!» - сказав это, он поднялся и встал на свой летающий магический инструмент.

Хотя культиваторы стадии Уплотнения Ци не хотели никуда уходить отсюда, им ничего не оставалось, они не осмеливались задержаться здесь. Они также быстро поднялись и улетели на своих магических инструментах. Но в этот момент на острове раздались громкие крики. Казалось, они доносились из плотного морского тумана.

«Нехорошо!» - воскликнул пожилой культиватор. Его лицо тут же исказилось от ужаса, а лица остальных побледнели.

Внезапно из плотного тумана вылетела крупная стая огромных серых птиц. Это были чудовищные, трёхметровые птицы с красными гребнями на голове, острыми когтями и клювом, тела которых испускали слабый лазурный свет. Они выглядели довольно пугающе и отвратительно.

Вылетев из тумана, они не стали сразу же опускаться на остров. Вместо этого они немного покружили над островом и рассеялись, блокируя пути побега. Птицы оказались хорошо знакомы с маневрами отхода.

Когда культиватор средних лет увидел это, его сердце ушло в пятки.

«Бегите! Скорее, в лес! Бегите, пока ещё можете сбежать!» - мужчина средних лет, казалось, обладал большим опытом в сражении с демоническими животными типа птиц, поэтому он поспешно приказал другим бежать в лес. Поскольку все четверо были испуганы, они, не колеблясь, выполнили его приказы.

В страхе их скорость вышла на новых уровней, и они в мгновение ока оказались в лесу.

Однако внезапно произошло нечто удивительное.

Как только все пятеро углубились в лес метров на 10, перед их глазами вспыхнул зеленый свет. Как только они пришли в себя от ослепившей их

вспышки, они были поражены, обнаружив, что лес бесследно исчез, заменившись на незнакомый горный хребет, испускавший невероятно плотную Духовную Ци.

«Это иллюзорная формация!» - закричала женщина в синем.

«Неужели здесь есть культиватор?» - сказал один из мужчин.

Культиватор средних лет удивленно пробормотал: «Вполне возможно! Но в любом случае это наш шанс на выживание. Надеюсь, мы сможем использовать эту формацию, чтобы спастись от Зубастого Ястреба!»

После того, как культиватор средних лет сказал это, все они переместили свой взгляд внутрь иллюзорной формации.

В этот момент злобные птицы внезапно потеряли из виду их, в результате чего они стали беспокойными. Они стали перекрикиваться между собой, а затем решили спуститься вниз.

Выражение лица культиватора среднего возраста стало мрачным: «Нехорошо! Кажется, иллюзорная формация не действует на них. Скорее, поднимаемся в горы! Я чувствую ауру заклинаний. Возможно, именно там и есть культиватора», - сказав это, он метнулся в горы, превратившись в полоску лазурного света.

Остальные культиваторы переглянулись между собой и последовали за ним с взволнованными выражениями на лицах.

Пролетев небольшое расстояние, внезапно появился слой белого света, который заблокировал их путь.

Когда мужчина средних лет увидел это, он обрадовался. Он тут же взмахнул рукой и вызвал талисман передачи звука. Пробормотав несколько слов, он бросил талисман, который превратился в полосу огня, мгновенно исчезнув в световом барьере. Другие в панике наблюдали за этим, не осмеливаясь прервать его.

Спустя мгновение многие чудовищные птицы влетел в иллюзию. Они быстро обнаружили группу культиваторов и безумно направились к ним. Их крылья сверкали ярким голубым светом.

Культиватор среднего возраста скривился и взглянул на белый светлый барьер за ними. Он стиснул зубы и пробормотал приказы культиваторам Уплотнения Ци.

Выражения лиц других культиваторов также стали мрачными. Но они решительно вытащили свои светящиеся магические инструменты, готовясь к атаке демонических зверей.

Но как только птицы переместились в направлении культиваторов, произошло нечто неожиданное.

Сотня разноцветных лучей внезапно вырвалась из белого светового барьера. Хотя лучи были толщиной с палец, каждый из них был несравненно резким. В следующее мгновение летящие птицы были изрешечены бесчисленным количеством лучей, которые разорвали их плоть на части.

Останки демонических зверей кровавым дождём посыпались на землю.

«Это…»

Группа культиваторов пришла в восторг от случившегося и тут же повернулась к световому барьеру.

Какое-то время они были так потрясены, что потеряли дар речи: по ту сторону светового барьера перед ними появилось около дюжины огромных обезьян. Сначала они приняли их за демонических зверей и испугались, но вскоре они заметили нечто странное. Приглядевшись, они заметили, что огромные обезьяны все светились черным светом и на самом деле были механическими куклами. У всех кукол были подняты лапы, казалось, лучи света исходили именно из их лап.

Это полностью ошеломило культиваторов.

Вскоре после этого огромные обезьяны молча опустили лапы, сверкнули несколько раз и исчезли из поля зрения.

Пока выражение группы культиваторов менялись от удивления, белый световой барьер мелькнул несколько раз, а затем открыл путь в три метра шириной.

Когда они увидели это, они с тревогой переглянулись между собой.

Голос человека медленно проговорил: «Я сейчас нахожусь в уединении, и мне неудобно встречаться с вами. Вы, господа Даоссисты, можете отдохнуть за барьером перед уходом!» - судя по его словам казалось, что мастер создания заклинаний не имел ни малейшего намерения встретиться с ними.

«Большое спасибо за доброту Старшего. Но поскольку вы убили демонических зверей, мы можем отдохнуть и снаружи. Мы не смеем снова

отвлекать вас!» - хотя культиватор средних лет не чувствовал злобы в голосе, он не осмеливался войти в формацию незнакомца. Таким образом, ему ничего не оставалось, кроме как набраться храбрости и отказаться от предложения, рискуя расстроить другую сторону.

«Хе-хе, похоже, вы очень осторожны! Тогда не хотите ли вы мне рассказать о том, что случилось с вами. Почему вас преследует стая демонических зверей 2-го ранга?» - спокойной проговорил голос, раскрывая лишь небольшое любопытство.

Лицо культиватора среднего возраста наконец расслабилось. Он торопливо ответил с почтительным тоном: «Я ученик Секты Лазурного Призрака. Мы вышли в море, чтобы собрать несколько духовных лекарственных растений. По своей не осторожности мы потревожили этих демонических птиц, с тех пор они преследовали нас. Если бы Вы не спасли нам, нас бы ждала ужасная участь».

После того, как культиватор проговорил это, в ответ не последовало ничего. Культиваторы напряглись.

Культиватор средних лет опасался. Однако он не осмелился уходить и сумел сохранить спокойствие.

После минуты молчания голос мужчины равнодушно сказал: «Вы все из Секты Лазурного Призрака? Почему вас не сопровождают Старейшины Секты? Разве вы не знаете, что только тот, кто ищет смерти, рискнёт выйти в море с таким низким уровнем культивации? Даже если в секте нет культиваторов Формирования Ядра, то демонические звери 2 ранга не представляют большую угрозу для культиваторов поздней стадии Заложения Основ».

После этого культиватор средних лет остановился на мгновение. Немного поколебавшись, он горько улыбнулся: «Старейшины? Наша Секта Лазурного Призрака очень маленькая. Хотя у нас когда-то был старейшина- культиватор Формирования Ядра, он погиб от Потокового Демонического Зверя более двадцати лет назад. Сейчас в нашей секте есть только культиваторы Заложения Основа, но и их немного».

Когда мужчина средних лет думал о своем ответе, он беспокоился о том, что этот Старший захочет напасть на них, узнав подробности их секты. Но, подумав, он понял, что если бы этот человек хотел убить их, он мог бы сделать это с помощью своих кукол. В конце концов, уровень его культивации значительно превосходил их. Ему не нужно было тратить силы на такие длинные уловки. И если бы он решил скрыть какую-либо информацию от этого старшего, то он мог только разозлить старшего.

образом, культиватор среднего возраста пришел к решению и рискнул честно ответить. Он не верил, что у кто-нибудь возникнут злые намерения в отношении разрушенной секты, такой как его собственная.

«Потоковый Демонический Зверь? Как давно это произошло? Разве это имеет какое-то отношение к этим демоническим птицам?» - голос у человека, похоже, стал тревожным.

Когда мужчина средних лет услышал это, он был потрясен. Остальные также были удивлены.

http://tl.rulate.ru/book/48/256483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку